Pages:
Author

Topic: Bagaimana Jika Tiba Tiba Pemerintah Melarang Bitcoin - page 7. (Read 5786 times)

full member
Activity: 271
Merit: 103
Dear Agan...
pasti banyak banget yang bakalan tidak setuju gan karena investor2 pasti bakal merugi, kalopun itu dilarang pasti bakalan ada ajajalan buat ngebuka block misalkan pemerintah memblokir akses nya.  CMIIW
newbie
Activity: 21
Merit: 0
kalau andaikan pemerintah melarang adanya bitcoin tidak apa-apa
saya akan tetap melanjutakannya
toh dampak bitcoin terhadap bangsa indonesia itu apa
pasti tidak apa-apa kan
sr. member
Activity: 1148
Merit: 252
yang jelas kalo yang terjadi pemerintah melarang bitcoin di negara kita ,pastinya komonitas boitcoin kita akan mengalami dampak yang sangat buruk sekali.kita juga kehilangan pekerjaan dan penghasilan yang baru saja akan merubah nasip kita.dari hidup yang papasan menjadi kecukupan.tpi mau apa di kata kalo itu terjadi kita cuman bisa pasrah karna sudah jadi keputusan pemerintah.tentunya kita masih bisa cari penghasilan yang lain.toh rezky bukan di bitcoin aja masih ada yang lain yang bisa menghasikan .tapi mudah mudahan itu ngak terjadi karna selama ini bitcoin belum merugikan atau melangar aturan pemerintah.. Grin Grin Grin
full member
Activity: 640
Merit: 100
Gan Apa Yang Bakal Agan Lakuin Kalo Tiba Tiba
Pemerintah Indonesia Melarang Bitcoin
Apa Yang Agan Lakukan?
Menjual Semua Bitcoin Agan
Atau
Tetep Nyimpen Bitcoin Agan Walaupun Dilarang Pemerintah
Gampang gan jika pemerintah sudah mulai melarang Bitcoin saya mah ahnya bisa tersenyum pait gan.
Yang bakal ane lakukan yah tetep cari Bitcoin kan pemerintah hanya melarang belum ada sangsinya kecuali kalau pemerintah sudah membuat Undang-undang dan ada hukum tersendiri bagi yang melanggarnya , baru saya stop dan jual semua koin yang sudah saya dapatkan , lumayan buat tambahan kawin . Grin Grin Grin
full member
Activity: 462
Apa Yang Agan Lakukan?
Atau

saya rasa ini jauh dari mungkin, dan bila mana benar ini terjadi, banyak cara mengakalinya untuk buka bitcoin walaupun diblock pemerintah.
newbie
Activity: 6
Apa Yang Agan Lakukan?
Atau
.selama bitcoin tidak membahayakan sistematik pemerintahan, maka bitcoin tidak akan di larang..
full member
Activity: 322
Merit: 104
Apa Yang Agan Lakukan?
Atau

kalo ane mah tetep simpan aja om, kalo misalnya rupiah ga mau di tuker sama btc ya bitcoinya di jadiin dollar dulu baru di tuker ke rupiah wkwkwkwk
full member
Activity: 602
Merit: 107
Pastikan dulu di larangnya yang bagaimana,harus jelas jika tak mau ada demo besar untuk pemeritah.
Tapi jika benar benar di larang ya udah kita bisa apa.
Jual aja gan jika tak mau menyesal.
Cari amannya saja...ha2
full member
Activity: 296
ustadz di jawa timur tepatnya di kota malang pernah mengatakan bahwa bitcoin hukumnya haram, karena dianggap ilegal alias tidak di akui pemerintah. apabila barang semacam bitcoin dianggapnya ilegal dan tidak diakui pemerintah dan hukumnya haram? terus ane sudah mendapat bitcoin gimana ?Sad  jadi  gimana nih pendapat agan-agan? Sad 

jr. member
Activity: 74
Merit: 5
karena blom ada UU IT yang melarangnya menrut saya pemrintah tidak akan bisa melarang BTC Grin
newbie
Activity: 21
kalau dilarang pemerintah, lihat dulu kenapa bitcoin itu dilarang
kalo dilarang karena alasan yang bisa menjatuhkan negara tanah air ini
maka saya akan mematuhi aturan pemerintah
karena saya berjiwa pancasila
full member
Activity: 434
Merit: 101
Apa Yang Agan Lakukan?
Atau
Tetap menyimpannya gan, karena hari ini di Indonesia sendiri bitcoin belum di akui, tapi kita-kita disini masih terus bermain bitcoin gan.
full member
Activity: 466
Apa Yang Agan Lakukan?
Atau
Ane rasa nggak munkin pemerintah  melarang bitcoin karna bitkoin g mengganggu  dan nggak ada yg dirugikan ..mala pemerintah ..munkin menyuport dan ngasih semngat para pemain bitcoin
sr. member
Activity: 347
Merit: 250
Saya yakin, pemerintah Indonesia tidak akan melarang Bitcoin dan pengunaan nya, paling mentok hanya himbauan kayak iklan rokok itu, kenapa? karena lebih besar nilai manfaat dan keuntungan, karena sebenarmya sistem perdagangan sama dengan valas,  saat ini hanya soal sosialisasi dan pengetahuan saja yang masih kurang sehingga masyarakat masih awam dan ragu akan Bitcoin ini
full member
Activity: 126
pasti kecewa bgt ya gan soale kita menghabiskan waktu untuk mencri bitcoin tiba" pemerintah malah melarangnya itu yang bikin sangat kecewa
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
Apa Yang Agan Lakukan?
Atau

tapi belom tentu gak bisa digunain loh gan, bahkan hal yang dilarang ama pemerintah masih banyak kok yang make.
dan saya kira masih banyak yang nyimpen dan maen ini coin kok, meskipun nantinya bakalan sembunyi sembunyi
full member
Activity: 714
Pengangguran akan menambah, dan para Bitcoiner juga akan Berontak tidak tinggal diam Gan. Semoga saja pemerintah tidak melarangnya ya Gan
newbie
Activity: 56
Bakal ada demo gan. yakin dah . apalagi di indonesia sekarang ini lagi perkembangan soal btc. para minner pasti yang akan maju nomer satu, beli vga mahal mahal eh taunya di larang
Buat apa juga d larang mang bitcoin ini ngelanggar hukum negara apa gan .
full member
Activity: 277
Change Your Worlds Build a New Era!
Kalo tiba-tiba bitcoin dilarang. Pastinya ane sangat sedih, lah ane baru aja gabung dunia crypto masak udah dilarang Cheesy
full member
Activity: 161
Kalau pemerintah melarang adanya bitcoin mungkin akan terjadi demo besar besaran...karena bitcoin sudah banyak di kenal oleh masyarakat indonesia,terus dengan alasan apa bitcoin tidak di perbolehkan..kan tidak merugikan negara juga..ya jadi kalau peraturan itu ada harus di kaji ulang..
Pages:
Jump to: