Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 774. (Read 1749210 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Смущает только то, что сначала придут ко мне. Что там есть у американцев в плане точечных ударов тактическими ракетами? Как бы не устроили охоту как за Беней Ладеном.
- CfB, тебе нужно срочно выспаться.   А то уже на тебя как на BCNext-а нападает мания преследования.  
BCNext, однозначно, гениальный чувак, но сейчас он думает слишком уж наперёд. PoS система во многом и так сама себя защищает. Если NSA начнёт скупать монеты, то цена их так взлетит, что даже США не смогут столько денег напечатать (ведь в процессе печати доллар будет обесцениваться).
Сейчас не то что NSA, любителю-ботоводу достаточно заДДОсить бутстрап-ноды (хоть теперь их и можно указывать в web.xml), чтобы положить сеть на столько дней, чтобы об Nxt все забыли. Не говоря о том, что даже на Линуксе джава умирает каждые два часа...   И если сечас на набрать критическую массу сервисов вокруг Nxt, то с выходом eMunie набрать их тем более будет проблематичным.
hero member
Activity: 924
Merit: 500
а можно на русском, если не трудно..
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Прочитал первую часть мегаплана.
Гнусавым голосом воскликнул "Твою мать!"
Это что, получается уже даже PoS-ом атаку 51% не провернуть?
"Срань господня!"

В порядке философии. Я как-то всегда считал, что второе поколение криптовалют - это гибридные PoW+PoS системы (PPC, NVC, Mavro), а чистый PoS - это уже третье. После прочтения плана - и это только первая часть! - ощущение третьего поколения только усилилось.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Как система поступит, если есть несколько аккаунтов с одинаковыми первыми 20 цифрами?
- точно не знаю, я же не разработчик, как вариант - система видит, что в accounts.nxt уже есть такие 20 первых цифр, и выдаёт 21 цифру.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
newbie
Activity: 41
Merit: 0
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Если монеты нельзя намайнить как в битке то откуда abctc взял монеты для раздачи?
- см. первый пост,
Quote
Всего эмитирован 1 млрд монет (пропорционально биткоинам, которые ранние адепты Nxt переводили автору)
.
Да, это было безумием, особенно после того, как буквально во втором посте оригинальной темы автор пишет вот это: https://bitcointalksearch.org/topic/m.3253052
Как после этого перечислять деньги такому параноику (если не сказать шизофренику) ?  И я перечислил совсем немного, не 1BTC (это был max), как некоторые. Но и эти крохи вылились в приличную сумму Nxt, т.к. автор смог собрать только 21BTC, и, когда количество переводов достигло 100, он прекратил приём денег, и сгенерировал Genesis block.

То есть можно сказать - купил, просто дешевле, чем сейчас. Но с гигантским риском.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Если монеты нельзя намайнить как в битке то откуда abctc взял монеты для раздачи?
Ты не поверишь - купил! Smiley
member
Activity: 79
Merit: 10
Если монеты нельзя намайнить как в битке то откуда abctc взял монеты для раздачи?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Не совсем понятно. То есть сейчас я делаю транзакцию на 20 значный кошелёк.
Кто-то подбирает кошелёк с первыми 64 битами такими же. Адреса увеличиваются до 40 знаков. Кто сможет распоряжаться монетами, отправлеными на 20 значный кошелёк? Оба? Просто в поле Recepient мы же указываем всего лишь первые 20 знаков....

Кто-то может подобрать аккаунт с такими же 20 первыми цифрами, но он не сможет отправить ни одной транзакции, потому что другие (невидимые тебе, но видимые компьютеру) цифры будут другие.
Правильно ли я понимаю:
1) Я создаю кошелёк от очень большой и сложной фразы.
2) Мне дают 20 значный номер.
3) На этот 20 значный номер приходят монеты.
4) Монеты начинают майнить(или другая причина?) и тогда они связываются с полным 256 битным номером? Как именно они связываются с полным номером кошелька, ведь в первоначальной транзакции мы вводим только первые 20 знаков? В блоках после первого подтверждения дописывается остальной номер? 

В общем пункт 4) я пока не понимаю...
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Кстати что-то в этом есть, btc-e и гоксу надо делиться с банками, а эта штука использует пока только биткоин, по сути сайт на пхп с бд на мскл с автотрейдером, сиди себе играй курсом в свою сторону  Grin
btc-e делиться с банками?) я тебя умоляю))
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Не совсем понятно. То есть сейчас я делаю транзакцию на 20 значный кошелёк.
Кто-то подбирает кошелёк с первыми 64 битами такими же. Адреса увеличиваются до 40 знаков. Кто сможет распоряжаться монетами, отправлеными на 20 значный кошелёк? Оба? Просто в поле Recepient мы же указываем всего лишь первые 20 знаков....

Кто-то может подобрать аккаунт с такими же 20 первыми цифрами, но он не сможет отправить ни одной транзакции, потому что другие (невидимые тебе, но видимые компьютеру) цифры будут другие.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
newbie
Activity: 50
Merit: 0
[Лепит на монитор бумажку, рядом с "починить ботинки" и "купить молока"]
"Я буду богат" Cheesy

Cheesy

Сначала будет богат владелец DGEX, потому что он контролирует поток бабла в/из биржи, а потом может и тебе что-то перепадет.
Как ты думаешь какой Roi подобной биржи в течение года например?

ХЕЗ. Думаю будет вторым Гоксом, если конкуренты не завалят. А значит владелец купит остров уже через полгода.
Кстати что-то в этом есть, btc-e и гоксу надо делиться с банками, а эта штука использует пока только биткоин, по сути сайт на пхп с бд на мскл с автотрейдером, сиди себе играй курсом в свою сторону  Grin
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
[Лепит на монитор бумажку, рядом с "починить ботинки" и "купить молока"]
"Я буду богат" Cheesy

Cheesy

Сначала будет богат владелец DGEX, потому что он контролирует поток бабла в/из биржи, а потом может и тебе что-то перепадет.
Как ты думаешь какой Roi подобной биржи в течение года например?

ХЕЗ. Думаю будет вторым Гоксом, если конкуренты не завалят. А значит владелец купит остров уже через полгода.
Jump to: