Pages:
Author

Topic: Apakah Aman memberikan detail kartu indentitas untuk Airdrop atau beli ICO? - page 9. (Read 2261 times)

copper member
Activity: 16
Merit: 0
Beberapa airdrop mengharuskan untuk mengisi KYC, apakah Aman data yang Kita berikan, termasuk detail kartu identitas?

Selama ini yang saya alami aman gan memberikan KYC, cuma masalahnya reward dari airdrop sedikit hasilnya untuk mencairkan kepotong fee habis, saya lebih suka mengikuti bounty dan airdrop sekaligus dalam satu project
newbie
Activity: 224
hampir seluru program aidrop pasti meminta syarat mengisi data pribadi atau KYT dalam hal ini mungkin untuk mengetahui siapa yang mengikutinya, pastinya untuk menghindari data ganda atau dua akun dengan orang yang sama. untuk masalah amannya tidaknya data selama ini masih belum ada kasusnya.
sr. member
Activity: 717
Merit: 250
sangat beresiko, karena identitas kita yang sudah ada ditangan pihak lain bisa saja disalah gunakan untuk kepentingan mereka tanpa sepengetahuan kita
full member
Activity: 686
Merit: 100
menurut saya aman sih gan karena di saat melakukan kyc kita pasti memikirkan kedepan nya,kebiasaan kyc di lakukan demi bisa mengclaim token jika tidak kita lakukan maka kerjaan yang sudah di geluti dulu dulu bisa berakhir sia sia gan.
tapi harus teliti juga jangan melakukan sembarangan misal untuk airdrop lebih baik kalau ada kyc di skip saja,beda hal nya dengan bounty karena bounty sebelum kita melakukan kyc sudah terlebih dahulu investor melakukan kyc pada ico jadi sedikit aman saya rasa.
bener banget gan tergantung kita melakukan KYC itu untuk apa. kalau untuk Airdrop harus benar - benar hati - hati karena banyak Airdrop yang scamp atau penipuan melalui Airdrop. kalau untuk bounty memang lebih aman gan namun begitu tetap harus hati - hati jangan mengisi hal yang sekiranya private.
full member
Activity: 1050
Merit: 108
menurut saya aman sih gan karena di saat melakukan kyc kita pasti memikirkan kedepan nya,kebiasaan kyc di lakukan demi bisa mengclaim token jika tidak kita lakukan maka kerjaan yang sudah di geluti dulu dulu bisa berakhir sia sia gan.
tapi harus teliti juga jangan melakukan sembarangan misal untuk airdrop lebih baik kalau ada kyc di skip saja,beda hal nya dengan bounty karena bounty sebelum kita melakukan kyc sudah terlebih dahulu investor melakukan kyc pada ico jadi sedikit aman saya rasa.
full member
Activity: 1088
Merit: 102
newbie
Activity: 168
Jika kita mengikuti airdrop saya tidak yakin untuk kita kasih identitas kita,karena airdrop sekarang banyak yang scam,tapi jika indentitas kita pakek untuk ico saya rasa tidak ada masalah karena sangat jelas tujuannya
setuju gan,ane berpikir airdrop tanpa kyc aja udah banyak yang scam apa lagi yang pakek kyc,lagian tujuan airdrop pakek kyc apa juga? menghindari tuyul? itu cuma airdrop dan tidak layak untuk meminta kyc
full member
Activity: 490
Jika kita mengikuti airdrop saya tidak yakin untuk kita kasih identitas kita,karena airdrop sekarang banyak yang scam,tapi jika indentitas kita pakek untuk ico saya rasa tidak ada masalah karena sangat jelas tujuannya
full member
Activity: 854
Merit: 115
kalo cuma buat airdrop mending jangan, seperti dikatakan agan agan senior diatas. airdrop hasilnya receh.
kalo buat ICO boleh lah, biasanya untuk mengetahui siapa kita, dari mana sumber uang kita.
kalo ikut bounty juga boleh lah setor ID, biasanya dipake untuk mengurangi kecurangan akun tuyul.

nah lengkap ni, saya setuju semuanya. terkadang bounty yang pakai KYC biasanya bagus karena jelas tuyul pasti minggir dan peserta sedikit hasilnya pasti banyak  Grin
member
Activity: 322
Merit: 22
Kalau yang dimaksud kyc hanya identitas kita aja bisa ngan,
Cuman kalau yang diminta email atau identitas akun jangan pernah anda berikan, karna itu bersifat phising.
KYC itu emang minta identitas gan, bisa berupa KTP SIM passport, dan selain itu email juga termasuk indentitas, kenapa takut kalo cuma ngasi email ?
maksud lo bilang phising gimana ceritanya ? lo tau ga apa itu phising ?
member
Activity: 280
Merit: 10
Kalau yang dimaksud kyc hanya identitas kita aja bisa ngan,
Cuman kalau yang diminta email atau identitas akun jangan pernah anda berikan, karna itu bersifat phising.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Beberapa airdrop mengharuskan untuk mengisi KYC, apakah Aman data yang Kita berikan, termasuk detail kartu identitas?
Menurut saya aman aman saja, karena dia minta identitas untuk menghindari dari banyaknya pencucian uang dalam. Ico, dan kalo airdrop mungkin menghindari kecurangan dalam refferal
Menurut saya jelas aman lah gan karena terkadang orang sering menggunakan multi akun jadi untuk keamanan makanya di minta kartu identitas dan untuk menghindari kecurangan juga gan
newbie
Activity: 28
kalo cuma buat airdrop mending jangan, seperti dikatakan agan agan senior diatas. airdrop hasilnya receh.
kalo buat ICO boleh lah, biasanya untuk mengetahui siapa kita, dari mana sumber uang kita.
kalo ikut bounty juga boleh lah setor ID, biasanya dipake untuk mengurangi kecurangan akun tuyul.
full member
Activity: 392
Merit: 102
Menurut saya aman aman saja, karena dia minta identitas untuk menghindari dari banyaknya pencucian uang dalam. Ico, dan kalo airdrop mungkin menghindari kecurangan dalam refferal
member
Activity: 212
Merit: 15
paling cuma dapet 50k - 100k dari airdrop nya,apa agan rela korbanin data buat receh? Kalo pake data orang sih terserah ya
jr. member
Activity: 266
mungkin masih aman-aman saja ya gan,setiap kita di minta untuk mengisi kyc kita juga menyertakan foto wajah kita agar lebih aman dan terjaga identitas kita, tapi kalau di pikir lagi kita memang harus selalu waspada karena saat ini sedang marak hacker-hacker
newbie
Activity: 44
memberikan detail identitas atau disebut juga kyc (Know your custemer) dan itu kadang menjadi persyaratan bagi legislator negara tertentu. sejauh yang ane tahu sih aman-aman saja gan, invest dalam ico kadang ada yang diwajibkan kyc, mengikuti bounty juga kadang ada yang disuruh kyc, kemudian sebuah exchange baru mengeluarkan airdrop untuk para new member agar kyc di exchange tersebut dan nantinya mendapatkan token dari exchange itu, jadi masih terbilang wajar dan aman
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
sebelumnya saya tidak pernah bergabung dengan airdrop atau bounty yang mengharuskan kita untuk melakukan kyc jadi ane sendiri kurang begitu mengerti apakah dengan memberikan data diri aman atau tidak tapi jika agan ragu maka hindari airdrop atau bounty yang mengharuskan kyc
sebenarnya menurut ane kyc ini aman aman saja ya, karena ane pribadi sering berpartisipasi pada project bounty campaign yang meminta para pesertanya mengisikan formulir kyc, tapi kalau untuk program airdrop ane kurang yakin nih gan, menurut ane kalau ada program airdrop yang meminta kyc mending skip gan, karena airdrop ini adalah Give Away, dan hasilnya pun tidak seberapa

Karena hasilnya yang tidak seberapa dan juga proyek aidrop kadang tidak jelas marketnya makanya banyak yang tidak melakukan verifikasi kyc
sejauh ini untuk verifikasi KYC pada ICO proyek tertentu masih aman gan, karena kewajiban tim proyek tersebut menjaga data investor yang ikut bergabung di proyek tersebut.
klo mslah airdrop yg mewajibkan KYC itu perlu di waspadai gan takutnya cuman niatnya mencuri data2 kita, airdrop apa itu gan yg membutuhkan KYC soalnya proyek2 yg membutukan KYC itu proyek2 yg memfilter investornya karena ada beberapa negara yg di larang buat ikutan ico2
jr. member
Activity: 247
Kalau untuk sampai saat ini masih aman aman saja gan, belum ada kabar yang negatif terhadap yang menyerahkan indetitas di kyc gan, tapi saya rasa kyc itu aman gan, karena kyc itu di terapkan untuk mengurangi kecurangan multi akun gan.
full member
Activity: 695
sebelumnya saya tidak pernah bergabung dengan airdrop atau bounty yang mengharuskan kita untuk melakukan kyc jadi ane sendiri kurang begitu mengerti apakah dengan memberikan data diri aman atau tidak tapi jika agan ragu maka hindari airdrop atau bounty yang mengharuskan kyc
sebenarnya menurut ane kyc ini aman aman saja ya, karena ane pribadi sering berpartisipasi pada project bounty campaign yang meminta para pesertanya mengisikan formulir kyc, tapi kalau untuk program airdrop ane kurang yakin nih gan, menurut ane kalau ada program airdrop yang meminta kyc mending skip gan, karena airdrop ini adalah Give Away, dan hasilnya pun tidak seberapa

Karena hasilnya yang tidak seberapa dan juga proyek aidrop kadang tidak jelas marketnya makanya banyak yang tidak melakukan verifikasi kyc
sejauh ini untuk verifikasi KYC pada ICO proyek tertentu masih aman gan, karena kewajiban tim proyek tersebut menjaga data investor yang ikut bergabung di proyek tersebut.
Pages:
Jump to: