Pages:
Author

Topic: bagaimana nasib nft untuk jangka panjang sebagai tempat berinvestasi? - page 9. (Read 2000 times)

hero member
Activity: 2254
Merit: 585
dunia kripto sungguh sangat kreatif dan NFT adalah salah satu buktinya...

jika hanya NFT gambar seperti yang ada di opensea maka saya pikir terjual atau terbeli itu mengandalkan keberutungan namun jika NFT game maka saya yakin itu adalah investasi yang sangat menguntungkan, pasar game tidak akan pernah ada matinya.
NFT kayak dunianya pasar kreatif karena banyak art yang sangat memakau dengan nominal harga yang tidak terduga dan bahkan di beli oleh orang-orang yang sangat yang sudah terkenal yang bukan basic dalam crypto. Kalau NFT basic game harus di dibangun dengan kreaktif karena saat ini tingginya angka persaingan NFT terutama dalam kategori game.
sr. member
Activity: 2044
Merit: 329
NFT sekarang sedang hype bener ya , dari jaringan SOL,ETH,BSC dll .

Jika ada uang lebih apakah menurut kalian cocok untuk berinvestasi disini? dalam artian mengikuti event presale unutuk mendapatkan nft lebih awal .

kalo menurut gw kalo untuk mengikuti trend crpto tidak ada salahnya untuk membeli dan menjualnya disaat sudah masuk market. Bisa memanfaatkan moment untuk mendapatkan income itu hebat , jadinya lu bisa tau trend apa yang sedang naik , dan lo memanfaatkan moment itu untuk .

kalo menurut kalian gimana? NFT untuk sekarang menjanjikan gk si untuk berinvestasi?

terimakasih.
dunia kripto sungguh sangat kreatif dan NFT adalah salah satu buktinya...

jika hanya NFT gambar seperti yang ada di opensea maka saya pikir terjual atau terbeli itu mengandalkan keberutungan namun jika NFT game maka saya yakin itu adalah investasi yang sangat menguntungkan, pasar game tidak akan pernah ada matinya.
full member
Activity: 938
Merit: 111
Bukan investasi, tapi spekulasi Smiley
Beli NFT lebih parah nanti jatohnya kalau dibanding dengan batu bacan, ikan louhan, dll, yang bakal pump ketika waktunya (ngetrend). Agan bisa "invest" di barang-barang tersebut, dengan harapan nanti tren akan berulang. Hanya saja terlalu banyak ketidakpastian untuk dikatakan "investasi" yang serius.
iya gan tapi kembali lagi ke tujuan orangnya kenapa mereka beli NFT.
terutama berhubungan sama seni, pasti ada orang yang beli NFT hanya karena suka koleksi bukan hanya atas dasar cari cuan 

Anyway, kalo mau beli NFT yang art, jangan lupa gambarnya disave karena gambar-gambar tersebut tidak on-chain, alias hanya disimpan di server opensea (tergantung mintingnya di mana).
apakah ini artinya kalo seandainya server opensea itu tutup, hampir semua NFT disitu bakal kehilangan bangunannya?
copper member
Activity: 2310
Merit: 2133
Slots Enthusiast & Expert
^Baru tau gan?  Grin
Ada 3 jenis NFT:
1. Artnya on-chain
2. Artnya di blockchain yang berbeda (atau storage desetralisasi lain)
3. Artnya di server terpusat

Lebih lengkapnya bisa dibaca di blognya Veronica. Arweave termasuk yang nomor 2 kalo menurut si penulis. Keknya gak mungkin deh kalau store data di ETH on-chain karena besarnya data.
hero member
Activity: 1442
Merit: 700
Anyway, kalo mau beli NFT yang art, jangan lupa gambarnya disave karena gambar-gambar tersebut tidak on-chain, alias hanya disimpan di server opensea (tergantung mintingnya di mana).

Apa bener nih om @mu_enrico? berarti di chain hanya kode? saya sepertinya kurang yakin dengan statement-nya om, karena saya pernah coba minting gambar di ekosistem Arweave (AR) dan gambar juga ikut kedalam kode tersebut. apa karena ekosistem NFT di Arweave (AR) menggunakan IPFS (Interplanetary File System) dan Ethereum tidak Huh
copper member
Bukan investasi, tapi spekulasi Smiley
Beli NFT lebih parah nanti jatohnya kalau dibanding dengan batu bacan, ikan louhan, dll, yang bakal pump ketika waktunya (ngetrend). Agan bisa "invest" di barang-barang tersebut, dengan harapan nanti tren akan berulang. Hanya saja terlalu banyak ketidakpastian untuk dikatakan "investasi" yang serius.

hero member
Saya sepakat dengan pernyataan om @joniboini, kalau saya memandangkan NFT ini tidak berbeda jauh seperti Memecoin atau Shitcoin, diawal memang mendapatkan hype yang digerakkan oleh komunitas atau beberapa influencers, tetapi kalau di hold untuk jangka waktu yang lama, mungkin akan sangat beresiko, ada baiknya kalau kita melihat kembali atmosfer di dunia kripto.

Bahkan saya pernah mendengar dari salah satu diskusi di grup telegram tentang kripto kalau sebenarnya para pemain di dunia kripto ini hanyalah mencari cuan, beberapa member di grup tersebut mengatakan bahwa mereka tidak peduli dengan segala hal di dalamnya seperti teknologi yang dibawa dan lain-lain, as long as we can get profit, we'll search for it.

Kita berkaca kembali kepada NFT"-an ini, apakah majority dari orang yang berkecimpung dan berinvestasi di NFT mengedepankan estetika? saya fikir tidak, majority pasti selalu untuk mencari keuntungan, dan ketika om @BaeSuzy melewatkan kesempatan profit, om tidak akan lagi pernah kembali ke posisi itu.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Udah ga heran kalau harganya pump saat diliput atau dihype-in sama Chicho atau youtuber lainnya. Koin" lain juga pada kayak gitu, tapi nasibnya abis di pump rata" ga jelas. So take it with a grain of salt as usual. Kalau fundamentalnya emang bagus emang bisa survive, tapi lamanya ga ada yang tahu.
full member
Activity: 854
Merit: 100
IMO, Masa depan NFT kayaknya bakalan cerah banget dalam beberapa tahun kedepan.
Btw ane mau sharing.. Kemarin saya beli NFT UBT(Unibright coin), UBT melakukan kerja sama untuk memproduksi 300 jam tangan dan ada label angka yang berbeda di setiap jam tersebut. Barusan kemarin beli 1,5 an sekarang udah ada yang ngebid sampai 2,2. Abis masuk di chicocrypto(youtube) lgsg berdampak besar banget untuk harga NFT nya.
copper member
NFT yang punya utility sih bisa bertahan, misalnya dipakai buat main game atau buat balapan #eh, tapi kalau untuk karya seni ente beli lukisan asli pelukis-pelukis lokal yang masih hidup aja malah lebih baik. Harganya nanti pasti akan naik kalau pelukisnya udah mati, dan bisa saja lukisan yang agan beli adalah the next monalisa. Kalau ga laku dijual masih bagus buat pajangan di rumah.

Kalok agan beli NFT yang art, kalok gak laku dijual mau buat apa? Profile pict sosmed? wkwkw
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Sangat sulit menentukan masa depan aset yang umurnya aja belum ada 5 tahun. Ngapain prediksi jauh" gan, mending fokus ke short-term/mid-term aja buat aset spekulatif kaya gitu. Waktu bear market nanti baru bisa dilihat apakah aset itu bisa survive atau tidak. Btw survive ini juga kadang bisa diperdebatkan, kaya ICO/IEO misalnya. Sekarang ga sehype dulu tapi kan tetap ada, nah itu mau dianggap bagus atau tidak, silakan dipikirkan masing".

Btw yang dimaksud spam itu adalah posting multiple post dalam waktu dekat, kalau ga tau itu apa coba cek dul rules yang ada di pinned thread.
hero member
Sekedar sharing ya kak , kalo kakaknya untuk mencari informasi dari suatu project all about crypto , example NFT , biasanya nyari infonya di mana ya? untuk melakukan research? kalo saat ini full research cuma via twiter , selebihnya belom tau

Kalau Untuk Pre-Sale, Saya Juga Masih Menggunakan Twitter Untuk Mencari Info Pre-Sale Terbaru, Tapi Saya Juga Gabung Grup Telegram Yang Berbau NFT, Adminnya Secara Reguler Membagikan Informasi Mengenai Pre-Sale NFT Baik Berbayar ataupun Free Grin

Tautan Buat Gabung Grupnya Sudah Saya Sematkan Diatas Ya Wink

Catatan: Om @muhammadbilal, Postingan Kamu Sudah Saya Lapor Sebagai Spam, Ntar Bakal Di Merge Sama Moderator, Kedepannya Jangan Spam Di Forum Lagi Cool
newbie
Activity: 139
Merit: 0
Jika ada uang lebih apakah menurut kalian cocok untuk berinvestasi disini? dalam artian mengikuti event presale unutuk mendapatkan nft lebih awal.

Why Not? Jika Itu Dapat Menghasilkan Keuntungan, Tapi Kembali Lagi Kepada Pernyataan Bahwasanya Jangan Sesekali Berinvestasi Pada Suatu Hal Yang Kamu Bahkan Tidak Mengetahuinya, Dalam Artiannya Better Buat Kamu Mengetahui Terlebih Dahulu Seluk Beluk Suatu Hal Sebelum Kamu Bermain Di Dalamnya.

kalo menurut kalian gimana? NFT untuk sekarang menjanjikan gk si untuk berinvestasi?

Kembali Lagi Pada Statement Saya Diatas Cheesy, Oh Iya Sekedar Masukan, Saat Ini dari 3 Jaringan (ETH, BSC dan SOL), Hype NFT Sedang Berada di Jaringan SOL, Jadi Better Kalau Cari Info Mengenai Pre-Sale NFT Di Jaringan Solana (SOL).

Sekedar sharing ya kak , kalo kakaknya untuk mencari informasi dari suatu project all about crypto , example NFT , biasanya nyari infonya di mana ya? untuk melakukan research? kalo saat ini full research cuma via twiter , selebihnya belom tau

sebenernya diluar dari ikut presale banyak si yg free mint , tapi ya gitu kalo free belom tentu dapet cuan wkwkwk Grin

bener si menurut gw sendiri tiap orang punya flow up nya sendiri sendiri , contoh si a untung banyak di trading , si b di nft . belom tentu si a ini bisa dapet untung besar di nft .  
sr. member
Activity: 1484
Merit: 326

Jika ada uang lebih apakah menurut kalian cocok untuk berinvestasi disini? dalam artian mengikuti event presale unutuk mendapatkan nft lebih awal .

kalo menurut gw kalo untuk mengikuti trend crpto tidak ada salahnya untuk membeli dan menjualnya disaat sudah masuk market. Bisa memanfaatkan moment untuk mendapatkan income itu hebat , jadinya lu bisa tau trend apa yang sedang naik , dan lo memanfaatkan moment itu untuk .

terimakasih.

iya NFT play-to-earn lagi hype ( udah lama sbnarnya ) cocok atau tidak tergantung projectnya juga, project yang dari awal udah berniat scam juga ada soalnya . banyak malah .. kalau ikut presale ya resikonya gede . untungnya juga sama2 gede . resiko gede karena kita beli sebelum mencoba . untung gede karena rata2 harganya bisa 10x dari public sale . jadi intinya DYOR ( do your own research )
hero member
Jika ada uang lebih apakah menurut kalian cocok untuk berinvestasi disini? dalam artian mengikuti event presale unutuk mendapatkan nft lebih awal.

Why Not? Jika Itu Dapat Menghasilkan Keuntungan, Tapi Kembali Lagi Kepada Pernyataan Bahwasanya Jangan Sesekali Berinvestasi Pada Suatu Hal Yang Kamu Bahkan Tidak Mengetahuinya, Dalam Artiannya Better Buat Kamu Mengetahui Terlebih Dahulu Seluk Beluk Suatu Hal Sebelum Kamu Bermain Di Dalamnya.

Kembali Lagi Pada Statement Saya Diatas Cheesy, Oh Iya Sekedar Masukan, Saat Ini dari 3 Jaringan (ETH, BSC dan SOL), Hype NFT Sedang Berada di Jaringan SOL, Jadi Better Kalau Cari Info Mengenai Pre-Sale NFT Di Jaringan Solana (SOL).
newbie
Activity: 84
NFT memang lagi hype bro, menjanjikan atau enggak ya klo aku pribadi  masih lebih prefer invest di koin atau token. Secara kalau lagi butuh duit kan bisa dijual langsung. Kalau NFT susah banget jualnya, apalagi kalau proyeknya kurang terkenal. Memang ada temen yang beli pas pertama kali rilis dan cuan gede. Aku nyoba ikutan kok belum nemu pace-nya yak. Alhasil ada beberapa gambar JPG yang aku beli, sekarang turun drastis 50% huhuhu.

Jadi kembali ke bro sendiri. Klo memang bener terjun ke NFT. DYOR beneran deh tim projectnya.
newbie
Activity: 139

terimakasih.

Pages:
Jump to: