Pages:
Author

Topic: [ASK] [WARNING] AKUN BITCOINTALK SAYA HAMPIR KE HACK!! - page 2. (Read 563 times)

newbie
Activity: 46
Merit: 0
kalau sudah begitu bahaya itu gan, apa lagi pengguna btc yang sudah senior pastinya kawatir dan harus di perkuat lagi paswordnya agar tidak mudah terdeteksi, terimakasih gan infomasinya ini sangat berguna......
full member
Activity: 658
Merit: 106
untuk kronologi saya juga lupa pernah ngapain aja hehe
tapi yg jelas gmail sudah lama saya pasang 2fa dan pc juga saya pakai deepfreeze
satu hal yg saya curigai dan ini termasuk methode lama yg masih digunakan sampai skrg
yaitu dengan database, firasat saya ini orang pemilik web entah web apa yg jelas memang beberapa kali saya menggunakan password yg sama

jr. member
Activity: 123
Merit: 1
BLOCKCHAIN BASED REIT
Ini kronologi awalnya gimana gan koq bisa kenak hack ? agan pernah klik link phising kah ?
jr. member
Activity: 140
Merit: 6
bisa diceritakan gan kronologisnya bagaimana? apa tiba2 langsung ke ganti email nya atau sebelumnya agan pernah klik link2 yg gajelas?
biar para member yang lain bisa lebih waspada
hero member
Activity: 952
Merit: 541

Baru beberapa jam yg lalu saya mendapat email seperti ini :

awalnya saya kira ini cuman link phising tapi setelah saya cek ternyata email saya sudah benar2 terganti dengan yg seperti gambar tersebut.

WARNING : silahkan cek email kalian dan cek email di akun btt kalian jika memang sudah terganti cepat2 diganti email lagi dan password baru

ASK : Apa sudah cukup jika saya hanya mengembalikan email ke semula dan mengganti password saja  Huh

Terima kasih

BOYZ97

sedikit saya menambahi gan,  selain mengganti alamat email dan pasword, kita tambah keamanan dengan pertanyaan pemulihan,  sehingga akan lebih aman lagi gan,. 
dulu saya juga pernah mengalami kejadian seperti itu.  akhirnya sekarang mulai email dan pasword, saya tambahi  pertanyaan pemulihan gan,  bahwa benar benar itu akun saya. 
Saya rasa dengan kita menerapkan pertanyaan pemulihan akun kita akan benar-benar aman gan, akan tetapi pertanyaan tersebut jangan sampai lupa gan kita simpan juga di seatu tempat jika akun kita bermasalah kita bisa mengajukan banding terhadap akun kita itu.
newbie
Activity: 183
di aturan btt, akun akan benar2 dimiliki oleh email baru jika sudah lewat dari 14 hari dari request perubahan.
jadi agan pantau terus profilnya(tulisan email) jika password masih sama ini sangat rawan sekali karena nyaris tidak kelihatan
full member
Activity: 157
Merit: 100
Terimakasih karena sudah sharing dan infonya benar benar sangat membantu, hack terjadi karena sekarang sudah susah membuat akun baru bitcointalk dan menaikkan ranknya
full member
Activity: 1050
Vave.com
Makasih gan infonyaa bener bener sangat membantu sekali setelah ini saya akan cek kembali email dan password saya , ngeri jugaa kalau sampai di hack sama orang yg gak bertanggung jawab . Tapi apa email bisa diganti gan ?
full member
Activity: 406
memang untuk menjaga keamanan alamat email kita sangat lah penting gan mengingat para hacker sekarang semakin menjadi dan keamanan email ataupun wallet sangat lah kita butuhkan..
newbie
Activity: 50
wah bahaya juga ya gan karena melihat sekarang hacker bukan hanya mengincar wallet tapi sampai ke akun btt, makin waspada akan tingkah para hacker..
ini menjadi peringatan untuk menjaga akun kita agar tidak kebobolan, jangan memberitahu informasi akun kita kepada orang lain
karena sekarang hacker semakin merajalela dan mencari cara untuk bisa menyusup ke akun kita, kita harus memastikan komputer kita terlindungi
member
Activity: 518
Merit: 10
wah bahay juga ya gan kalo ane kejadian kehack akun BTT seperti itu, terus terang ane baru tau kalo ada oknum yang mengincar akun btt. mungkin karena sistem yang sekarang ya dimna kita harus punya merit buat naik rank, jadi akun BTT sangat berharga sekali sekarang ini. mkasih gan infonya ane jadi lebih waspada lagi dan sering cek email secara berkala..
member
Activity: 266
Merit: 15
Bagi ane itu mungkin ada orang ke tiga agan yang tau aset data agan,dan benar kita para bitcoiner pun harus berhati-hati juga dengan hal-hal seperti itu, mudah-mudahan akun kita dan dompet kita kuat dengan keamanan.
full member
Activity: 336
wah bahaya juga ya gan karena melihat sekarang hacker bukan hanya mengincar wallet tapi sampai ke akun btt, makin waspada akan tingkah para hacker..
newbie
Activity: 35
Trimakasih atas infonya gan, memang saat ini para hacker semakin banyak, cuma mau enaknya aja,merampas hasil keringat kita,waspada pada setiap email masuk, jangan gampang merespown, saya rasa sudah cukup gan jika agan mengganti pasword dan emailnya.
sr. member
Activity: 1092
Merit: 250

Baru beberapa jam yg lalu saya mendapat email seperti ini :

awalnya saya kira ini cuman link phising tapi setelah saya cek ternyata email saya sudah benar2 terganti dengan yg seperti gambar tersebut.

WARNING : silahkan cek email kalian dan cek email di akun btt kalian jika memang sudah terganti cepat2 diganti email lagi dan password baru

ASK : Apa sudah cukup jika saya hanya mengembalikan email ke semula dan mengganti password saja  Huh

Terima kasih

BOYZ97

nah saya sendiri sih sudah dikuasai penuh sama si hacker,bahkan dia sampai ngepost claim  bounty mybit waktu itu,cuma tak ganti password aja entah sekarang masih dikuasai atau aman.tapi yang jelas sekarang kita harus hati hati soalnya saya kemaren kebobolan
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
wah gawat juga ya itu malingnya kok bisa tau paswordnya, harus segera diganti ini passwordnya dengan password yang susah ditebak  Grin
newbie
Activity: 53
Lihat post ini jadi takut jg ya,,harus lebih berhati-hati ni
Bahayanya kejahatan para hacker yg cumanya mau hasil tanpa kerja

Terima kasih buat sharing tentang hal kayak gini gan

member
Activity: 938
Sepertinya agan tidak hidden email y di profil?mungkin bisa jadi itu penyebabnya, dan hati-hati dengan phissing, karena sekarang lagi marak
member
Activity: 415
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
Makasih gan info nya, sampai sekarang sih akun saya aman-aman saja, tapi melihat seperti ini jadi harus lebih teliti dan lebih waspada lagi dalam mengamankan akun untuk kedepan nya.
newbie
Activity: 98
Sebuah hal dan pengetahuan baru bagi kami yang terhitung masih belia di forum btt ini. Mudah mudahan yang menimpa anda tidak terjadi lagi ke rekan rekannkita yang lain. Kalaupun terjadi kita sudah bisa mengantisipasinya dengan mengganti email dan password seperti yang agan lakukan.
Terimakasi atas infonya!
Pages:
Jump to: