Pages:
Author

Topic: AtomicDEX децентрализованная биржа - page 3. (Read 1385 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Смотрю многие ставят именно на дешевые переводы, хотя тогда неясно откуда взяться ликвидности в проекте, если переводы дешевые, а майнинг практически отсутствует.

Так дешевые переводы не страшны, если есть объемы. Вот другое дело, что объемов нет. Пускай вон моего маркетмейкера со спредом ставят, даже он уже им сильно поможет. А иначе без маркетмейкера никакой ликвидности не будет.
Объемов нет, это не так страшно. Значит его время ещё не настало. На LN вон тоже объемов не наблюдается, хотя перехай давно наступил. Зато сеть готова уже сегодня, т.е есть куда масштабироваться. И это хорошо)
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

А что там понимать, вроде все эти смарт-контракты есть, а мы их не видим. Тоже самое по ликвидности, написано про общий агрегатор ликвидности, а используется обычный биржевой стакан.

Казалось бы у них есть смарт-контракты, ну так запустите один и сделайте пул ликвидности, да средства не будут у пользователей, а будут на одном этом смарт-контракте. Неужели они не видят, что без ликвидности их проект не развивается, в то время как убогие SushiSwap выходят на миллиардную капитализацию, просто форкнув Uniswap.
full member
Activity: 422
Merit: 227

У Komodo есть смарт-контракты, более подробно надо будет почитать, как их используют.

Было бы интересно узнать, так как я в свое время смотрел из белую бумагу и вроде использования смарт-контрактов не было, а что-то вскользь вроде упоминали.
Тут подробнее, но не программисту (мне например) понять будет сложно  Smiley

Komodo Technology Overview
https://blog.komodoplatform.com/en/komodo-technology-overview/

https://developers.komodoplatform.com/basic-docs/smart-chains/introduction-to-smart-chain-documentation.html

https://medium.com/crowdbotics/want-to-build-your-own-asset-chain-and-token-its-easier-than-you-might-think-thanks-to-komodo-8dab55559a80




У кого на windows не работает кнопка faucet для получения тестовых монет Rick Morty, их можно получить на этом сайте.
https://www.atomicexplorer.com/#/faucet/morty


Для linux версии эта кнопка работает
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

У Komodo есть смарт-контракты, более подробно надо будет почитать, как их используют.

Было бы интересно узнать, так как я в свое время смотрел из белую бумагу и вроде использования смарт-контрактов не было, а что-то вскользь вроде упоминали.
full member
Activity: 422
Merit: 227
Конечно теперь проекты сюда не показываются, какому скаму охота попасть под каток. Все по дискордам и телегам разбежались.
Коллективно сильно проще объединяться и не давать скамится, а что в телеге, что в дискорде, бань, кого хош!
Поддерживаю! Несмотря на некоторые недостатки этого форума, альтернатив объективного обсуждения скам проектов больше нет.
Сразу видно многочисленных бот-аккаунтов, у них просто нет меритов и поток бессмысленных сообщений, если посмотреть на список их сообщений.
Тема livecoin яркий пример, особенно в англоязычной теме этой скам биржи.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1151791.1300


Да. Потому, как без смарт-контрактов у них сильно пострадает функциональность блокчейна. На их блокчейне так и просятся создаватся DeFi не только с токенами эфира, а и с другими блокчейнами, что будет уникально.
У Komodo есть смарт-контракты, более подробно надо будет почитать, как их используют.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Об AtomicWallet ходила неприятная молва и там была сомнительная репутация.
Да там даже не молва, а конкретный скам. Они называют себя dex, но дексом не являются. Это просто централизованный обменник. Там нет ордеров, нет стакана, DefaultTrust  не разобрался еще.
На своем youtube канале в комментах они признаются, что не dex.

https://bitcointalksearch.org/topic/changelly-illegal-exchanger-from-russia-with-fake-team-5034589
https://bitcointalksearch.org/topic/--5026942
https://bitcointalksearch.org/topic/changenowio-evercode-lab-scam-illegally-holding-of-100-bch-11-bitcoins-4619534
https://bitcointalksearch.org/topic/--4647308
Эту тему тоже надо изучить и возможно покрасить их коллективно и флаг с предупреждением поддержать.
С октября их представитель тут не появляется
https://bitcointalksearch.org/user/atomicwallet-1807053
https://atomicwallet.io СКАМ

https://komodoplatform.com/en/wallets.html

Тема очень нужная и важная. Таким и должен быть обмен. Поставил их кошель, посмотрим...

Но меня слегка смущает список по ссылке: Abra, Guarda, AtomicWallet.io и даже Ledger с Трезором — у всех владение третьей стороной. А вот у AtomicDEX наконец-то будут настоящие атомарные свопы и владение только Фродо (знающим сид-фразу)?
Крутая у вас дата регистрации  Smiley
Все правильно подметили, AtomicDEX-настоящие атомарные свопы.
Этот список кошельков где есть монета komodo, поэтому наверное его там выставили, хотя меня тоже смущает.


Я там закинул 40$ на посмотреть и выставил ордер, если сработает, то попробую это показать и сделаю показательную торговлю со скриншотами.
Будьте осторожны, это же только бета пока что и там жалобы на зависание программы. Я как только доберусь до своих холодных кошельков попробую тоже, но значительно меньшими суммами.

А еще говорят что форум неполезен.
Спасибо что написали и хорошо что увидел, держал там кое-что, но от греха вывел.
Конечно теперь проекты сюда не показываются, какому скаму охота попасть под каток. Все по дискордам и телегам разбежались.
Коллективно сильно проще объединяться и не давать скамится, а что в телеге, что в дискорде, бань, кого хош!
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Если я не ошибаюсь, то Uniswap относится к классу не пассивных, а наоборот активных  автоматических маркетмейкеров, в которых цена токенов регулируется с помощью математических алгоритмов, которые отслеживают параметры рынка. "What are Uniswap and Automated Market Makers?" Правда эти алгоритмы действуют с некоторым лагом и если вовремя свопнуть "правильный" объем, то можно получить хорошую положительную дельту.

Если можно, то ссылку на разделения активного и пассивного маркетмейкера.

Я исходил в своих рассуждениях из того, что Uniswap не знает о ценах на других биржах, в то время, как есть маркетмейкеры на обычных биржах в виде ботов, которые видят цену и её изменения.

Uniswap же реагирует на проходящий через него денежный поток. Не будет этого потока не будет и изменения цены.

Как пример, был эфир по 100$ на всех биржах и Uniswap в том числе, потом он начал расти, но на Uniswap по каким-то причинам люди не заходили и торговли не было. Таким образом через некоторое время на всех биржах будет цена по 500$, а на Uniswap по прежнему 100$.

В то же время маркетмейкерские боты на криптобиржах выясняют цену и на других биржах, а потому и спред могут держать и арбитражем могут заниматься.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Что за манимейкер такой? Это программа или скрипт?
Вообще непонятно ставит ли команда себе такую задачу или нет?  В англоветке не нашел прямого ответа.

Маркетмейкер, в данному случае имел в виду пассивный обменник по типу Uniswap, но со спредом, моя идея здесь.

Либо пускай берут алгоритм Uniswap и на его основе делают маркет мейкера, который будет выставлять лимитные ордера на их бирже.
member
Activity: 72
Merit: 77
Майнить то можно, но хэшрейт там какой-то совсем незначительный, чтобы говорить что майнинг присутствует.
В общем поэтому и интересно такой небольшой хэшрейт относительно остальных монет это "баг или фича" комодо?
Так главное предназначение майнинга не количественные показатели хешрейта, а генерация необходимого количества блоков за определенное время, так, как это предусмотрено параметрами монеты и алгоритмом изменения сложности. В KMD из-за наличия нотариальных узлов все немного сложнее, но так или иначе, с существующим хешрейтом достигается генерация, как минимум, 1-го блока в минуту (+/-), что вполне достаточно для того чтобы сеть работала быстро и транзакции включались в блоки. Так что я бы рассматривал это как фичу и дополнительный плюс для майнеров (меньший хешрейт сети -> больше возможностей для майнеров).
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
майнинг практически отсутствует.
Как понять "практически отсутствует"? Вообще-то KMD использует Equihash 200.9 в качестве PoW алгоритма, никто не запрещает его майнить.
Майнить то можно, но хэшрейт там какой-то совсем незначительный, чтобы говорить что майнинг присутствует.
В общем поэтому и интересно такой небольшой хэшрейт относительно остальных монет это "баг или фича" комодо?


Смотрю многие ставят именно на дешевые переводы, хотя тогда неясно откуда взяться ликвидности в проекте, если переводы дешевые, а майнинг практически отсутствует.

Так дешевые переводы не страшны, если есть объемы. Вот другое дело, что объемов нет. Пускай вон моего маркетмейкера со спредом ставят, даже он уже им сильно поможет. А иначе без маркетмейкера никакой ликвидности не будет.
Что за манимейкер такой? Это программа или скрипт?
Вообще непонятно ставит ли команда себе такую задачу или нет?  В англоветке не нашел прямого ответа.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Смотрю многие ставят именно на дешевые переводы, хотя тогда неясно откуда взяться ликвидности в проекте, если переводы дешевые, а майнинг практически отсутствует.

Так дешевые переводы не страшны, если есть объемы. Вот другое дело, что объемов нет. Пускай вон моего маркетмейкера со спредом ставят, даже он уже им сильно поможет. А иначе без маркетмейкера никакой ликвидности не будет.
member
Activity: 72
Merit: 77
майнинг практически отсутствует.
Как понять "практически отсутствует"? Вообще-то KMD использует Equihash 200.9 в качестве PoW алгоритма, никто не запрещает его майнить.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413

Можно даже не ждать, те кто верифицирован на биржах может брать постоянно 1-4 процента прибыли с каждой сделки у тех, кто по разным причинам не пользуется централизованными биржами.

Нужно только постоянное подключение к интернету и никаких допольнительных расходов, если у вас все равно есть на кошельках криптовалюта. Выставляете ордер на 1-4 процента выше рынка, нужен только бот, который бы двигал ордер постоянно по рынку. Как только сделка произошла бот автоматически покупает на централизованной бирже. Кажется там уже такие боты присутствуют.

Ну это уже активный трейдинг, я с тех времен потолстел и обленился - поэтому стал инвестором.  Grin

А если серьезно, то у меня была идея скажем так долгосрочной торговли переходящее в инвестирование, когда есть определенная идея, в нее входишь и на выходе получаешь результат. Срок ожидания примерно от 6 месяцев.

И смысл в том, чтобы не на больших деньгах и не напряжно по затратам времени, оптимально для тех, кто работает и не может посвящать себя торговли целыми днями. Рассчитывал примерно на диапазон дохода х10-х20 в долларах.

Всё таки проблема ликвидности там актуальна. Поэтому хотел спросить.

Вы не в курсе, они собираются внедрять смарт-контракты у себя в блокчейне?
Вообще проблема с ликвидностью это какой-то "бич" комодо. Задавал в русскоязычной ветке про ликвидность, но там тоже тишина.
А в целом про дефи и смартконтракты хорошо подмечено. С ними должна пойти ликвидность потому что скам проекты сильно легче будет делать на платформе.
Вообще может что-то упускаю, но очень уж мало проектов на комодо взлетело. Смотрю многие ставят именно на дешевые переводы, хотя тогда неясно откуда взяться ликвидности в проекте, если переводы дешевые, а майнинг практически отсутствует.

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Ну это уже активный трейдинг, я с тех времен потолстел и обленился - поэтому стал инвестором.  Grin
Бот переставляющий ордера с изменениями цены на централизованных биржах и прибавляющий 1-5 процентов к цене, не такой уже и активный трейдинг. Монеты на кошельке и их не сможет украсть централизованная скам биржа.
Все равно за ботом посматривать надо, хотя понятно, что автоматизация сильно облегчает труд. Так и бота надо самому написать или где-то достать и чтоб ещё надежным был.

Вы не в курсе, они собираются внедрять смарт-контракты у себя в блокчейне?
На Komodo имеете ввиду?
Да. Потому, как без смарт-контрактов у них сильно пострадает функциональность блокчейна. На их блокчейне так и просятся создаватся DeFi не только с токенами эфира, а и с другими блокчейнами, что будет уникально.
full member
Activity: 422
Merit: 227
Ну это уже активный трейдинг, я с тех времен потолстел и обленился - поэтому стал инвестором.  Grin
Бот переставляющий ордера с изменениями цены на централизованных биржах и прибавляющий 1-5 процентов к цене, не такой уже и активный трейдинг. Монеты на кошельке и их не сможет украсть централизованная скам биржа.


Вы не в курсе, они собираются внедрять смарт-контракты у себя в блокчейне?
На Komodo имеете ввиду?
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Можно даже не ждать, те кто верифицирован на биржах может брать постоянно 1-4 процента прибыли с каждой сделки у тех, кто по разным причинам не пользуется централизованными биржами.

Нужно только постоянное подключение к интернету и никаких допольнительных расходов, если у вас все равно есть на кошельках криптовалюта. Выставляете ордер на 1-4 процента выше рынка, нужен только бот, который бы двигал ордер постоянно по рынку. Как только сделка произошла бот автоматически покупает на централизованной бирже. Кажется там уже такие боты присутствуют.

Ну это уже активный трейдинг, я с тех времен потолстел и обленился - поэтому стал инвестором.  Grin

А если серьезно, то у меня была идея скажем так долгосрочной торговли переходящее в инвестирование, когда есть определенная идея, в нее входишь и на выходе получаешь результат. Срок ожидания примерно от 6 месяцев.

И смысл в том, чтобы не на больших деньгах и не напряжно по затратам времени, оптимально для тех, кто работает и не может посвящать себя торговли целыми днями. Рассчитывал примерно на диапазон дохода х10-х20 в долларах.

Всё таки проблема ликвидности там актуальна. Поэтому хотел спросить.

Вы не в курсе, они собираются внедрять смарт-контракты у себя в блокчейне?
full member
Activity: 422
Merit: 227
Выставил ордер в направлении LTC-KMD и хотел показать, как там можно торговать и зарабатывать не напрягаясь.  Grin
Не получилось, в стакане низкая ликвидность в оба направление суммарно около 20 лайткоинов.
Поэтому остаеться только ждать, так как при всём желании не поторговать даже на 40$.  Grin
Можно даже не ждать, те кто верифицирован на биржах может брать постоянно 1-4 процента прибыли с каждой сделки у тех, кто по разным причинам не пользуется централизованными биржами.

Нужно только постоянное подключение к интернету и никаких допольнительных расходов, если у вас все равно есть на кошельках криптовалюта. Выставляете ордер на 1-4 процента выше рынка, нужен только бот, который бы двигал ордер постоянно по рынку. Как только сделка произошла бот автоматически покупает на централизованной бирже. Кажется там уже такие боты присутствуют.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Даже не попробовал для интереса сделать атомарный своп на минимальную сумму?

Я завел туда копейки, начинаю делать своп с другим блокчейном и постоянно на 3-4 минуте своп обрывается, в чем причина не понимаю или в маленькой сумме или еще в чем-то, буду еще пробовать варианты.

В качестве кошелька все работает отлично.

Кстати, ты попробовал LTC-KMD, конечно ликвидность на этой паре маленькая, но задуматься, на многих централизованных биржах вообще такой пары не существует, а тут в бета-версии уже хотя бы какая-то ликвидность. На других парах все намного лучше.

Так смысл был показать торговлю. У меня сумма всего 40$. Транзакции биткоина не подходят, так как дороги, как пример текущие примерно у биткоина стоят от 4$ до 7.64$ прохождение до 3 часов.

То есть я только на комиссии потеряю 10% от депо, если на всю сумму.

Я потому и выбрал быстрые криптовалюты с дешевыми транзакциями.

А делать атомарный своп по маркету не выгодно вообще, там цены от рынка отличаются очень сильно, поэтому только лимитные ордера.
full member
Activity: 422
Merit: 227
В общем что могу сказать. Десктопный кошелек AtomicDEX себе не скачивал, а установил приложение на Андроид. Всё прошло нормально. Деньги в лайткоинах в эквиваленте 40$ тоже завел.

Выставил ордер в направлении LTC-KMD и хотел показать, как там можно торговать и зарабатывать не напрягаясь.  Grin

Не получилось, в стакане низкая ликвидность в оба направление суммарно около 20 лайткоинов.

Из огромного минуса, при установки ордера начинает периодически говорить на английском женский голос, который в настройках можно приглушить, но ни как не отключить.

Поэтому остаеться только ждать, так как при всём желании не поторговать даже на 40$.  Grin
Даже не попробовал для интереса сделать атомарный своп на минимальную сумму?

Я завел туда копейки, начинаю делать своп с другим блокчейном и постоянно на 3-4 минуте своп обрывается, в чем причина не понимаю или в маленькой сумме или еще в чем-то, буду еще пробовать варианты.

В качестве кошелька все работает отлично.

Кстати, ты попробовал LTC-KMD, конечно ликвидность на этой паре маленькая, но задуматься, на многих централизованных биржах вообще такой пары не существует, а тут в бета-версии уже хотя бы какая-то ликвидность. На других парах все намного лучше.


плюс добавилась еще одна немало важная: комиссии за атомарные свопы равны комиссии блокчейна, а они сейчас в разы, если не в десятки раз дороже чем в 2019.
Вот в этом и главная фишка: всем в крипте давно важнее реальные деньги и профит, а вовсе не "идейная правильность" настоящих DEX.
Времена шифропанков прошли.
И будь хоть сколько крутой в плане технологий очередной супер-dex, стадо (и их деньги) всё равно пойдёт туда, где сейчас им дешевле и понятнее.
Тут не дело в "идейной правильности настоящих DEX", самый очевидный вариант использования, где еще без верификации и риска кражи моей криптовалюты я продам крипту за стейблкоины?

Уже присутствуют USD Coin, True USD, Dai, HUSD, Paxos, Binance USD.

Причина почему отсутствует Tether.
Notable by its absence is Tether (USDT), whose operations are being investigated by the NYAG. However, according to a source close to the project, the omission is due to USDT’s non-standard ERC-20 contract which is incompatible with AtomicDEX. Additionally the platform currenlty lacks support for OMNI assets.
https://thedailychain.com/5-stablecoins-added-to-atomicdex/?cookie-state-change=1615273479400
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Я там закинул 40$ на посмотреть и выставил ордер, если сработает, то попробую это показать и сделаю показательную торговлю со скриншотами.
Будьте осторожны, это же только бета пока что и там жалобы на зависание программы. Я как только доберусь до своих холодных кошельков попробую тоже, но значительно меньшими суммами.


В общем что могу сказать. Десктопный кошелек AtomicDEX себе не скачивал, а установил приложение на Андроид. Всё прошло нормально. Деньги в лайткоинах в эквиваленте 40$ тоже завел.

Выставил ордер в направлении LTC-KMD и хотел показать, как там можно торговать и зарабатывать не напрягаясь.  Grin

Не получилось, в стакане низкая ликвидность в оба направление суммарно около 20 лайткоинов.

Из огромного минуса, при установки ордера начинает периодически говорить на английском женский голос, который в настройках можно приглушить, но ни как не отключить.

Поэтому остаеться только ждать, так как при всём желании не поторговать даже на 40$.  Grin
Pages:
Jump to: