Pages:
Author

Topic: apakah bitcoin sama dengan saham ? - page 5. (Read 4661 times)

full member
Activity: 321
Merit: 100
November 06, 2017, 07:46:09 AM
Bisa juga di sebut saham bitcoin karna banyak yang berinvestasi di bitcoin,ada juga yang transaksi jual beli bitcoin ya hampir sama dengan trading saham gan.
full member
Activity: 224
Merit: 103
November 06, 2017, 07:36:17 AM
Kalau yang agan maksud adalah trading atau transaksi jual beli bitcoin ya hampir sama dengan trading saham, cuma beda barang saja gan. Tapi kalau yg agan maksud adalah hunting bitcoin tentung beda dengan saham, karena saham tdk ada bounty saham.
full member
Activity: 462
November 06, 2017, 07:12:45 AM
Menurut saya saham dengan bitcoin tidak sama gan, karna bitcoin ini tidk perlu kita keluarkan mudal yang begitu banyak gan,
Kalo saham saya rasa membutuh kan modal yang besar, sedangkan bitcoin bisa kita ikut bounty  yang ringan,
member
Activity: 1834
Merit: 11
November 04, 2017, 01:17:44 PM
Klu menurut saya ya gan.. bitcoin sama saham itu beda.. ya semua pasti tahu klu SHM itu prl modal yg cukup bsr,klu kt sdh beli saham perusahaan berarti kt sdh memiliki perusahaan yg kt beli itu..klu bitcoin gak perlu modal kan.. ya yg Mgkin ad kesamaan nya harga jual beli nya yg naik turun ikut pasar modal..pendapat sy sih kira2 begitu gan
hrz
full member
Activity: 476
November 04, 2017, 01:04:57 PM
bitkoin dengan saham itu hampir sama salah satu persamaan nya adalah sama-sama bisa ikot tranding kita bisa liat dengan harga bitcoin sudah mulai turun semua orang akan membelinya dan pada saat harga sudah mulai naik semua bitcoin akan di jual.
full member
Activity: 322
November 04, 2017, 12:50:54 PM
Saya kira hampir sama dengan saham, tetapi itu secara garis besarnya,kenyataannya di lapangan adalah untuk bitcoin lebih mudah untuk bertransaksi, seringan mungkin dengan aturan yg tidak begitu sulit, dan mendapatkan keuntungan yang berlipat2,begitulah pendapat saya gan
full member
Activity: 308
November 04, 2017, 12:44:25 PM
Menurut saya pribadi beda gan saham dengan bitcoin, itu tergantung menurut cara pandang kita masing masing gan.kalou saham kita harus pakek modal dulu untuk membeli nya dan memiliki hak yng paten. tapi kalou bitcoin gak menuntut modal gan dan semua orang bisa berkecimpung kedalam dunia bitcoin..
full member
Activity: 182
Merit: 102
🔵 Brickblock.io - Tokenization platform
November 04, 2017, 11:51:58 AM
selamat siang sedulur dunia bitcoin, saya newbie masih bingung sama kah antara bitcoin dengan saham karena saya baca di internet ada jual beli juga terimakasih.
menurut ane bergantung sih di liat dari mana, kalok ente beli bitcoin terus di simpen terus ya bisa jadi itu saham, tapi kalok ente buat trading nah itu baru namnaya lebih dari saham, itu menurut ane sih, kalok menurut temen temen yang lainnya gimananih ?  Grin
newbie
Activity: 42
Merit: 0
November 04, 2017, 11:12:34 AM
kalau menurut ane pribadi, saham itu adalah surat yang memiliki hak atas perusaan tersebut dengan pergerakan saham agak stabil, tapi sedangkan bitcoin adalah investasi jangka panjang bisa disebut jiga simpanan masa depan, bitcoin boleh digunakan oleh siapa saja, dan dimana saja karena bitcoin milik semua orang tanpa terkecuali
member
Activity: 182
Merit: 20
November 03, 2017, 07:15:38 AM
Menurut saya tidak sama karna bitcoin tidak membutuhkan modal, kalau saham memerlukan modal
full member
Activity: 644
November 03, 2017, 07:09:42 AM
selamat siang sedulur dunia bitcoin, saya newbie masih bingung sama kah antara bitcoin dengan saham karena saya baca di internet ada jual beli juga terimakasih.

Selamat malam juga sahabat Bitcoiner, Sebelum saya jauh menjelaskan yang mana saham dan yang mana Bitcoin maka perlu kita ketahui juga bahwa Bitcoin adalah mata uang virtual sedangkan Saham adalah modal untuk baik itu usaha ataupun mengembangkan bisnis lainnya jadi tidak ada kaitannya antara saham dengan Bitcoin namun boleh jadi dari hasil Bitcoin kita jadikan saham begitu juga dengan saham untuk mendapatkan Bitcoin seperti itu brother
member
Activity: 140
Merit: 12
November 03, 2017, 07:08:08 AM
Menurut saya tidak sama, karna kalau saham memerlukan modal yng banyak sedangkat bitcoin tidak memerlukan coin
newbie
Activity: 46
November 03, 2017, 06:22:40 AM
Menurut saya di bilang mirip sih gak cuma hampir sama aja, kalo saham kita di perlukan modal dulu, tapi kalau di bitcoin kita gak ngeluarin modal gan.
newbie
Activity: 253
November 03, 2017, 05:28:57 AM

menurut saya hampir mirip gan, kalau saham namanya ipo (initial public offering), nah kalau di bitcoin namanya ico (initial coin offering), maka dari itu seakan beda product saja gan yang diperdagangkan

Ya gan ... saya pikir juga hampir sama antara bitcoin dan saham, perbedaan sedikit sekali, awalnya sham memang butuh modal.
Begitu pula bitcoin butuh main trending dan mengikuti bounty untuk mendapatkan bitcoin tersebut kemudian belajar untuk berinvestasi untuk mendapatkan hasil yang lebih. Berbagai proyek yang kita ikuti. Saham bisa berkelompok untuk mewujudkan tujuan bersama. Bitcoin diikuti secara pribadi.
member
Activity: 84
Merit: 10
November 03, 2017, 05:11:18 AM

Menurut saya sendiri sih tidak. Karena saham itu perlu modal dan sejauh ini saya bermain bitcoin tidak mengeluarkan modal sedikit pun. Terimakasih

Ane lihat seperti itu juga gan, saham perlu modal di awal, pergerakan harganya pun lambat
Bitcoin gak perlu modal, perlunya kesabaran gan
Harganya pun sangat tergantung investor dan pasar

Setuju dengan kalian gan, pendapat ane begitu juga karena kalau saham udah pasti kita harus tarok modal tapi kalau Bitcoin kita cuman harus aktif di internet.
member
Activity: 588
Merit: 12
November 03, 2017, 04:48:13 AM
Kalau saya perhatikan sama ya,coba lihat deh di trading,itu semua yang ada di grafik,dan lihat di gravik saham,sama gan

bitcoin sama saham hampir sama, namun beda. kesamaan dapat dilihat dalam segi sistem trading, sedangkan bedanya dari segi kepemilikan. pemegang saham dapat memiliki deviden dari hasil perusahaan sebelum saham ditrad, sedangkan bitcoin keuntungannya dapat diperoleh dari hasil trading kalau pintar pintar agan dalam menjualnya.
full member
Activity: 378
Merit: 125
November 03, 2017, 04:42:27 AM
sepertinya beda seh gan.
bitcoin bisa digunakan untuk trading, keuntungan kita sendiri yang pegang.
kalo saham agan seperti naruh harapan sama sebuah perusahaan yang belom tentu bisa menguntungkan. tapi bitcoin bisa aangat menguntungkan buat agan tetapi tergantung agan punya kemampuan apa enggak dalam bidang tersebut
member
Activity: 126
November 03, 2017, 04:39:01 AM
Kalau saya perhatikan sama ya,coba lihat deh di trading,itu semua yang ada di grafik,dan lihat di gravik saham,sama gan
member
Activity: 378
November 03, 2017, 04:33:28 AM
Beda bos,
Kalo saham kan kita secara langsung menjadi pemilik dari perusahaan tersebut. Kalo Kripto ini enggak sama sekali, kita hanya membeli produk mereka yaitu koin, tidak ada sangkut pautnya sama kepemilikan perusahaan.

Kesamaannya ya mereka sama2 punya nilai yang naik turun jadi bisa diperjualbelikan

tapi bukannya kita juga yang memiliki koin tersebut gan dari hasil membeli produk? dan koin itu disimpan sampai sewaktu waktu harganya naik sma halnya dengan saham? ya kalo dipikir2 hampir mirip sebenarnya  Roll Eyes
member
Activity: 252
November 03, 2017, 04:12:13 AM
Kalo menurut saya gan,bitcoin itu hanya uang virtual yang bisa kita dapatkan hanya melalui dunia crypto,sedangkan saham kita harus mengeliarkan modal lebih dulu
Pages:
Jump to: