Pages:
Author

Topic: Bagaimana Jika Tiba Tiba Pemerintah Melarang Bitcoin - page 2. (Read 5786 times)

member
Activity: 329
Merit: 11
@japanesehighschoolgirl
Gan Apa Yang Bakal Agan Lakuin Kalo Tiba Tiba
Pemerintah Indonesia Melarang Bitcoin
Apa Yang Agan Lakukan?
Menjual Semua Bitcoin Agan
Atau
Tetep Nyimpen Bitcoin Agan Walaupun Dilarang Pemerintah

Saya nda yakin pelarangan semacam ini akan terjadi. Tapi apabila hal ini terjadi, saya akan tetep hold bitcoin saya. Yang terjadi hari ini kan cuma bitcoin itu belum bisa dijadikan sebagai alat pembayaran yang legal di Indonesia, itu yang dinyatakan Bank Indonesia. Mungkin suatu saat regulasi ini akan berubah ketika akses internet di negara kita udah gampang, dan bisa diakses nda cuma di kota-kota besar. Saya yakin saat itulah bicoin, bisa saja, dilegalkan jadi alat bayar yang sah.
member
Activity: 70
Merit: 10
Wah pasti banyak yang protes gan, apalagi banyak orang yang ngeluangin waktunya disini

Bener tu gan,,Saya rasa pemerintah tidak akan bisa melarang orang-orang yang terjun di bitcoin, karena tidak ada UU yang melarang orang untuk terjun ke forum bitcoin,,
full member
Activity: 378
Merit: 100
Pasrah dengan keadaan jikala pemerintah melarang
member
Activity: 70
Merit: 10
kalo menurut saya pemerintah salah jika melarang bitcoin karena tidak ada sangkut pautnya sama pertahanan negara, yang bisa dilarang hanya media yang bisa menjadi mata-mata bagi pertahanan negara
full member
Activity: 336
ya kalo menurut ane kalo sampe dilarang sama pemerintah apa boleh buat ya kita harus berhenti main bitcoin
apapun ceritanya kita harus taat sama pemerintah
Maaf nih gan kalau saya beda pendapat, larangan itu kan harus ada yang menyebabkan suatu hal itu bahaya, nah letak bahaya dari bitcoin itu dimana apakah dengan adanya bitcoin negara indonesia akan merugi, kita juga harus melihat perihal seperti ini karena pemerintah tidak bisa melarang jika tidak ada alasan.
 Ini hanya pendapat saya saja Smiley
full member
Activity: 137
Kalo internet menjadi barang terlarang, pemerintah bisa melarang peredaran bitcoin, tapi sepertinya mustahil
member
Activity: 280
Merit: 11
menurut saya jika pemerintah melarang adanya bitcoin maka hal ini tidak akan mungkin terjadi karena akan menimbulkan pro dan kontra.akan terjadi kemiskinan dan pengangguran semakin meningkat .dimana - mana akan terjadi demo tentang pelarangan bitcoin.pemerintahan saja mengurusi rakyatnya yang pengangguran tidak belum bisa hanya teori saja.tidak ada buktinya,maka saya yakin hal ini tidak akan mungkin terjadi,dan saya akan menyimpan bitcoin saya
Betul sekali saya rasa juga tidak mungkin pemerintah melarang para pengguna bitcoin karena yang pasti bitcoin yang berasal dari jepang ini tentunya para bitcoiner dari Jepang akan ikut turun tangan juga kalo sampai ituh terjadi

Kalau saya berpikir positif aja,mudah mudahan tidak sampai terjadi pelarangan aktifitas transaksi bitcoin di Indonesia,yakin suatu saat jika pemerintah sudah mengkaji tentang bitcoin lebih mendalam,,akan ada payung hukum nya nanti
full member
Activity: 252
ya kalo menurut ane kalo sampe dilarang sama pemerintah apa boleh buat ya kita harus berhenti main bitcoin
apapun ceritanya kita harus taat sama pemerintah
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Yah kalo ane si mao gimana lagi kalo pemerintah udah melarang palingan pembelaan saya cuma ikut demo aja sama kawan2 yang lain...  Grin
full member
Activity: 420
Merit: 113
semoga pemerintah bisa melihat adanya potensi dalam bitcoin ini, karena sampai sekarang belum di akui pemerintah  Cheesy
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
Sekarang saja belum diakui sebagai alat pembayaran yang sah dari negara . kemungkinan untuk dilarang tetap ada . namun dalam pengaplikasiannya  tidak akan mudah . karena bitcoin tidak menggunakan bentuk nyata . 
full member
Activity: 336
Next Generation Antivirus
Gk mungkin  gan ... Kaya gk tau indonesia aja kalau di larang ntar w demo beli via mahal2 -,-
full member
Activity: 126
Demo aj gan
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Stay cool mas bro , aku mah apa atuuuuuuuuuuuhhhhhhh , aku cuma rakyat biasa , tidak bisa membantah apa yang pemerintah putuskan  Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry
sr. member
Activity: 1470
Merit: 256
Kalau pemerintah melarang pasti akan banyak yang demo, hehe karena kan peserta btt kan banyak, masa iya mata pencahariannya di larang pasti pada nda terima lah
Setuju gan dengan pendapat agan, pasti banyak orang yang mengikuti btt itu kecewa dengan pemerintah juga. Karena pemerintah itu semena-mena saja dengan masyarakat seperti kita kalau koruptor aja di masukin ke penjara yang fasilitasnya bagus kalau kita ambil sesuatu sedikit aja lngsung digebukin atau dikasusin.
Yang saya pikirkan gimana cara demonya gan?
Pemerintah klu sampai ngelarang bitcoin pasti ada alasannya, biasanya yg merugikan masyarakat
Ngak langsung main larang2 aja
full member
Activity: 700
Merit: 102
Kalau pemerintah melarang pasti akan banyak yang demo, hehe karena kan peserta btt kan banyak, masa iya mata pencahariannya di larang pasti pada nda terima lah
Setuju gan dengan pendapat agan, pasti banyak orang yang mengikuti btt itu kecewa dengan pemerintah juga. Karena pemerintah itu semena-mena saja dengan masyarakat seperti kita kalau koruptor aja di masukin ke penjara yang fasilitasnya bagus kalau kita ambil sesuatu sedikit aja lngsung digebukin atau dikasusin.
full member
Activity: 322
Pastinya sedih banget gann, karna tdk bisa di pungkiri bahwa bitcoin udah terkenal di indonesia, banyak kalangan termasuk remaja org tua pd smakin ikut bit coin, kalo itu terjadi kmungkinan bisa terjadi gejolak hlo gann.. Hehehehe
full member
Activity: 322
Gan Apa Yang Bakal Agan Lakuin Kalo Tiba Tiba
Pemerintah Indonesia Melarang Bitcoin
Apa Yang Agan Lakukan?
Menjual Semua Bitcoin Agan
Atau
Tetep Nyimpen Bitcoin Agan Walaupun Dilarang Pemerintah

Ya gimana lagi kan pemerintah udah ngelarang,ya mendingan jual aja semua bitcoinnya
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
Biarkan saja gan
Mungkin harus lebih bersabar biar Indonesia sadar akan potensi bitcoin.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 432
Pasti sangat kecewa gan sama  . .kita udah buang banyak waktu dan tenaga tau taunya tiba tiba dilarang . . .apalagia ane masih awal gan. .belum punya bitcoin
tetapi para bitcoiners indonesia pasti ga akan nyerah gitu aja bro kalau di indonesia bitcoin di larang. bisa pake vpn atau kita melakukan penolakan kepada pemerintah
Pages:
Jump to: