Pages:
Author

Topic: apakah bitcoin sama dengan saham ? - page 7. (Read 4661 times)

full member
Activity: 532
Merit: 100
November 01, 2017, 01:01:46 PM
Beda gan kalau saham kita harus menanam modal gan beda dengan bitcoin kita tanpa mengeluarkan modal tapi mendapatkan hasil
newbie
Activity: 108
Merit: 0
November 01, 2017, 12:54:23 PM
selamat siang sedulur dunia bitcoin, saya newbie masih bingung sama kah antara bitcoin dengan saham karena saya baca di internet ada jual beli juga terimakasih.
Bitcoin dan saham, keduanya sama jika dilihat dari algoritma jual belinya.
Saham suatu perusahaan bisa dimiliki oleh hanya minimal 3 orang, sedangkan tidak dg bitcoin, yg ada hanya pengepul, sama kaya pengepul barang rongsok, bedanya ngga butuh gudang penyimpanan, dijual kalo harga naik, ditahan kalo harga turun.
Bedanya lg, kalo bitcoin bisa di-rent, saham tidak.
newbie
Activity: 42
November 01, 2017, 12:33:36 PM
kalau menurut saya saham itu adalah surat yang memiliki hak atas perusaan tersebut dengan pergerakan saham agak stabil, tapi sedangkan bitcoin adalah investasi jangka panjang bisa disebut jiga simpanan masa depan, bitcoin itu bisa digunakan oleh siapa saja dan dimanana saja.
member
Activity: 127
Merit: 10
November 01, 2017, 10:51:49 AM
Sangat jauh sekali tidak sama bitcoin dengan saham seperti yang sudah dikatakan banyak orang di forum ini bitcoin tidak perlu memerlukan modal tapi pergerakan harganya cepat sedangkan saham pergerakan lambat dan harganya sesuai dan memerlukan modal terlebih dulu
member
Activity: 69
November 01, 2017, 10:49:10 AM
sangat beda gan, kalau di saham kita butuh yang namanya modal dan partner.sedangkan di bitcoin ini ane belum pernah ngeluarin modal sedikitpun..terima kasih
full member
Activity: 350
November 01, 2017, 10:48:27 AM
beda gan, kalau sahaam itu bergerak di perusahan perusahan yang sudah IPO, sedangakan coin di forum ini adalah koin yang tersentralisasi di sebuat platformyang bernama blockchain. biasanya sih coin baru / token digunakan untuk orang mendapatkan modal untuk membuat startup baru di dunia teknologi
hero member
Activity: 966
Merit: 500
November 01, 2017, 10:33:47 AM
menurut saya beda, dan itu juga sudah ada penjelasnnya. kalau bitcoin kan sebagai mata uang digital dan saham adalah bukti kepemilikan suatu aset bagi perusahaan yang sudah go publik.
full member
Activity: 364
November 01, 2017, 10:29:24 AM
serupa tapi tak sama, kenapa serupa karena bisa kita tradingkan, tak samanya karena proses untuk memilikinya, jika saham jelas kita harus memiliki modal untuk membeli saham tersebut. sedangkan bila  bitcoin kita bisa mendapatkan gratis dengan beberapa cara bisa mulai airdrops. bounty dan fauchet.
dengan beberapa cara tersebut kita dapat memiliki saldo bitcoin secara gratis walau dalam proses nya perlu ketekunan.
full member
Activity: 322
November 01, 2017, 10:25:37 AM
selamat siang sedulur dunia bitcoin, saya newbie masih bingung sama kah antara bitcoin dengan saham karena saya baca di internet ada jual beli juga terimakasih.
saham itu seperti agan beli berapa persen dari bagian perusahaan tersebut. kalo perusahaan sekali pakai ya kalo sukses agan bisa menikmati hasilnya, kalo perusahaan yang terus berdiri agan bisa dapet bagian beberapa persennya sampai perusahaan bangkrut.
kalo bitcoin itu duit virtual, duit tak nyata yang difungsikan sebagai media transaksi. jadi beda saham sama bitcoin
newbie
Activity: 238
November 01, 2017, 10:25:24 AM
Gini gang...
Kalo saham itu perlu modal besar untuk mendapatkan keuntungan tapi kalo bitcoin cuma bermodalkan akun dan dapat ngeraih banyak keuntungan, walaupun keduanya punya kesamaan yaitu harga jual nya bisa saja melampung tinggi dan mungkin juga bakalan turun
full member
Activity: 365
CurioInvest [IEO Live]
November 01, 2017, 10:08:12 AM

Kalau menurut saya berbeda gan. Cuma cara mainnya agak mirip lah dengan saham. Kapan kita harus jual atau hold koin itu yg butuh perhitungan tepat seperti main saham.
full member
Activity: 123
November 01, 2017, 10:06:23 AM
Beda lah gan, bitcoin itu kan alat pembayaran kayak uang atau rupiah dan bisa langsung buat beli sesuatu. Kalo saham mah ibarat investasi dan juga kalo mau dipake mesti dijual dulu sahamnya biar jadi uang atau rupiah
member
Activity: 140
November 01, 2017, 09:49:26 AM
Menurut saya sama dengan saham tergantung orang cara apa transaksi di bitcoin tersebut contohnya yaitu dengan cara investasi di bitcoin menggunakan saham dan hasilnya berupa coin kemudian coin itu ditukar dengan nominal mata uang tersebut.
sr. member
Activity: 840
Merit: 250
Enterapp
November 01, 2017, 05:35:54 AM
Ya jelas berbeda kalau menurut gue soalnya jika bermain bitcoin kita cukup mempunyai paketan data untuk mengaksesnya sedangkan saham perlu modal yang cukup besar dalam menjalankannya.
memang bener gan,soalnya kalau saham itu kan kita bisa beli dengan mengeluarkan modal gede tapi untuk kepemilikan diri sendiri dan kalau bitcoin itu kita bisa beli juga dan bisa mencarinya dengan cara geratis juga.
member
Activity: 182
November 01, 2017, 05:25:50 AM
Setau saya sih saham dan bitcoin itu berbeda, kalo saham kita perlu menanamkan modal, dan kalo bitcoin itu kita bisa mendapatkanya secara gratis,

Menurut saya gan saham sama bitcoin  itu berbeda gan kalau saham itu kita butuh modal gan, sedangkan bitcoin  itu gak perlu modal gan,, cuma perlu akun aja gan buat gabung dngan bitcoin,
full member
Activity: 462
October 28, 2017, 01:45:02 AM
menurut ane si beda gan, kalo kita punya saham lebih dari 50% di suatu perusahaan A maka kita bisa ikut ngatur perusahaan tersebut (membuat kebijakan), sedangkan kalo bitcoin ketika kita punya bitcoin berapapun maka tidak ada pengaruhnya pada perusahaan bitcoin tersebut
newbie
Activity: 13
October 28, 2017, 12:29:53 AM
Setau saya sih saham dan bitcoin itu berbeda, kalo saham kita perlu menanamkan modal, dan kalo bitcoin itu kita bisa mendapatkanya secara gratis,
full member
Activity: 910
Merit: 101
October 27, 2017, 11:56:41 PM
Menurut saya sih tidak.
Tetapi kalo dilihat dari fungsi bitcoin sedikit bisa disamakan dengan saham tapi jika
bitcoin yang agan peroleh dimulai dengan investasi sedikit modal.
Tapi kalo yang saya ikuti di forum kan tidak menggunakan modal jadi bukan saham.
melainkan mengumpulkan.
full member
Activity: 378
Merit: 105
MoonDeFi
October 27, 2017, 10:37:54 AM
Menurut ane beda jauh gan karena kalau saham kita membutuhkan modal yang besar untuk bisa mendapatkan keuntungan sedangkan bitcoin kita tidak membutuhkan modal sedikit pun tapi tetap bisa memperoleh keuntungan dan keuntungan nya juga tidak kalah banyak dengan keuntungan saat kita menanam saham..
Beda nya lagi kalau saham kita bisa saja menjadi pemegang perusahaan sedangkan di bitcoin tidak mungkin bisa karena bitcoin bukan lah perusahaan tapi mata uang digital..
member
Activity: 308
October 27, 2017, 08:55:59 AM
Kalo menurut saya sih agak sama.sama-sama berinvestasi dan ada juga transaksi di dalamnya.tapi lebih menguntungkan bitcoin dari pada saham karena di bitcoin tidak mengeluarkan modal sama sekali.mungkin itu keuntungannya dan hasilnya juga berlipat ganda.itu menurut opini saya sendiri.
Pages:
Jump to: