Pages:
Author

Topic: apakah exchange global bisa withdraw ke bank lokal indonesia? - page 5. (Read 741 times)

full member
Activity: 294
Merit: 107
yang ane pahami kalau memang bitcoin atau altcoin mau dirupiahkan harus lah ditukarkan ke VIP dulu gan, karena memang belum ada market exchange yang bisa menukar bitcoin atau altcoin ke rupiah selain VIP Bitcoin.
member
Activity: 532
Merit: 10
Exchange global atau exchange luar tidak bisa digunakan untuk kita lakukan withdraw saldo bitcoin atau saldo altcoin kita ke dalam rekening bank terutama bank indonesia atau bank lokal, bahkan setau saya tidak ada exchanger global seperti bittrex, yobit.net bahkan juga poloniex yang bisa digunakan untuk melakukan penarikan saldo bitcoin ke rekening bank masing – masing baik ke rekening bank ornag indonesai atau ke rekening bank orang luar sekalipun, karena exchange global hanya mendukung untuk transaksi jual beli bitcoin antara sesama member saja.
full member
Activity: 560
Merit: 105
Itu semua tergantung dari Exchagernya gan, bila exchangernya menyediakan WD ke bank local tentu bisa, tapi kebanyakan Exchanger luar tidak menyediakan pilihan WD ke bank lokal,
jadi solusinya harus WD dulu ke VIP dan selanjutnya baru dirupiahkan.
hero member
Activity: 1540
Merit: 772
Tidak bisa gan, untuk withdraw ke bank lokal agan harus dijadikan BTC dulu sebelum mencairkan ke rupiah, jadi kesimpulannya agan harus memakai wallet VIP BITCOIN jika mau tukarkan kerupiah.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
tidak bisa gan, sampai saat ini belum ada yang menyediakan fasilitas untuk withdraw langsung ke bank di Indonesia.
member
Activity: 517
maaf saya belum pengalaman menggunakan exchange global. saya biasanya withdraw melalui exchange VIP dan belum pernah withdraw di exchange luar negeri. kira-kira untuk exchange global seperti bitrex dan poloniex apakah bisa withdraw langsung ke bank lokal indonesia?

terimakasih sebelumnya

Untuk saat sekarang belum tidak bisa gan, karena untuk akses jual beli sementara cuma VIP yang bisa dikarenakan cuma vip yang bekerja sama dengan bank lokal Indonesia. Ane dape info minggu lalu di group telegram yang katanya bisa WD dengan exchange global dengan tujuan bank BCA.
full member
Activity: 630
Merit: 118
maaf saya belum pengalaman menggunakan exchange global. saya biasanya withdraw melalui exchange VIP dan belum pernah withdraw di exchange luar negeri. kira-kira untuk exchange global seperti bitrex dan poloniex apakah bisa withdraw langsung ke bank lokal indonesia?

terimakasih sebelumnya

Tentu saja tidak bisa gan, bank indonesia itu menggunakan mata uang rupiah atau IDR, jadi exchange luar negri tidak bisa jika wd ke bank local. Terkecuali exchange  global tersebut sudah bekerjasama dengan bank indonesia yang otomatis akan ada penukaran IDR di dalamnya
full member
Activity: 691
Merit: 100

terimakasih sebelumnya

seperti nya tidak ada gan, karena marketplace global hanya menggunakan dollar sebagai exchanger nya. dan hampir setiap negara memiliki exchanger nya masing-masing untuk dapat melakukan withdraw langsung ke bank local. Seperti halnya indonesia memiliki VIP Bitcoin co id. dan begitu pula dengan negara lain nya yang memiliki exchangernya tersendiri untuk menukar bitcoin ke mata uahg mereka masing-masing
sr. member
Activity: 784
Merit: 314

terimakasih sebelumnya

setahu saya untuk exchange global seperti bittrex polo dan yang lain tidak ada support untuk withdraw bank lokal gan, prosesnya tetap menggunakan VIP sebagai jalur alternatif untuk wd bank lokal, atau luno. jadi tetap stepnya , menggunakan cryptocurrency dari exchange global transfer ke VIP/luno, untuk luno sendiri menyediakan hanya bitcoin sepertinya,

jadi lebih rekom VIP , agan bisa exchange ke crypto yang lebih low fee biar tidak tergerus sama fee ketika transfer nantinya. CMIW
sr. member
Activity: 588
Merit: 255

terimakasih sebelumnya
Sejauh yang saya tau dan aktif di exchange global , kita belum bisa melakukan transfer secara langsung ke bank lokal , adapun alternatif yang digunakan adalah melalui exchanger lokal terlebih dahulu .
member
Activity: 86
Merit: 27
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
 Setau saya begini Gan sebaiknya kita harus masuk ke  exchange vip dulu setelah itu baru bisa kita masuk ke widraw Bank Lokal Kalau bank global exchange USD jadi ribet tapi Bank lokal prosesnya lebih gampang dan cepat..
sr. member
Activity: 1008
Merit: 250
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
kalo dari exhanger langsung ke IDR/langsung ke bank lokal indo sangan susah menemui. rata rata pake nya USDT. alternative yang bisa diambil yaitu bitcoin tukar ke PP trus PP diwd ke bank . itu salah satu cara nya sih
hero member
Activity: 1400
Merit: 674
Gue rasa sih memang tidak bisa yah jika Exhanger global langsung ke bank lokal kita karena pasti menggunakan dollar untuk exchanger global , jadi jika ingin menggunakan exchanger global kita konvert dulu ke dollar baru ke rupiah sama saja seperti VIP sih , namun lebih baik langsung ke VIP di samping kita juga membantu pajak yang di keluarkan untuk pemerintah setiap kita melakukan WD dan juga untuk membantu produk dalam negri yaitu VIP.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 254
Trphy.io

terimakasih sebelumnya

Saya kira tidak bisa karena tidak ada menu pilihan untuk withdraw ke bank lokal jadi seperti biasa saja dari poloniex atau bittrex wd ke VIP kemudian baru bisa kita WD ke bank lokal gan  Wink
Ya memang gak bisa gan withdraw dari exchange global langsung ke bank lokal kita disini,
harus melalui VIP atau Triv dll dulu baru bisa kita Withdraw ke Bank lokal.
full member
Activity: 574
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
tidak bisa gan yang menyediakn hanya vip dan langsung kebank
karena vip memang khusus buat lokal
terima kasih
sr. member
Activity: 504
Merit: 250

terimakasih sebelumnya

Selain VIP kita bisa melakukan withdraw melalui Luno wallet, karena di exchange ini kita bisa menukarkan ke mata uang rupiah. Tapi kalau bitrex dan poloniex mereka merika tidak memiliki pertukaran yang berbasis rupiah, dan sulit untuk melakukan transaksi ke bank yang ada di indonesia.
member
Activity: 518
satahu saya sih ga bisa gan.. soalnya bittrex hanya mnyediakan fitur WD nya ke BITCOIN dan altcoin lainnya,, ya di VI sama aja kan gan ga ribet dan juga udah dijamin aman. saya aja selalu pake VIP buat WD ke bank.
full member
Activity: 854
Merit: 130
mungkin kalau exchngenya menerima penukaran dalam bentuk IDR baru bisa, tapi setahu saya penukaran yang hanya bisa menggunakan IDR adalah VIP. dan untuk exchange dari luar kebanyakan mereka menggunakan USD. jadi ya tidak bisa untuk langsung withdraw dari exchange tersebut.
full member
Activity: 462
Merit: 104
setau ane tidak bisa gan jika withdraw lagsung dari exchange global ke bank lokal, tapi jika ingin withdraw langsung ke bank lokal harus melalui dari VIP gan untuk di jadikan mata uang rupiah gan
sr. member
Activity: 1456
Merit: 251

terimakasih sebelumnya

tidak bisa gan jika withdraw  langsung dari exchange global ke bank lokal, nah jika agan ingin withdraw ke bank lokal harus melalui VIP gan, dan agan mesti withdraw  dulu exchange global ke VIP baru bisa withdraw  ke bank lokal gan
kalau di lihat memang ane belum menemukan sebuah exchanger global yang bisa withdraw langsung ke bank lokal indonesia gan kecuali cuma exchanger VIP gan
Pages:
Jump to: