Pages:
Author

Topic: bagaimana cara supaya dapat notifikasi kalau post kita di "quote" orang lain? - page 2. (Read 1276 times)

member
Activity: 179
Merit: 10
Kalau secara khusus notifikasi pada post yang diquot,  seperti di WA atau Tele sepeti itu belum ada gan,  kalau ingin tahu ya seperti di katakan agan sebelumnya lihat di show post
member
Activity: 238
iya gan terimakasih atas informasinya semoga kedepan akan dikembangkan notifikasinya sehingga lebih mudah memantau post kita yang di quote orang lain.
member
Activity: 420
setahu saya belum ada notifikasi kalau ada yang quote post kita, mungkin belum di aplikasikan di forum ini. saya sendiri menggunakan manual yaitu dengan membuka sendiri post yang sudah-sudah saya lakukan sebelumnya.
full member
Activity: 840
Merit: 101
sepertinya belum ada fitur untuk notifikasi quote dari orang lain gan, untuk mengetahuinya dengan selesai kita komentar pada suatu thread maka 1 jam kemudian buka lagi thread yang di komentar tadi untuk melihat apakah ada yang quote komentar atau tidak, intinya notifikasi quote masih manual gan
full member
Activity: 1148
maaf gan, saya baru di forum ini, saya cari-cari di setting tapi ga ketemu.
bagaimanakah caranya supaya dapat notifikasi kalau post kita di "quote" sama orang lain biar kita bisa nyambung diskusi??
mungkin ada settingan khusus? mohon pencerahannya.

Setau saya sekarang memang belum cara supaya dapat notifikasi kalau post kita di quote gan,kalau saran saya gan,sesudah agan post di topik apa misalnya,agan jangan keluar,tetap aja di topik yang sama,dengan begitu setidak nya agan bisa lihat di bawah apa post kita di quote atau enggak,gitu aja kalau saran saya gan
full member
Activity: 490
Merit: 100
untuk sementara ini belum ada gan pemberitahuan tentang quote secara otomatis, jadi kita harus mencarinya secara manual, atau menuju thread yang agan komentar
full member
Activity: 462
bagaimanakah caranya supaya dapat notifikasi kalau post kita di "quote" sama orang lain biar kita bisa nyambung diskusi??

Untuk mendapatkan notifikasi pada post kita maka silahkan agan masuk ke profil agan dan selanjutnya agan membuka menu show last post agan..dan nanti nya di pojok kanan bawah ada tanda notifikasi untuk bisa agan aktifkan.. sehingga setiap ada yang melakukanquote pada post agan maka akan mendapatkan notifikasi nya.. silahkan di coba gan..

Wah, padahal saya sudah hampir setahun di bitcointalk, tapi saya baru tau tuh kalau bisa dapat notifikasi dari post gan. Nah, terus notifikasinya muncul dimana gan? Apakah di tab navigasi?
full member
Activity: 560
Merit: 102
Sampai saat ini sepertinya belum ada deh.
Bener apa yang di sampaikan temen-temen di atas,harus cari secara manual untuk liat post kita yang di quote.
Tapi emang lebih asyik kalau ada,bakal tambah ramai lagi,bisa sekalian chatingan langsung sama temen di forum ini.
Mudah-mudah bisa jadi pleaning dev nya untuk kedepannya.
ya, mudah-mudahan segera dikembangkan sistemnya agar ada notifikasi reply dari quote yang kita buat. Pasalnya, ini adalah forum diskusi, bukan sosial media. Komunikasi dua arah sangat dibutuhkan di sini. Bukan hanya sekedar post kemudian ditinggal, sehingga bisa menghindari post yang kurang bermanfaat alias spam.
full member
Activity: 691

Untuk mendapatkan notifikasi pada post kita maka silahkan agan masuk ke profil agan dan selanjutnya agan membuka menu show last post agan..dan nanti nya di pojok kanan bawah ada tanda notifikasi untuk bisa agan aktifkan.. sehingga setiap ada yang melakukanquote pada post agan maka akan mendapatkan notifikasi nya.. silahkan di coba gan..
member
Activity: 123
Wah saya juga kurang faham tentang ini, nyimak aja wes, dari dulu mau tanya juga tentang ini tapi lupa terus, mungkin agan-agan yg senior yg tau tentang ini, ane juga sempat cari-cari juga tapi gk ketemu-ketemu.
 Grin
 Grin
full member
Activity: 602
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
untuk notificatio belum di kembangkan oleh pemilik bitcointalk
jadi harus di cari manual, alias menuju thread yang ente komentar, apalah di reply atau di quote orang lain atau ga
Iya agan kit berharap supaya bisa di aktifkan notificatio se iring perkembangan bitcoin kedepanya saya kira ini perlu jugak ada pengembangan oleh pemilik bitcoin mengingat dengan adanya notificatio ini akan semakin aktif di forum dan akan semakin bertamabah wawasan dari komunikatif yang efektif selama di bitcoin ini. Jadi untuk sementara berati kita hanya bisa melakukan secara manual saja ketika ada balasan qoote di akun kita ini.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
kalau aku masuk ke BTT terus klik "Notify" sehingga kita bisa tahu new topic apa yang muncul dan siapa yg quote status kita
full member
Activity: 756
Merit: 107
Sampai saat ini sepertinya belum ada deh.
Bener apa yang di sampaikan temen-temen di atas,harus cari secara manual untuk liat post kita yang di quote.
Tapi emang lebih asyik kalau ada,bakal tambah ramai lagi,bisa sekalian chatingan langsung sama temen di forum ini.
Mudah-mudah bisa jadi pleaning dev nya untuk kedepannya.
full member
Activity: 140
Y bner, kyknya blom ad, musti kita lakukan secara manual. Kita musti scroll kebawah untuk melihat balasan2 ato jawaban2 dari yg kita post..  Grin Cheesy
member
Activity: 84
Kalau untuk notifikasi quote post kita sih kayaknya gak ada ya. Tapi sepertinya fungsi itu sudah memadai dengan adanya watchlist.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 422
kalau saya biasanya masuk profil dahulu, terus lihat dan klik "show post" atau "last post" .disana akan tampil semua postingan agan. mudah-mudahan jawabannya bisa membantu agan !

ternyata memang tidak memiliki notifikasi ya gan?
saya kira seperti aplikasi lainnya apabila post kita bibalas oleh orang lain, maka ada notifikasinya. rupanya harus secara manual untuk melihatnya ya?
Untuk sekarang memang belum ada gan, jika kita ingin melihat nya harus manual kilk show new replies to your posts. Belum ada aplikasi untuk memberikan notifikasi jika post kita di quote oleh member lain gan.
full member
Activity: 224
kalau settingannya sich tidak ada, tetapi kalau untuk melihatnya anda bisa lihat di how new replies to your posts di sudut atas forum ini, tinggal anda buka itu terus anda akan melihat post yang anda buat serta siapa saja yang melakukan quote post anda dan juga yang meReplay post anda. tinggal anda quote balik saja jika ingin berdiskusi.
newbie
Activity: 9
cek di profil , eh kalo diprofil biasanya cuma message , kalo quote ane palling di post kita notify by email aja , aktifkin nanti kalo ada yg reply ketahuan lewat email om , paling gitu ane taunya
Yang gini agak lebih simpel ,,, udah ane coba  Grin terimaksih bimbingannya .... nambah 1 ilmu lagi  Grin
newbie
Activity: 159
Mungkin tidak ada setinganya karena kalau ada bisa mengaktifkn notifikasi pemberthuan beehubung tidak ada kalau saya lihat profil trus sana lihat sbow post tinggal lihat kalau ada pasri kelihatan.
full member
Activity: 714

Iya itu pertanyaan yang sangat bagus mudah-mudahan kedepannya ada perubahan di forum ini dan ada pertambahan fitur yaitu fitur notifikasi Ketika seseorang memberikan tanggapan pada komentar kita maka kita mengetahuinya ini adalah hal yang penting untuk adanya relevansi dalam setiap pembahasan. Tapi selamat saya sudah beberapa bulan di Bitcoin Talk sepertinya fitur seperti itu belum tersedia namun itulah harapan kita kepada pihak forum Bitcoin tak. Terima kasih bila nantinya komentar saya ini ditanggapi
Pages:
Jump to: