Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 781. (Read 1749162 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Некоторые вещи не получатся. К примеру, отправка денег нескольким получателям сразу. Придется делать несколько транзакций в Nxt, а часть может не пройти. В Bitcoin такой платеж атомарный.
Это ограничение апи, или идейно у транзы нет нескольких входов и выходов?
Я благодаря нове только-только прочувствовал кайф от управления входами, а тут такой облом Smiley

Это идейно. Я смотрел код, у платежа пока есть только один подтип - ORDINARY_PAYMENT. Думаю можно добавить и другие подтипы, но пока их нету.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Если захотите сделать автомат по раздаче, могу помочь разработкой.
А-то действительно попробовать без покупки нереально.
Проект заинтересовал, буду делать сервис с приемом монеток Wink

И таки да, если можно немного:
10470275471661115278
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Некоторые вещи не получатся. К примеру, отправка денег нескольким получателям сразу. Придется делать несколько транзакций в Nxt, а часть может не пройти. В Bitcoin такой платеж атомарный.
Это ограничение апи, или идейно у транзы нет нескольких входов и выходов?
Я благодаря нове только-только прочувствовал кайф от управления входами, а тут такой облом Smiley
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
В чем его странность, несовместимая с разумными доводами? Это важно для понимания направления развития...

За разработку базового функционала клиента я ничего с него не брал, обычно я спонсирую развитие альтернативных инновационных криптовалют. Я просто попросил перевести мне некоторую сумму в битках, чисто как залог того, что мой человек не потратит просто так время. Планировалось, что после запуска коина я верну ему монеты, которые держал в заложниках. Но потом он попросил разработать дополнительные фишки в интерфейсе для биржи и прочей фигни... Короче, в итоге это ему обошлось дороже чем в 21 биткоин, которые были собраны. По сути, он выпустил монету себе в убыток. На фоне скамкоинов, которые выпускаются чтобы поднять деньги, это очень странно. Другое дело, что он рассчитывал, что потом Nxt взлетит в цене и он с прибылью продаст свою долю...

Относительно доводов, трудно привести конкретный пример. Как я заметил, я немного лучше него разбираюсь в программировании, когда я говорю что это надо сделать так, он соглашается. Приходит бинарник, я его декомпилирую и вижу что сделано по-другому. Я говорю, что так не полетит, он говорит что "да-да, действительно, ты прав". Приходит следующая версия, декомпиляция, вижу что сделано опять не так, но и не так как в первый раз. Ладно, думаю, наверно у меня плохой английский. Шлю ему свой код. Новая версия, декомпиляция, вижу что есть части моего кода, но переделано так, что вообще непонятно каким чудом работает.

Короче, чувак - фанатик, и этим все сказано.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
 В чем его странность, несовместимая с разумными доводами? Это важно для понимания направления развития...
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Come-from-Beyond, А сам BCNext на форуме проявляет активность (под другим ником)?

По крайней мере он читает все посты. Еще он вроде где-то писал, что имеет другой аккаунт на форуме.

PS: Прекращайте звать меня полностью по имени. CFB достаточно Smiley
newbie
Activity: 42
Merit: 0
 Come-from-Beyond, А сам BCNext на форуме проявляет активность (под другим ником)?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Ещё вопрос к Come-from-Beyond и другим знающим людям - можно ли в принципе написать программу-обёрку вокруг Nxt-ового API, чтобы эта обёртка эмулировала часть стандартных JSON-RPC биткоиновых вызовов? Думаю, это сильно упростило бы интеграцию Nxt с существующими биржами и платёжными сервисами, и способствовало более быстрому распространению.

Некоторые вещи не получатся. К примеру, отправка денег нескольким получателям сразу. Придется делать несколько транзакций в Nxt, а часть может не пройти. В Bitcoin такой платеж атомарный.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Ещё вопрос к Come-from-Beyond и другим знающим людям - можно ли в принципе написать программу-обёрку вокруг Nxt-ового API, чтобы эта обёртка эмулировала часть стандартных JSON-RPC биткоиновых вызовов? Думаю, это сильно упростило бы интеграцию Nxt с существующими биржами и платёжными сервисами, и способствовало более быстрому распространению.

Хорошо бы ещё уговорить какой-то крупный магазин или социальный сервис (попроще, конечно, чем фэйсбук) использовать Nxt в качестве наград за "лайки", или просто в качестве бонусов  -  простота использования юзерами (в том числе на смартфонах) как бы к этому располагает.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Come-from-Beyond, может, уговоришь BCNext-а пока не тратить время на Cuniculярный майнинг, а сосредоточиться на децентрализованной бирже ?  Ибо вау-эффект постепенно пропадает, а конкуренты поджимают.

Он как раз и занимается переносом кода биржи в новую ветку. Там автоматом не получится сделать мержинг, поэтому работы на пару недель. Меня сильно смущает баг, когда вся цепочка падает в орфан-блоки. Эдак мы когда-нибудь останемся только с Генезис блоком. Вот это самая приоритетная задача, как мне кажется. В любом случае, я на него не повлияю, он какой-то странный, разумными доводами его не проймешь.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
BCNext подумывает использовать майнинг на основе подхода, предложенного Cunicula. У каждой монетки свой ID .... плюс тот, что позволяет майнерам объединиться в пул, не передавая монеты пул-овнеру.
- сейчас майнинг, даже совместный, почти ничего не даёт, т.к. нет тарнзакций. Вот когда их будет по 255 шт. в каждом блоке (т.е. комиссия с блока минимум 100 Nxt), тогда можно говорить о майниге.

То есть сейчас задача расширить применение Nxt, и тем самым увеличить число транзакций.

Come-from-Beyond, может, уговоришь BCNext-а пока не тратить время на Cuniculярный майнинг, а сосредоточиться на децентрализованной бирже ?  Ибо вау-эффект постепенно пропадает, а конкуренты поджимают.
sr. member
Activity: 254
Merit: 250
Вспомните лето 2011. Майнингом вы максимум 100-300 битков заработали. А те кто имели по 100к и больше сидели тихо и ждали. По-моему проще купить по дешевке монеты чем целую ферму видеокарт все лето гонять
В 2011 майнить было прикольно и совсем не обязательно целое лето на имеющейся карте. Покупать было боязно, так как это теперь понятен прикуп. Сейчас - с форками получается ощутимый профит.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Чтобы профитно майнить любую приличную PoW-монету, надо тоже неслабо вложиться.
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
full member
Activity: 135
Merit: 102
Мы сейчас говорим о спекуляциях.
Но кроме спекуляций должна быть возможность и зарабатывания самих монет.
Да, это комиссия за переводы. Но у меня нет возможности заработать, пока я эту монету не куплю.

Я понимаю, что мне как имеющему монеты это выгодно.
И те кто купит эти монеты это потом поймут.
Но есть же и те кто, простите, зассыт покупать (так то и ничего страшного), а попробовать хочется.
Ведь эта доля людей теряется, а это уже плохо.
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Но как то надо завлекать людей.

Они сами завлекутся. Как в биткоин, сегодня купил на 100 баксов, завтра продал на 1000. Пирамида.

Главное чтобы крупные хомяки курс не обрушили.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Но как то надо завлекать людей.

Они сами завлекутся. Как в биткоин, сегодня купил на 100 баксов, завтра продал на 1000. Пирамида.
full member
Activity: 135
Merit: 102
А как привлечь новых, если они не могут майнить? Вот с этим надо разбираться.

BCNext подумывает использовать майнинг на основе подхода, предложенного Cunicula. У каждой монетки свой ID и детерминированная лотерея определяет владелец какой монеты майнит следующий блок. У такой системы плюс тот, что позволяет майнерам объединиться в пул, не передавая монеты пул-овнеру.
Ну это же все равно получается завязка на монетах.
В том смысле, что нужна хотя бы 1 для того, чтобы быть в деле.
Просто я вспоминаю как начинал с битками.
Да возможно было не сразу все понятно и что-то пришлось настраивать.
Но из нуля у меня начали появляться монетки.
Здесь же такого нет.

Я понимаю, что у NXT совершенно другая концепция.
Может какой нибудь автомат с раздачей по 50 монет (максимум 20 раз в день, по 1 разу на айпи ну и куки там смотреть, я не силен как-что можно проконтролировать) придумать. Готов отдать 10000 на первые раздачи в таком автомате.
Чтобы новенькие как то вникали.

Опять же, может все это сумбурно. Но как то надо завлекать людей.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Надо как-то заставить крупных держателей начать распределять монеты.

Революция?  Cheesy
Jump to: