Pages:
Author

Topic: [ASK] Misalnih Ada uang 100jt, menurut Agan rekomendasi Investasi Saham atau BTC - page 11. (Read 7258 times)

full member
Activity: 468
Merit: 100
kalau semisal ada uang segitu saya gan, tetep mending saya investasi di bitcoin. kenapa ? alesannya pasti sama dengan yang lain, karena harga bitcoin selalu naik tiap tahunnya. kita bisa gunakan uang itu untuk trading, beli dan jual. cukup begitu saja kita sudah mendapat keuntungan.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Kalo gua ada uang 100 juta mending beli emas 24 karat yg batangan trs simpen dah tuh sampe harga emas naik tinggi karena kalo di inves ke saham rata2 pas lagi down banyak yg rugi a.k.a duit nya hangus tapi balik lagi ke diri masing2 sih lebih tekun ke mana, bisnis nyata atau investasi karena kan sekarang banyak investasi saham yg bodong plus abal2😂 atau gak beli btc aja trs trading dah tuh pas lagi harga nya naik sama sih kayak emas cuma bedanya nyata aja kalo emas
full member
Activity: 546
Merit: 102
100juta mending ke btc gan atau altcoin
tapi kalau invest ke altcoin, dalami dulu 1 altcoin jangan di pecah-pecah/bagi-bagi investasinya
pelajari dulu kondisi altcoin tersebut, liat whitepapernya liat roadmapnya
dan jangan lupa masuk ke channel chat developernya
biar tau perkembangan projek altcoin tersebut
full member
Activity: 126
Memiliki modal sebesar 100 juta merupakan nomnal yang sangat besar bagi kita jika kit agunakan untuk berinvestasi di bitcoin ketimbang kita menggunakan modal tersebut untuk kepentingan investasi di saham. Secara logika harga bitcoin fluaktif dimana harganya bisa naik melebihi 10 bahkan 30% dalam sekejap sehingga keuntungan yang akan kita peroleh dengan modal 100 juta sangat lumayan besar dengan nominal waktu yang tidak terlalu lama. Kemduian jika kita ingin menjadikan bitcoin dengan modal 100 juta sebagai investasi jangka panjang saya rasa 1 atau 2 tahun ke depan nya anda akan mendapatkan keuntungan yang sangat besar dengan nominal bis amelebihi 20 hingga 300 juta.
sr. member
Activity: 308
Merit: 250
Ane lebih cendrung ke Btc gan, walapun investasinya dalam waktu yang cukup panjang. Karena Btc sangat menjanjikan.
member
Activity: 518
Merit: 10
Kalo menurut ane sih tergantung ya gan, kalo kita faham tentang BTC ya pastilah pilihan nya btc berguru jga kalo kita sudah faham betul bermain saham pasti juga pilihan nya pasti saham. Kalo kita mau turun ke satu bidang tapi kita tidak faham dan mengerti bidang itu sendiri sama juga kita menjerumuskan diri sendiri. ( Buang uang ) . Ya saran ane sih pelajari dan pahami dulu lebih dalam bidang yang akan kita geluti... Naahh berhubung ane sudah faham dan mengerti tentang btc dan tau cara mengelolanya pasti untuk saat ini ane pasti lebih memilih investasi BTC dibanding saham, karena ane ga faham sama investasi SAHAM. Kalo misalkan ane tetep ngotot juga buat investasi saham sedangkan ane ga tau seluk beluknya ya sama juga bunuh diri gan.. hehehehe.
Jadi intinya pelajari dan pahami dulu lebih dalam sebelum kita menggelutinya.. ini hanya sekedar sharing pilihlah dengan bijak supaya dikemudian hari tidak ada penyesalan.. terima kasih.
full member
Activity: 504
Merit: 101
Buat investasi gan.. Beliin lahan/tanah gan, sambil liat2 prospek lokasinya.. Klo tuh lokasi sekiranya bagus..5 tahun juga tuh 100jt udah jadi 1M gan.. 😊
sr. member
Activity: 280
Ane lebih memili iventasi di bitcoin gan, dari pada saham karena bitcoin menurut ane perkembangannya sangat cepat.
sr. member
Activity: 784
Merit: 251
kalo ane mungkin 50% untuk Bitcoin, 25% Ethereum, dan 25% ke altcoin lain agar bisa memperoleh keuntungan yang lebih, hal tersebut juga dapat meminimalisir ke hilangan seluruh uang.
sr. member
Activity: 350
berapapun nominal uang yang ane miliki
akan ane gunakan untuk berbagai macam platform investasi, ga hanya di satu jenis investasi saja
full member
Activity: 378
Menurut Agan-agan kalo punya dana 100 juta ++, lebih baik investasi di saham atau bitcoin ?
*sertakan alasannya gan  Grin
yg pasti buat trading altcoin gan sabar psti opitnya bsa gede apalagi tau trend2nya ga mudah kena kompor wah mantep tuh Grin
sr. member
Activity: 784
Merit: 314
kalo ane punya 100jt, ane investasikan ke altcoin yang memang dalam prospek bagus untuk jangka panjang, dikisaran 3-5 tahun mendatang, mungkin memang benar btc akan naek lebih jauh, tetapi menurut pemikiran saya sendiri sudah terlambat sih terlalu mahal untuk dibeli, bila ada prospek bagus di coin lain yang masih murah mengapa tidak untuk ambil bagian Cheesy
member
Activity: 98
Merit: 10
ane kurang paham dengan investasi saham, kalau ane ada uang 100 juta ane akan investasikan dalam bentuk bitcoin, tapi gak semuanya dalam bitcoin, sebagian lagi uangnya ane gunain buat koin-koin ICO yang memiliki prospek jelas untuk ditradingkan.  Smiley
member
Activity: 504
Merit: 11
mending investasi di altcoin yang terpercaya om nanti kalo naik 10 kali lipat kan lumayan tuh kalo invest di btc kan susah naik 10x lipat kalo di altcoin insyaallah bisa  Grin
full member
Activity: 364
Menurut pendapat ane sih ya.. Jika punya uang 100 jt lebih baik tanam saham emas .  Karena menurut kabar sekarang BI telah melarang bitcoin jadi jika bitcoin sepenuhnya dilarang BI .. Uang kita otomatis akan hilang .. Dan emas juga semakin lama harganya akan terus naik
newbie
Activity: 37
dibagi dua gan
yang 50 buat saham dan yang 50 lagi buat modal btc
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Kalau menurut ane sih lebih baik investasi di bitcoin.  Karena ane juga gak terlalu paham investasi di saham ane lebih paham investasi di biycoin Grin..
Dan menurut ane ku ntungan yg didapat lebih besar dan lebit cepat balik modalnya kalau invest di bitcoin.
newbie
Activity: 70
Menurut Agan-agan kalo punya dana 100 juta ++, lebih baik investasi di saham atau bitcoin ?
*sertakan alasannya gan  Grin
kalo sayasih ambil kedua peluang, beli saham dan bitcoin karena masadepan nggak ada yang tahu.
full member
Activity: 1526
Merit: 111
Pepemo.vip
menurut ane lebih baik diinvestasikan ke bitcoin gan, meskipun fluktuatifnya tinggi kan itu uang longgar dalam artian tidak buru buru dipakai. sekarang kalau kita investasikan di ico dan dengan menganalisa whitepapper, team, dan sebagainya kalau itu berhasil pasti untungnya akan berlipat ganda gan asalkan kita jeli dalam analisanya
newbie
Activity: 40
kalo disuruh milih,

mening reksadana ane gan. keknya lebih aman daripada bitcoin, karena bitcoin itu volatile banget..
Pages:
Jump to: