Pages:
Author

Topic: bagaimana kelangsungan forum BTT ???????? - page 6. (Read 1563 times)

member
Activity: 699
Merit: 55
September 17, 2018, 08:36:08 AM
Saya pikir ini postingan yang memakai emosi, berfikir pendek ya tentu alcointalk nyaman ,tapi Bitcointalk lebih berkualitas ,saya juga merasakan apa yang ente rasakan gan, setelah melihat akun saya menjadi Newbie, saya tidak bisa berbuat apa-apa selain sabar sekarang. Untuk kedepannya harus membuat postingan yang berkualitas
newbie
Activity: 40
Merit: 0
September 17, 2018, 08:28:24 AM
hidup keras bro saya heran sama yg udah rank tinggi apalagi kelompok tertentu yg malah senang dengan aturan baru ini mereka merasa sudah nggak ada saingannya lagi kok ya,kayak kaum newbie ini udah jatuh tertimpa tangga malah lo injek aja gitu,harusnya ayo gimana caranya indonesia ini punya member yg saling tolong menolong,maaf jika saya ngawur ane nggak takut di banned kok pake akun ini .
nasi sudah menjadi bubur gan mau tidak mau ya harus berjuang dri awal lagi, dan asal ente tau kalo ane newbie paling malang sedunia.bkin post niat baik peduli dgn nasib jr ehh alhasil post ane masuk sampah deh Cry sama-sama berjuang aja bro mari buktikan jika newbie maupun korban jadi newbie baru layak untuk berada di forum ini. belajar ,belajar dan semangatttt !!!!
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
September 17, 2018, 08:21:17 AM
Saya rasa ini suatu langkah yang cukup bagus, karena setidaknya dengan aturan baru tanpa memiliki merit akan tetap selamnya newbi untuk itu bisa dipastikan setiap orang akan memberikan tread atau postingan yang berkwalitas untuk mendapatkan merit.
newbie
Activity: 52
September 17, 2018, 08:20:05 AM
Duh gimana ya gan, kalo ane sih terus terang terima aja, tapi kenapa kalau yang udah jr.member ya biarkan saja ga usah di turunin karena yg jr.member sebelum ada aturan baru ini masih peraturan lama, jadi peraturan baru kalau bisa untuk pendatang atau pengguna baru aja, ya kalau bisa, kalau ga ya mau apa dikata, mungkin ini langkah terbaik, mau bagaimana lagi, semoga aja ini terbaik untuk btt
member
Activity: 314
Merit: 11
I'm not investor
September 17, 2018, 08:07:50 AM
sungguh sangat beruntung kalian yang telah bergabung dengan forum ini sejak lama,berbeda dengan kami yang baru join yang tidak bisa mencari rejeki disini
Semangat!! terjun ke dunia btt bukan sekedar cari duit tapi berkontribusi sharing ilmu yang anda punya!
Bayangkan oleh anda jika forum ini hanya ajang untuk mencari duit (membuat laporan) tanpa ada post yang berkualitas bertopik jelas dan saling sharing antar member. Hal awal yang bagus sekali tindakan theymos ini, jangan pada bilang "enak ya yg udah rank tinggi bisa seneng2 makin2" NO, kita juga yang udah mempunyai rank memumpuni itu berjuang dulunya, apakah anda sudah berjuang dengan sekuat tenaga? jika sudah dan belum juga berhasil mungkin memang belum waktunya. Smiley
sr. member
Activity: 826
Merit: 250
September 17, 2018, 07:40:16 AM
karena sudah populer gan dan banyak yang manfaatin itinya banyak spamer datang jadi yang punya btt gak mau ada spamer di forum mereka, ide bagus juga tu kalau main dstu gak ada salah nya juga kalau buat akun disitu
sekarang ini memang cukup banyak spamer yang ada. bahkan hampir semuanya tapi banyak yang sampe keterlaluan dalam membuat post tanpa mementingkan topik bahasan yang ada
newbie
Activity: 154
September 17, 2018, 07:31:30 AM
dengan peraturan yang baru ini saya rasa cukup bagus karena banyaknya para spammer, karena kebanyakan hanya asal membuat thread tanpa maksut dan tujuan yang jelas
full member
Activity: 658
Merit: 101
Borderless Mobile Finance Marketplace
September 17, 2018, 06:50:27 AM
karena sudah populer gan dan banyak yang manfaatin itinya banyak spamer datang jadi yang punya btt gak mau ada spamer di forum mereka, ide bagus juga tu kalau main dstu gak ada salah nya juga kalau buat akun disitu
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
September 17, 2018, 06:41:16 AM
waduh, usernamenya pakai joniboini2, apakah bro ini alt account dari joniboini bukan ya ?? atau hanya asal-asalan pakai username joniboini2. klarifikasinya dong bro biar kagak ada dusta dan fitnah di antara kita dan juga member di sini Grin

Coba liat saja trustnya. Lihat bagian untrusted feedback. Udah jelas jawaban dari pertanyaan ini.

sungguh sangat beruntung kalian yang telah bergabung dengan forum ini sejak lama,berbeda dengan kami yang baru join yang tidak bisa mencari rejeki disini

Sejak awal forum ini dibuat apa untuk jadi lahan kerja? Tidak. Ini forum awalnya dibuat untuk diskusi masalah Bitcoin.

tapi saya rasa nggak kudu gitu juga kalik gan ,imbasnya kena semuanya ,nggak semua member disini tuh kaum SHITPOST maupun spammer !

Kalau memang betul begitu ya ga usah khawatir, kalau situ bukan shitposter atau spammer mestinya agan bisa dapat merit dengan mudah.

hidup keras bro saya heran sama yg udah rank tinggi apalagi kelompok tertentu yg malah senang dengan aturan baru ini mereka merasa sudah nggak ada saingannya lagi kok ya,kayak kaum newbie ini udah jatuh tertimpa tangga malah lo injek aja gitu,harusnya ayo gimana caranya indonesia ini punya member yg saling tolong menolong,maaf jika saya ngawur ane nggak takut di banned kok pake akun ini .

Argumen ini sangat tendensius. Kalaupun toh benar mereka itu senang, apa benar senang karena mereka ga ada saingannya? Apa buktinya? Tahu gak sih masalah spam dan ann bumping di forum ini sudah kronis? Dengan membutuhkan Jr. Member butuh 1 merit (please deh, ini bukan hal yang sangat berat, kecuali situ benar-benar ga mau usaha bikin postingan yang ada isinya) maka memberantas spammer dan ANN bumper jadi lebih gampang, tinggal di nuke saja sama mod.

Tolong-menolong kurang di mananya sih? Itu ada thread help buat review, ada thread challenge, mod menerima review PM, kurang membantu di mananya (dan ini cuma dilakukan oleh "kelompok tertentu", kontribusi yang lain mana?). Memang yang diminta kayak gimana sih? Ngasih merit cuma-cuma buat post spam?

Jangan mengabaikan usaha apa yang sudah dilakukan, nyatanya sudah banyak member yang dapat merit dan rank-up (cek sendiri deh di thread help).
sr. member
Activity: 490
September 17, 2018, 06:23:49 AM
tapi saya rasa nggak kudu gitu juga kalik gan ,imbasnya kena semuanya ,nggak semua member disini tuh kaum SHITPOST maupun spammer !
post agan ini juga sudah termasuk shitpost menurut saya, argumen kita ga ngaruh untuk theymos dkk. mau pindah juga silahkan, forum ini gabutuh shitposter seperti agan.
if you're incapable of posting anything worthwhile, then you will never rank up, and you shouldn't: this isn't the forum for you.
member
Activity: 322
Merit: 10
September 17, 2018, 06:16:48 AM
menyinggung permasalahan aturan baru yg ada di forum ini https://bitcointalksearch.org/topic/enhanced-newbie-restrictions-requirements-5030366 apakah agan agan yg merasa terbebani punya saran yg lain untuk solusi bagaimana bisa tetap eksis di dunia cryptocurrency ini ?
apakah kita sebaiknya membuka lembaran baru dengan cara berpindah forum sebelah ?
saya rasa saya akan berpindah ke forum https://www.altcoinstalks.com/index.php yg lebih mudah dan nyaman terkaman para penguasa .
silahkan tuangkan solusi mengenai aturan baru ini .
Saya sendiri masih senang dengan forum ini harapanya forum ini bisa lebih baik kedepanya dan mengurangi spam
yang amburadul serta membernya saling menhormati aturan yang ada dalam forum BTT.

Memang benar penjelasan agan,seharusnya begitu saling menghargai dan menghormati sesama nya apalagi kita sebagai member di forum bitcointalk,karna dengan itu maka di dalam forum akan lebih baik lagi tidak akan ada lagi yang spamers gan.
jr. member
Activity: 1764
Merit: 1
September 17, 2018, 05:52:03 AM
Kalau menurut saya aturan tetap lah aturan, kalau semua ini berjalan tanpa aturan maka semua nya akan melakukan semau nya/suka2.. Maaf,saya rasa semua aturan ini memang harus di terap kan, kalau saya melihat.. Semakin hari BTT semakin merosot atau sudah tidak sesolid dulu lagi.. Proyek scam berkeliaran, sulit di deteksi.. Kalau BTT ingin tetap eksis lagi, harus mempertegas aturan nya dan terus membenahi aturan2 nya..
hero member
Activity: 2100
Merit: 641
sig. code creator start @$10 - PM me!
September 17, 2018, 05:13:19 AM
waduh, usernamenya pakai joniboini2, apakah bro ini alt account dari joniboini bukan ya ?? atau hanya asal-asalan pakai username joniboini2. klarifikasinya dong bro biar kagak ada dusta dan fitnah di antara kita dan juga member di sini Grin

Silahkan dinilai sendiri kata-katanya gan  Grin , kalo saya sih gak yakin altnya. nanti ada alt theymos2 ato techjcv2
Sebenarnya ini bahaya. mending OP segera klarifikasi.
jr. member
Activity: 369
Merit: 2
September 17, 2018, 02:46:33 AM
menyinggung permasalahan aturan baru yg ada di forum ini https://bitcointalksearch.org/topic/enhanced-newbie-restrictions-requirements-5030366 apakah agan agan yg merasa terbebani punya saran yg lain untuk solusi bagaimana bisa tetap eksis di dunia cryptocurrency ini ?
apakah kita sebaiknya membuka lembaran baru dengan cara berpindah forum sebelah ?
saya rasa saya akan berpindah ke forum https://www.altcoinstalks.com/index.php yg lebih mudah dan nyaman terkaman para penguasa .
silahkan tuangkan solusi mengenai aturan baru ini .
Saya sendiri masih senang dengan forum ini harapanya forum ini bisa lebih baik kedepanya dan mengurangi spam
yang amburadul serta membernya saling menhormati aturan yang ada dalam forum BTT.
member
Activity: 350
Merit: 10
September 17, 2018, 02:43:08 AM
Dengan semakin ketatnya aturan di forum bitcointalk saya rasa akan lebih memiliki dampak yang tidak bagus, misalnya akan berkurang dengan sendirinya jumlah peserta dalam ikut signcature campaign bounty dan bisa saja forum ini akan ditinggalkan banyak member dan beralih ke forum lain yang dirasa lebih mudah.

Iya juga sih,dengan ketat peraturan di forum ini akan mengakibatkan dampak positif dan negatif gan,jika dampak negatif akan kurang peminatnya dan banyak yang beralih ke forum lain seperti member gan,jika positif bila membuat posting tidak ada asalan lagi gan.
newbie
Activity: 172
September 17, 2018, 02:41:00 AM
member
Activity: 392
Merit: 12
September 17, 2018, 02:22:12 AM
kalo dia akun kloningan dari joniboni yang asli yah mesti dia gak bakalan ngeluh lah gan hanya cuman butuh 1 merit doang untuk bisa naik jadi Jr. member
dan untuk kelangsungan forum ini sepertinya akan menjadi semakin bersih dari kegiatan akun robot Grin
sr. member
Activity: 700
September 17, 2018, 02:13:55 AM
newbie
Activity: 8
September 17, 2018, 01:59:00 AM
sr. member
Activity: 1492
Merit: 269
September 17, 2018, 01:35:31 AM
Dengan semakin ketatnya aturan di forum bitcointalk saya rasa akan lebih memiliki dampak yang tidak bagus, misalnya akan berkurang dengan sendirinya jumlah peserta dalam ikut signcature campaign bounty dan bisa saja forum ini akan ditinggalkan banyak member dan beralih ke forum lain yang dirasa lebih mudah.
Pages:
Jump to: