Pages:
Author

Topic: bagimana cara menjadi Translation? - page 2. (Read 1197 times)

sr. member
Activity: 336
Merit: 250
July 07, 2017, 05:30:01 AM
sebenarnya daftar jadi translation itu gampang mbak yg terpenting no 1 ya harus pandai dalam berbahasa inggris dan yg terpenting jga klo bisa foto di edit ulang dan di artikan bahasanya, soalnya itu susah sih tapi beyarannya sepadan mbak dengan kerja kerasnya,

mungkin agan benar, semua itu harus pandai berbahasa inggris, karna menjadi translation itu susah susah gampang gan, karna semua itu harus dengan pemikiran yang baik dan yang utama sie harus aktif terus di forum untuk menunggu mereka memperbarui apa yang mereka berikan.
full member
Activity: 280
Merit: 100
July 07, 2017, 05:10:58 AM
Kalau saya mau bantu jawab no 1.
Jika ingin menjadi translation harus pandai pandai berbahasa inggris supaya lebih mudah dalam melakukan komunikasi dengan baik.
iya betul gan krosakata bahasa inggris juga sangat penting untuk pemahaman dalam menyampaikan komunikasi/pendapat
sr. member
Activity: 504
Merit: 260
July 07, 2017, 04:57:50 AM
ane bantu jawab mbak yola

1 harus pandai bahasa inggris
2 thread ga harus di modifikasi atau di buat sendiri, tinggal ikuti saja thread bahasa inggris nya
3 nongkrong dan panteingin di marketplaced altcoin section atau announcement section kalau ada koin baru launch dan open bounty tinggal kontak dev nya
legendary
Activity: 1190
Merit: 1013
July 07, 2017, 04:53:00 AM
Cheesy ane OT dikit ya si TS ini aslinya bukan mbak mbak loh tapi MAS MAS  Grin Grin Grin ane sekedar ngelurusin aja biar kodratnya pas Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy

ia bener om haha,ini bitcointalk pas buat iseng iseng pke nama mantan saya nih kwkw,eh gk taunya sampe  keterusan.

oke terimakasih kawan untuk jawabanya untuk menjadi teranslation Smiley
hero member
Activity: 1148
Merit: 501
July 07, 2017, 04:46:07 AM
 Cheesy ane OT dikit ya si TS ini aslinya bukan mbak mbak loh tapi MAS MAS  Grin Grin Grin ane sekedar ngelurusin aja biar kodratnya pas Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy
sr. member
Activity: 481
Merit: 250
July 07, 2017, 04:15:59 AM
saya jawab sesuai yang saya paham aja ya gan,. soalnya saya juga masih tarap belajar dan belum pernah jadi translation...
jawaban no 1 yang jelas harus bisa dan menguasai bahasa inggris..
jawaban no 2 tentunya kita harus mempelajari dan memahami project supaya lebih mempermudah yang akan kita kerjakan,.
jawaban no 3 kalau mau cepat ya kita harus pantengin terus bitcointalk soalnya setau saya kalau untuk translation siapa cepat dia dapat,.atau mungkin dilihat dari reputasi kinerja kita terlebih dahulu gak ya kira-kira.? barangkali mastah-mastah yang belum hadir sudah mahir dalam memegang translation sudi kiranya kasih penjelasanya,..
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
July 07, 2017, 03:45:10 AM
sebenarnya daftar jadi translation itu gampang mbak yg terpenting no 1 ya harus pandai dalam berbahasa inggris dan yg terpenting jga klo bisa foto di edit ulang dan di artikan bahasanya, soalnya itu susah sih tapi beyarannya sepadan mbak dengan kerja kerasnya,
sr. member
Activity: 798
Merit: 251
Small Trader
July 07, 2017, 03:29:12 AM
Halo Mba Yolanda saya akan bantu jawab sebisa saya
1. Yang jelas anda harus menguasai Bahasa inggris.
2. Pahami program proyek yang akan ditranslate oleh anda. Ambil pointnya
full member
Activity: 378
Merit: 100
July 07, 2017, 01:50:50 AM
Kalau saya mau bantu jawab no 1.
Jika ingin menjadi translation harus pandai pandai berbahasa inggris supaya lebih mudah dalam melakukan komunikasi dengan baik.
hero member
Activity: 742
Merit: 515
July 07, 2017, 01:46:45 AM
ane bantu jawab nomer 3 versi ane Mbak

3. Mungkin kudu pasang alarm kali mbak biar bisa tau kalau ada lahan baru di Pengumuman ALTcoin dan Pasar ALTcoin, kalo ga bawa ja mbak leptop nya kmna mana  

buat no 1 & 2 biar yang bawah ane aja yang jawab

#ane edit jawaban 3 ane mbak kaga kuat ane nyengir sendiri  Cheesy kenapa ga langsung di amankan atau reserve dari slack aja mbak ? sebelum threadnya nongol kan bisa di cek di https://tokenmarket.net/ ico mana aja yang bakalan keluar di situ juga sudah jelas ada slack atau telegram atau semacemnya ( jawaban gw nyabung kaga ya  )

#Peace
sr. member
Activity: 798
Merit: 251
July 07, 2017, 12:29:59 AM
saya mau menjawab pertanyaan no 1 jawabanya adalah harus bisa bahasa inggris walaupun hanya sedikit
legendary
Activity: 1190
Merit: 1013
July 07, 2017, 12:15:33 AM
saya ada  pertanyan nih tentang Translation,kuhususnya menjadi Translation indonesia.

1.bagimana menjadi Translation dengan baik?
2.bagimana membuat topik Translation dengan rapi bagus,dan kata kata yang benar (tanpa terjemah)?
3.bagimana mendaftar Translation dengan cepat dan tepat?

mungkin itu saja yang saya ingin tanyakan,terimakasih ^

#bitcointalkindonesia
Pages:
Jump to: