Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 779. (Read 1749567 times)

member
Activity: 351
Merit: 10
если можно вопрос по списку фич,
Nxt will have the following distributed features integrated into the client:
- Currency Exchange
- Stock Exchange
- Colored Coins Implementation (This allows Nxt accounts to function as Gateways for other currencies.)
- Marketplace
- Messaging
- Voting

судя по тексту эти штуки еще только планируются или они уже в стадии теста?
-где можно посмотреть архитектуру системы, ну на пальцах для нетехнарей, чего где там будет - сервер, клиент, модули, базы.
-Допустим, Currency exchange какова модель биржи, где будут храниться сами деньги, какова будет интеграция с банками, или это будет форекс кухня и т.д.
-Что означает marketplace? модуль интеграции для онлайн магазина?

-Насколько безопасной для взлома будет система (объясните на пальцах для нетехнаря)? Шифрование происходит по какой методике?

-Чат будет что-то наподобии Bitmessage (опять таки я поверхностно понял ее технологию)?
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Я теперь тоже пишу код, говорю по русски, но не русский по национальности. Вроде ответил?
Да тут в кого пальцем ни ткни - кто татарин, кто еврей Cheesy
Хорошо хоть есть альтернативный английскому язык межнационального общения.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Где-нибудь можно про API кошелька прочитать? Запросы и прочее.
- ссылка на ветку с описанием API есть в первом посте.
member
Activity: 351
Merit: 10
в блюпринте говорят что Некст написан с нуля, это правда или все таки используются наработки других опенсорсов?
хочется сделать анализ куда двигается рынок, ведь если некст будет опенсорс, то форкнуть будет не проблема.

Хуже того, даже те вещи, которые стоило взять готовые, тоже написаны с нуля. К примеру, встроенный веб-браузер. Единственное что было использовано стороннее - это JSON-парсер.
Форкнуть и сейчас не проблема, бинарники дизассемблируются на ура.
хм, если ваша команда действительно делает систему с потенциалом на будущее, в смысле с кучей багов будет неплохо кому нибудь привлечь профессионалов из других отраслей и сделать мозговой шторм, учесть все ошибки 1го и 2го поколения и выдать на гора прототип 3его Cheesy
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
в блюпринте говорят что Некст написан с нуля, это правда или все таки используются наработки других опенсорсов?
хочется сделать анализ куда двигается рынок, ведь если некст будет опенсорс, то форкнуть будет не проблема.

Хуже того, даже те вещи, которые стоило взять готовые, тоже написаны с нуля. К примеру, встроенный веб-браузер. Единственное что было использовано стороннее - это JSON-парсер.
Форкнуть и сейчас не проблема, бинарники дизассемблируются на ура.
member
Activity: 351
Merit: 10
в блюпринте говорят что Некст написан с нуля, это правда или все таки используются наработки других опенсорсов?
хочется сделать анализ куда двигается рынок, ведь если некст будет опенсорс, то форкнуть будет не проблема.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Отправил еще раз с Оперы — в тот самый момент, как нажимаю на Send, меняются цифры в форме ввода!

Они наверно меняются и если просто меняешь фокус ввода на другой элемент.
sr. member
Activity: 342
Merit: 250
Отправил еще раз с Оперы — в тот самый момент, как нажимаю на Send, меняются цифры в форме ввода!

Я кстати сегодня утром еще неладное заподозрил: завел новый адрес, а деньги не дошли (тоже додумался сначала для теста послать, так что ничего). Правда, тогда может с адресом что не так было, сейчас уже лень проверять... Вообщем, как бы кто-нибудь на днях хорошую сумму не потерял!
А мне за помощь и потерю пары десятков моих монеток, буду благодарен, если компенсируете:
3297503260210260336
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
sr. member
Activity: 342
Merit: 250
Отправил с другого броузера 3 монетки - получилось, не округлил. Значит, наверно, действительно броузер. Округляла Опера.
sr. member
Activity: 342
Merit: 250
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Где-нибудь можно про API кошелька прочитать? Запросы и прочее.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
sr. member
Activity: 342
Merit: 250
Происходит что-то ненормальное. Я отправил небольшую тестовую сумму (правда, если б знал, отправил бы в 20 раз меньше) с одного адреса на другой. Монетки не дошли, а в My transactions отправителя все в порядке, отправлено с подтверждениями на адрес почти такой же, только последние цифры другие: должно было быть 336, а значится 500. Только что проверял, еще в буфере обмена правильный адрес остался, а отправлено на измененный!
member
Activity: 351
Merit: 10
а правда, что русские участвуют в написании кода для некста?

Неправда. Но участвуют русскоговорящие.
в смысле неправда что код пишут? или код пишут ребята из братских республик? или в проекте задействованы русскоязычные в других ролях, инвесторы, рекламщики и т.п.?

Я теперь тоже пишу код, говорю по русски, но не русский по национальности. Вроде ответил?
да, и я рад это узнать.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Оффтопик.

Спорим не подеретесь?


 Huh
full member
Activity: 135
Merit: 102
Оффтопик.

Спорим не подеретесь?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
а правда, что русские участвуют в написании кода для некста?

Неправда. Но участвуют русскоговорящие.
в смысле неправда что код пишут? или код пишут ребята из братских республик? или в проекте задействованы русскоязычные в других ролях, инвесторы, рекламщики и т.п.?

Я теперь тоже пишу код, говорю по русски, но не русский по национальности. Вроде ответил?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
в смысле неправда что код пишут? или код пишут ребята из братских республик? или в проекте задействованы русскоязычные в других ролях, инвесторы, рекламщики и т.п.?
- непосредственно код пишет 2nd core developer  русско- (и английско-) говорящий CfB.
Рекламщиком работает русско- (и украинско-) говорящий abctc  :))
Jump to: