Pages:
Author

Topic: Bank dan transaksi mata uang digantikan Cryptocurrency,Akankah? - page 8. (Read 2935 times)

member
Activity: 266
Merit: 18
Di indonesia sendiri ga mungkin klo mata uang crypto di jadikan sebagai mata uang yah sah. Karna cryptocurency itu mata uang digital, dari dulu indonesia menggunakan mata uang rupiah sebagai pembayaran yang sah.
menurut ane kalo di negara laen yg serba kecanggihan mungkin saja akan terjafi program itu.tpi kalo di negeri kita khususnya Indonesia ini mungkin tidak akan terjadi gan.karna indonesia saat ini masih serba kekurangan gan.belum sepatutnya untuk program cryptocurrency ini.

kalau hanya di gunakan sebagai alat pembayaran dan di regulasi di negara lain sudah melakukan contoh nya jepang
tapi kalau mengikuti judul thread di gantikan crypto curency jelas ga mungkin dan ga akan bisa

meski jepang sudah mensahkan bitcoin sebagai alat pembayaran ga mungkin bitcoin bisa menggantikan  mata uang lokal setempat yaitu Yen jepang
bagi ane kalo negara negara yg maju mungkin saja akan menerapkan ptogram cryptocurrency ini.kalo khususnya di Indonesia kemungkinan gk akan terjadi semacam itu,karna indonesia kalo di bandingkan dengan negara laen sangat jauh beda dalam pengetahuan tentang blockchain.
hero member
Activity: 994
Merit: 518
Undeads.com - P2E Runner Gamem
Di indonesia sendiri ga mungkin klo mata uang crypto di jadikan sebagai mata uang yah sah. Karna cryptocurency itu mata uang digital, dari dulu indonesia menggunakan mata uang rupiah sebagai pembayaran yang sah.
menurut ane kalo di negara laen yg serba kecanggihan mungkin saja akan terjafi program itu.tpi kalo di negeri kita khususnya Indonesia ini mungkin tidak akan terjadi gan.karna indonesia saat ini masih serba kekurangan gan.belum sepatutnya untuk program cryptocurrency ini.

kalau hanya di gunakan sebagai alat pembayaran dan di regulasi di negara lain sudah melakukan contoh nya jepang
tapi kalau mengikuti judul thread di gantikan crypto curency jelas ga mungkin dan ga akan bisa

meski jepang sudah mensahkan bitcoin sebagai alat pembayaran ga mungkin bitcoin bisa menggantikan  mata uang lokal setempat yaitu Yen jepang
member
Activity: 210
Merit: 35
Menurut saya hingga saat ini Bitcoin atau mata uang crypto lainnya belum bisa menggantikan mata uang kertas, karena mata uang crypto hanya dpahami oleh mereka yang mengenal internet saja, dan tidak seluruh daerah di indonesia khususnya yang terjamah internet, karena pada dasarnya untuk memakai mata uang crypto dibutuhkan akses internet dan wallet nya baik offline atau online dan sampai saat ini tidak semua orang paham...
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Tidak sampai tergantikan karena bagaimanapun di Indonesia tetap menomor satukan rupiah yang menjadi mata uang negara ini dan tetap membutuhkan bank. Dunia crypto atau bitcoin juga hanya di kenal oleh pengguna internet saja itupun tidak semua penggunanya tau apa itu bitcoin.
saya ragu dengan pemerintah Indonesia, terlalu sulit untuk menerima kemajuan.Pemerintah selalu memandang dari sisi negatif
full member
Activity: 1050
Merit: 108
agak sulit terjadi gan karena mata uang kita hanya rupiah yang sah untuk di gunakan dalam transaksi gan.jadi akan sulit bila cryptocurrency menggantikan mata uang sebuah negara apalagi bitcoin belum di legalkan di indonesia pasti akan terjadi pro kontra gan.
copper member
Activity: 560
Merit: 109
kalau ditanya kemungkinan pasti jawabnya bisa saja terjadi, tapai kalau masalah realnya itu sangat susah untuk direalisasikan, karena kala smua bank sudah menggunakan cryptocurrency maka ciri khas suatu negara akan hilang, jd tidak ada pembeda mata uang antar negara lagi.
member
Activity: 322
Merit: 10
Rasanya gak mungkin gan transaksi bank dan mata uang di gantikan dengan crypto gan karena di Indonesia bitcoin ini belum.di regulasi jadi gak mungkin sekali kalau menggantikan mata uang yang sah gan,sangatlah mustahil untuk hal ini gan.
member
Activity: 307
kalo menurut ane itu semua  gk akan terjadi deh gan,ya meskipun cryptocurrency sekarang ini udah banyak di kenal orang tapi kan membutuhkan koneksi internet untuk bisa membuka nya,sedangkan gak semua orang bisa mengakses nya.terutama buat orang tua atau nenek 2 yang gak faham sama sekali sama internet dan juga nilay nya yang gak pasti cepat sekali berubah.itu nanti yang sangat sulit di kendalikan.dan menurut saya mata uang rupiyah kita gak akan pernah tergantikan.😉
full member
Activity: 210
Merit: 100
Spectiv VR Crowdsale: 12/08/17
Jangan juga sampai uang kertas digantikan dengan uang virtual. Karena kalau ada apa apa dengan internet/smartphone/komputer kita maka kita tidak bisa apa apa. Koneksi ganguan sebentar aja kadang sudah hikin pusing. Apalagi kalau nanti dana tertahan dan tidak bisa transaksi karena ada problem server. Lebih baik uang bentuknya tetap seperti ini saja berbentuk fisik dan virtual bisa jalan keduanya. Karena kalaupun mau ditetapkan bisa makan waktu lama.
full member
Activity: 364
cryoptocurrency tidak akan bisa menggantikan mata uang rupiah kita, secara criptocurrency hanya ada di dunia digital. apa mungkin bisa di terapkan di dalam kegiatan transaksi sehari hari? contoh saat kita membeli makanan di pedagang kaki lima, betapa rumitnya kalau harus memakai crytocurrency. kemungkinan besar hanya bisa di terapkan saat melakukan transaksi secara online saja
nah bener nih kata agan saya setuju. Kalau untuk menggantikan mata uang rupiyah menjadi criptocurrency akan sulit terjadi. Karena kita tahu gak semua transaksi diindonesia bisa memakai bitcoin tapi hanya yang trtentu saja yg bisa dan melayani pembayaran pakai bitcoin. Saya blum bisa membayangkan kalau andaikan bisa menggantikan bank dan transaki kn gak semua orang tau tentang uang digital. Klau untuk pengusaha besar mungkin bisa tapi untuk pengusaha kecil kn kita gak tau. Jadi mnurut saya itu sulit direalisasikan diindonesia.
member
Activity: 264
Merit: 11
newbie
Activity: 11
Bila masyakat sudah bisa menggunakan cryptocurrency dalam kehidupan sehari hari tanpa ada larangan dari pihak manapun baik pemerintah maupun BI atau bisa dibilang sudah legal, pastinya bank dan transaksi mata uang dapat tergantikan dengan criptocurrency gan. Tapi bila tidak, maka sulit bagi bitcoin untuk menggantikan bank dan juga transaksi mata uang yang ada dinegara kita gan yaitu rupiah.
member
Activity: 238
Kalau untuk menggantikan uang kertas saya rasa tidak akan mungkin, sebab indonesia sudah memiliki IDR yang sah di mata negara dan hukum begitupun dengan negara yang lainnya, tetapi jika setiap negara ingin membuat crypto atau coin sendiri bisa saja terjadi tetapi tetap uang kertas diutamakan masyarakat
member
Activity: 142
because i believe
cryoptocurrency tidak akan bisa menggantikan mata uang rupiah kita, secara criptocurrency hanya ada di dunia digital. apa mungkin bisa di terapkan di dalam kegiatan transaksi sehari hari? contoh saat kita membeli makanan di pedagang kaki lima, betapa rumitnya kalau harus memakai crytocurrency. kemungkinan besar hanya bisa di terapkan saat melakukan transaksi secara online saja
copper member
Activity: 411
Merit: 107
Your Crypto Digital Marketing Consultant
Cryptocurrency belakangan makin melejit dan semakin banyak orang yang mengetahuinya,apalagi soal keamanan tidak usah lagi dipertanyakan,karna sepengetahuan kita bahwa kalau kita nyimpen duit di bank bakal ditagih pajak sama rekening kita harus ngecas bulanan,intinya Cryptocurrency sudah sangat membantu sekali dalam hal mengamankan aset,dalam hal ini jika pemilik cryptocurrency tetap bisa menjaga WALLETNya dengan aman,

ini ada juga sedikit rumor yang beredar bahwa FED(Bank Centralnya Amerika) mau ngebuat cryptonya sendiri,akankan ini awal mula dari hancurnya bank dan uang kertas,but who knows the future,sekitar sebulanan yang lalu saya membuat topic dengan judul "Akankah bitcoin 1 juta dolar pada 2021" dengan patokan yang saya sediakan pada topic itu,dan benar saja patokan yang saya gunakan ternyata ada benarnya,dan belakangan juga ada MCaffe yang memprediksi BITCOIN will $1 million on 2020,

FUTURE OF MONEY IS IN HERE,

$10k/BTC just begining LOL

Lihat topic ane yang sebulanan lalu,saat itu BTC masih di $4-$5k/BTC

https://bitcointalksearch.org/topic/m.23313280

gak akan mungkin dan gak setuju ane gan kalau bitcoin/cryptocurrency lainnya menggantikan rupiah. lagipula mata uang crypto itu tidak berfisik. saat transaksi offline dan sederhana saja misalnya, mungkin yang terjadi akan sangat menyusahkan. karena dengan mata uang fisik yang dapat bertransaksi secara sederhana dan mudah tanpa koneksi internet. memang betul jika kedepan pasti uang rupiahpun akan terdigitalisasi, namun peran mata uang fisik ane rasa ga akan hilang. dan crypto tidak bisa dengan itu.

intinya ane masih pengen beli gorengan pake duit fisik, gan. kebayang kan kalo harus pake crypto  Grin kidding. just IMO
full member
Activity: 294
Merit: 107
tidak dapat dipastikan setahu saya tidak bisa ,sekarang bitcoin malah dijadikan sebagai saham seperti emas dan bukan mata uang lagi ,apabila bank digantikan dengan mata uang virtual seperti ini tidak bisa sebab rakyat yang tidak dapat melihat alias buta huruf sulit meraba nya alhasil keuangan morat marit tak terkendali

Benar dengan yang agan katakan. Karena memang terbukti kebanyakan dari pengguna bitcoin lebih kepada investasi dari pada menggunakannya sebagai alat transaksi untuk saat sekarang ini, dikarenakan memang bisa menghasilkan profite yang sangat tinggi serta milmiliki prospek yang sangat bagus, apalagi dengan nominalnya yang sangat tinggi serta betsifat fluktuatif.
full member
Activity: 392
Kalau tergantikan saya rasa tidak mungkin gan, karena mata uang fiat masing masing negara sudah disahkan oleh pemerintah masing2 negara sebagai alat tukar yang sah...

Kalau menurut saya gan, bisa jadi di karenakan coin sudah mengenal seluruh dunia dengan ada nya tehnologi yang canggih saat ini kita  gak tau apa yang akan terjadi kedepan Bitcoin bisa jadi kita gunakan untuk bertransaksi.
full member
Activity: 770
Adoption Blockchain e-Commerce to World
Kalau menurut say Kita tidak berpikiran kalau cryptocurrency akan menggantikan bank apalagi transaksi mata uang lokal, saat ini pemerintah sedang gencar gencarnya ingin melarang penggunaan bitcoin. Jika ini terjadi maka akan banyak pro dan kontra yang mrnaggapi hal ini. Jika nantinya bitcoin sudah di legalkan baru kita bisa membahas masalh ini.
Negara kita punya undang undang dan peraturan pemerintah, tidak semudah membalikan telapak tangan . Kita berpendapat ya boleh tp tidak mungkin itu terjadi.karena kita memiliki uang sebagai alat tukat yang sah dan di akui pemerintah .
di indonesia sendiri nggak akan mungkin gan, tetapi jika teknologinya yang diadopsi bisa saja terjadi,
saya lihat kemarin ada berita kalau bank di indonesia akan mengadopsi blockchain, tetapi bitcoin juga masi ditinjau,
kalau untuk transaksi saya rasa nggak mungkin.
full member
Activity: 266
Kalau menurut say Kita tidak berpikiran kalau cryptocurrency akan menggantikan bank apalagi transaksi mata uang lokal, saat ini pemerintah sedang gencar gencarnya ingin melarang penggunaan bitcoin. Jika ini terjadi maka akan banyak pro dan kontra yang mrnaggapi hal ini. Jika nantinya bitcoin sudah di legalkan baru kita bisa membahas masalh ini.
Negara kita punya undang undang dan peraturan pemerintah, tidak semudah membalikan telapak tangan . Kita berpendapat ya boleh tp tidak mungkin itu terjadi.karena kita memiliki uang sebagai alat tukat yang sah dan di akui pemerintah .
newbie
Activity: 42
maybe yes maybe not gan.
dikarnakan Cryptocurrency masih bisa dikatakan terombang ambing disbuah selat ataupun prtengahan laut yang bisa kita melihat namun tidak bisa merasakan apa itu yang sebenarnya namun dari yang kita lihat itu bisa terbayang dibenih kita gan untuk memperoleh hasil yang memuaskan. itulah ibarat Cryptocurrency sekarang diwilayah kita. ibaratnyan sejenis mata uang dolar gan.
Pages:
Jump to: