Pages:
Author

Topic: Bagaimana pendapat para senior tetang kasus bounty ini - page 3. (Read 520 times)

hero member
Activity: 1988
Merit: 552
namun kalau saya pribadi lebih setuju untuk kita mengikuti project yang di handle oleh manager manager terkenal seperti hampuz, yahoo atau masulum karena saya nyakin jika manager sekelas mereka tentu lebih mengerti ketimbang kita dalam memilih project untuk ditangani,
Gabisa sepenuhnya kita percaya pada manajer yang sudah terkenal, karena mereka juga manusia biasa yang tak luput dari kesalahan, buktinya Hhampuz juga pernah manajerin proyek scam
sr. member
Activity: 1694
Merit: 268
Binance #SWGT dan CERTIK Audited
Intinya mau siapa aja yang nangani bounty, risiko kasus kaya di atas itu bisa terjadi tetap ada, dan bisa lebih besar kalau timnya baru/tidak dihandle oleh manajer professional. Kalau emang siap dengan risiko itu ya silakan aja ambil, kalau ga siap ya mending ga dilakukan, cari bounty yang dihandle manajer yang udah terkenal atau pro aja, atau udah diescrow.
Terkadang salah satu dari manager bounty yang terkenal juga bisa berakibat hal yang sama, lihatlah pada bounty sebelumnya yang di tangani oleh bm sangat profesional dan aktif dalam bounty signature bayaran mingguan tetapi ada resikonya seperti bounty nya berhenti di tengah jalan tanpa alasan yang valid, intinya kalau join bounty memang harus siap setiap resikonya dan tetap analisis proyeknya yang lebih utama serta bm nya juga.
Mendapatkan project bounty yang bagus sekarang ini memang agak susah, kalaupun kita analisis sedetil mungkin juga gak akan menjamin jika bounty tersebut bagus, karena project scam pun sekarang ini 99% memiliki kemiripan dengan project asli baik itu dari segi roadmap, maupun whitepaper, namun kalau saya pribadi lebih setuju untuk kita mengikuti project yang di handle oleh manager manager terkenal seperti hampuz, yahoo atau masulum karena saya nyakin jika manager sekelas mereka tentu lebih mengerti ketimbang kita dalam memilih project untuk ditangani, sekarang ini mungkin bounty yang
bisa dijamin akan membayar pesertanya adalah bounty yang membayar pesertanya perminggu baik menggunakan usdt, btc maupun eth, selain bounty tersebut saya pikir kita hanya untung2an saja mengikuti bounty sekarang ini Grin
hero member
Activity: 2254
Merit: 585
Intinya mau siapa aja yang nangani bounty, risiko kasus kaya di atas itu bisa terjadi tetap ada, dan bisa lebih besar kalau timnya baru/tidak dihandle oleh manajer professional. Kalau emang siap dengan risiko itu ya silakan aja ambil, kalau ga siap ya mending ga dilakukan, cari bounty yang dihandle manajer yang udah terkenal atau pro aja, atau udah diescrow.
Terkadang salah satu dari manager bounty yang terkenal juga bisa berakibat hal yang sama, lihatlah pada bounty sebelumnya yang di tangani oleh bm sangat profesional dan aktif dalam bounty signature bayaran mingguan tetapi ada resikonya seperti bounty nya berhenti di tengah jalan tanpa alasan yang valid, intinya kalau join bounty memang harus siap setiap resikonya dan tetap analisis proyeknya yang lebih utama serta bm nya juga.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1789
saya lihat saat ini ada beberapa kampanye yang di tangani tim sendiri namun berpotensi bagus...
sr. member
Activity: 2044
Merit: 329
Bagi saya tidak semua manager bounty yang pake nama proyek sendiri itu nanti ujung2nya scam,,nama nya kita ngebounty tidak akan tahu bagaimana nanti hasil selanjutnya kalau sudah selesai..ada juga yang profesional seperti yang pernah saya ikuti bitdepositary salah 1nya..
Betul, itu sih tergantung kita aja kalo bisa research dengan baik pasti nemu aja proyek yang bagus, walaupun tidak dimanajeri oleh manajer profesional di forum ini
saya lihat saat ini ada beberapa kampanye yang di tangani tim sendiri namun berpotensi bagus...

contoh aja mocktailswap dan phore. intinya harus lebih kritis dan hati hati lagi dalam memilih bounty, biar waktu yang di keluarkan tidak sia sia
full member
Activity: 1260
Merit: 100
Saya baru lihat link yang om @Rowi kasih diatas, disana jelas Bahwasanya Bounty Ispolink di Manage sama mereka sendiri...

Kalau saya pribadi tidak akan mengikuti Bounty Bounty yang tim projectnya me-manage Bounty tersebut...

Beda kasus dengan Phore yang kurang lebih sebulan lalu membuat Bounty, mereka manage sendiri tapi dengan Rank Yang Tinggi ditambah lagi memang dari official telegramnya mengatakan bahwa itu memang mereka.

Saran saya buat om @Rowi, baiknya mengikuti Bounty" yang memang di manage orang" forum seperti Hhampuz, Coolcryptovator atau Yahooo.

Bagi saya tidak semua manager bounty yang pake nama proyek sendiri itu nanti ujung2nya scam,,nama nya kita ngebounty tidak akan tahu bagaimana nanti hasil selanjutnya kalau sudah selesai..ada juga yang profesional seperti yang pernah saya ikuti bitdepositary salah 1nya..
Maka dari itu berusahalah untuk sabar dan jangan gegabah kalau memang tidak ada kelanjutan sama sekali ya cari bounty lain lagi intinya kita have fun lah..
Dan itu sudah diksih solusi dari kawan @roycilik supaya pm kesalah1 mungkin dibalik layar dri bounty tersebut..
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Saya ndak yakin itu di handle 100% oleh team dari mereka, itu ada campur tangan campaign manager. Manager yang ndak mau ambil resiko jika terjadi scam atau bounty tidak di bayar, itu biasanya si manager minta ke team mereka untuk memposting bounty thread menggunakan akun official. Coba cek itu di thread bounty tertera seorang asisten si joeperry, proyek itu juga di masukan dalam portfolio si joeperry, cek: https://bitcointalksearch.org/topic/campaign-manager-joeperry-signature-campaign-and-bounty-campaign-services-5335086

Coba ikuti saran saya:
- PM itu joeperry, tanya kejelasan proyek tersebut (akun tele juga tersedia)
- Kalok ndak mendapat respons, bikin thread scam accusations seperti yang di katakan om Doremi, cantumin nama si joeperry karena dia yang berhubungan langsung dengan pemilik proyek
- Banyakin berdoa aja om :v
copper member
Activity: 2352
Merit: 2049
Permasalahan nomor 1
 adalah hingga saat ini belum ada tanggal yang pasti kapan pengharga untuk bountyhunter akan di distribusikan hampir 1 tahun menunggu.
Diketerangan dan informasi bounty dijelaskan kapan didistribusi, yaitu 2 batches after official listing
jika kamu anggap mereka berbohong dan tidak mendistrubusikan token yang telah listed, ada baiknya bikin thread di board Scam Accusations.

permasalahan yang ke 2 adalah..
di coingecko ispolink/isp. tidak memasukan bitcointalk dalam daftar komunitas mereka, sepertinya tidak menggap komunitasi bitcointak ada untuk mereka.
kalau menurut saya sih bukan keharusan suatu token/coin melisted link bitcointalk ke komunitas mereka, karena bitcointalk itu bitcoin forum bukan ispolink forum. kan udah ada forum khusus untuk altcoin seperti altcointalk dsb.

btw, thread ini lebih cocok ke altcoin board. silahkan move topic di pojok kiri bawah.
hero member
Activity: 1442
Merit: 700
Saya baru lihat link yang om @Rowi kasih diatas, disana jelas Bahwasanya Bounty Ispolink di Manage sama mereka sendiri...

Kalau saya pribadi tidak akan mengikuti Bounty Bounty yang tim projectnya me-manage Bounty tersebut...

Beda kasus dengan Phore yang kurang lebih sebulan lalu membuat Bounty, mereka manage sendiri tapi dengan Rank Yang Tinggi ditambah lagi memang dari official telegramnya mengatakan bahwa itu memang mereka.

Saran saya buat om @Rowi, baiknya mengikuti Bounty" yang memang di manage orang" forum seperti Hhampuz, Coolcryptovator atau Yahooo.
jr. member
Activity: 338
Merit: 1
hal kaya gitu udah sering terjadi. bukan yang pertama dan ane yakin bukan yang terakhir kali proyek ga bakal bayar bounty yang udah selesai, atau mengurangi pembayaran dengan berbagai macam alasan. udah jadi risiko buat yang ikut bounty gan, terutama yang kaga ada escrownya.

yang bisa agan lakuin ya nyepam masalah ini di komunitas mereka dengan hunter yang lain, atau lupain aja kalau hanya cuma agan yang masih berharap ada pembayaran, karena pasti bakal susah buat nuntut mereka.

terima kasih atas saran  dan informasinya
sr. member
Activity: 770
Merit: 268
hal kaya gitu udah sering terjadi. bukan yang pertama dan ane yakin bukan yang terakhir kali proyek ga bakal bayar bounty yang udah selesai, atau mengurangi pembayaran dengan berbagai macam alasan. udah jadi risiko buat yang ikut bounty gan, terutama yang kaga ada escrownya.

yang bisa agan lakuin ya nyepam masalah ini di komunitas mereka dengan hunter yang lain, atau lupain aja kalau hanya cuma agan yang masih berharap ada pembayaran, karena pasti bakal susah buat nuntut mereka.
jr. member
Activity: 338
Merit: 1
Pertama
nama  project isponlink dan sudah menyelsesaikan bounty dari tahun 2020/30/juni.

https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-ispolink-job-platform-225-000-worth-of-tokens-reward-5230935

Permasalahan nomor 1
 adalah hingga saat ini belum ada tanggal yang pasti kapan pengharga untuk bountyhunter akan di distribusikan hampir 1 tahun menunggu.
dan ispolink sudah terdaftar di bursa dan di coingecko.

permasalahan yang ke 2 adalah..
di coingecko ispolink/isp. tidak memasukan bitcointalk dalam daftar komunitas mereka, sepertinya tidak menggap komunitasi bitcointak ada untuk mereka..
dan saya juga sudah bertanya tentang menggapa komuniyasi bitcointalk tidak di masuk dalam salah satu komunitas mereka, sayangnya postingan saya di hapus di hrup telegram mereka. apa pendapat para senior bitcointalk

Pages:
Jump to: