Pages:
Author

Topic: Apakah Aman memberikan detail kartu indentitas untuk Airdrop atau beli ICO? - page 7. (Read 2261 times)

jr. member
Activity: 397
Merit: 1
kalau untuk ukut airdrop saya tidak berani menyerhkan data pribadi saya,saya pernah menyerahkan identitas saya untuk boounty campaign dan sampai saat ini tidak masalah
saya juga sangat keberatan kalau hanya ikut airdrop untuk memberikan data asli kita (kyc) lebih bagus untuk hal tersebut di skip saja dan pilih bounty saja karena bounty sekarang ini banyak yang bagus dan tidak menerapkan kyc.
Iya gan saya juga sangat ragu jika yang kita ikuti di minta data identitas asli kita (kyc) karena tidak sesuai dengan apa yang kita dapat setelah itu,jika bounty kita ikut wajar saja dimnta identitas karna hasilnya pun nanti lumanyan besar
iya betul ane sependapat dengan agan hasil airdrop emang tidak bisa di jadikan jaminan menurut ane apalagi jika airdrop tersebut mengharuskan pesertanya untuk kyc saya rasa tidak pas saja kecuali jika untuk bounty ane rasa tidak keberatan jika pesertanya melakukan kyc gan.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Kalo untuk airdrop menurut saya gak usah gan..tapi kalo untuk ico sih gak apa apa karena kecil sekali kemungkinan untuk disalahgunakan, sekarang banyak  bounty memang mengharuskan KYC untuk menghindari multi akun...
jr. member
Activity: 95
Kalo untuk beli ico oke lah bisa gunakan kyc sesuai kepanjangannya Know Your Costumer, yg berarti harus tau pelanggan nya untuk menghindari penipuan.

Tapi untuk airdrop menurut ane jangan deh. Data kita nanti bisa dipakai untuk yg tidak2. Airdrop yg benar tuh cuma isi address dan ngerjain task nya. Tanpa kirim2 dokumen pribadi.
member
Activity: 1027
Merit: 11
Beberapa airdrop mengharuskan untuk mengisi KYC, apakah Aman data yang Kita berikan, termasuk detail kartu identitas?
Kalo saya pribadi, aman tidaknya ya tergantung dari agan, kalo agan merasa bahwa data yg agan berikan itu d share ke publik tidak apa2, maka ya sah2 sja, jika tidak maka ga usah ikut airdrop.

Saya sendiri masih ragu jika memang airdrop melakukan kyc dengan meminta identitas pribadi kita , karena memang jarang ada airdrop yang memilki persyaratan seperti itu kecuali memang airdrop ini di adakan sekalian dengan project bounty dan itu bisa jadi harus ada kyc gan.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Beberapa airdrop mengharuskan untuk mengisi KYC, apakah Aman data yang Kita berikan, termasuk detail kartu identitas?
Kalo saya pribadi, aman tidaknya ya tergantung dari agan, kalo agan merasa bahwa data yg agan berikan itu d share ke publik tidak apa2, maka ya sah2 sja, jika tidak maka ga usah ikut airdrop.
newbie
Activity: 33
Kalau menurut saya aman2 sja sih gan, krena kalau kita melihat dari sisi lain, mereka juga merasa tidak aman jika tidak mengetahui siapa sja pembeli mereka, dan untuk menghindari pencucian uang juga
jr. member
Activity: 252
pada dasarnya data identitas (KYC) itu emang sangat penting gan perlu kita jaga baik-baik,aman atau tidaknya (peserta) tidak bisa mengetahuinya, saya rasa maksud tujuan adanya (KYC) agar tidak terjadinya kecurangan (multi akun) terhadap proyeknya gan. dan bahwasanya bounty atau airdrop itu emang sudah ada ketentuanya sih seperti mengharuskan pesertanya untuk (KYC). tapi dalam hal ini perlu kita perhatikan lagi gan jika emang airdrop mengharuskan pesertanya untuk (KYC) saya rasa mending di tolak saja, karena kita tahu bahwa airdrop emang rawan terhadap SCAM. dan jika bounty mengharuskan pesertanya untuk (KYC) saya rasa tidak masalah sih gan karena itu emang sudah wajib (prosedurnya) menurut saya. jadi pada intinya  sebelum kita mengikuti airdrop ataupun bounty kedepanya agar lebih hati-hati lagi dan ingat juga bahwa data identitas itu penting gan.
sr. member
Activity: 868
Merit: 250
kalau untuk ukut airdrop saya tidak berani menyerhkan data pribadi saya,saya pernah menyerahkan identitas saya untuk boounty campaign dan sampai saat ini tidak masalah
saya juga sangat keberatan kalau hanya ikut airdrop untuk memberikan data asli kita (kyc) lebih bagus untuk hal tersebut di skip saja dan pilih bounty saja karena bounty sekarang ini banyak yang bagus dan tidak menerapkan kyc.

Iya gan saya setuju usulan agan bagus menurutku ini sifatnya desentralisasi ngapaian harus mngunkaan kyc kita juga ini bountyhunter buat apa sebenarnya mengharuskan masang identitas asli gitu
member
Activity: 196
Merit: 12
Automatic Arbitrage Platform

Yang saya pahami dari yang mengharuskan kita mengisi KYC baik itu projec bounty atau airdrop mungkin untuk menghindari multi akun dan sebagai nya, tetapi kalau ane pribadi gan lebih memilih skip saja dari airdrop yang mengharuskan KYC.
full member
Activity: 420

kalau sekedar KYC itu tidak masalah gan karena ada juga beberapa program bounty yang mengharuskan para pesertanya untuk membuat KYC mereka agar terhindar dari akun palsu gan.
iya sih gan, kalau cuman KYC tidak jadi masalah kalau untuk bounty sigcam yang hasil sebanding dengan data diri yang kita kirim, namun kalau untuk airdrop yang mengharuskan KYC lebih baik berpikir ulang atau bahkan lebih baik mengabaikan saja.
full member
Activity: 518
Iya gan saya juga sangat ragu jika yang kita ikuti di minta data identitas asli kita (kyc) karena tidak sesuai dengan apa yang kita dapat setelah itu,jika bounty kita ikut wajar saja dimnta identitas karna hasilnya pun nanti lumanyan besar
jr. member
Activity: 111
kalau pandangan ane sih logisnya tujuanya salah satu untuk keamanan dengan meninjau dalam kecurangan multi akun dalam mengikuti bounty airdrop pastinya , namun sejauh ini kayaknya sih belum pernah denger ada yang menyalahgunakan identitas untuk hal yang buruk. semoga saja dengan sistem kyc akan selalu aman gan.
newbie
Activity: 62

Kalo untuk ICO saya rasa aman
Karena itu langkah dev untuk mengurangi multi akun atau bahasa kita nya TUYUL
kalo untuk airdrop sih tergantung jenis airdropnya gan
Semisal airdrop dari Exchanger ane rasa wajar aja sih

sr. member
Activity: 490
Merit: 250
Tidak!, data kamu tidak akan aman. Tidak akan ada yang bertanggung jawab jika basis data daring ditempatkannya data kamu itu diretas oleh peretas yang tidak bertanggung jawab.
newbie
Activity: 210
sangat beresiko, karena identitas kita yang sudah ada ditangan pihak lain bisa saja disalah gunakan untuk kepentingan mereka tanpa sepengetahuan kita

benar, apalagi airdrop syarat kyc rawan banget itu, mending skip lah kalau ada airdrop syaray pakai kyc, bounty memakai kyc aja kadang masih bisa scam apalagi airdrop mending dipikir-pikir dlu deh jika memang berani mengorbankan KYC buat airdrop atau bounty
full member
Activity: 462
kalau ane sih tergantung dari hasil Airdropnya gan dan juga bagaimana airdrop itu, jika menurut ane Airdrop tu memang layak untuk kita berikan KYC maka ane akan mengisinya apalagi jika hasilnya besar maka sayang bila tidak kita lanjutkan. lagipula sekarang bounty juga banyak yang mengunakan KYC dan itu memang mutlak untuk kepentingan bersama bukan untuk hal yang membahayakan kita.

Tapi kan wajar kehawatiran itu ada jika memasukan identitas kita di tempat yang kurang pas, takut di salah gunakan.
tapi positifnya sih yea boleh lah buat verifikasi keamanan saja...
newbie
Activity: 224
kalau ane sih tergantung dari hasil Airdropnya gan dan juga bagaimana airdrop itu, jika menurut ane Airdrop tu memang layak untuk kita berikan KYC maka ane akan mengisinya apalagi jika hasilnya besar maka sayang bila tidak kita lanjutkan. lagipula sekarang bounty juga banyak yang mengunakan KYC dan itu memang mutlak untuk kepentingan bersama bukan untuk hal yang membahayakan kita.
full member
Activity: 812
Merit: 102
$CYBERCASH METAVERSE
member
Activity: 295
Merit: 10
full member
Activity: 840
Kita tidak pernah tau kedepannya yang akan terjadi gan dengan data kyc yang sudah kita serahkan tersebut.

Tapi setidaknya kita mempersiapkan sejak dini jika suatu saat ada hal yang tidak kita inginkan.

Siapkan solusinya sekecil apapun itu menurut pengetahuan dan pengalaman kita masing-masing untuk kejahatan yang menggunakan identitas orang lain.
Waspada emang perlu tapi kita mengirimkan KYC dengan tujuan untuk menerima bayaran dari suatu proyek mau gak mau ya kirim resiko no.2
Pages:
Jump to: