Pages:
Author

Topic: Aturan baru Btt untuk newbie - page 4. (Read 1521 times)

newbie
Activity: 144
Merit: 0
September 17, 2018, 04:12:21 AM
saya tadi juga sempat melongo ketika melihat profil saya. ketika saya cari informasi ternyata ada aturan baru. dan ini menjadi sebuah tantangan untuk bisa bikin post yang bagus
full member
Activity: 756
Merit: 107
September 17, 2018, 04:12:09 AM
Kayaknya sengaja di bikin untuk mengurangi peserta bounty hunter dari akun akun baru yang di bikin . Keliatannya memang banyak bener member forum yang semakin bertambah setiap harinya dengan tujuan untuk mengikuti bounty yang ada di forum ini. Hal ini bisa jadi mengurangi member dengan kualitas postingan yang bagus di ganti dengan member dengan kualitas postingan yang biasa saja.
Pemikiran yang tidak logis,maaf kalau perkataan ane sedikit menyinggung ente.
Kalau untuk ngurangin peserta bounty kenapa nggak dari pertama project itu keluar dan berikan batasan untuk pesertanya kan bisa.

Ane hanya berpikir forum ini semakin di jadikan ajang mencari uang,dan semakin jauh dari tujuannya yang dibuat untuk tempat diskusi ,berbagi informasi tentang cryptocurrency dan semua technologinya.

Dari situlah muncul kebijakan2 baru,dan ane yakin kebijakan baru itu akan muncul lagi demi mewujudkan forum yang baik dan berkualitas.
Entah itu kapan yang pasti kita harus bisa mengikuti dan berkontribusi dengan baik jika ingin di anggap baik pula.
member
Activity: 699
Merit: 55
September 17, 2018, 04:05:00 AM
Saya juga sempat syok yang awalnya jr.member sekarang jadi NewBie lagi, tapi tidak apa-apa meskipun saya kurang setuju dengan keputusan ini karena tidak adanya pemberitahuan sebelumnya ,mungkin dengan adanya kebijakan baru seperti ini akan mengurangi spamer,semoga Forum ini akan semakin jaya terus
sr. member
Activity: 656
Merit: 261
September 17, 2018, 04:04:48 AM
pagi agan-agan
hari ini saya syok , bahwa akun Jr.member seperti saya tiba tiba jadi newbie . setelah saya telusuri ada aturan baru yang dikeluarkan theymos yang bisa dilihat disini https://bitcointalksearch.org/topic/enhanced-newbie-restrictions-requirements-5030366. bagaimana tanggapan agan-agan senior semuanya.
Pendapat saya:
Langkah yang tepat untuk menindaklanjuti sistem merit poin (walau mungkin agak terlambat menurut saya). Bukan tidak mungkin kedepan penerapannya ke Akun dengan level member dan diatasnya, jika tujuan langkah ini (untuk mengurangi spam post) belum tercapai.
Manfaat yang bisa dirasakan, kita akan melihat forum ini lebih bersih sehingga post post yang bagus maupun informasi penting lainnya ttg cryptocurrency tidak tertutup oleh spam post yang kurang penting.
Tentu ini adalah angin segar bagi member forum lain yang memiliki post2 bagus bisa mengikuti signature campaign dengan imbalan yang "lebih" sesuai.
Saran: Mari perbaiki post kita agar kita bisa belajar dan berdiskusi dengan nyaman dan bisa mengambil manfaat dari forum ini
newbie
Activity: 168
September 17, 2018, 04:01:10 AM
Bukankah ini merupakan hal yang bagus.. harusnya peraturan baru ini menjadi motivasi gan, khususnya di dunia bounty.. coba bayangkan, ada berapa banyak "Jr. Member" yang menjadi "Newbie", berarti otomatis participan bounty berkurang. Klo ente jadi "Jr. Member" pasti participant buat rank "Jr. Member" juga ga sebanyak dulu dan hasil yang di dapet pasti akan lebih bagus.. Coba enter kejar itu, cuma 1 merit doang ko.. ga berat ko.. termasuk beruntung sebenernya ente ada di board indonesia, nyari meritnya lebih mudah, apalgi di bantu para senior, bisa dapet merit dari chalenge & bantuan naik rank.. nyari merit di board luar susah banget gan, serius dah..

Sekarang tinggal di rubah sedikit mind setnya. Kalo dlu kan ngejar post untuk naik rank (yang pada akhirnya berujung spam) dan setelah naik rank ikut bounty.

Kalo sekarang mind setnya di rubah, bikin post yg berkualitas (berjuang untuk naik rank) dan kalo dah naik rank, baru dah pikirin tu bounty.

Semoga sukses gan, moderator & member2 senior ga akan tutup mata ko kalo ente serius menjalani, nurut apa yang di sarankan, mengikuti segala aturan dan bermanfaat buat orang lain, pasti akan di apresiasi dan di permudah.

Klo menurut saya Bener banget om.semua itu memang kebijakan atau peraturan .segala sesuatu kita harus mengikuti nya dan harus berlapang dada menerima.semoga ini ada hikmahnya dan menjadi semangat meraih dengan jerih payah sendiri. Dan saya juga tetap BERUSAHA walaupun semua sulit atau sukar untuk maju. Ayo teman-teman kita berjuang.dan terimakasih untuk para SENIOR atas dukungan dan sarannya .
member
Activity: 476
Merit: 10
September 17, 2018, 03:57:02 AM
yah mau bagaimana lagi, sudah jadi peraturannya begitu harus terima, sayang sangat disayangkan tapi apa boleh buat namun tetap semangat dan semoga adanya peraturan ini kita bisa menjadi lebih maksimal lagi di dunia bitcoin

Dengan adanya peraturan di forum ini yang lebih ketat maka akan lebih bagus di dunia bitcoin gan,jadi ada bagusnya juga peraturan itu akan bisa mengurangi spamer bila membuat posting gan.
newbie
Activity: 37
September 17, 2018, 03:51:35 AM
Kayaknya sengaja di bikin untuk mengurangi peserta bounty hunter dari akun akun baru yang di bikin . Keliatannya memang banyak bener member forum yang semakin bertambah setiap harinya dengan tujuan untuk mengikuti bounty yang ada di forum ini. Hal ini bisa jadi mengurangi member dengan kualitas postingan yang bagus di ganti dengan member dengan kualitas postingan yang biasa saja.
sr. member
Activity: 499
Merit: 268
PAYJOE93 DESIGN SERVICE
September 17, 2018, 03:44:45 AM
Bukankah ini merupakan hal yang bagus.. harusnya peraturan baru ini menjadi motivasi gan, khususnya di dunia bounty.. coba bayangkan, ada berapa banyak "Jr. Member" yang menjadi "Newbie", berarti otomatis participan bounty berkurang. Klo ente jadi "Jr. Member" pasti participant buat rank "Jr. Member" juga ga sebanyak dulu dan hasil yang di dapet pasti akan lebih bagus.. Coba enter kejar itu, cuma 1 merit doang ko.. ga berat ko.. termasuk beruntung sebenernya ente ada di board indonesia, nyari meritnya lebih mudah, apalgi di bantu para senior, bisa dapet merit dari chalenge & bantuan naik rank.. nyari merit di board luar susah banget gan, serius dah..

Sekarang tinggal di rubah sedikit mind setnya. Kalo dlu kan ngejar post untuk naik rank (yang pada akhirnya berujung spam) dan setelah naik rank ikut bounty.

Kalo sekarang mind setnya di rubah, bikin post yg berkualitas (berjuang untuk naik rank) dan kalo dah naik rank, baru dah pikirin tu bounty.

Semoga sukses gan, moderator & member2 senior ga akan tutup mata ko kalo ente serius menjalani, nurut apa yang di sarankan, mengikuti segala aturan dan bermanfaat buat orang lain, pasti akan di apresiasi dan di permudah.
jr. member
Activity: 756
Merit: 1
September 17, 2018, 03:26:27 AM
Iya ini gimana ya masa jadi newbie lagi, gmna mau ikutan signcamp -_-" ane sih emqng jarang suka bikin thread tapi sering nge reply bountyan / kalo lagi senggang sempet2in reply thread -_-"
jr. member
Activity: 42
Merit: 15
September 17, 2018, 02:34:57 AM
pagi agan-agan
hari ini saya syok , bahwa akun Jr.member seperti saya tiba tiba jadi newbie . setelah saya telusuri ada aturan baru yang dikeluarkan theymos yang bisa dilihat disini https://bitcointalksearch.org/topic/enhanced-newbie-restrictions-requirements-5030366. bagaimana tanggapan agan-agan senior semuanya.
Saya juga baru tau gan, terimakasih atas informasinya sangat bermanfaat sekali. Memang harus di perketat lagi peraturan di bitcointalk untuk memperbagus informasi yang ada. Untuk menambah kualitas topik kedepannya.

Dan yang saya heran sumber informasi sebagus ini kenapa tidak di kasih merit, coba kemas lebih bagus lagi tulisan dari topik kalau saya punya saya pasti akan kasih. Salam newbie gan Grin
newbie
Activity: 74
September 17, 2018, 02:21:33 AM
yah mau bagaimana lagi, sudah jadi peraturannya begitu harus terima, sayang sangat disayangkan tapi apa boleh buat namun tetap semangat dan semoga adanya peraturan ini kita bisa menjadi lebih maksimal lagi di dunia bitcoin
full member
Activity: 532
Merit: 100
September 17, 2018, 02:16:20 AM
Due to excessive garbage-posting, you now need 1 merit to be a Jr Member. All existing Jr Members who didn't meet the requirement were demoted. Also, newbies can no longer set any signature or personal text.
bagus, selain mengurangi spam rules baru juga memaksa newbie yang baik untuk memberikan kontribusi yang bagus agar mendapatkan 1 merit point, dan dari pada memikirkan peraturan baru yang makin dirasa menyulitkan lebih baik berpikir untuk share informasi yang bermanfaat
newbie
Activity: 196
September 17, 2018, 02:08:58 AM
pagi agan-agan
mungkin ini peraturan yang terbaik untuk anggota Bitcointalk untuk kedepan, kita yang pasti tidak tau persis ini bagus atau tidak kedepannya, kita jalani saja dulu terhadap peraturan baru ini semoga ini yang terbaik bagi kita semua.
member
Activity: 392
Merit: 12
September 17, 2018, 02:03:01 AM
cukup bijak untuk mengurangi spam, dan untuk masalh tanpa pemberitahuan sebelumnya akan ada peraturan baru mungkin mereka punya alasan tersendiri karena
banyak orang yang memperjual belikan merit dan saya jg pernah melihat hal itu, secara pribadi saya keberatan dengan aturan baru tapi aturan dibuat untuk kita ikuti, tetap semangat teman" karena jalan menuju sukses tentu banyak rintangan..
kadang saya juga kasihan kepada para member baru, dikala peraturan yang semakin ketat dan dengan beban proyek yang semakin susah. tetapi jika hanya membutuhkan 1 merit saja sepertinya bukan hal yang berat, tinggal kirim review post saja yang dirasa post terbaik dan berguna kepada pak Moderator
jr. member
Activity: 98
September 17, 2018, 01:48:43 AM
"Orang-orang" ini siapa? Termasuk moderator? Udah coba ngirim review ke mod? Kalau udah dan belum dikasih merit, berarti kualitas post agan dinilai masih belum cukup.

Saya tidak bisa menyebutkan siapa orang orang itu , tapi saya melihat dari banyak tread yang membahas dan orang yang telah ketahuan tentang merit dan akun terhubung seperti :
https://bitcointalksearch.org/topic/known-alts-of-any-one-a-user-generated-list-mk-iii-2021-q2-2544574
https://bitcointalksearch.org/topic/likely-merit-abuse-involving-legendary-member-4880883
https://bitcointalksearch.org/topic/merit-abuse-merit-for-low-quality-posts-4900170
https://bitcointalksearch.org/topic/account-farming-101-5028967 dll gan.
Itulah beberapa alasan saya berpikir seperti itu gan, thank atas masukannya semoga akan bisa meningkatkan mutu dan khualitas saya dalam post untuk lebih baik kedepannya.
member
Activity: 486
September 17, 2018, 01:44:10 AM
cukup bijak untuk mengurangi spam, dan untuk masalh tanpa pemberitahuan sebelumnya akan ada peraturan baru mungkin mereka punya alasan tersendiri karena
banyak orang yang memperjual belikan merit dan saya jg pernah melihat hal itu, secara pribadi saya keberatan dengan aturan baru tapi aturan dibuat untuk kita ikuti, tetap semangat teman" karena jalan menuju sukses tentu banyak rintangan..
newbie
Activity: 8
September 17, 2018, 01:44:02 AM
saya pecaya semuanya akan baik-baik saja jika kita memiliki tujuan yang baik untuk forum ini,saya telah membaca aturan demi aturan diforum ini.
pilihan terbaik dilakukan theymos dengan membuat beberapa batasan dari Newbie,namun batasan itu dapat dihilangkan dengan menjadi copper member di forum ini.
member
Activity: 406
September 17, 2018, 01:31:47 AM
Memang sih cukup bijak untuk membuat aturan seperti ini. Tetapi mungkin banyak yang tidak setuju karena peraturan ini dibuat tanpa pemberitahuan terlebih dahulu. Tetapi tetap semangat lah untuk yang newbie.

Memang benar gan,biar tidak ada kabar apapun kita sebagai newbe tidak bisa bertindak gan,kita hanya yang bisa ikuti saja aturan apa yang telah di tetapkan,asalkan kita sebagai newbe harus bersemangat ggan.
jr. member
Activity: 68
September 17, 2018, 01:24:09 AM
Memang sih cukup bijak untuk membuat aturan seperti ini. Tetapi mungkin banyak yang tidak setuju karena peraturan ini dibuat tanpa pemberitahuan terlebih dahulu. Tetapi tetap semangat lah untuk yang newbie.
newbie
Activity: 27
September 17, 2018, 01:20:39 AM
pagi agan-agan

mksih gan informasi nya,, pntesan ane bingung sma aneh akun saya ko jd newbie pdhal ada aturan baru .. jd buat naik ke JR hrus punya merit 1 ya ?
iya gan kita harus punya merit 1 supaya bisa naik rank ke jr.member. tetap posting yang berkualitas supaya cepat naik rank. saya baru mau ikut bounty karena sudah jr.member sekarang turun ke newbie lagi haha
Pages:
Jump to: