Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 152. (Read 1749583 times)

sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Добрый день! Такой вопрос, сколько надо NXT на ноду, чтоб форжинг окупал сервер за 5$ в мес.
Давай прикинем. Для простоты возьмем 1 некст = 10 центов, тогда тебе надо нафоржить 50 некстов.  Прикидочно для этого 160 000 некстов на пуле разместить. Сам с таким количеством не нафоржишь так как твой вес в сети будет очень маленьким
Видимой разницы в форджинге не будет между соло форджингом и пулом. Разница в том, что на сервер тратиться не надо будет. Только каждые 65000 блоков продлевать лизинг - это 1 NXT и платить 1 NXT за вывод средств. В общем должно не очень дорого получиться.
sr. member
Activity: 700
Merit: 330
Давай прикинем. Для простоты возьмем 1 некст = 10 центов, тогда тебе надо нафоржить 50 некстов.  Прикидочно для этого 160 000 некстов на пуле разместить. Сам с таким количеством не нафоржишь так как твой вес в сети будет очень маленьким

А где можно посмотреть статистику сколько NXT в форджинге? Как мне кажется, 160000 было бы вполне достаточно для соло форджинга.
hero member
Activity: 1064
Merit: 633
Добрый день! Такой вопрос, сколько надо NXT на ноду, чтоб форжинг окупал сервер за 5$ в мес.

У меня встречный вопрос - где найти сервер за 5$ в месяц. Я посмотрел на AWS - там есть сервер нормальный (2 гига оперативы) только лишь за 25 долларов в месяц.

Я вот здесь сервера выбираю
https://vds.menu/
за 5$ можно и покруче 2Гб взять, только читайте отзывы.
sr. member
Activity: 504
Merit: 252
Добрый день! Такой вопрос, сколько надо NXT на ноду, чтоб форжинг окупал сервер за 5$ в мес.

У меня встречный вопрос - где найти сервер за 5$ в месяц. Я посмотрел на AWS - там есть сервер нормальный (2 гига оперативы) только лишь за 25 долларов в месяц.

Вам скорей всего сюда - https://www.lowendtalk.com/
sr. member
Activity: 700
Merit: 330
Добрый день! Такой вопрос, сколько надо NXT на ноду, чтоб форжинг окупал сервер за 5$ в мес.

У меня встречный вопрос - где найти сервер за 5$ в месяц. Я посмотрел на AWS - там есть сервер нормальный (2 гига оперативы) только лишь за 25 долларов в месяц.
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Что-нибудь известно по биржам? Какие будут поддерживать снапшот?
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Впаривать чтоли уже начинать некстик понемногу. Понабижало в уютный тредик чего-то...

ИМХО пройдёт первая пятидневка EOS (схлынет первый ажиотаж), потом раздадут ByteballЫ (некоторое количество их скинут после полнолуния), а потом и памп некста с ардором придёт...если в это время ещё объявят даты снапшотов Smiley

так даты  вроде объявляться не будут, все будет неожиданно.


А действительно интересно, будет объявляться дата снимка Huh...или всё произойдёт неожиданно Shocked Huh...а то уже сегодня последний день остался перед началом третьего квартала.

Вот такую вот ссылку выкладываю: https://nxtforum.org/index.php?topic=13456.msg232265#msg232265

Значит совсем не неожиданно ВСЁ произойдёт Smiley...и в принципе, это совсем другое дело, можно ещё рискнуть и перезакупить частично слитое Cool...благо цена сейчас хорошая.
hero member
Activity: 957
Merit: 766
Знатоки и старички некста. Подскажите пожалуйста какой бирже или какому персонажу может принадлежать вот этот аккаунт NXT-5JTP-VNKD-U7NZ-DPEC5 ?

У меня есть 5-6 адресов в ветке браузера, открытых, когда я весной мониторил Поло. В том числе и этот. Скорее всего, это один из адресов Поло.
Обрати внимание, там 18 тысяч транзакций за 7 месяцев.

Там много переводов с действующего акка поло (как в одну так и в другую сторону). И в куче транзакций люди message приделывают (как при депе на биттрекс допустим), а поло вроде как новые акки для всех пользователей создают (или раньше по другому было? ) .. Не стыкуется как то с акком поло это..

Да, скорее всего это не Поло. Возможно, это новый адрес BTC38, который они завели после взлома в декабре (в том числе украли и 10 млн NXT).
Взлом был 21 или 22 декабря, а по этому адресу 23 декабря первые транзакции.
Но я 100% уверен, что это биржа. Есть ещё Jubi, но не вижу смысла выяснять точную принадлежность адреса и распутывать все эти транзакции.

Плюс, китайцы указывают этот адрес вместе со своим id на всяких раздачах.
sr. member
Activity: 308
Merit: 250
Знатоки и старички некста. Подскажите пожалуйста какой бирже или какому персонажу может принадлежать вот этот аккаунт NXT-5JTP-VNKD-U7NZ-DPEC5 ?

У меня есть 5-6 адресов в ветке браузера, открытых, когда я весной мониторил Поло. В том числе и этот. Скорее всего, это один из адресов Поло.
Обрати внимание, там 18 тысяч транзакций за 7 месяцев.

Там много переводов с действующего акка поло (как в одну так и в другую сторону). И в куче транзакций люди message приделывают (как при депе на биттрекс допустим), а поло вроде как новые акки для всех пользователей создают (или раньше по другому было? ) .. Не стыкуется как то с акком поло это..
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Впаривать чтоли уже начинать некстик понемногу. Понабижало в уютный тредик чего-то...

ИМХО пройдёт первая пятидневка EOS (схлынет первый ажиотаж), потом раздадут ByteballЫ (некоторое количество их скинут после полнолуния), а потом и памп некста с ардором придёт...если в это время ещё объявят даты снапшотов Smiley

так даты  вроде объявляться не будут, все будет неожиданно.


А действительно интересно, будет объявляться дата снимка Huh...или всё произойдёт неожиданно Shocked Huh...а то уже сегодня последний день остался перед началом третьего квартала.
sr. member
Activity: 308
Merit: 250
Знатоки и старички некста. Подскажите пожалуйста какой бирже или какому персонажу может принадлежать вот этот аккаунт NXT-5JTP-VNKD-U7NZ-DPEC5 ?

У меня есть 5-6 адресов в ветке браузера, открытых, когда я весной мониторил Поло. В том числе и этот. Скорее всего, это один из адресов Поло.
Обрати внимание, там 18 тысяч транзакций за 7 месяцев.

Оо спасибо. А какие могут быть мысли, зачем с этого акка раздали почти всё под чистую в начале июня? Куча переводов нескольких миллионов ардора, некста, есть переводы на десятки миллионов на разные адреса. И вдруг с начала июня этот акк начинает форжить, оставшись с копейками, хотя до этого был чуть ли не самый дорогой акк в блокчейне некста... Просто поло избавилось от старого адреса в предверии нового снапшота?
hero member
Activity: 957
Merit: 766
Знатоки и старички некста. Подскажите пожалуйста какой бирже или какому персонажу может принадлежать вот этот аккаунт NXT-5JTP-VNKD-U7NZ-DPEC5 ?

У меня есть 5-6 адресов в ветке браузера, открытых, когда я весной мониторил Поло. В том числе и этот. Скорее всего, это один из адресов Поло.
Обрати внимание, там 18 тысяч транзакций за 7 месяцев.
member
Activity: 225
Merit: 72
Добрый день! Такой вопрос, сколько надо NXT на ноду, чтоб форжинг окупал сервер за 5$ в мес.
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Дешевого ардора по 100k больше не будет.
увидим, может и сможем закупиться ниже 10к. третий квартал он длинный ) и анонсов еще не было

вчера часть  продал по 12, поставил на 10 ордер на откуп, ночью исполнился, с утра продал опять около 12, опять выставил на 10. Жду

Вы бы поосторожней, а то можете пропустить основной движ когда ARDR резко выйдет из канала вверх

все нормально, по 9.6 сейчас откупился, +40%  ардоров на два круга вышло
Тут все зависит как высоко биток пойдет, может Ардор ещё ниже свалится, поэтому будет возможность купить.
Ну вот ардор ниже 10к, можно спокойно откупаться. И это еще биток не начал расти.
Вот уже и до 8300 сатошек дошли, самое время закупаться. Smiley А что слышно о выходе платформы Ардора?

Думаю рано еще брать. Roll Eyes

Смешные ВЫ Cheesy...я начал набирать (и продолжаю сейчас набирать) и ардор и некст несколько месяцев назад, когда писАл об этом: https://bitcointalksearch.org/topic/m.17663516...  на каждом уже вроде как X30 (с первых закупок)...а ВЫ всё говорите, что ещё рано брать... Huh Huh Huh



Ну ты молодец! Что ж сказать, один ты тут несколько месяцев назад прикупил. Поздравляю!
За одно и почитай тут в ветке может найдешь мои посты по нексту, пол года назад оставлял(к слову).
И тем не менее я же тут иксами от прибыли не размахиваю.
А их явно больше чем х30 у холдера. Так к чему всё это?

Инвестор/холдер - держит долгое время монеты.
Трейдер - катается на волнах между делом.
Что же тут смешного?

И не нужно троллить, плохая черта.

Зря наезжаешь...я же не деньгами (прибылью) хвастаюсь Cheesy, а иксами (кто знает сколько их у меня Huh)...жаль, что не понимаешь разницы в этом Sad

И откуда я знаю, что ты там делаешь, на волнах катаешься, или ищешь точку входа для инвестиционных вложений Huh...ты же просто пишешь, что думаю рано еще брать...вот я тебе и пишу, что я уже давно взял.

Могу рассказать, чего я делаю...тоже типа на волнах катаюсь...на всплеске цены вверх, процентов 25 от ранее закупленного продаю, а на откате закупаю, но 50%-70% вложенного не трогаю. Да и многие так делают...вот такие вот мы холдеры-трейдеры...а ты пишешь, думаю рано еще брать...
 
ну многие так делают, чтобы при внезапном туземуне хотя бы 50 % остаться в токене. А вообще с весны некст хорошую прибыль принес и холдерам и трейдерам. Правда непонятно что будет с ним потом после Игнис и Ардора будут поддерживать год,а потом что?
hero member
Activity: 714
Merit: 502
Впаривать чтоли уже начинать некстик понемногу. Понабижало в уютный тредик чего-то...

ИМХО пройдёт первая пятидневка EOS (схлынет первый ажиотаж), потом раздадут ByteballЫ (некоторое количество их скинут после полнолуния), а потом и памп некста с ардором придёт...если в это время ещё объявят даты снапшотов Smiley
мне нравится такой прогноз, особенно про памп некста с ардором. Буду надеяться что все будет именно так и мои нексты не запылятся на полках, а вот ардор наверное придержу, его время еще не пришло
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Впаривать чтоли уже начинать некстик понемногу. Понабижало в уютный тредик чего-то...

ИМХО пройдёт первая пятидневка EOS (схлынет первый ажиотаж), потом раздадут ByteballЫ (некоторое количество их скинут после полнолуния), а потом и памп некста с ардором придёт...если в это время ещё объявят даты снапшотов Smiley
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
Впаривать чтоли уже начинать некстик понемногу. Понабижало в уютный тредик чего-то...
Еще даже дату не объявили.
Hodl.
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Впаривать чтоли уже начинать некстик понемногу. Понабижало в уютный тредик чего-то...
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Дешевого ардора по 100k больше не будет.
увидим, может и сможем закупиться ниже 10к. третий квартал он длинный ) и анонсов еще не было

вчера часть  продал по 12, поставил на 10 ордер на откуп, ночью исполнился, с утра продал опять около 12, опять выставил на 10. Жду

Вы бы поосторожней, а то можете пропустить основной движ когда ARDR резко выйдет из канала вверх

все нормально, по 9.6 сейчас откупился, +40%  ардоров на два круга вышло
Тут все зависит как высоко биток пойдет, может Ардор ещё ниже свалится, поэтому будет возможность купить.
Ну вот ардор ниже 10к, можно спокойно откупаться. И это еще биток не начал расти.
Вот уже и до 8300 сатошек дошли, самое время закупаться. Smiley А что слышно о выходе платформы Ардора?

Думаю рано еще брать. Roll Eyes

Смешные ВЫ Cheesy...я начал набирать (и продолжаю сейчас набирать) и ардор и некст несколько месяцев назад, когда писАл об этом: https://bitcointalksearch.org/topic/m.17663516...  на каждом уже вроде как X30 (с первых закупок)...а ВЫ всё говорите, что ещё рано брать... Huh Huh Huh



Ну ты молодец! Что ж сказать, один ты тут несколько месяцев назад прикупил. Поздравляю!
За одно и почитай тут в ветке может найдешь мои посты по нексту, пол года назад оставлял(к слову).
И тем не менее я же тут иксами от прибыли не размахиваю.
А их явно больше чем х30 у холдера. Так к чему всё это?

Инвестор/холдер - держит долгое время монеты.
Трейдер - катается на волнах между делом.
Что же тут смешного?

И не нужно троллить, плохая черта.

Зря наезжаешь...я же не деньгами (прибылью) хвастаюсь Cheesy, а иксами (кто знает сколько их у меня Huh)...жаль, что не понимаешь разницы в этом Sad

И откуда я знаю, что ты там делаешь, на волнах катаешься, или ищешь точку входа для инвестиционных вложений Huh...ты же просто пишешь, что думаю рано еще брать...вот я тебе и пишу, что я уже давно взял.

Могу рассказать, чего я делаю...тоже типа на волнах катаюсь...на всплеске цены вверх, процентов 25 от ранее закупленного продаю, а на откате закупаю, но 50%-70% вложенного не трогаю. Да и многие так делают...вот такие вот мы холдеры-трейдеры...а ты пишешь, думаю рано еще брать...
 




sr. member
Activity: 333
Merit: 250
господа, не знаю в тему или нет спрошу... подскажите, как правильно перекинуть ардор с поло на битрекс? а то я в самом начале пробовал и потерял немножно ардора при этом... на биттрексе пишут про какое-то сообщение, а на поло такой строки при выводе нет. хочется в этот раз все правильно сделать Smiley

Если на поло нет, перекинь сначала на свой кошель а с него на битрекс. Битрекс требует вместе с адресом ввести нешифрованное сообщение (это некоторые знаки которые выдаст тебе сам битрекс ) чтобы попало именно к тебе
ну кидают же люди напрямую с поло на битрекс... значит есть какие-то варианты....
Jump to: