Pages:
Author

Topic: [ASK] Misalnih Ada uang 100jt, menurut Agan rekomendasi Investasi Saham atau BTC - page 13. (Read 7258 times)

sr. member
Activity: 700
Merit: 252
buat saya pribadi dengan uang 100 juta saya akan merenovasi rumah supaya anak dan istriku mendapat tinggal yang layak untuk di tempati serta nyaman untuk di naungi kalau nanti ada sisanya mungkin saya tabung buat masa depan anakku di kemudian hari
bener kalau memang ada kebutuhan jangan di buat untuk invest invest dahulu kebutuhan kita di penuhi dulu . contohnya kalau ada utang bisa di lunasi semuanya biar kita juga ga kepikiran .
full member
Activity: 168
Merit: 100
Menurut Agan-agan kalo punya dana 100 juta ++, lebih baik investasi di saham atau bitcoin ?
*sertakan alasannya gan  Grin

Menurut saya lebih menjanjikan menginvestasikan nya di bitcoint, dimana prospek bitcoint terus meningkat tajam terutama di indonesia, apalagi dengan harga yang seperti sekarang dan banyak kalangan yang memprediksikan harga bitcoint akan terus meningkat.
full member
Activity: 532
buat saya pribadi dengan uang 100 juta saya akan merenovasi rumah supaya anak dan istriku mendapat tinggal yang layak untuk di tempati serta nyaman untuk di naungi kalau nanti ada sisanya mungkin saya tabung buat masa depan anakku di kemudian hari
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
Kalau ada 100 juta aku gunakan untuk usaha yang nyata aja, misal saya gunakan untuk modal usaha seperti berdagang atau bisa di gunakan untuk modal buka usaha yang masih dikit pesaingannya, dan hasil yang lumayan.

Pada zaman serba canggih ini kalo kita mempunyanyai   ada
100 juta lebih baik kita pergunakan di bitcoin aja karna dengan bitcoin ini
cepat sekali mendapat keuntungannya daripada uang 100 juta itu kita pergunakan
untuk modal usaha lain
member
Activity: 238
Merit: 11
Token That Will Transform The Venture Capital Mark
Menurut Agan-agan kalo punya dana 100 juta ++, lebih baik investasi di saham atau bitcoin ?

kalau saya dananya saya bagi 2
50% buat saham 50% buat btc
ingat kata pepatah "jangan taruh telor di tempat yang sama"
sr. member
Activity: 304
Merit: 251
kalau ane sih mending buka changer kecil-kecilan sekalian investasi ICO
jadi sambil investasi bitcoin changer dan ICO
saling backup
kalau dimasukin 1 lobang risknya tinggi
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Kalau agan termasuk orang yang tabah menerima loss sampai titik tertentu yang masuk diakal, iklas tidak panik jika suatu saat duit berkurang (pasti akan ada saat seperti itu), agan lebih baik inves ke bitcoin / forex gan, high risk high return.

Tapi kalau gak siap mental mending inves saham / buat beli tanah saja gan... Itu juga prospeknya bagus kok.

sr. member
Activity: 756
Kalau memilih antara saham dan bitcoin, saya pribadi lebih cenderung memilih bitcoin untuk berinvestasi. Karena saya percaya saja nilai tukar bitcoin bakal lebih melambung tinggi lagi. Smiley

bnr gan itulah salah satu alsannya gan knpa smkin bayk pmnt bitcoin nilai tukarnya sangt tinggi dan sangt terprcya
bitcoin bayk yang suskes dikrnakn proses keuntgnnya sangt cepat
full member
Activity: 330
Merit: 102
keduanya sama sama memiliki resiko, kalau saya uang segitu mending inves di saham karena lebih yakin kalau buat saham bisa di kontrol secara nyata.
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
Bitcoin gan. Kalau ivestasi di saham nunggu profitnya lama gan. Apalagi sekarang ini banyak investasi crypto yang prospeknya bagus dan sangat menguntungkan. Contohnya bitconnect, regalcoin, hextracoin dll.
full member
Activity: 224
Merit: 103
Kalau memilih antara saham dan bitcoin, saya pribadi lebih cenderung memilih bitcoin untuk berinvestasi. Karena saya percaya saja nilai tukar bitcoin bakal lebih melambung tinggi lagi. Smiley

Kalau saya juga memilih untuk investasi bitcoin gan dengan pertimbangan kalau saya melihat nilai bitcoin selama setahun terakhir kok nilainya cenderung naik cukup signifikan. Namun perlu diperhatikan juga bahwa setiap investasi ada resikonya gan. resiko rugi pada pada saat bitcoin nilainya turun tentu bisa saja terjadi, tergantung dari agan apakah siap dengan resiko tersebut atau tidak.
full member
Activity: 225
Kalau saya lebih suka investasi ke bitcoin ketimbang saham karena saham terlalu sulit di mengerti,maklum pemula jadi gak ngerti tentang saham..
member
Activity: 126
Sebelum berinvestaso agan harus tahu terlebih dahulu investasi jenis saham atau bitcoin agan.. jangan asal berinvestasi. Kalau agan berinvestaso berati agan harus siap rugi dan siap untuk mendapatkan keuntungan. Untuk meminimalisir kerugian agan harus paham cara berinvestasi dan kapan harus menggunakanx.. salah satu contoh agan investasi di pasar saham. Jika agan tidak mengetahui teknik analisis nya agan pasti akan mengalami kerugian dikemudian hari. Sebaiknya pelajari terlebih dahulu sebelum melakukan investasi. Kedua investasi baik saham atau bitcoin sama sama menguntungkan gan.

iya gan sangat menguntungkan bahkan seluruh dunia sangat menikmati hasilnya aja
sr. member
Activity: 436
Adoption Blockchain e-Commerce to World
full member
Activity: 700
Kalo untuk saya pribadi mending inves di bitcoin daripada saham karena kalo ikut saham kalo kita ada musibah uang yg di inves tidak akan bisa cair sampai batas waktu tertentu beda dengan bitcoin kalo kita butuh uang kita bisa cairkan kapan saja dan kalopun harga bit coin naik kita juga akan untung berkalilipat

Sebenarnya hampir sma antara saham dan BItcoin dari segi resiko dan sebab naik turunya harga , tetapi untuk investasi saya lebih enak di Bitcoin karena pasarnya banyak dan kita lebih mudah untuk mencairkanya meskipun resiko di BItcoin sangat besar , tetapi profit yang di hasilkan juga lumayan besar jika kita teliti dalam menanggapi keadaan di pasar.
member
Activity: 98
Kalo untuk saya pribadi mending inves di bitcoin daripada saham karena kalo ikut saham kalo kita ada musibah uang yg di inves tidak akan bisa cair sampai batas waktu tertentu beda dengan bitcoin kalo kita butuh uang kita bisa cairkan kapan saja dan kalopun harga bit coin naik kita juga akan untung berkalilipat
member
Activity: 120
Kalo menurut saya mending di saham gan karena kalo d saham kalo Kita memiliki mayoritas saham suatu perusahaan kita bisa ikut andil dalam mngatur strategi perusahaan agar lebih berkembang, kalo d Bitcoin smua tergantung pasar Dan juga tidak Ada jaminan keamanan kalo bitcoin itu hilang
full member
Activity: 560
BBOD Zero-Fee Exchange
Kalau ane pribadi gan lebih milih ke bitcoin gan, karena kalau kita berinvestasi di saham itu, kita adalah hanya bagian dari mereka saja, sedangkan kita tidak bisa mengendalikan penuh hak usaha kita, kita hanya nebeng saja di tempat orabg berinvestasi, tapi kalau bitcoin ini kita lah yang memegang kendalinya gan, itu istimewanya bitcoin
full member
Activity: 714

Kalau agan sendiri suka nya dimana kalau punya duit sebanyak itu ?
Apakah di investasi Bitcoin maupun memberikan sahamnya saudara di dunia nyata saja ?
Kalau saya pribadi mending ambil uang sebanyak itu membuka studio saja sih gan, usahanya jelas dan dapat terlihat juga. Kalau trading ataupun menginvestasikan untuk Bitcoin sebenarnya kepingin juga gan tapi belum saya kuasai bagaimana langkah2 yang harus Saya tempuh
full member
Activity: 448
Kalo sekarang ini masuk ke btc gan invesnya,,, analisanya harga btc semakin hari semakin naik,, tetapi kita juga harus mengawasi pergerakannya pasar btc
Pages:
Jump to: