Pages:
Author

Topic: Banyak proyek yang mati? - page 17. (Read 3942 times)

sr. member
Activity: 728
Merit: 251
August 29, 2018, 12:21:11 PM
Kalau untuk saat ini saran saya jangan investasi atau hold token/koin baru dalam jangka panjang, karena banyaknya persaingan koin yang semakin hari semakin bertambah maka saran saya kalau untuk investasi atau hold pakai saja koin yang terpercaya, kalau menurut saya lebih baik hold koin seperti ETH contohnya dan masih banyak lagi untuk menghindari yang yang terjadi pada agan tersebut
Memang lebih aman kalo coin yang sudah mapan seperti bitcoin dan ethereum tapi kalo hold coin baru dalm jangka panjang keuntungannya bisa lebih besar gan. Asalkan proyek coin yang di ikuti bener bener bagus. Ethereum aja pas ICO harganya cuma 0.3 dollar dan sekarang 300 dollar bahkan pernah lebih dari 1000 dollar
Melihat yang sudah sukses memang mudah tapi memilih mana yang akan sukses di masa depan itu permasalahan yang tidak mudah gan Cheesy
Tidak mungkin juga membeli beberapa koin lalu di hold sampai beberapa tahun,selain faktor keberuntungan saya pikir sangat susah gan untuk menerapkan cara semacam itu
full member
Activity: 423
Merit: 100
August 29, 2018, 11:53:43 AM
Kalau untuk saat ini saran saya jangan investasi atau hold token/koin baru dalam jangka panjang, karena banyaknya persaingan koin yang semakin hari semakin bertambah maka saran saya kalau untuk investasi atau hold pakai saja koin yang terpercaya, kalau menurut saya lebih baik hold koin seperti ETH contohnya dan masih banyak lagi untuk menghindari yang yang terjadi pada agan tersebut
Memang lebih aman kalo coin yang sudah mapan seperti bitcoin dan ethereum tapi kalo hold coin baru dalm jangka panjang keuntungannya bisa lebih besar gan. Asalkan proyek coin yang di ikuti bener bener bagus. Ethereum aja pas ICO harganya cuma 0.3 dollar dan sekarang 300 dollar bahkan pernah lebih dari 1000 dollar
newbie
Activity: 140
Merit: 0
August 29, 2018, 05:34:53 AM
newbie
Activity: 139
August 29, 2018, 05:30:42 AM
bukan hanya mati...scam juga banyak...mungkin krena ga laku atau kurang adanya suport ...banyak faktor penyebab sih ..ya bisa juga karena harga yang tidak stabil dan cenderung terus menurun....banyaknya proyek2 jadi menimbulkan persaingan tidak sehat juga
Yap benar sekali. Itulah penyebab penyebab kenapa banyak proyek yang mati bahkan Scam.
Dan ane pikir, kembali lagi ke diri kita sendiri apakah masih mempercayai sebuah proyek atau tidak. Kalo ane sendiri si masih percaya, Tetapi ane akan lebih teliti dan berhati hati untuk memilih sebuah proyek.
sr. member
Activity: 2296
Merit: 256
SecureShift.io | Crypto-Exchange
August 29, 2018, 05:23:14 AM
bukan hanya mati...scam juga banyak...mungkin krena ga laku atau kurang adanya suport ...banyak faktor penyebab sih ..ya bisa juga karena harga yang tidak stabil dan cenderung terus menurun....banyaknya proyek2 jadi menimbulkan persaingan tidak sehat juga
newbie
Activity: 238
August 29, 2018, 03:09:39 AM
Memang sudah hukumnya begitu gan, proyek yang sukses jumlahnya akan lebih sedikit dibanding projek yg gagal. Karena banyak sekali faktor yang dapat menyebabkan proyek tersebut gagal ditambah lagi tahun 2018 ini kondisi pasar semakin amburadul. tidak heran kenapa sekarang banyak projek yg gagal atau cuma projek scam karena saat akhir 2017 dunia crypto terasa begitu indah semua orang membicarakan tentang crypto dan terjun ke duniaa crypto. kesempatan inilah yang diambil oleh para kriminal untuk menciptakan projek scam, maka dari itu berhati hatilah.
full member
Activity: 910
August 29, 2018, 02:57:48 AM
Saya pribadi karna hanya merupakan bounty hunter tidak pernah melakukan investasi apalagi melakukan hold sebuah coin dalam waktu yang lama gan, kecuali project yang benar - benar sudah teruji seperti ETH, Waves, Doge, XLM ...apalagi dengan kondisi crypto seperti sekarang ane prediksi akan lebih  banyak lagi project yang akan mati...
wew, prediksi agan sangat menakutkan bagi saya.  Grin Grin
tapi memang tidak bisa dielakkan, sekarang ini memang sangat sulit bagi project-project baru untuk bertahan.
banyak investor yang mulai tidak percaya dengan ico, jadi agak sedikit sulit bagi project-project baru untuk berjalan.

saya memang jarang sekali menahan token baru didalam dompet saya dalam waktu yang lama.
masih sedikit traumah  Grin Grin
member
Activity: 378
Merit: 10
August 29, 2018, 02:50:05 AM
Saat ini di situs coinmarketcap hanya sekitar 1590 proyek dibandingkan dengan kali lebih dari 1700 proyek. Mereka telah meninggalkan banyak proyek tanpa proyek pengembang atau penipuan. Saya pribadi berinvestasi di beberapa proyek ini dan kehilangan banyak uang seperti bitconect dan centra. Apakah Anda mempercayai proyek yang Anda investasikan dan akan menyimpannya untuk waktu yang lama sampai mereka berhasil atau apakah mereka hanya mencari keuntungan dalam jangka pendek?
kalau gak mempercayai ngapai ane mau investasi gan ? lol
kalau masalah proyek sacam atau penipuan itu salah satu resiko dari pekerjaan ini gan. makanya kita dituntut untuk teliti sebelum investasi.
hal seperti ini sudah menjadi resiko, karena tidak semua yang kita harapkan bisa sesuai dengan yang kita inginkan. Dalam melakukan infestasi kita harus benar hati-hati dan lebih teliti agar terhindar dari seriko seperti itu.

Menurut ane memang benar penjelasan agan,karna berinvestasi sangatlah berisiko,itu di sebabkan karna kita yang tidak memahami cara kerja berinvestasi ataupun kita yang tidak berhati-hati di saat melakukan investasi gan.
full member
Activity: 406
Merit: 101
Decentralized Digital Billboards
August 29, 2018, 02:37:54 AM
Saat ini di situs coinmarketcap hanya sekitar 1590 proyek dibandingkan dengan kali lebih dari 1700 proyek. Mereka telah meninggalkan banyak proyek tanpa proyek pengembang atau penipuan. Saya pribadi berinvestasi di beberapa proyek ini dan kehilangan banyak uang seperti bitconect dan centra. Apakah Anda mempercayai proyek yang Anda investasikan dan akan menyimpannya untuk waktu yang lama sampai mereka berhasil atau apakah mereka hanya mencari keuntungan dalam jangka pendek?
Pasti percaya lah, syarat utama untuk investasi itu harus paham sama apa yang diinvestasikan dan percaya itu bisa menguntungkan dimasa depan, soal investasi jangka panjang atau jangka pendek biasanya saya gak pernah nentuin itu di awal jadi tergantung perkembangan dan kondisi kedepanya, nah untuk pertanyaan yang terakhir itu tentang mereka yang punya proyek ya? mereka gak bisa ngambil keuntungan jangka pendek karena seharusnya proyek itu berjalan untuk waktu yang lama kecuali proyek scam, itu si beda cerita karena niat awal mereka buat ngerampok jadi bisa aja ketika ICO selesai

member
Activity: 658
Merit: 13
August 29, 2018, 02:36:27 AM
Saya pribadi karna hanya merupakan bounty hunter tidak pernah melakukan investasi apalagi melakukan hold sebuah coin dalam waktu yang lama gan, kecuali project yang benar - benar sudah teruji seperti ETH, Waves, Doge, XLM ...apalagi dengan kondisi crypto seperti sekarang ane prediksi akan lebih  banyak lagi project yang akan mati...
Sama seprti yang agan jelaskan, saya juga lebih memilih menjadi bounty hunter ketimbang mengikuti trader atau menjadi miner karena pastinya untuk trader dan miner membutuhkan moda yang besar. Tapi jika saya ada dana saya akan lebih memilih investasi di coin atau altcoin yang prospek nya bagus, seperti ETH
full member
Activity: 322
Earn Crypto By Shopping Online
August 29, 2018, 02:28:32 AM
member
Activity: 336
August 29, 2018, 02:09:36 AM
sepertinya memang seorang trader jangka pendek gan, karena tidak mengejar untung yang terlalu banyak. asalkan setiap hari bisa mendapatkan untung sedikit langsung di sell, jadi memilih untuk main aman aja
Untuk menjadi seorang trader itu kita harus bisa menerima segala resiko yang terjadi sewaktu-waktu. Untuk mendapatkan keuntungan tidak harus selalu banyak, asalkan sudah melebihi modal itu sudah untuk juga namanya. Pilihan ini menurut saya jarang digemari oleh sebagian trader karena butuh kejelian dan fokus yang tinggi.
member
Activity: 364
August 29, 2018, 01:58:45 AM
saya hanya mencari keuntungan. dan bagi saya menyimpan koin terlalu lama adalah kesalahan yang fatal. saat harga koin sudah melewati harga ico, disaat itulah biasanya saya menjual token atau koin yang saya punya. tidak peduli apa kata orang tentang proyeknya, saya tidak ingin mengulangi kesalahan yang sama dua kali.

sepertinya yang agan bilang sudah terlalu banyak proyek penipuan beredar jadi jika saya memiliki salah satu koin dari proyek tersebut sebisa mungkin saya akan menjualnya jika harga sudah cukup bagus
tampaknya agan ini seorang trader ya  Cheesy
agan benar dengan prinsip nya . kalau sudah untung langsung sell aja .
jadi bisa dikatakan kita tidak akan pernah mengalami kerugian , kecuali memang koin itu yang gak bisa naik lagi harganya .
sepertinya memang seorang trader jangka pendek gan, karena tidak mengejar untung yang terlalu banyak. asalkan setiap hari bisa mendapatkan untung sedikit langsung di sell, jadi memilih untuk main aman aja
jr. member
Activity: 112
Merit: 2
August 29, 2018, 01:57:58 AM
untuk menghindari project mati, atau project scam,maka lihatlah penjualan ICO nya terlebih dahulu, biasanya tertera pada website dan whitepaper project, apakah penjualan ICOnya mencapai HartCup atau tidak, utamakan project ICO yang mencapai HartCup supaya lebih berpeluang mendapatkan karunia dari hasil kerja.
member
Activity: 406
August 29, 2018, 01:38:26 AM
kalau gak mempercayai ngapai ane mau investasi gan ? lol
kalau masalah proyek sacam atau penipuan itu salah satu resiko dari pekerjaan ini gan. makanya kita dituntut untuk teliti sebelum investasi.

Memang benar iya gan,bila kita ragu ragu mending ngak usah aja investasi gan,karna investasi ini sangatlah di butuhkan teliti dan pahami alangkah baiknya kita belajar dan pelajari sebelum melakukan investasi gan.
hero member
Activity: 1050
Merit: 844
August 29, 2018, 01:14:44 AM
keberadaan project mati atau tidak tercapainya ICO adalah suatu masalah yang perlu dihindari oleh investor dan members bitcoiners, biasanya masalah ini muncul saat suatu project tidak dapat melakukan penjualan ICO atau dengan kata lain tidak mencapai HartCup. kondisi ini merugikan para investor yang telah bergabung.
full member
Activity: 1110
Merit: 104
The OGz Club
August 29, 2018, 01:01:12 AM
Pilih coin yang sudah banyak market nya dan kalau bisa pilih coin seperti ethereum dan xrp xlm yang lebih menjanjikan dari pada invest coin coin baru yang belum jelas pengembangan proyek nya.
iya benar gan, dengan banyak nya sekarang ico yang scam lebih baik berinvetasi di coin lama yang sudah jelas dan menjajikan dari pada inves di coin baru, dengan begitu bisa meminimalisir kerugian dalam berinvestasi.
newbie
Activity: 20
August 29, 2018, 12:54:36 AM
Tergantung dari kita yang memilih coin tersebut, tidak semua coin scam namun hanya saja banyak develover nakal menyalahgunakan coin tersebut demi keuntungan nya sendiri, dia melakukan pencucian uang melalui project palsu dengan cara memberikan airdrop kepada member sampai project nya di kenal banyak orang, sesudah coin nya masuk ke market disinilah developer nakal tersebut memulai aksinya. dia menjual coinnya sampai harganya benar benar drop, tanpa memikirkan membernya yg sudah bersusah payah mempromosikan projectnya sampai masuk ke market sampai akhirnya coin tersebut tidak bisa di apa2kan lagi (tidak berguna). dan pada akhirnya coin tersebut terlupakan dan dihapus di coinmarketcap
newbie
Activity: 210
August 29, 2018, 12:35:02 AM
Jadi lebih baik kita pilih altcoin yang berpotensi tinggi aja gan untuk investasi dijangka panjang,
Jika kita beli coin2 yang baru lebih baik investasi dlm jangka pendek aja gan,

Cocok gan, masukan yang bagus dan masuk akal.
Sudah banyak koin yang berpotensi di market dan tinggal pilih, yang 10 top juga bgus untuk masa depan jangka panjang.
Koin baru untuk jangka pendek digunakan untuk trding harian, tampaknya akan lebih menguntungkan.
full member
Activity: 462
August 29, 2018, 12:13:17 AM
Jadi lebih baik kita pilih altcoin yang berpotensi tinggi aja gan untuk investasi dijangka panjang,
Jika kita beli coin2 yang baru lebih baik investasi dlm jangka pendek aja gan,
Pages:
Jump to: