Pages:
Author

Topic: bagaimana cara supaya dapat notifikasi kalau post kita di "quote" orang lain? - page 5. (Read 1276 times)

full member
Activity: 896
Merit: 108
untuk notificatio belum di kembangkan oleh pemilik bitcointalk
jadi harus di cari manual, alias menuju thread yang ente komentar, apalah di reply atau di quote orang lain atau ga

Ini yang menjadi salah satu kesulitan di forum ini. Saat menginginkan post yang kita berikan ditanggapi oleh member lain sehingga menghidupkan diskusi, harus diperiksa manual. Terkadang sampai lupa. Seandainya ada fitur semacam notifikasi, pasti lebih seru.
member
Activity: 280
Merit: 10
kalo notifikasi seperti tanda atau suara langsung ke balasan quote ke kita sih sepertinya memang belum ada.
kalo ane biasanya klik "Show new replies to your posts" gan. di atas total time logged in.
klik "notify" pun hanya akan memberi notifikasi ke semua postingan baru, belum tentu ke post balasan ke quote agan.
Kayaknya sama sja gan seperti check manual. Mudah2an nanti bisa di kembangkan oleh developernya..
Soalnya lumayan mengganggu kalo notify, eh ternyata yang post bukan post kita yang di quote
full member
Activity: 504
Merit: 100
maaf gan, saya baru di forum ini, saya cari-cari di setting tapi ga ketemu.
bagaimanakah caranya supaya dapat notifikasi kalau post kita di "quote" sama orang lain biar kita bisa nyambung diskusi??
mungkin ada settingan khusus? mohon pencerahannya.

Untuk sementara belum ada gan pemberitahuan tentang kita di "quote" atau di "reply"  mungkin suatu saat akan ada.  Sekarang yang saya tau ada pemberitahuan hanya kalau pos kita di dellete sama bang moderator..
sr. member
Activity: 518
Merit: 285
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
untuk notificatio belum di kembangkan oleh pemilik bitcointalk
jadi harus di cari manual, alias menuju thread yang ente komentar, apalah di reply atau di quote orang lain atau ga
full member
Activity: 652
Merit: 103
kalo notifikasi seperti tanda atau suara langsung ke balasan quote ke kita sih sepertinya memang belum ada.
kalo ane biasanya klik "Show new replies to your posts" gan. di atas total time logged in.
klik "notify" pun hanya akan memberi notifikasi ke semua postingan baru, belum tentu ke post balasan ke quote agan.
member
kalau saya biasanya masuk profil dahulu, terus lihat dan klik "show post" atau "last post" .disana akan tampil semua postingan agan. mudah-mudahan jawabannya bisa membantu agan !
ya gan terimakasih, tapi kalau post kita banyak trus post yang di "quote" yang lumayan sudah lama, agak ribet jug ya gan dan lumayan habisin waktu. mungkin ada yang lebih spesifik jadi kita tahu langsung yang mana yang di "quote"? biar tidak perlu cari-cari lagi.
kalau kita klik "notify" kan kita dapat pemberitahuan setiap ada yang post, jadi tidak spesifik ke post kita yang di "quote".
full member
Activity: 812
Merit: 101
kalau saya biasanya masuk profil dahulu, terus lihat dan klik "show post" atau "last post" .disana akan tampil semua postingan agan. mudah-mudahan jawabannya bisa membantu agan !
member
maaf gan, saya baru di forum ini, saya cari-cari di setting tapi ga ketemu.
bagaimanakah caranya supaya dapat notifikasi kalau post kita di "quote" sama orang lain biar kita bisa nyambung diskusi??
mungkin ada settingan khusus? mohon pencerahannya.
Pages:
Jump to: