Pages:
Author

Topic: Bank dan transaksi mata uang digantikan Cryptocurrency,Akankah? - page 4. (Read 2935 times)

member
Activity: 266
Merit: 15
Seperti'y untuk cryptocurrency sendiri tidak bisa di jadi alat jual/beli.. karena di indonesia sendiri sudah memiliki mata uang yang sah yaitu rupiah.. 
menurut ane tidak mungkin terjadi juga gan,karma Indonesia ini saat ini belum cocok diterapkan blockchain cryptocurrency,karna indonesia ini masih kurang dengan blockhain.
member
Activity: 264
Merit: 11
Seperti'y untuk cryptocurrency sendiri tidak bisa di jadi alat jual/beli.. karena di indonesia sendiri sudah memiliki mata uang yang sah yaitu rupiah.. 
newbie
Activity: 101
Merit: 0
klo menurut ane crypo ini nantinya berkembang disini tapi tentunya dengan nama yang berbeda dan dengan ketentuan - ketentuan dan payung hukumnya
member
Activity: 120
Merit: 10
Kalo sebagai alat transaksi jual beli sepertinya tidak akan tergantikan, krena akan berdampak buruk dalam perekonomian indonesia, bgitupun juga dari segi investasi akan sangat berbahaya jika seluruh/sebagian uang yg beredar di indonesia di investasikan di btc, trus tiba2 harga btc anjlok drastis, makan hal tersebut juga akan berdampak pada perekonomian Indonesia. Namun, semua kembali lg kepada masyarakat, jika memang sebagian besar masyarakat tetap berinvestasi dan bertransaksi menggunakan bitcoin, maka secara tidak langsung sudah menggantikan rupiah sebagai alat transaksi secara perlahan.
newbie
Activity: 9
bisa aja gan, asalkan bitcoin sudah di legalkan oleh pemerintah, mungkin nanti ada iklan bitcoin di tv kalo memang sudah di legalkan,. jadi masyarakat pada tahu dan mulai mencoba untuk menggunakan bitcoin,. dan pasti masyarakat indonesia bakalan  mengikuti perkembangan jaman dan teknologi,. karna semua pada minder, gak mau kalo di sebut kuper atau kampungan, hhe
member
Activity: 294
life is hard, dont make it more harder
boro-boro digantikan, kenal atau sekedar tau aja kaga. masyarakat kita itu masih buta tentang cryptocurrency/bitcoin jadi gak akan bisa cryptocurrency menggantikan mata uang kita
newbie
Activity: 8
tidak ada yang tidak mungkin gan, bisa saja semua itu terjadi,. contoh nya dulu sewaktu belum ada bank seseorang selalu menyimpan asset emas atau uang nya di rumah nya masing masing, banyak uang masyarakat yang hilang karna berbagai faktor  karna kerampokan, kecelakaan atau bencana ,. dan waktu itulah bank muncul untuk memberi solusi walaupun masyarakat ada yang ragu tentang menitipkan uang dan asset lain nya di bank, karna asset nya berubah, dari asset emas , uang dll menjadi selembar keretas bukti penyimpanan asset,. dan di era modern saat ini bisa jadi bitcoin dan semua altcoin bisa di terima oleh seruruh masyarakat., karna kelemahan dari perbankan di era modren ini,. bitcoin memberi solusi  di era modern yang serba digital ini.,  Grin
member
Activity: 167
Merit: 12
Bank tidak akan hancur hanya karena bitcoin berdar di semua lapiasan masyarakat atau negara. Bank sebagai penyimpan mata uang local atau luar negeri dengan tingkat keamanan yang sangat tinggi. Bank juga dibutuhkan pada waktu agan ingin widwaw aset bitcoin agan. Agan bisa mengambilnya di bank.. coba agan pikirkan kalau bank gak ada.. pasti sulit untuk deposit atau widraw bitcoin.
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
sebenarnya ini yg menjadi kontroverai saat ini..di Indonesia tidak akan mungkin tergantikan oleh rupiah.. tetapi tidak tahu bagi megara negara lain yg open terhadap cryptocurrency

mau negara yang open terhadap crypto curency, contoh lah jepang, korea ataupun korea selatan
ga akan pemerintahan mereka menggantikan uang mata lokal mereka dengan bitcoin, apalagi jepang, yang menjadi 6 top mata uang dunia, besama USD, euro, ponundsterileng , yang bisa di jadikan alat pembayaran internasional untuk exspor dan impor, ga mungkin banget tiba2 yen hilang dan di ganti bitcoin
full member
Activity: 434
Merit: 104
Esport Ecosystem
kita lihat dulu seberapa banyak persentase terpakainya mata uang fiat vs crypto, untuk saat ini sih orang masih mandang crypto sebagai asset & bukan mata uang, & juga brp % manusia di bumi yg kenal cryptocurrency
kalau harga bakal naik iya bahkan mungkin juga ntar satuanya bisa 1 satoshi 1 $ walaupun ntah berapa tahun
tapi kalau untuk ngegantiin identitas mata uang suatu negara sih kayaknya ga mungkin, anggap aja kayak emas bukan ngegantiin tapi  asset
sr. member
Activity: 882
Merit: 457
kalau menurut saya si mungkin saja, tapi ya lihat saja dimasa depan akan seperti apa. karena dahulu saja alat transaksi bukan nenggunakan uang kertas dan sekarang menjadi kertas. selanjutnya di tengah kemajuan teknologi yang begitu pesat bisa saja semua berubah menjadi kripto gan. tapi entahlah, soalnya kripto memiliki tingkat fluktuatif yang tinggi sehingga saya pikir cukup sulit jika di gunakan dalam bertransaksi gan
full member
Activity: 182
Merit: 100
sepertinya, kalau untuk digantikan tidak mungkin gan, karna mata uang setiap negara sudah ditetapkan pemerintah, dan untuk dapat menggantikannya perlu kajian - kajian yang tidak semudah itu, tetapi untuk cryptocurrency saya yakin akan dapat berjalan beriringan kemajuanya sebagai alat tukar, yang untuk kedepanya banyak masyarakat akan lebih tahu alat tukar cryptocurency selain mata uang riil
full member
Activity: 350
Merit: 100
sebenarnya ini yg menjadi kontroverai saat ini..di Indonesia tidak akan mungkin tergantikan oleh rupiah.. tetapi tidak tahu bagi megara negara lain yg open terhadap cryptocurrency
member
Activity: 168
Merit: 37
Di Indonesia memang benar adanya undang-undang perpajakan yang mengatur pajak bagi penghasilan yang kita dapatkan. Dalam beberapa tahun terakhir banyak kita dengar kabar bahwa orang-orang yang mengelabui pajak melakukan pencucian uang mereka supaya tidak terkena pajak. Dengan adanya bitcoin saya rasa mereka yang mempunyai penghasilan dan tidak mau membayar pajak bisa dengan mudah menyimpan aset mereka disana tanpa sepengetahuan petugas pajak.
Menyangkut dengan pergantian mata uang saya rasa di indonesia tetap tidak akan dilegalkan cryptocurrency menggantikan uang rupiah. Karena untuk saat ini cryptocurrency masih belum bisa dimasukkan kedalam alat pembayaran yang sah di Indonesia dan kebanyakan negara yang menggunakan cryptocurrency.
member
Activity: 105
Merit: 12
untuk saat ini gak mungkin gan, soalnya memang gak boleh sama negara kita, mungkin yg ditakutkan negara kita bisa kehilangan mata uang aslinya karena kebanyakan sekarang sudah banyak yang berminat di Bitcoin.
full member
Activity: 700
Merit: 101
saya rasa itu masih jauh gan, sampai sekarang ini masih banyak yang belum tahu tentang dunia cryptocurrency mungkin hanya para pengguna internet saja yang tahu, lalu bukankah masih banyak orang yang belum tahu tentang ini?
untuk itu transaksi keuangan di indonesia khusunya akan tetap menggunakan rupiah gan, tak kan tergantikan
member
Activity: 349
Tidak mungkin gan kalau cryptocurrency  untuk menggantikan mata uang negara, karena setiap negara sudah mempunyai ciri mata uang tersendiri untuk di jadikan alat transaksi yang sah dan pasti sangat sulit untuk menggatikan nya, saya rasa untuk investasi cryptocurrency lebih cocok.
newbie
Activity: 114
Kaya nya buat menggantikan rupiah mah pasti gak bisa gan. Soalnya pemerintah indonesia gak mungkin menggantikan rupiah yang sudah menjadi mata uang resmi indonesia
member
Activity: 406
Cryptocurrency belakangan makin melejit dan semakin banyak orang yang mengetahuinya,apalagi soal keamanan tidak usah lagi dipertanyakan,karna sepengetahuan kita bahwa kalau kita nyimpen duit di bank bakal ditagih pajak sama rekening kita harus ngecas bulanan,intinya Cryptocurrency sudah sangat membantu sekali dalam hal mengamankan aset,dalam hal ini jika pemilik cryptocurrency tetap bisa menjaga WALLETNya dengan aman,

ini ada juga sedikit rumor yang beredar bahwa FED(Bank Centralnya Amerika) mau ngebuat cryptonya sendiri,akankan ini awal mula dari hancurnya bank dan uang kertas,but who knows the future,sekitar sebulanan yang lalu saya membuat topic dengan judul "Akankah bitcoin 1 juta dolar pada 2021" dengan patokan yang saya sediakan pada topic itu,dan benar saja patokan yang saya gunakan ternyata ada benarnya,dan belakangan juga ada MCaffe yang memprediksi BITCOIN will $1 million on 2020,

FUTURE OF MONEY IS IN HERE,

$10k/BTC just begining LOL

Lihat topic ane yang sebulanan lalu,saat itu BTC masih di $4-$5k/BTC

https://bitcointalksearch.org/topic/m.23313280

kalo saya lihat dari judulnya ga mungkin mata uang virtual di gantikan mata uang digital,mata uang virtual kan bisa di bilang sebagai kebanggaan negara

Kalo The Fed ingin membuat crypto kayanya visi mereka mau membuat lahan investasi seperti saham,forex dll
member
Activity: 168
Merit: 15
saya rasa mungkin saja ini terealisasi, tapi kapan waktu nya sy tsk bisa pastikan
karena ini melalui proses yg panjang terkait bank sentral dan badan regulasi setempat
Pages:
Jump to: