Pages:
Author

Topic: AtomicDEX децентрализованная биржа - page 2. (Read 1385 times)

member
Activity: 238
Merit: 20
да-да... можно догадаться что будет с биткоином когда их хозяева соскамятся ..
никто не хочет думать откуда нарисовалась биржа бинанс с такими объемами? мимо проходили что ли?
ну тогда они сначала мимо МГокса прошли потом зацепили бтс-е и вскоре вообще выкинут биткоин на помойку . я думаю сначала они выкинут как раз биткоин а потом только свой бинанскоин
Как они "выкинут" Bitcoin?


Тут может даже и не скама, а какой либо технической проблемы даже, у них вроде сейчас работает всего 9 нод, это ни о чем, фактически платежная система.

И как всегда китайцы показали себя китайцами, как лепили говно, так и лепят дальше.

Я даже предлагаю ввести термин "китайская криптовалюта", что все понимали какое её качество.

А вы с какими централизованными биржами взаимодействуете, если не секрет? Используете стейблкоины какие-нибудь?
когда то я писал уже по поводу вашей мечты - децентрализации в пример я тогда привел анонимные монеты,такие как зикэш,монеро ..
тогда я четко сказал что анонимные монеты будут делистить ...я даже помню какой ответ мне дал мюсье Ратимов : СКОРЕЕ РУБЛЬ ДЕЛИСНУТ С МИРОВОЙ АРЕНЫ ЧЕМ ЭТИ МОНЕТЫ
первые шаги уже сделаны в начале этого года ..зикэш монеро дэш....это только первый предупредительный сигнал НО ОН САМЫЙ ВАЖНЫЙ
пока вы мечтаете о децентрализации все двигается совершенно в другую сторону ПОЛНАЯ ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ И ПРОЗРАЧНОСТЬ И вот теперь изходя из всего выше сказанного ответе мне....есть ли в будущем место для биткоина? или лайткоина? или любой другой монеты которую нельзя контролировать?
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
В версии 0.4.1 были проблемы и  через несколько дней выпустили новую версию с исправленными ошибками 0.4.2

https://github.com/KomodoPlatform/atomicDEX-Desktop/releases

Но кажется и там есть проблемы. Хорошо, что разработчики Komodo постоянно на связи в дискорд и довольно часто отвечают на вопросы пользователей.
https://discord.com/invite/VG7uDgAhwa

Жаль только, что почти никого нет на этом форуме, кто активно пользуется AtomicDEX, кроме меня Cheesy
CryptoPravda не горюй! Наоборот считай у тебя стратегическое преимущество. Пока все остальные шилят скам дефи-нфт токены по телегам и создают\потребляют инфошумы, ты хоть здесь людям дверку в будущее приоткрываешь! так что как говорили в одном хорошем фильме, снятой на основе хорошей книги  "Человек, который первым пробивает стену, всегда набивает больше всего шишек."

Можно глянуть на пиратов и вспомнить с чего там все начиналось.

Видимо действительно комодо в начале чего-то очень интересного. 

Полностью поддерживаю господина @Polkeins, если у Вас, хорошо получается, то могли бы даже и поторговать публично или ещё как показывать ваше взаимодействие с данным кошельком, а то у меня не зашло.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
В версии 0.4.1 были проблемы и  через несколько дней выпустили новую версию с исправленными ошибками 0.4.2

https://github.com/KomodoPlatform/atomicDEX-Desktop/releases

Но кажется и там есть проблемы. Хорошо, что разработчики Komodo постоянно на связи в дискорд и довольно часто отвечают на вопросы пользователей.
https://discord.com/invite/VG7uDgAhwa

Жаль только, что почти никого нет на этом форуме, кто активно пользуется AtomicDEX, кроме меня Cheesy
CryptoPravda не горюй! Наоборот считай у тебя стратегическое преимущество. Пока все остальные шилят скам дефи-нфт токены по телегам и создают\потребляют инфошумы, ты хоть здесь людям дверку в будущее приоткрываешь! так что как говорили в одном хорошем фильме, снятой на основе хорошей книги  "Человек, который первым пробивает стену, всегда набивает больше всего шишек."

Можно глянуть на пиратов и вспомнить с чего там все начиналось.

Видимо действительно комодо в начале чего-то очень интересного. 
full member
Activity: 422
Merit: 227
В версии 0.4.1 были проблемы и  через несколько дней выпустили новую версию с исправленными ошибками 0.4.2

https://github.com/KomodoPlatform/atomicDEX-Desktop/releases

Но кажется и там есть проблемы. Хорошо, что разработчики Komodo постоянно на связи в дискорд и довольно часто отвечают на вопросы пользователей.
https://discord.com/invite/VG7uDgAhwa

Жаль только, что почти никого нет на этом форуме, кто активно пользуется AtomicDEX, кроме меня Cheesy
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

А вы с какими централизованными биржами взаимодействуете, если не секрет? Используете стейблкоины какие-нибудь?

Если что и покупаю, то на Bestchange, биржами не пользуюсь.
full member
Activity: 422
Merit: 227
да-да... можно догадаться что будет с биткоином когда их хозяева соскамятся ..
никто не хочет думать откуда нарисовалась биржа бинанс с такими объемами? мимо проходили что ли?
ну тогда они сначала мимо МГокса прошли потом зацепили бтс-е и вскоре вообще выкинут биткоин на помойку . я думаю сначала они выкинут как раз биткоин а потом только свой бинанскоин
Как они "выкинут" Bitcoin?


Тут может даже и не скама, а какой либо технической проблемы даже, у них вроде сейчас работает всего 9 нод, это ни о чем, фактически платежная система.

И как всегда китайцы показали себя китайцами, как лепили говно, так и лепят дальше.

Я даже предлагаю ввести термин "китайская криптовалюта", что все понимали какое её качество.

А вы с какими централизованными биржами взаимодействуете, если не секрет? Используете стейблкоины какие-нибудь?
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Интересная информация про BEP20 токены. Надо признать, что появление на AtomicDEX стейблкоинов  BEP20:  USDT, BUSD, DAI, PAX, PAXG, USDC значительно увеличило ликвидность на AtomicDEX по каждому из этих стейблкоинов почти с каждым альткоином. Если это малоизвестный альт, там достаточно большой спред, но все равно пользоваться можно, если известный, он минимален.

Для свопа с BEP20 вам нужно иметь в кошельке 0.0009 BNB.

Будьте осторожны, в случае скама Binance можно догадаться, что будет с этими стейблкоинами.

Тут может даже и не скама, а какой либо технической проблемы даже, у них вроде сейчас работает всего 9 нод, это ни о чем, фактически платежная система.

И как всегда китайцы показали себя китайцами, как лепили говно, так и лепят дальше.

Я даже предлагаю ввести термин "китайская криптовалюта", что все понимали какое её качество.
member
Activity: 238
Merit: 20
Пожалуй наиболее интересная пара для торговли это KMD/BTC, там даже можно ещё проводить некоторый арбитраж. Скажем текущая цена на всех многих биржах 0.0000540, там же можно спокойно купить по 0.0000230.

Вполне может замануха, хотя с другой стороны там перекошен спрос и предложения, очень много тех кто хочет продать KMD, отсюда и такие цены.
Учтите, что атомарный своп с использованием Bitcoin один из самых долгих и высокие комиссии в сети Bitcoin. AtomicDEX пишет о 4 часах для свопа с Bitcoin. Я провел уже более 50 свопов, но ни разу не пробовал Bitcoin, ничего не могу сказать.

Большинство свопов у меня занимало 20-35 минут.


Интересная информация про BEP20 токены. Надо признать, что появление на AtomicDEX стейблкоинов  BEP20:  USDT, BUSD, DAI, PAX, PAXG, USDC значительно увеличило ликвидность на AtomicDEX по каждому из этих стейблкоинов почти с каждым альткоином. Если это малоизвестный альт, там достаточно большой спред, но все равно пользоваться можно, если известный, он минимален.

Для свопа с BEP20 вам нужно иметь в кошельке 0.0009 BNB.

Будьте осторожны, в случае скама Binance можно догадаться, что будет с этими стейблкоинами.
да-да... можно догадаться что будет с биткоином когда их хозяева соскамятся ..
никто не хочет думать откуда нарисовалась биржа бинанс с такими объемами? мимо проходили что ли?
ну тогда они сначала мимо МГокса прошли потом зацепили бтс-е и вскоре вообще выкинут биткоин на помойку . я думаю сначала они выкинут как раз биткоин а потом только свой бинанскоин
full member
Activity: 422
Merit: 227
Пожалуй наиболее интересная пара для торговли это KMD/BTC, там даже можно ещё проводить некоторый арбитраж. Скажем текущая цена на всех многих биржах 0.0000540, там же можно спокойно купить по 0.0000230.

Вполне может замануха, хотя с другой стороны там перекошен спрос и предложения, очень много тех кто хочет продать KMD, отсюда и такие цены.
Учтите, что атомарный своп с использованием Bitcoin один из самых долгих и высокие комиссии в сети Bitcoin. AtomicDEX пишет о 4 часах для свопа с Bitcoin. Я провел уже более 50 свопов, но ни разу не пробовал Bitcoin, ничего не могу сказать.

Большинство свопов у меня занимало 20-35 минут.


Интересная информация про BEP20 токены. Надо признать, что появление на AtomicDEX стейблкоинов  BEP20:  USDT, BUSD, DAI, PAX, PAXG, USDC значительно увеличило ликвидность на AtomicDEX по каждому из этих стейблкоинов почти с каждым альткоином. Если это малоизвестный альт, там достаточно большой спред, но все равно пользоваться можно, если известный, он минимален.

Для свопа с BEP20 вам нужно иметь в кошельке 0.0009 BNB.

Будьте осторожны, в случае скама Binance можно догадаться, что будет с этими стейблкоинами.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
При всём уважении, но не будет. Вы лучше вспомните времена до Uniswapa, были разные децентрализованные биржи, здесь на форуме кто-то даже и их список составлял, но везде на них было уныние. Ни одна из этих бирж не могла соревноваться по объемам с централизованными.

Появление Uniswap - это своего рода атомная бомба среди децентрализованных бирж, именно её решение по ликвидности с помощью пулов и автоматического маркетмейкера вывело децентрализованные биржи на новый уровень.

У AtomicDex есть шанс стать термоядерной бомбой, так как если соединить их атомарные свопы с пулами ликвидности, то мы получим гигантскую ликвидность на межбклокчейновые переводы. Да это по безопасности будем менее лучше с обменом у них, чем сейчас в их кошельках при индивидуальных обменах, но это будет лучше, чем Uniswap.

Они же судя по всему занимаются всем, но только не главным - предоставлением ликвидности при обмене, позиция чистых теоретиков.

Мне за рекламу AtomicDex не платят  Smiley, будем следить за развитием, возможно я ошибаюсь.

Но можете сейчас зайти и посмотреть пары Komodo Dogecoin, ордера часто висят от 10000 до 1000000 долларов, иногда цены очень хорошие, иногда завышены.
Пара Komodo Litecoin на котрую были жалобы, что даже на 50 долларов не поторговать, сейчас уже стоят ордера 100-200 Litecoin с хорошими ценами и это еще бета о которой мало кто знает.  


Вышла новая версия 0.4.1, в твиттере еще нет сообщения.
Загрузить можно по ссылке:
https://github.com/KomodoPlatform/atomicDEX-Desktop/releases

Можно отметить добавления множества токенов и стейблкоинов от скам шарашки Binance и ее Binance smart chain.
BEP20 токен.

Добавлены стейблкоины BEP20:  USDT, BUSD, DAI, PAX, PAXG, USDC.
BEP20 tokens: XRP BNB UNI BTCB ETH ADA DOT ATOM EOS XTZ CAKE LINK AAVE
Полный список можно посмотреть по этой же ссылке для загрузки новой бета версии.
https://github.com/KomodoPlatform/atomicDEX-Desktop/releases




Пожалуй наиболее интересная пара для торговли это KMD/BTC, там даже можно ещё проводить некоторый арбитраж. Скажем текущая цена на всех многих биржах 0.0000540, там же можно спокойно купить по 0.0000230.

Вполне может замануха, хотя с другой стороны там перекошен спрос и предложения, очень много тех кто хочет продать KMD, отсюда и такие цены.
full member
Activity: 422
Merit: 227
При всём уважении, но не будет. Вы лучше вспомните времена до Uniswapa, были разные децентрализованные биржи, здесь на форуме кто-то даже и их список составлял, но везде на них было уныние. Ни одна из этих бирж не могла соревноваться по объемам с централизованными.

Появление Uniswap - это своего рода атомная бомба среди децентрализованных бирж, именно её решение по ликвидности с помощью пулов и автоматического маркетмейкера вывело децентрализованные биржи на новый уровень.

У AtomicDex есть шанс стать термоядерной бомбой, так как если соединить их атомарные свопы с пулами ликвидности, то мы получим гигантскую ликвидность на межбклокчейновые переводы. Да это по безопасности будем менее лучше с обменом у них, чем сейчас в их кошельках при индивидуальных обменах, но это будет лучше, чем Uniswap.

Они же судя по всему занимаются всем, но только не главным - предоставлением ликвидности при обмене, позиция чистых теоретиков.

Мне за рекламу AtomicDex не платят  Smiley, будем следить за развитием, возможно я ошибаюсь.

Но можете сейчас зайти и посмотреть пары Komodo Dogecoin, ордера часто висят от 10000 до 1000000 долларов, иногда цены очень хорошие, иногда завышены.
Пара Komodo Litecoin на котрую были жалобы, что даже на 50 долларов не поторговать, сейчас уже стоят ордера 100-200 Litecoin с хорошими ценами и это еще бета о которой мало кто знает.  


Вышла новая версия 0.4.1, в твиттере еще нет сообщения.
Загрузить можно по ссылке:
https://github.com/KomodoPlatform/atomicDEX-Desktop/releases

Можно отметить добавления множества токенов и стейблкоинов от скам шарашки Binance и ее Binance smart chain.
BEP20 токен.

Добавлены стейблкоины BEP20:  USDT, BUSD, DAI, PAX, PAXG, USDC.
BEP20 tokens: XRP BNB UNI BTCB ETH ADA DOT ATOM EOS XTZ CAKE LINK AAVE
Полный список можно посмотреть по этой же ссылке для загрузки новой бета версии.
https://github.com/KomodoPlatform/atomicDEX-Desktop/releases


legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Ликвидность это отдельный вопрос и все зависит, как считать эту ликвидность. В будущем вполне вероятно, что AtomicDex будет первой биржей по реальной ликвидности.

При всём уважении, но не будет. Вы лучше вспомните времена до Uniswapa, были разные децентрализованные биржи, здесь на форуме кто-то даже и их список составлял, но везде на них было уныние. Ни одна из этих бирж не могла соревноваться по объемам с централизованными.

Появление Uniswap - это своего рода атомная бомба среди децентрализованных бирж, именно её решение по ликвидности с помощью пулов и автоматического маркетмейкера вывело децентрализованные биржи на новый уровень.

У AtomicDex есть шанс стать термоядерной бомбой, так как если соединить их атомарные свопы с пулами ликвидности, то мы получим гигантскую ликвидность на межбклокчейновые переводы. Да это по безопасности будем менее лучше с обменом у них, чем сейчас в их кошельках при индивидуальных обменах, но это будет лучше, чем Uniswap.

Они же судя по всему занимаются всем, но только не главным - предоставлением ликвидности при обмене, позиция чистых теоретиков.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Ликвидность это отдельный вопрос и все зависит, как считать эту ликвидность. В будущем вполне вероятно, что AtomicDex будет первой биржей по реальной ликвидности.

Я прокомментировал твое утверждение
Тогда лучше не вырывать фразу из контекста:
Ты когда-нить видел, что происходит с торгами на криптобирже, когда отключают API и перестают работать боты ММ?
Торги встают. Сразу и намертво.
Спреды в стакане становятся огромные и никто не хочет ни покупать ни продавать.
"Торгующие между собой" простые трейдеры никак не могут эти самые торги организовать )

Тема ведь про биржу (AtomicDEX). И писал я про биржу, а не про обменник.
А в обменнике никаких ММ нет. Впрочем, как и торгов.
full member
Activity: 422
Merit: 227
Как же тогда работает localbitcoins?
Точно так же, как и другие обменники.
А там разве есть ликвидность, сопоставимая с биржами? ))
Ликвидность это отдельный вопрос и все зависит, как считать эту ликвидность. В будущем вполне вероятно, что AtomicDex будет первой биржей по реальной ликвидности.

Я прокомментировал твое утверждение
"Торгующие между собой" простые трейдеры никак не могут эти самые торги организовать )
На localbitcoins простые трейдеры торгуют между собой. Да, там есть профессиональные обменники, но много и тех, кто иногда покупает или продает и как видишь могут организовать "торги" и спред нормальный.


Localbitcoins предоставляет площадку для объявлений и контролирует обмен между трейдерами, localbitcoins не обменник. В AtomicDex контролирует обмен между трейдерами смарт-котракт.

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Как же тогда работает localbitcoins?
Точно так же, как и другие обменники.
А там разве есть ликвидность, сопоставимая с биржами? ))
full member
Activity: 422
Merit: 227
Да, все верно договариваться об обмене можно в телеграме или у нас на форуме, при этом абсолютно неважно, что ты человека плохо знаешь и даже если у него плохая деловая репутация можно безопасно пользоваться AtomicDEX.

Ведь там доверия не нужно - все делается на уровне алгоритмов!

Поэтому ликвидность можно организовывать другим образом, создавая большие сообщества трейдеров / инвесторов - практикующих среднесрочную или даже долгосрочную торговлю.

И вот они могут обходиться без бирж, KYC, AML - торговать между собой.
Ты когда-нить видел, что происходит с торгами на криптобирже, когда отключают API и перестают работать боты ММ?
Торги встают. Сразу и намертво.
Спреды в стакане становятся огромные и никто не хочет ни покупать ни продавать.
"Торгующие между собой" простые трейдеры никак не могут эти самые торги организовать )
Как же тогда работает localbitcoins?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Да, все верно договариваться об обмене можно в телеграме или у нас на форуме, при этом абсолютно неважно, что ты человека плохо знаешь и даже если у него плохая деловая репутация можно безопасно пользоваться AtomicDEX.

Ведь там доверия не нужно - все делается на уровне алгоритмов!

Поэтому ликвидность можно организовывать другим образом, создавая большие сообщества трейдеров / инвесторов - практикующих среднесрочную или даже долгосрочную торговлю.

И вот они могут обходиться без бирж, KYC, AML - торговать между собой.
Ты когда-нить видел, что происходит с торгами на криптобирже, когда отключают API и перестают работать боты ММ?
Торги встают. Сразу и намертво.
Спреды в стакане становятся огромные и никто не хочет ни покупать ни продавать.
"Торгующие между собой" простые трейдеры никак не могут эти самые торги организовать )
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Поэтому ликвидность можно организовывать другим образом, создавая большие сообщества трейдеров / инвесторов - практикующих среднесрочную или даже долгосрочную торговлю.

И вот они могут обходиться без бирж, KYC, AML - торговать между собой.

И наиболее умелые из них будут раскачивать свой депозит в том базовом активе, который они считают базовым - например BTC или USDT.

Это может стать новой Парадигмой☺

Теперь осталось самое простое - создать такое сообщество. Wink
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
full member
Activity: 422
Merit: 227
А что там понимать, вроде все эти смарт-контракты есть, а мы их не видим. Тоже самое по ликвидности, написано про общий агрегатор ликвидности, а используется обычный биржевой стакан.

Казалось бы у них есть смарт-контракты, ну так запустите один и сделайте пул ликвидности, да средства не будут у пользователей, а будут на одном этом смарт-контракте. Неужели они не видят, что без ликвидности их проект не развивается, в то время как убогие SushiSwap выходят на миллиардную капитализацию, просто форкнув Uniswap.
Вот что они пишут про концепцию торговли на AtomicDEX:
Многие DEX в пространстве блокчейнов сегодня не являются действительно некастодиальными, поскольку средства пользователей, размещенные в пулах ликвидности, постоянно подвергаются непостоянным потерям, тупикам и атакам вампиров. Они полагаются на автоматизированных маркет-мейкеров (AMM). AtomicDEX, напротив, избегает этих проблем, используя децентрализованные книги заказов P2P. Атомарные свопы устроены таким образом, что своп происходит, и оба трейдера получают желаемые средства, или вообще ничего не происходит, и оба трейдера сохраняют средства, с которых они начали (за вычетом очень небольшой комиссии за транзакцию для «принимающего ордера»).
https://blog.komodoplatform.com/ru/atomicdex-kratkoe-obyasnenie/


Насколько я понял, они не будут заниматься ликвидностью для биржи по всем парам, я могу ошибаться. Ликвидность для каждой из пар переложена на тех, кто продвигает ту или иную монету или на тех, кто будет торговать на этой бирже.

Например, https://twitter.com/dogecoindex, который был создан на платформе AtomicDEX, уже предоставляет ликвидность по многим парам. Сейчас у AtomicDEX только 3 тысячи подписчиков в твиттер, а это очень мало. При росте популярности думаю там будет ликвидность, потому что альтернатив просто нет, особенно, если соскамится еще несколько крупных централизованных бирж или станет доступна информация об очередной продаже персональных данных клиентов централизованных бирж каким-нибудь скамерам.

Но уже сейчас, например, владелец 10 миллионов Dogecoin может обменять на другую крипту или стейблкоин свои монеты, договорившись с кем-то и заплатит комиссию 10-30 центов (для блокчейна dogecoin комиссии достаточно низкие и если его у него будет мейкер ордер, для тейкера комиссия 0.13 %) и это будет полностью безопасно, что просто фантастика и ранее это было невозможно представить.
  
Pages:
Jump to: