Pages:
Author

Topic: Aturan baru Btt untuk newbie - page 5. (Read 1521 times)

jr. member
Activity: 191
Merit: 1
September 17, 2018, 01:11:54 AM
Agan, sbenarnya saya sedikit prihatin untuk agan2 Jr. Member terutama jika mereka adalah orang2 yang cukup cepat mengikuti alur, mampu kompeten dalam forum.
Namun, tidak semuanya begitu. Jadi, buat agan2, tetap semangat dan jadikan motivasi ya ...
semoga agan2 Jr Member yg memang sungguh2 cepat naik lagi peringkatnya.

mksih om motivasi ny,, pokony kudu smngat dah gpp akun newbie jga hehee jngan patah smngat lah intinya mh masing akun newbie ja hehe ,, smga sya jga cpet naik lg ke JR udah lama jga soalnya sy dr jr wkkw
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
September 17, 2018, 01:11:35 AM
itu berlaku buat yg udah rank tinggi aja bisa ngomong kayak gitu ,coba di balik posisinya kaya apa nasibmu gan gan wkwk
ngga kasian apa sama yg masih jr malah jadi newbie .

Ngapain kasian? 1 merit itu bukan hal yang susah.

FYI, abhiseshakana ini mulai semuanya dari nol, gak dapet merit gratis kayak akun lain yang sampai saat ini cuma stuck di initial merit. Dia udah dapet 260 merit[1], masak dapat 1 merit aja gak bisa buat naik rank?

[1] https://bpip.org/profile.aspx?p=abhiseshakana

Thanks gan supportnya , tapi yang jadi pertanyaaan selama ini walaupun kita bikin post atau tread yang bagus berkhualitas. Orang-orang pada takut kasih merit karena takut bahwa  itu akun terhubung gan dan ane pun sering nemuin yang seperti itu gan tidak di lokal maupun di luar gan. So bagi yang baru terjun kedalam forum ini maka seperti ini sebuah khiamat kecil gan.

"Orang-orang" ini siapa? Termasuk moderator? Udah coba ngirim review ke mod? Kalau udah dan belum dikasih merit, berarti kualitas post agan dinilai masih belum cukup.

copper member
Activity: 2324
Merit: 2142
Slots Enthusiast & Expert
September 17, 2018, 01:08:11 AM
<...>
itu berlaku buat yg udah rank tinggi aja bisa ngomong kayak gitu ,coba di balik posisinya kaya apa nasibmu gan gan wkwk
Ane start dari 0 merit, newbie. Justru ini malah membuat kesempatan untuk bisa lebih baik berpartisipasi dalam forum. Semakin sedikit spam maka posting yang berkualitas akan lebih terlihat. Tidak seperti mencari jarum di tumpukan jerami.

1 merit gak susah kok, coba ikuti challenge ane Wink
https://bitcointalksearch.org/topic/m.45366624
sr. member
Activity: 851
Merit: 254
Borderless for People, Frictionless for Banks
September 17, 2018, 01:03:09 AM
Agan, sbenarnya saya sedikit prihatin untuk agan2 Jr. Member terutama jika mereka adalah orang2 yang cukup cepat mengikuti alur, mampu kompeten dalam forum.
Namun, tidak semuanya begitu. Jadi, buat agan2, tetap semangat dan jadikan motivasi ya ...
semoga agan2 Jr Member yg memang sungguh2 cepat naik lagi peringkatnya.
jr. member
Activity: 98
September 17, 2018, 01:02:35 AM
Keputusan yang bijak dari theymos. Semoga dengan adanya peraturan baru seperti ini, potensi shitposter bisa berkurang.

Dan untuk Jr.Member yg mengalami penurunan rank tetap semangat, dan jgn lelah untuk membuat sebuah post/thread yg berkualitas, supaya cepat bisa naik Rank lagi  Grin
Thanks gan supportnya , tapi yang jadi pertanyaaan selama ini walaupun kita bikin post atau tread yang bagus berkhualitas. Orang-orang pada takut kasih merit karena takut bahwa  itu akun terhubung gan dan ane pun sering nemuin yang seperti itu gan tidak di lokal maupun di luar gan. So bagi yang baru terjun kedalam forum ini maka seperti ini sebuah khiamat kecil gan.
jr. member
Activity: 191
September 17, 2018, 12:58:49 AM
pagi agan-agan
hari ini saya syok , bahwa akun Jr.member seperti saya tiba tiba jadi newbie . setelah saya telusuri ada aturan baru yang dikeluarkan theymos yang bisa dilihat disini https://bitcointalksearch.org/topic/enhanced-newbie-restrictions-requirements-5030366. bagaimana tanggapan agan-agan senior semuanya.

mksih gan informasi nya,, pntesan ane bingung sma aneh akun saya ko jd newbie pdhal ada aturan baru .. jd buat naik ke JR hrus punya merit 1 ya ?
newbie
Activity: 8
Merit: 0
September 17, 2018, 12:56:54 AM
Keputusan yang bijak dari theymos. Semoga dengan adanya peraturan baru seperti ini, potensi shitposter bisa berkurang.

Dan untuk Jr.Member yg mengalami penurunan rank tetap semangat, dan jgn lelah untuk membuat sebuah post/thread yg berkualitas, supaya cepat bisa naik Rank lagi  Grin
legendary
Activity: 2254
Merit: 2253
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
September 17, 2018, 12:45:44 AM

Dan untuk Jr.Member yg mengalami penurunan rank tetap semangat, dan jgn lelah untuk membuat sebuah post/thread yg berkualitas, supaya cepat bisa naik Rank lagi  Grin

- Buat yang merasa mempunyai post/topik bagus tapi tidak mendapatkan merit (karena post/topiknya terlalu cepat tenggelam) silahkan share 10 Postnya disini : [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Jr. Member s.d Hero)[UPDATE]
- Untuk yang mau mendapatkan reward merit bisa juga mengikuti challenge pada thread [CHALLENGE] Merit Challenge Lokal Board Indonesia | RESMI & RUNNING
(Harap diperhatikan challenge mana saja yg masih aktif dan bisa diikuti)

edit :

Klo saya jadi Newbie lagi, tentunya ya tetap membuat post/thread yg pernah saya buat, supaya cepat naik rank lagi Om  Grin
Dan yang penting tetap semangat membuat post/thread yang berkualitas
jr. member
Activity: 98
September 17, 2018, 12:38:48 AM
pagi agan-agan
hari ini saya syok , bahwa akun Jr.member seperti saya tiba tiba jadi newbie . setelah saya telusuri ada aturan baru yang dikeluarkan theymos yang bisa dilihat disini https://bitcointalksearch.org/topic/enhanced-newbie-restrictions-requirements-5030366. bagaimana tanggapan agan-agan senior semuanya.
Pages:
Jump to: