Pages:
Author

Topic: Augur (REP) - рынки предсказаний - page 57. (Read 107665 times)

legendary
Activity: 1042
Merit: 1029
MN HOSTING
Авгур являяется одним из 7 наиболее ценных стартапов в мире.

http://www.ameerrosic.com/the-7-most-valuable-blockchain-and-bitcoin-startups-in-the-world/
sr. member
Activity: 308
Merit: 250
ребятки, вы тут обсуждаете как централизировать децентрализованную систему?
ню-ню. Если децентрализованная схема не работает, то в попе вообще вся (бизнес-)идея. Так что не тратьте свой пыл на бесполезную работу. 
Но что-то мне подсказывает, что с идеей как раз всё в порядке.
С Дао было тоже все прекрасно,атака могла быть чисто теоретически(так думали)
поэтому авгур и тестит систему.
пусть тестят ,
чтобы на выходе сразу x20 было без каких то стремных провалов 
В этом году ждать Аугур , или выйдет только в 2017
sr. member
Activity: 428
Merit: 250
ребятки, вы тут обсуждаете как централизировать децентрализованную систему?
ню-ню. Если децентрализованная схема не работает, то в попе вообще вся (бизнес-)идея. Так что не тратьте свой пыл на бесполезную работу. 
Но что-то мне подсказывает, что с идеей как раз всё в порядке.
С Дао было тоже все прекрасно,атака могла быть чисто теоретически(так думали)
поэтому авгур и тестит систему.
пусть тестят ,
чтобы на выходе сразу x20 было без каких то стремных провалов 
legendary
Activity: 1042
Merit: 1029
MN HOSTING
ребятки, вы тут обсуждаете как централизировать децентрализованную систему?
ню-ню. Если децентрализованная схема не работает, то в попе вообще вся (бизнес-)идея. Так что не тратьте свой пыл на бесполезную работу. 
Но что-то мне подсказывает, что с идеей как раз всё в порядке.
С Дао было тоже все прекрасно,атака могла быть чисто теоретически(так думали)
поэтому авгур и тестит систему.
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
ребятки, вы тут обсуждаете как централизировать децентрализованную систему?
ню-ню. Если децентрализованная схема не работает, то в попе вообще вся (бизнес-)идея. Так что не тратьте свой пыл на бесполезную работу. 
Но что-то мне подсказывает, что с идеей как раз всё в порядке.
С Дао было тоже все прекрасно,атака могла быть чисто теоретически(так думали)
legendary
Activity: 1042
Merit: 1029
MN HOSTING
ребятки, вы тут обсуждаете как централизировать децентрализованную систему?
ню-ню. Если децентрализованная схема не работает, то в попе вообще вся (бизнес-)идея. Так что не тратьте свой пыл на бесполезную работу. 
Но что-то мне подсказывает, что с идеей как раз всё в порядке.
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
схема может и хорошая ,только всё сейчас от эфира зависит.
Если он выравняет то можно будет радоваться и за авгур
на последней странице схема превратилась из хорошей в спорную)
Все зависит еще от количества голосовавших,если холдеров было 40,а делегатов 100,то преимущество явно за делегатами(ведь они еще могут потерять свой депозит , рейтинг и заработок)Преимущество  холдеров только в том,что они не подставные,а случайно выбранные системой и потому не могут быть подкуплены(но могут ошибиться).Но все 100% владельцев токенов ошибиться не могут(крайне маловероятно)
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
схема может и хорошая ,только всё сейчас от эфира зависит.
Если он выравняет то можно будет радоваться и за авгур
на последней странице схема превратилась из хорошей в спорную)
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
схема может и хорошая ,только всё сейчас от эфира зависит.
Если он выравняет то можно будет радоваться и за авгур
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
hero member
Activity: 1078
Merit: 511
Соглашусь, доверительное управление репами, был бы хороший выход. Причем схема должна быть примерно такая: Делегат вносит залог и может привлекать репу пропорционально сумме залога, а потом если он ошибся или соврал, то он теряет залог и рейтинг, а холдеры репы теряют какой-то процент. Таким образом среди делегатов будет конкуренция, с другой стороны вся репа не сосредоточится в одних руках, так как нужно будет вносить пропорциональный залог.
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Quote
только тут толпа совсем не участвует),все же шло от эффекта толпы и подкупить толпу никто не сможет,как и засудить(последнее самое важное,так как лицензии очень дороги).

так строки кода тоже никто не сможет засудить. А толпа то другое, толпа нужна для предсказаний. Если в спорте все ясно, букмекеры & попаны четко выставляют вероятности, то например цена кукурузы в 2017 или касовые сборы фильма, в таком стиле Smiley есть мнение, что "тупая толпа" не в попад умеет это все точно определять) , ну хз насколько это правда, вроде есть разные мнения, но кино со жвачками меня убедило окончательно, что нужно брать)
legendary
Activity: 1042
Merit: 1029
MN HOSTING
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Quote
По цене за Авгур "Рынок ставок поистине огромен. По всему миру есть множество людей, желающих делать ставки на события. Например, крупнейший на данный момент рынок предсказаний Betfair, генерирует $600 млн годового дохода и оценивается в $2 млрд. Многие оценивают мировой рынок спортивных ставок в умопомрачительные $3 трлн. Давайте предположим, что Augur способен охватить 1% этого рынка. Беглый подсчет выявит потенциал владения репутационными монетами. Общая стоимость платформы Augur будет тогда составлять $30 млрд, а владельцы репутационных монет смогут претендовать на 1% от этой суммы, что составит $300 млн в годовом исчислении. Разделив это на 11 млн монет, мы получим, что каждая монет в таком сценарии могла бы приносить своему владельцу $27"
Стоимость репы колебалась от 5 до 10 баксов,что в принципе подразумевало  стоимость платформы  Augur 1,5-3 млрд.  баксов(прибыль в год 1,5-3 бакса).Но платформа даже не запущена и оборота в 1,5 млрд пока тоже нет.

подсчет стоимости некоректен, тк акции бетфаира приносят порядка 0,6% годовых, тем неменее их стоимость агроху-ная, соответственно и капитализация такая же. Я сам играю там несколько лет, почему и влошился в агурцы Cheesy думаю  чтоб все не вье-ть лучше агурцов куплю, вдруг выстрелят))

Quote
от 5 до 10 баксов

это 55-110млн, но не как не млрд) всего 11млн токенов
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
Вообщем чем позже выйдет авгур ,тем будет лучше для цены  эфира.
Grin
чтоб не вышло на кефире все в убыток виталику Cheesy
это грустное зрелище будет, аля Дао, если за событие по факту отсчитывается один человек
Посмотрим как все реализуют,может не все так грустно)но если будет какая то доля процента ошибок,большие деньги в авгур не придут и цена будет не такой ,как все мечтают(
как бы нибыло, все правильно, голосование % репы это полный бред. Это просто хорошая идея для сбора бабла на ико.
1е - это определения результата событий рынков - рынком, те ставками. На ликвидных рынках нет точнее децентрализованного определения чем это, никакие репы или системы репутаций
покушаю пойду и допишу)
Мне кажется надо сделать ,как в лиске ,выбирать делегатов из общего числа владельцев репы  и каждому делегату ,которого выбрал ,отдавать на время свою репу.Потом составить рейтинг делегатов по количеству ошибок и рейтинг доверия)И потом голосовать смешано по обычному по количеству  репы  и по делегатам 50 на 50,причем делегаты голосуют почти всегда или теряют рейтинг(если делегат голосует хоть один раз неправильно он теряет свой депозит полностью).Тогда вероятность ошибки или атаки резко уменьшается.Делегаты выступают как арбитры ,ориентируясь сначала на большинство проголосовавших  и вынося окончательное решение(обычным большинством или 2/3 голосов)Думаю подкупить 2/3 голосов делегатов сложно,учитывая что сначала голосуют владельцы репы(которые и выбрали делегатов).Делегаты выполняют не только роль арбитров ,но и пулов ,так вес делегатов определяется количеством проголосовавших за них репы.Двух или трехступенчатая система голосования(или смешанная надежнее).Вообщем думаю найдутся программисты ,которые усовершенствуют код  авгур)
Pages:
Jump to: