Pages:
Author

Topic: bagaimana memulai trading dengan jumlah modal yang sangat kecil - page 5. (Read 2436 times)

newbie
Activity: 31
Merit: 0
Permisi gan saya sebenernya masih pemula dalam hal hal yg menyangkut bitcoin tapi saya rasa kalau modalnya sangat kecil saya gk rekomendasikan gan mending kumpulin dulu aja sampe ada cukup besar seenggaknya ada sekitar 200 ribuan dah cukup gan
ane setuju juga gan mending dikumpulin dulu setelah banyak baru trading tapi jangan kebawa nafsu ya tetap tenang dan selalu sharing sama teman
full member
Activity: 466
Merit: 159
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
Yang paling penting harus siapin mental gan kalau mau trading, jangan kebawa panic sell/buy. Saya sampai sekarang juga masih belajar trading. Masih sering loss
member
Activity: 98
Merit: 10
banyak banyak besabar saja.
unutng dikit itu sudah wajar kalo modal kecil gan.
tinggal kita aja yang mau tlaten untuk hasil yang besar kedepannya nanti  Grin
full member
Activity: 854
Merit: 101
Polkadog - Multi-Chain Defi Meme
Kalau saya sih mendingan dikumpulin lagi aja gan modalnya jangan terlalu terburu-buru untuk melakukan trading. Sembari mengumpulkan modal kita gunakan waktu tersebut untuk mencari project yang menguntungkan
member
Activity: 84
menurut saya trading gampang2 susah yah,, pada intinya kan cuma beli murah dan jual mahal. yang bikin susah ketika harus memilih mana altcoin yang bagus dan akan beri profit

saya juga terhitung masih belajar dalam trading,, ilmu yang saya dapat dari saya baca2 di forum ini,, yang pertama adalah lihat suplai coinnya, semakin banyak suplai coin maka seharusnya akan lebih murah. coinnya sudah tercantum di coinmaketcap, volume BTC dimarket besar, karena semakin besar volume maka akan semakin banyak pergerakan naik turun nya, kita bisa main cepat disitu.
itu ilmu yang say dapat disini

Saran saya sih gan mending gunakan ETH sebagai alat untuk trading.
Kalo bitcoin cukup disimpan atau di investasikan saja .
full member
Activity: 1050
Merit: 100
karena saya seorang newbie .. saya tidak tahu apa-apa tentang trading ... apa yang harus saya lakukan untuk memulai trading dan melipatgandakan btc saya .. guys tolong bantu saya
karena saya hanya memiliki sedikit modal untuk trading/

modal kecil berarti pemakaian lotnya harus menyesuaikan dengan money managemen yang terukur, sehingga menghindarkan kita dari loss. di samping itu kita harus sabar dan mejaga psikologis supaya tetap stabil
sr. member
Activity: 295
Merit: 250
karena saya seorang newbie .. saya tidak tahu apa-apa tentang trading ... apa yang harus saya lakukan untuk memulai trading dan melipatgandakan btc saya .. guys tolong bantu saya

Saran saya anda harus memahami dulu prinsip dasar trading itu sendiri, istilah-istilah trading, managemen trading dan psikologi trading, kalau anda sudah paham baru bisa trading, sebagai acuan trading cryptocurency biasanya kita liat dulu di coinmarketcap, disana semua Cryptocurency semua ada dan sekalian marketnya, sehingga kita bisa memilih di market yang mana kita akan trading, semakin tinggi volumenya berarti coin tersebut banyak transaksi jual beli dan itu bagus buat trading, pilih sesuai modal anda untuk trading.
full member
Activity: 308
menurut saya, jika nte tidak terlalu berpengalaman dengan trading, sebaiknya lebih baik mencoba dari kecil saja. sebagai ekperimen pembelajaran, dan jika anda sudah paham dan mengerti. baru jika ada modal anda bisa melakukan besar besaran.
member
Activity: 308
kalau modal kecil maennya di market yang volume tradenya besar karena pergerakannya cepat maka kita bisa ambil keuntungan dari situ
member
Activity: 530
Revolutionizing Crypto Payment Solutions

Yang pasti pahami dulu atau perdalam dulu ilmunya gan , karena itu hal yang terpenting . Sabar dalam melakukan trading jangan sering-sering panik . mungkin itu saja yang ane tau gan.
sr. member
Activity: 966

semua berasal dari kecil sehingga menjadi besar, kenapa anda harus ragu dengan itu ? jika anda memahami konsep trading dan paham betul apa yang sedang digeluti. jangan takut dan jangan kwatir. semangat.
member
Activity: 98
buy coin dgn harga yg murah dengan rating bagus mas,misal xrp,bts,xlm..dan yang paling penting sabar,karena namanya jualan ga selamanya harga tersebut akan tetap berada di atas,adakalanya sedang di bawah.tinggal masnya ambil inisiatif seperti apa,cutlose atw hold.jika cutlose,agan mesti ambil coin tersebut lagi dari harga yang paling bawah sebelum up.bisa di lihat di chart.maka kerugian agan bisa diminimalisir,jika hold agam mesti sabar nunggu harga coin tsb menjemput agan Grin
sr. member
Activity: 1456
Merit: 291
https://duelbits.com/
Kalo modal sedikit, belanjain dulu buat beli coin yang memiliki harga rendah. Yang kira-kira menurut agan coin yang agan beli nanti ratenya meningkat. Kalo kira-kira suatu coin itu akan mengalami scam, mending jangan di beli.

Setuju pendapat agan tpai bagusnya gak usah trading dulu,,belanja bitcoin dulu,biasa kalau langsung trading bisanya hasil agan dapat dikit juga,mending agan simpan dulu yang banyak,biar dapet banyak nantinya
sr. member
Activity: 532
1st of May
kalau ane sih tranding dikir dikit dulu apalagi ane belum paham betul untuk cara tranding jadi jika nnti udah mmpunyai modal besar ane tranding besar besar untuk mendapatkan untung besar pula
Iyah gan lebih baik kita modal kecil-kecilan dulu biar resikonya juga nanti gak terlalu berat, seenaknya walapun nanti dapat penghasilan kecil tapi kalo berjalan terus kan lumayan hasilnya kalo di kumpulin jadi banyak baru kita bisa trading besar-besaran kalau sudah dapat modal dari hasil trading kecil-kecilan ituh
full member
Activity: 334
kalau ane sih tranding dikir dikit dulu apalagi ane belum paham betul untuk cara tranding jadi jika nnti udah mmpunyai modal besar ane tranding besar besar untuk mendapatkan untung besar pula
Kalau saya sih nunggu dari hasil bounty nantinya kang, sembari sekarang belajar dulu mengenai bagaimana cara atau mempelajari trading dengan benar supaya nantinya bisa meminimalisir terjadinya loss walaupun itu nggak bisa dihindari sih,,tapi akan tetap berjuang,,chii
full member
Activity: 462
Merit: 104
full member
Activity: 494
Merit: 104
homt.net
ya langsung aja daftar di exchanger dan mulai deposti biasanyya minimal untuk mulai trading butuh 50k satoshi kaya di bittrex kurang dari itu gaboleh
full member
Activity: 158
gimana ya,
kalo menurut saya mending pakai modal kecil dulu aja buat trading awal
tar kalo dah paham bener baru naekin modalnya
ini dilakukan buat ngrangin risk lose besar
copper member
Activity: 560
Merit: 109
wah kalo dari awal dah niat melipat gandakan uang menurut saya kurang baik gan. ujung2nya ke judi nanti gan. Mending kalo niat awal mencari penghasilan dari bitcoin. trading walaupun sedikit sedikit lama lama bisa jadi bukit gan. ikut bounty campaign,dll malah lebih baik buat mencari pendapatan gan, itu sekedar saran dari saya.
full member
Activity: 139
coba agan beli koin yang turunnya sekitar 50% ente buybtuh koin pasti nanti ada rebound minimal 10% nah walau mosal.kecil nanti cepet muternya kalo kaya gitu Smiley
Musti dicoba kayaknya gan,ane tradding sering gak ketemu sama moment yang tepat,selalu saja beli tinggi jual rendah,kalau mw disimpen juga kapan bisa traddingnya,ane sering jadi korban,hehehe
Pages:
Jump to: