Pages:
Author

Topic: apakah exchange global bisa withdraw ke bank lokal indonesia? - page 4. (Read 741 times)

hero member
Activity: 714
Merit: 500
yang ane pahami kalau memang bitcoin atau altcoin mau dirupiahkan harus lah ditukarkan ke VIP dulu gan, karena memang belum ada market exchange yang bisa menukar bitcoin atau altcoin ke rupiah selain VIP Bitcoin.

Benar gan, ane awal nya juga sempat penasaran dengan market luar digunakan untuk WD ke bank lokal Indonesia dan sempat ane telusuri serta sharing di beberapa group yang memang belum ada cara alias tidak bisa.

adalah beberapa yang lagsung bisa withdraw direct ke bank lokal
withdraw ya menggunakan wire transfer, kalau yang ga menggunakan wire transfer ya quione itu salah satu nya karena ada perwakian nya d indnesia sama hal nya dengan luno
member
Activity: 285
Merit: 10
yang ane pahami kalau memang bitcoin atau altcoin mau dirupiahkan harus lah ditukarkan ke VIP dulu gan, karena memang belum ada market exchange yang bisa menukar bitcoin atau altcoin ke rupiah selain VIP Bitcoin.

Benar gan, ane awal nya juga sempat penasaran dengan market luar digunakan untuk WD ke bank lokal Indonesia dan sempat ane telusuri serta sharing di beberapa group yang memang belum ada cara alias tidak bisa.
full member
Activity: 758
Merit: 104
kalau secara langsung ga bisa gan , tapi misalnya pakai jasa exchanger lain bisa sistem nya kita menggunakan usdt (tether) ntar pakai jasa exchanger itu terus di withdraw langsung ke rupiah tetapi fee nya kalau di kurs besar banget menurut ane
full member
Activity: 616
Merit: 102
Untuk exchanger global tidak ada menyediakan WD ke bank local gan, jadi saya rasa jelas tidak bisa
namun solusinya agan bisa mengikuti dari penjelasan2 masta2 diatas, yaitu dengan mengirimkan dulu ke exchanger VIP
member
Activity: 1134
maaf saya belum pengalaman menggunakan exchange global. saya biasanya withdraw melalui exchange VIP dan belum pernah withdraw di exchange luar negeri. kira-kira untuk exchange global seperti bitrex dan poloniex apakah bisa withdraw langsung ke bank lokal indonesia?

terimakasih sebelumnya

menurut saya untuk saat ini belum ada fasilitas yang di sediakan oleh exchange global untuk mencairkan dana kita ke bank lokal, semoga ke depan ada fasilitas tersebut, minimalnya kalaupun di adakan fasiltas tersebut diatas, adanya kerjasama dengan BI, baru bisa di uangkan ke rekening bank lainya, kenappa saya berargumen seperti itu, di karenakan BI itu induk  dari semua bank yang ada di indonesia, jadi intinya untuk saat ini belum ada fasilitas exchange global pencairan dana ke bank di indonesia.
member
Activity: 322
Rasanya gak bisa gan karena exchange global menggunakan dollar gan jadi kalau mau transfer ke bank Indonesia mungkin gak akan bisa gan tapi anda transfer aja dulu ke VIP ha ia itu cairkan ke bank lokal gan.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Kalau menurut saya, untuk masalah wallet apakah bisa withdraw ke bank lokal, sepertinya tidak bisa. Setahu saya exchanger besar seperti poloniex pun belum support untuk withdraw ke bank lokal. Mereka hanya fokus ke coin -coin ketimbang mata uang yang kita gunakan saat ini.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
transfer aja bro ke vip nya baru di cairkan
full member
Activity: 462
yang setahu ane belum bisa gan
cuma di vip.bitcoin.co.id dan exchanger local yang bisa di tukerin langsung ke IDR
emng buat apa sama ente
di vip ckup banyak tu altcoin kok
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
maaf saya belum pengalaman menggunakan exchange global. saya biasanya withdraw melalui exchange VIP dan belum pernah withdraw di exchange luar negeri. kira-kira untuk exchange global seperti bitrex dan poloniex apakah bisa withdraw langsung ke bank lokal indonesia?

terimakasih sebelumnya
Tidak bisa agan. Disebabkan Exchange Global tidak ada pelayanan untuk menukarkan Koin dengn mata uang/bank Negara2/lokal.
Hal ini hanya bisa diakalin dengan menukarkan dulu ke koin yang ada di VIP agar bisa agan transferkan ke VIP.
member
Activity: 373
Merit: 13

terimakasih sebelumnya
ya tidak bisa gan withdraw dari bitrex atau poloniex ke rekening bank lokal karena itu pasar luar negeri tidak ada rekening dari indonesia, lebih baik withdraw ke vip saja gan trus tukarkan ke rupiah.
newbie
Activity: 45

terimakasih sebelumnya

seingat saya kayaknya belum ada gan ,,,

excangeluar kirim  dulu ke VIP - ke bank lokal,, done

full member
Activity: 322
Merit: 106
$CYBERCASH METAVERSE

terimakasih sebelumnya
kagak bisa gan karena exchange luar tidak bekerja sama dengan bank indonesia di sana pun pertukaran tidak ada dengan rupiah jadi kalau agan mau withdraw harus melalui vip gan.
full member
Activity: 401
setahu ane kalau mau wd ke rupiah,, kalau ane cuma lewat vip co id z,, gak tahu mungkin ada situs lainnya buat exchanger?
member
Activity: 140

terimakasih sebelumnya
Tidak bisa gan.
Karena di exchange yang telah agan sebutkan tidak melayani WD ke Bank Lokal.
Solusinya bisa agan exchange dulu ke koin yang tersedia di VIP kemudian Transferkan koin tersebut ke Vip.
Baru bisa agan jual ke IDR dan WD ke bank lokal.
BRI
newbie
Activity: 154
Kayaknya gak bisa gan karena market exchange seperti bitrex hanya bisa melakukan pembayaran berupa bitcoin saja atau dollar kalau untuk rupiah mereka tidak bisa karena belum berkerja sama dengan pihak BI kalau VIP kan sudah bekerja sama dengan BI mangka dari itu kita bisa tukar btc kerupiah
jr. member
Activity: 34
Merit: 1
Kalo begitu bisa jadi kendala gak tuh gan, kan mungkin siapa tahu aja di lain waktu kita ikut join exchange luar yang bisa di wd ke tabungan yang berdomidili di dalam negeri.
full member
Activity: 502
TheFutbolCoin

terimakasih sebelumnya
setahu saya tidak bisa gan untuk bittrex dan vip,
mending agan dari bittrex transfer ke vip kan bisa,
lalu cairkan di vip ke bank Smiley

kalo langsung ke bank, tidak bisa gan.
bdw udah cari tahu withdraw dengan paypal ? kalo tetep mau WD pake exchange luar.
tapi kenapa ente mau withdraw dari exchange luar ya ? alasannya apa gan kalo boleh tau detailnya.
karena sekarang VIP mulai lama proses withdraw nya. kadang saya nunggu sampe 3 hari baru masuk ke rekening saya. kalau exchange luar bisa masuk ke bank lokal dan prosesnya cepat kan lebih enak. sekalian juga saya untuk berjaga jaga apabila beneran perdagangan cryptocurrensy di indonesia dilarang dan vip d tutup kan saya jadi tau cara withdraw dari exchange global.
wah udah sampai sejauh itu mikir nya. tapi ada benarnya juga sih, kalau emang terjadi penutupan pada VIP jalan satu2nya untuk withdraw ke bank lokal harus melalui paypal, ntar dari paypal withdraw ke bank lokal. jadi 2 kali kena fee
waduh jangan sampai exchange indo d tutup semua,, sungguh kejam pemerintah kalau itu terjadi,, y semoga saja masalah ini bisa secepatnya terselesaikan supaya para pemain bitcoin bisa tenang.
newbie
Activity: 31
setau ane kalo langsung wd rupiah ga bisa gan, kecuali ente punya kartu kredit atau kerja diluar negeri dan punya akun bank sono. Temen ane bisa wd dari bitfinex tapi dia pake kartu kredit saat itu.
member
Activity: 812
Merit: 11

terimakasih sebelumnya

Kalau kekhawatiran agan tentang pelarangan transaksi di Indonesia, saya pikir kita masih bisa menggunakan paypal atau kartu kredit atau debit gan. Sekarang kan semua terbuka jika menyangkut uang  Grin
Pages:
Jump to: