Pages:
Author

Topic: Bagaimana Cara Menghilangkan Kecanduan Judi? - page 31. (Read 33297 times)

sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Menurut saya
Cukup dengan melihat dampak negatif yg kita dpat dari berjudi
Dan melihat nasip orang orang yg menjadi tanggu jawab kita seperti anak istri dan orang orang yg kita sayangi
kurang setuju gan..soalnya orang yang main judi itu udah kagak bisa ngelihat lagi..matanya udah dibutakan yang namanya candu..boro2 mau liat anak dan istri..mikir dirinya sendiri aja susah  Grin
full member
Activity: 168
Merit: 100
Menurut saya
Cukup dengan melihat dampak negatif yg kita dpat dari berjudi
Dan melihat nasip orang orang yg menjadi tanggu jawab kita seperti anak istri dan orang orang yg kita sayangi
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Susah gan kalo sudah kena judi . apalagi judi bola . gak boleh liat pertandingan seru . langsung buka web judi . liat odds nya berapa ya . liat line up team siapa yang main ya ntar . pokoknya susah dah :v
Tapi kalo saya judi cuma di jadikan iseng" doang malah seru , lagian ane kalo bet kecil kecilan doang :v . kecuali buat agan" yang gambling di jadikan profesi atau mata pencaharian . mungkin permasalahannya akan lebih komplex :v
Tapi saya tetep salut lah sama yang bet besar , orang indo banyak kok yang sampe ribuan $ per match atau tembus parlay yang oddsnya gokil :v
Kalo mau berhenti kembali ke niat di diri masing masing . kalo sudah waktunya pasti bisa dan stop ! hehehe
Ane setuju sama agan, judi emang susah dihilangkan apalagi judi bola. Teman ane kalo sehabis magrib langsung pantengin hp buat taruhan online sampai tengah malam. Dia juga mengakui kalau kalau judi susah dihilangkan
hero member
Activity: 964
Merit: 500
Roma Fan Since 1999 ! #ForzaRoma
Susah gan kalo sudah kena judi . apalagi judi bola . gak boleh liat pertandingan seru . langsung buka web judi . liat odds nya berapa ya . liat line up team siapa yang main ya ntar . pokoknya susah dah :v
Tapi kalo saya judi cuma di jadikan iseng" doang malah seru , lagian ane kalo bet kecil kecilan doang :v . kecuali buat agan" yang gambling di jadikan profesi atau mata pencaharian . mungkin permasalahannya akan lebih komplex :v
Tapi saya tetep salut lah sama yang bet besar , orang indo banyak kok yang sampe ribuan $ per match atau tembus parlay yang oddsnya gokil :v
Kalo mau berhenti kembali ke niat di diri masing masing . kalo sudah waktunya pasti bisa dan stop ! hehehe
sr. member
Activity: 616
menghilangkan judi itu gampang..dari pada jadi korban judi mending jadi moderator saja atau kalau ada modal balance lebih baik jadi owner gambling site aja sekalian buat situs judi  Grin Grin
sr. member
Activity: 546
Mungkin awalnya mind set dulu di iringi  ubah pola pergaulan ..memang ga 100% memungkinkan merubah tapi setidaknya perlahan pasti bisa
sr. member
Activity: 546
Merit: 251
Ane dulu jg gitu, sampe habis habisan dan mau cerai ma istri. Utamakan niat, tekad, semangat untuk berhenti, motivasi dari org tercinta (ortu / istri). Juga menghindari teman yg suka berjudi. Tapi semua kembali lagi ke diri kita sendiri dan paling utama kembali ke jalan yg benar, sprti yg telah diajarkan agama kita masing2.
hero member
Activity: 910
Merit: 512
Dengan cara mendekatkan diri kepada yang kuasa gan siapa tau bisa hilang
tapi susah juga ya, banyak gangguan padahal mau melupakan judi tersebut
kalau gampang mungkin agan yang buat ts ini mungkin tidak akan buat ts seperti ini gan.. Grin Grin hal hal yang sulit didapatkan akan sulit untuk dilepaskan..begitu juga sebaliknya..tetapi judi berbeda dengan statment tersebut...judi itu adalah candu..gampang mengalaminya sulit melupakanya  Grin Grin
sr. member
Activity: 798
Merit: 251
tapi susah juga ya, banyak gangguan padahal mau melupakan judi tersebut
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Prioritas yang paling utama ini. Dan dengan berpikiran positif serta mencari pekerjaan lain yang bersifat positif.
hero member
Activity: 812
Merit: 505
Gan gmana si klo kita ada kebutuhan kga tau lagi mau cari kemana dan mengharapkan dari judi ? Kalo tiap ada keperluan mendesak pasti judi yang di cari gan ? Harus gmna yah gan

waduh ini malah lebih parah, kalo ada kebutuhan cuma punya uang seadanya jangan coba² deh melipatgandakan uang dengan cara berjudi, bahaya kalo kalah frustasinya bisa double

sr. member
Activity: 1876
Merit: 318

Ya betul gan itu adalah cara yang terbaik untuk menghilangkan keanduan dari judi ane setuju banget dengan pendapatnya, mungkin dengan lebih dekat dengan agama akan ada pencerahan sedikit demi sedikit dan membawa berkah tentunya
sr. member
Activity: 438
hero member
Activity: 910
Merit: 512
cara menghilangkan kecanduan judi ya,, wah kalau keseringan itu sangat sulit untuk menghilangkan, tapi agan harus bisa merubah sendiri hidup agan, cari dampak negatif dari judi dan sejenisnya, karena memang judi itu tidak ada manfaatnya sama sekali malahan merugikan
lagi2 kesulitan menghilangkan judi..benar judi itu sangat merugikan..menurut saya cara bagus menghilangkan judi adalah meditasi setahun di bawah gunung berapi gan....haha just kidding..puasa aja gan coba kalo agan tahan puasa makan dan minum 1 hari 1 malam berarti agan bisa tahan untuk tidak main judi selama seminggu,sebulan bahkan selamanya  Grin
newbie
Activity: 28
cara menghilangkan kecanduan judi ya,, wah kalau keseringan itu sangat sulit untuk menghilangkan, tapi agan harus bisa merubah sendiri hidup agan, cari dampak negatif dari judi dan sejenisnya, karena memang judi itu tidak ada manfaatnya sama sekali malahan merugikan
sr. member
Activity: 315
Utamakan Niat yang kuat untuk berhenti berjudi gan.
kurangi bergaul dengan orang yang berjudi.
dan kalau ada kerjaan lain fokus ke kerjaan aja gan biyar gak tebayang" sama judinya intinya menyibukan diri.
newbie
Activity: 56
Gan gmana si klo kita ada kebutuhan kga tau lagi mau cari kemana dan mengharapkan dari judi ? Kalo tiap ada keperluan mendesak pasti judi yang di cari gan ? Harus gmna yah gan
sr. member
Activity: 1526
Merit: 252
Yang pertama pasti niat gan...hindari yang berbau judi,buat kesibukan baru.
Mungkin kata2 ini juga berguna buat agan..
beribadahlah sekuat tenaga seolah engkau mati esok, dan bekerjalah untuk dunia seolah engkau akan hidup selamanya..IBADAH GAN
sr. member
Activity: 882
Merit: 268
sedikit masuk an gan ... memang sulit sih gan berhentiin judi sama aj kyak kta ngehentiin hobby kita.... tpi mngkin semua kemau an kta bsa terwujut asal kta mengingin kemau an itu dari hati gan,,,,, jdi ya cobalah untuk menghentikan judi itu d mulai dari keinginan dari hati gan.... moga sukses

menghilangkan kecanduan mudah buat penjudi yang masih dalam tahap menyenangi, dalam artian masih bisa dicampur dengan fokus pekerjaan lain, tapi untuk penjudi yang menggantungkan hidup dan nasib atau penghasilan utamanya hanya dari berjudi akan jadi masalah serius. Jalan terbaik memang harus force close atau niat didasari langsung dengan tindakan, tentu rasanya akan sepahit meninggalkan pasangan/istri.
member
Activity: 81
Merit: 10
sedikit masuk an gan ... memang sulit sih gan berhentiin judi sama aj kyak kta ngehentiin hobby kita.... tpi mngkin semua kemau an kta bsa terwujut asal kta mengingin kemau an itu dari hati gan,,,,, jdi ya cobalah untuk menghentikan judi itu d mulai dari keinginan dari hati gan.... moga sukses
Pages:
Jump to: