Pages:
Author

Topic: Banyak proyek yang mati? - page 16. (Read 3942 times)

jr. member
Activity: 784
Merit: 2
August 29, 2018, 09:49:40 PM
Untuk menghindari kerugian yg seperti OP, sebelum mulai investasi lebih baik kalau Kita cari tahu dulu siapa pengelola dan pengembang dari project tersebut, dan konsep serta strategy apa yg mereka gunakan. Jika memang team yg mengelola sudah berpengalaman dan punya reputasi yg baik, mereka akan sungguh2 menangani projectnya.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
August 29, 2018, 07:31:18 PM
untuk berinvestasi jangka panjang harus melihat lebih jeli lagi prospek kedepannya jangan asal beli , beberapa projek scam sangat banyak sekarang harus waspada gan
member
Activity: 868
Merit: 10
August 29, 2018, 07:26:10 PM
Saat ini di situs coinmarketcap hanya sekitar 1590 proyek dibandingkan dengan kali lebih dari 1700 proyek. Mereka telah meninggalkan banyak proyek tanpa proyek pengembang atau penipuan. Saya pribadi berinvestasi di beberapa proyek ini dan kehilangan banyak uang seperti bitconect dan centra. Apakah Anda mempercayai proyek yang Anda investasikan dan akan menyimpannya untuk waktu yang lama sampai mereka berhasil atau apakah mereka hanya mencari keuntungan dalam jangka pendek?
jujur aja ane agak khawatir ama proyek-proyek yang ada karena resiko scam emang tinggi tapi ya itu sekalinya nemu yang bagus hasilnya pasti banyak karena cuma sedikit yang bener-bener bagus dan waktu proyek itu udah berjalan dan tokennya udah dilisting pasti itu bakalan narik perhatian orang-orang dan harga tokennya bakalan tinggi
newbie
Activity: 143
August 29, 2018, 07:06:18 PM
Untuk saat ini memang sangat banyak sekali project yang scam atau token itu tidak berguna maka dari itu kalo masih awam saya recomendasikan jangan berinvestasi di ICO karena sekarang sangat susah menemukan ICO yang pump.alangkah baiknya agan berinvestasi di top 10 besar CMC saja jangan di proyek atau ico karena sangat riskan.
sr. member
Activity: 1288
Merit: 253
August 29, 2018, 06:41:57 PM
kalau di bilang mati sih pada benar juga karena sebagian proyek proyek yang lama tidak ada berita apapun ataupun perkembangan nya,satu sisi bisa di bilang mereka kalah bersaing dengan proyek proyek yang terus bermunculan dengan menawarkan keunggulan yang lebih bagus.
Bukan hanya proyek lama saja, proyek2 barupun yang umurnya belum 1 tahun juga banyak yang mati dan gak ada kabar karena memang saat ini semua sudah menjadi sulit untuk proyek cryptocurrency bertahan
Betul gan, mungkin karena kurangnya keseriusan dari dev dan tim itu untuk melanjutkan proyeknya. Bisa juga karena dana yang minim, sehingga sulit untuk menjalankan proyeknya

Bener, Sekarang susah hold lama-lama Token atau coin yang di dapet dari ICO, gk taunya pasti langsung drop, dulu masih banyak token berpotensi dan masih kuat di hold karena proyek mereka sangat bagus. sekrang Proyek Ico juga bnyak saingannya Sad

Bukankah untuk hold token ICO itu memang membutuhkan waktu yang sangat lama yah gan bukan untuk holder singkat saja? karena jika kita hanya holder singkat mah lebih baik lakukan saja aktifitas trading jangan membeli pada ICO karena akan sangat rugi karena seiring projek terus berkembang maka harga saham juga akan terus naik, kita lihat saja ICO yang terjadi pada 2 tahun ke belakang mereka pada awal pun mempunyai harga yang sangat rendah namun lihat saat ini.
full member
Activity: 462
Merit: 100
August 29, 2018, 05:46:05 PM
kalau di bilang mati sih pada benar juga karena sebagian proyek proyek yang lama tidak ada berita apapun ataupun perkembangan nya,satu sisi bisa di bilang mereka kalah bersaing dengan proyek proyek yang terus bermunculan dengan menawarkan keunggulan yang lebih bagus.
Bukan hanya proyek lama saja, proyek2 barupun yang umurnya belum 1 tahun juga banyak yang mati dan gak ada kabar karena memang saat ini semua sudah menjadi sulit untuk proyek cryptocurrency bertahan
Betul gan, mungkin karena kurangnya keseriusan dari dev dan tim itu untuk melanjutkan proyeknya. Bisa juga karena dana yang minim, sehingga sulit untuk menjalankan proyeknya

Bener, Sekarang susah hold lama-lama Token atau coin yang di dapet dari ICO, gk taunya pasti langsung drop, dulu masih banyak token berpotensi dan masih kuat di hold karena proyek mereka sangat bagus. sekrang Proyek Ico juga bnyak saingannya Sad
member
Activity: 189
August 29, 2018, 05:11:08 PM
jr. member
Activity: 308
Merit: 5
dekcutmanis
August 29, 2018, 04:32:31 PM

Sebagian dari proyek proyek yang ada memang demikian gan, mungkin itu semua terjadi oleh keadaan dunia crypto yang mengalami down harga. Dan sebagian besar masih bertahan juga bahkan tetap maju sampai saat sekarang, dan itu tergantung pengembang proyek tersebut.
full member
Activity: 686
August 29, 2018, 04:19:02 PM
Untuk token centra ane tidak begitu mengenal dan mengerti tentang tokennya ya, tapi kalau untuk bitconnect ane tau persis gan, karena kawan ane mereka banyak yang bergabung dalam investasi bitconnect dan mereka beberapa kali membujuk ane untuk bergabung, dan menurut ane kalau bitconnect ini bukan dalam kategori cryptocurrency gan, tapi seperti bisnis penanman modal yang membayar persen perbulan gan
Menurut tanggapan agan diatas tentang bitcoinnect, seperti mining ya gan cara kerjanya, harus menanam modal dulu baru kita bisa ambil profit nya melalui modal kita yang seberapa besar kita join nya. Jadi bagaimana sekrang proyek bitcoinnetc ini nasib nya, apakah masih berjalan atau bagaimna gan perkembanganya.?
full member
Activity: 389
August 29, 2018, 04:16:16 PM
newbie
Activity: 224
August 29, 2018, 04:11:31 PM

Bener sekali gan, rata2 coin project gak bakalan bertahan lama mungkin bner karena banyak project yg bermunculan sehingga coin project2 lama akan ga ada harganya karena kalah saing. Kalau menurut saya sih untuk berinvestasi jangka panjang jangan milih coin project pilihlah coin yg emang punya propek bagus dan sudah terkenal.
dengan banyaknya proyek yang mati berarti membuktikan bahwa proyek itu belum layak bersaing dalam pasar. ini semacam seleksi alam menurut ane jadi ane tidak mau terlalu ambi pusing, ambil saja segi positifnya dengan banyaknya proyek yang mati kita bisa mengetahui proyek apa yang sebenarnya bagus untuk masa depan.
sr. member
Activity: 1274
Merit: 250
PredX - AI-Powered Prediction Market
August 29, 2018, 04:00:56 PM
Memang gan pada saat ini cukup banyak juga proyek yang mati alias hilang jejak ini mungkin karena banyaknya yang scam yang disebabkan tidak jujur dan pelanggaran yang dilakukan dengan berbagai macam trik trik yang ujung ujungnya mencari keuntungan saja tidak dilandasi kerugian sedikitpun.
jadikan pengalaman saja gan,banyak di luar sana investor pada bangkrut yang berinvest di dalam nya.ambil hikmah saja dengan memilih proyek yang punya potensi bagus untuk di invest dalam jangka panjang.
member
Activity: 294
Merit: 25
August 29, 2018, 03:49:22 PM

Bener sekali gan, rata2 coin project gak bakalan bertahan lama mungkin bner karena banyak project yg bermunculan sehingga coin project2 lama akan ga ada harganya karena kalah saing. Kalau menurut saya sih untuk berinvestasi jangka panjang jangan milih coin project pilihlah coin yg emang punya propek bagus dan sudah terkenal.
full member
Activity: 826
Merit: 101
$CYBERCASH METAVERSE
August 29, 2018, 03:16:13 PM
member
Activity: 322
August 29, 2018, 02:53:59 PM
Memang gan pada saat ini cukup banyak juga proyek yang mati alias hilang jejak ini mungkin karena banyaknya yang scam yang disebabkan tidak jujur dan pelanggaran yang dilakukan dengan berbagai macam trik trik yang ujung ujungnya mencari keuntungan saja tidak dilandasi kerugian sedikitpun.
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
August 29, 2018, 02:25:06 PM
Untuk token centra ane tidak begitu mengenal dan mengerti tentang tokennya ya, tapi kalau untuk bitconnect ane tau persis gan, karena kawan ane mereka banyak yang bergabung dalam investasi bitconnect dan mereka beberapa kali membujuk ane untuk bergabung, dan menurut ane kalau bitconnect ini bukan dalam kategori cryptocurrency gan, tapi seperti bisnis penanman modal yang membayar persen perbulan gan
full member
Activity: 714
Merit: 103
August 29, 2018, 01:31:48 PM
Saya pribadi karna hanya merupakan bounty hunter tidak pernah melakukan investasi apalagi melakukan hold sebuah coin dalam waktu yang lama gan, kecuali project yang benar - benar sudah teruji seperti ETH, Waves, Doge, XLM ...apalagi dengan kondisi crypto seperti sekarang ane prediksi akan lebih  banyak lagi project yang akan mati...
Sama seprti yang agan jelaskan, saya juga lebih memilih menjadi bounty hunter ketimbang mengikuti trader atau menjadi miner karena pastinya untuk trader dan miner membutuhkan moda yang besar. Tapi jika saya ada dana saya akan lebih memilih investasi di coin atau altcoin yang prospek nya bagus, seperti ETH
kata siapa harus modal besar gan ? ane trading dengan dana seadanya kok. memang untuk mendapatkan keuntungan yang besar harus dengan dana yang besar pula, tapi jika mengalami kerugian ruginya besar juga.
member
Activity: 220
August 29, 2018, 01:18:04 PM
Memang sudah hukumnya begitu gan, proyek yang sukses jumlahnya akan lebih sedikit dibanding projek yg gagal. Karena banyak sekali faktor yang dapat menyebabkan proyek tersebut gagal ditambah lagi tahun 2018 ini kondisi pasar semakin amburadul. tidak heran kenapa sekarang banyak projek yg gagal atau cuma projek scam karena saat akhir 2017 dunia crypto terasa begitu indah semua orang membicarakan tentang crypto dan terjun ke duniaa crypto. kesempatan inilah yang diambil oleh para kriminal untuk menciptakan projek scam, maka dari itu berhati hatilah.
Bisa jadi seperti itu gan,memang itu kesempatan bagi para oknum tidak bertanggung jawab untuk menciptakan proyek proyek scam dan untuk mendapatkan keuntungankarena diakhir tahun 2017 didunia crypto bisa dikatakan sangat bagus dan pastinya ditahun berikutnya akan lebih banyak lagi bounty hunter yang terjun didunia crypto.
full member
Activity: 233
August 29, 2018, 12:56:13 PM
Saya sudah tau informasi ini gan. Tapi sejauh ini saya percaya dengan proyek yang saya investasikan gan. Karena saya cukup selektif dalam memilih proyek. Paling tidak pilihlah proyek yang potensial untuk berkembang.

memang sebelum mengambil keputusan untuk ikut ICO, perlu diselidiki terlebih dahulu bagaimana misi untuk proyeknya di masa depan, jika memang berpotensi dan terdapat banyak partner terpercaya yang mendampingi ICO tersebut, maka ICO tersebut dapat dikatakan menjanjikan
newbie
Activity: 277
August 29, 2018, 12:54:23 PM
bukan hanya mati...scam juga banyak...mungkin krena ga laku atau kurang adanya suport ...banyak faktor penyebab sih ..ya bisa juga karena harga yang tidak stabil dan cenderung terus menurun....banyaknya proyek2 jadi menimbulkan persaingan tidak sehat juga
Menurut saya, faktor penyebab banyak proyek yang mati salah satunya adalah karena minimnya peminat pada suatu koin. Jika hal tersebut terjadi, mungkin team dari koin tersebut juga akan malas untuk mengembangkan proyeknya. Selain itu, kurangnya peminat akan mengakibatkan kurangnya dana untuk mengembangkan proyek koin itu
Pages:
Jump to: