Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 775. (Read 1749166 times)

legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. читаю первую часть его плана, которую он попросил опубликовать, через несколько часов создам пост на эту тему.  .. Шутка ли, с прозрачным майнингом Nxt если и не решает проблему 51% (сводя ее к необходимости иметь 99% монет для успешной атаки), то хотя бы избавляется от Selfish mining.
 - жаль, что он пошёл этим путём, хотя, конечно, хозяин - барин.  Без множества реальных транзакций никакий майнинг сейчас не нужен: нет транзакций - нет комиссий.  Нужно выпустить хотя бы одну киллер-фичу, типа Апп-сторе или ДНС или биржу, чтобы появились транзакции, и вот тогда понадобится справедливость в майнинге. А атака 51% бессмысленна в ПоС системе - скупить половину Nxt, чтобы потом обрушить их цену...    а генерящих левые блоки зомби вы же вроде научились игнорировать при помощи Hallmark.

CfB, насчёт опроса по открытию исходников - BCNext что ли теперь планирует в открываемую базовую функциональность включить и этот nonSelfishMining (что не быстро) ?    тогда выпуск закрытой версии, но с биржей что ли сильно откладывается?   Может выпустить исходники нынешней версии, т.е. только с нетворкингом, не дожидаясь 3.01.14 , чтобы уж BCNext мог побыстрее мёржить в неё биржу? (как я понимаю, нельзя одновременно мёржить, чем он вроде занимается сейчас, и одновременно открывать исходник)
newbie
Activity: 50
Merit: 0
[Лепит на монитор бумажку, рядом с "починить ботинки" и "купить молока"]
"Я буду богат" Cheesy

Cheesy

Сначала будет богат владелец DGEX, потому что он контролирует поток бабла в/из биржи, а потом может и тебе что-то перепадет.
Как ты думаешь какой Roi подобной биржи в течение года например?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
[Лепит на монитор бумажку, рядом с "починить ботинки" и "купить молока"]
"Я буду богат" Cheesy

Cheesy

Сначала будет богат владелец DGEX, потому что он контролирует поток бабла в/из биржи, а потом может и тебе что-то перепадет.
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
[Лепит на монитор бумажку, рядом с "починить ботинки" и "купить молока"]
"Я буду богат" Cheesy

Ага, чтобы не забыть Grin
hero member
Activity: 784
Merit: 501
[Лепит на монитор бумажку, рядом с "починить ботинки" и "купить молока"]
"Я буду богат" Cheesy
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
больше похоже, что кто то бежал как крыса с тонущего корабля.
Имхо, просто начальный спрос на новинку удовлетворили, а теперь возвращаемся к более правдоподобным ценам.
В общем, обычный постриг хомяков Smiley
Жду как минимум исходные расценки 1BTC = 1M NXT.

BCNext тоже ждал в надежде, что многие толстосумы сольются, но время поджимает. Сейчас завтракаю и читаю первую часть его плана, которую он попросил опубликовать, через несколько часов создам пост на эту тему. Чувствую что цена уже не опустится до 1 BTC, если только владельцы Биткоина не организуют черный пиар. Шутка ли, с прозрачным майнингом Nxt если и не решает проблему 51% (сводя ее к необходимости иметь 99% монет для успешной атаки), то хотя бы избавляется от Selfish mining.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
больше похоже, что кто то бежал как крыса с тонущего корабля.
Имхо, просто начальный спрос на новинку удовлетворили, а теперь возвращаемся к более правдоподобным ценам.
В общем, обычный постриг хомяков Smiley
Жду как минимум исходные расценки 1BTC = 1M NXT.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Жаль что вокруг Nxt ещё не вьётся пресса, ато бы аналитики написали о том что снижение цены вызвано тем что нода CfB (http://88.198.210.245:7874/) сегодня выдавала скрин на тему "Matrix has you"

 Grin
hero member
Activity: 784
Merit: 501
получается что перебрав 10^21 секретных фраз мы найдём коллизии? И что 100 символов в секретной фразе не очень помогут.
Просто 10^21 ~ 2^70.... А тут в соседних темах пытаются майнить кошельки и искать коллизии в Bitcoin, а там Адресов 2^160, приватных ключей 2^256(Хотя про майнинг биткоин кошельков  я думаю это бред, https://bitcointalksearch.org/topic/m.3878851)....
Не мало ли адресов у NXT?
Меня как-то подобные цифры тоже смущают. Такое ощущение, что либо я что-то не улавливаю, либо одно из двух.

С битком-то всё понятно, искать там коллизии - дело гиблое, это просто школота с тройками по математике и надеждой во внезапное обогащение пытается что-то "намайнить".
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Есть претензии к создателям Nxt, которые сводятся к одной фразе - вся эмиссия в руках 71 счастливчика. Кажется, они прислушались к вопиющим и специально уронили курс Nxt. Cделано для того чтобы поздние адепты могли закупиться.
больше похоже, что кто то бежал как крыса с тонущего корабля.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
какой максимальный адрес в NXT? Сколько знаков?
- вроде писали, что максимально 20 знаков. CfB поправит, если что.
получается что перебрав 10^21 секретных фраз мы найдём коллизии? И что 100 символов в секретной фразе не очень помогут.
Просто 10^21 ~ 2^70.... А тут в соседних темах пытаются майнить кошельки и искать коллизии в Bitcoin, а там Адресов 2^160, приватных ключей 2^256(Хотя про майнинг биткоин кошельков  я думаю это бред, https://bitcointalksearch.org/topic/m.3878851)....
Не мало ли адресов у NXT?
Подождём Come-from-Beyond, возможно я что-то не понимаю и он развеет мои опасения Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
какой максимальный адрес в NXT? Сколько знаков?
- вроде писали, что максимально 20 знаков. CfB поправит, если что.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
какой максимальный адрес в NXT? Сколько знаков?
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
эх хотел проверить майнинг, в итоге попал на бабки(курс плотно просел)
ну, да не в деньгах счастье - верю в NXT
успехов разработчикам

Есть претензии к создателям Nxt, которые сводятся к одной фразе - вся эмиссия в руках 71 счастливчика. Кажется, они прислушались к вопиющим и специально уронили курс Nxt. Cделано для того чтобы поздние адепты могли закупиться.
hero member
Activity: 749
Merit: 501
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
Жаль что вокруг Nxt ещё не вьётся пресса, ато бы аналитики написали о том что снижение цены вызвано тем что нода CfB (http://88.198.210.245:7874/) сегодня выдавала скрин на тему "Matrix has you"
full member
Activity: 296
Merit: 102
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Нужно иметь 5-7млн минимум чтобы получать хоть какие нибудь копейки с транзакций

Пока да. Если зомби не загрызут, то в новом году копейки могут начать приносить больше прибыли чем асики.
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Побился файл. Установи эти файлы - https://dl.dropboxusercontent.com/u/67242472/nxtfiles.zip
спасибо, заработало. надо бы защиту какую нить от подобных атак. или фонд поддержки пострадавшим Cheesy
опять пропала волшебная фраза "мол следующий блок будет сгенерирован через ..."
хотя судя по всему.. майнить интересно только если у тебя пару лямов некста на счету  Sad


Нужно иметь 5-7млн минимум чтобы получать хоть какие нибудь копейки с транзакций
Jump to: