Pages:
Author

Topic: BEAM | Mimblewimble | Private | Масштабированный | Без ICO | Нет премайна (Read 1716 times)

legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Beam 2022 г, неделя #18 — готовьтесь! Хардфорк Beam приближается!


Скачать Beam  Android Wallet | iOS Wallet | Desktop Wallet | Web Wallet

Команда Beam безостановочно работала над двумя нокаутирующими функциями. Запуск основной сети Beam Wallet 7.0 состоится примерно через 5 дней. Во-вторых, хардфорк Beam запланирован на середину июня, при достижении блока 1 790 000.

После достижения блока 1 790 000 кошельки до версии 6.0 перестанут работать. Пользователям придется обновить свои кошельки до версии 7.0, чтобы получить доступ к своим средствам.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Beam 2022, Маска конфиденциальности
Оригинал: Beam 2022 - The Mask of Privacy





Новости Beam

Еще одна напряженная неделя для Beam! Все идет к запуску первых Dapps в экосистеме Beam Confidential DeFi.


Beam и Metamask

Как упоминалось в предыдущем обращении к сообществу, разработчики Beam работали над интеграцией Metamask. Это поможет привлечь новых пользователей к экосистеме Beam, позволяя им совершать транзакции в сети Beam с помощью кошелька Metamask.

Работа над интеграцией идет успешно:

  • В настоящее время работает со смарт-контрактами Beam
    Это позволяет пользователям взаимодействовать с контрактами, но не отправлять или получать монеты Beam с помощью этого метода. Методы отправки и получения Beam в настоящее время изучаются.

  • Использование возможности Metamask для поддержки дополнительных сетей. Beam можно добавить как сеть. При этом будет использоваться услуга, аналогичная Infura, обеспечивающая доступ к самой сети Beam.

  • Затем кошелек подключается к DApps, обеспечивая аналогичный опыт любого приложения Ethereum.

  • Когда действия подтверждаются пользователями, Metamask подписывает их и отправляет в сервис. Затем он перенаправляется в сеть Beam. Смарт-контракт, который получает сообщение, использует эмуляцию учетной записи Ethereum для выполнения действия.

Учитывая конфиденциальность и сетевую структуру Beam, это было огромной задачей разработчиков. Несмотря на то, что еще многое предстоит сделать, на этом фронте достигнут значительный прогресс. Настолько, что на этой неделе выйдет тизер, демонстрирующий использование кошелька Metamask с блокчейном Beam.


Beam Space

На прошлой неделе мы запустили первый Beam Space, и это было круто! Если вы пропустили, запись все еще доступна, так что обязательно посмотрите ее здесь! В ближайшее воскресенье, 22 апреля, мы проведем следующее мероприятие Beam Space. В настоящее время мероприятие проводится раз в две недели, при достаточной поддержке и энтузиазме мы будем проводить его еженедельно.





Первое Beam Space, Вам не нужна конфиденциальность, охватывало некоторые нюансы ландшафта DeFi, отсутствие конфиденциальности и его последствия, а также глубоко анализировало крипту и NFT.

legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Призраки и галлы в полном составе готовятся к запуску конкурса Beam NFT на Хэллоуин!🎃👻


Приготовьтесь к запуску первых приватных NFT и сопутствующей торговой площадки!

 Лучшие трюки - это отнести домой сочные угощения от $ BEAM!
https://medium.com/beam-mw/beamers-get-your-spooky-side-out-for-the-beam-nfts-halloween-competition-33491d88df7f
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Beam Веб-кошелёк Alpha 6.2 -  Примечания к релизу

Долгожданная альфа-версия веб-кошелька Beam уже здесь!  Этот релиз обеспечивает конфиденциальность Beam в вашем браузере! Первоначальный релиз поддерживает транзакции Beam, скоро ожидается поддержка DApp для BeamX DAO, Faucet и NFT Marketplace!

https://medium.com/beam-mw/beam-web-wallet-alpha-6-2-release-notes-5b47450d147a

legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Хардфорк Beam

Завтра состоится хардфорк Beam. Обязательно загрузите последнюю версию кошелька, чтобы быть готовым к обновлению сети!

Огромный шаг к приватности и конфиденциальности DeFi!

https://twitter.com/beamprivacy/status/1403685693499613185

Загрузите последнюю версию кошелька: http://beam.mw/downloads


https://bitcointalksearch.org/topic/m.57216646
sr. member
Activity: 602
Merit: 291
Думаю BEAM ожидает бурный рост в BTC паре, 3 волны вниз, месячная бычья свеча поглотила 4 последних медвежьих месяца, где был явный процесс торможения. Хотя следующая месячная свеча может быть и медвежьей, в виде ретеста уровня 150-170 сатоши, хотя не факт может запросто и апрельская месячная свеча тоже быть бычьей.

legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Beam 2021 Неделя #5 - Whopping Swapping (Большой обмен)

Новости
У Beam была напряженная неделя, и многое произошло на фронте разработки, Eager Electron 5.3 приближается к тестовой сети, а основная сеть следует за ней. Это откроет новую эру атомарных свопов, а именно между Beam и: ETH, USDT, WBTC и DAI. Огромный релиз, поскольку врата в конфиденциальную экосистему DeFi Beam продолжают открываться и расширяться.

Расширение возможностей атомарного обмена развивается вместе с некоторыми предстоящими функциями, которые будут реализованы с выпуском BeamX. Ожидается, что основная сеть появится в конце первого / начале второго квартала. А именно децентрализованные биржи и конфиденциальные активы.

DEX
В связи с тем, что децентрализованные биржи становятся все более популярными в 2020 году, а их ликвидность и объем торгов растет по всем направлениям, очень важно понимать, что это такое. Как и в случае с централизованными биржами, как кредитование, так и синтетические товары часто используются для выполнения широкого спектра торговых контрактов. К ним относятся фьючерсы, опционы и маржинальная торговля, а также множество других финансовых инструментов. Децентрализованные биржи (DEX) - это платформы, которые позволяют выполнять вышеупомянутые контракты в блокчейне. В отличие от централизованных бирж, цель DEX - позволить пользователям хранить активы, когда это возможно, и использовать федеративные схемы с минимальным доверием, если это не так.

В настоящее время Beam поддерживает возможности для широкого спектра пар атомарных свопов, а с запуском BeamX предоставит платформу для множества финансовых инструментов. DEX будет большой частью этого, включая возможности AMM (автоматический маркет-мейкер) и стили книги заказов.

Чтобы узнать больше о том, что будет с кошельками Beam и DEX, ознакомьтесь с последним собранием сообщества, на котором Саша объясняет, чего ожидать!

https://youtu.be/whCZzyjBLek

Конфиденциальные активы
Конфиденциальные активы (также известные как CA или Confidential Assets) были представлены в выпуске EE 5.0, что позволило любому пользователю Beam создать новый тип актива, заблокировав 3000 Beam. Затем владелец может выпустить или сжечь любое количество вновь созданного актива, принадлежащего этому владельцу; событие, которое открыто отображается в блокчейне и отражается в обозревателе блокчейна. Если владелец контролирует все эмитированные активы, он может сжечь их все и отменить регистрацию типа актива, таким образом получив обратно заблокированный депозит. Конечно, если какое-то количество нового CA было передано другим пользователям, его нельзя больше сжечь, и, следовательно, отменить регистрацию CA по очевидным причинам уже невозможно. Центры сертификации наследуют все свойства конфиденциальности и масштабируемости исходной монеты Beam и обрабатываются кошельками Beam. Это включает в себя возможности атомарного свопа и децентрализованный обмен, который стал возможен через BeamX. Следует отметить, что, хотя отдельные транзакции и холдинги полностью конфиденциальны, общее количество CA можно увидеть в блокчейне.

С запуском BeamX этими активами можно будет управлять с помощью Beam Shader (смарт-контракт, работающий на виртуальной машине Beam). Это откроет двери для многих моделей распространения для CA и предоставит возможность действительно децентрализовать управление этим центром сертификации.

Исследования и разработка
С выходом Eager Electron 5.2 , работа над релизом 5.3 продолжается, выпуск тестовой сети в ближайшие недели. Это принесет больше пар на атомарных свопах, к которым присоединятся ETH, DAI, USDT и WBTC. Вы можете следить за последними разработками на Beam GitHub - https://github.com/BeamMW/beam/projects/31

Здесь принимают Beam
На этой неделе в Beam Accepted мы представляем вам: auget
AUGET Paris - это история предпринимательства, проникновение страсти и желания строить, а также прекрасно сделанных свечей. Подбери немного для себя и своей второй половинки сегодня!

https://beamprivacy.substack.com/p/beam-2021-week-5-whopping-swapping

   Beam

Beam Price (BEAM)
$0.3984

0.00001143 BTC

0.0002785 ETH
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
Не могу вывести BEAM с Банана на Бимовский родной кошель. У кого-нибудь были с этим сложности?
Старый вопрос, но, возможно, для кого-то будет актуально. Чтобы сделать перевод BEAM, оба кошелька, отправителя и получателя, должны быть онлайн, иначе транзакция не пройдёт.

У  BEAM есть 2 типа кошельков: постоянные и одноразовые.
Одноразовые действуют 24 часа.
Отправитель понятно что онлайн, но у получателя есть минимум 12 часов чтобы подключится к сети после оплаты, или транзакция не пройдет и деньги останутся у отправителя.
Возможно сейчас лимиты другие, но основа такая.
full member
Activity: 308
Merit: 110
Не могу вывести BEAM с Банана на Бимовский родной кошель. У кого-нибудь были с этим сложности?
Старый вопрос, но, возможно, для кого-то будет актуально. Чтобы сделать перевод BEAM, оба кошелька, отправителя и получателя, должны быть онлайн, иначе транзакция не пройдёт.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Ребят кто пробовал атомарные свопы в родном кошельке? Создаю предложение, идет прогрес, через какое-то время фэйл. И то же самое с исполнение чужого предложения, все время выпадает в фэйл.
Как можно вытащить биткоин приваткей из этих свопов? Битки просто застряли.

upd: нашел сид фразу, монеты забрал

цена Beam:
$0.397820
0.00004266 BTC
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Я слышал что BEAM хочет поменять политику, и сделать монету  более дружественной для асиков.
ФПГА перестроятся на новый алгоритм, и на гпу эта монета будет далеко не самая выгодная.
Интеграция с дефи проектами будет очень интересной
Я не знаю, где вы это слышали, но вот с ихнего медиума:

Quote
Features:
[miner, node] BeamHash III - the new, the great, and the last POW algorithm for Beam

Перевод:
Особенности:
[майнер, нода] BeamHash III - новый, великолепный и последний алгоритм POW для Beam

https://medium.com/beam-mw/eager-electron-5-09146-2863-release-notes-47cf5e655e13

В принципе, любой алгоритм можно перенести как на фпга, так и на асик.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Я слышал что BEAM хочет поменять политику, и сделать монету  более дружественной для асиков.
ФПГА перестроятся на новый алгоритм, и на гпу эта монета будет далеко не самая выгодная.
Интеграция с дефи проектами будет очень интересной
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
BEAM развивается!

Мы перешли на BeamHashIII, и сеть стабильна.

Чудесный плавный переход к нашему окончательному алгоритму.

Теперь начинается полная конфиденциальность DeFi. Добро пожаловать на вечеринку!

Team Beam

Для майнеров


Вот список ссылок и номеров версий для загрузки программного обеспечения майнеров, которое доступно и готово перейти с BeamHashII на BeamHashIII на блоке 777,777.

MiniZ v1.6v2 для Nvidia здесь: https://miniz.ch/download/

LolMiner v1.0 для AMD и Nvidia здесь: https://github.com/Lolliedieb/lolMiner-releases/releases

bminer v16.2.4 для AMD и Nvidia здесь: https://www.bminer.me/releases/

Gminer v2.11 для Nvidia здесь: https://github.com/develsoftware/GMinerRelease/releases

OpenCL v1.0.81 для AMD (zip-файл) здесь: https://builds.beam.mw/BeamHashIII/2020.05.04/Release/win/opencl-miner-1.0.81.zip

Также убедитесь, что вы обновили программное обеспечение Wallet & Node со страницы https://www.beam.mw/downloads для выбранных вами платформ.

Гитхаб - https://github.com/BeamMW/beam/releases
https://bitcointalksearch.org/topic/m.54699090
member
Activity: 826
Merit: 56
Они так и не интегрировали поддержку аппаратников.
Дела важней у них есть.

И у производителей аппаратников тоже есть "дела поважней"
странновато
что может быть важней сохранности монет ? тех от кого они ждут вклада в это дело..
только разве что постройка коммуно-ленинско-террористическо-правосламно-скрепного-светлого-будущего когда все хорошие-добрые-любящие убьют тех кто их отказывается любить-холить-лелеять

Поддержку Beam для Трезора пытались сделать несколько месяцев назад, но, как я понял, что-то там пока не срастается. На гитхабе с тех пор стоит метка самого низкого приоритета (это значит, что будет реализовано не раньше, чем через 120 дней), но она так может еще долго стоять. По грину для обоих кошельков и биму для леджера вроде пока вообще никто ничего не начинал делать. С учетом спада интереса к этим монетам я думаю, что в этом году поддержки их аппаратниками не будет.

hero member
Activity: 2212
Merit: 538
Не могу вывести BEAM с Банана на Бимовский родной кошель. У кого-нибудь были с этим сложности?
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
вопрос по шапке - какие аппаратные кошельки поддерживаются ?

BEAM
- Реализация построена с нуля на основе протокола Mimblewimble
- Открытый исходный код
...
• Конфиденциальные активы ( Assets)
• Поддержка онлайн и оффлайн транзакций, атомарный обмен, интеграция аппаратных кошельков
• Приложение Wallet для мобильных и настольных ПК

Трезор чтото в замешательстве
https://wiki.trezor.io/Welcome
как и леджер
https://shop.ledger.com/pages/supported-crypto-assets
Они так и не интегрировали поддержку аппаратников.
Дела важней у них есть.
member
Activity: 826
Merit: 56
вопрос по шапке - какие аппаратные кошельки поддерживаются ?

BEAM
- Реализация построена с нуля на основе протокола Mimblewimble
- Открытый исходный код
...
• Конфиденциальные активы ( Assets)
• Поддержка онлайн и оффлайн транзакций, атомарный обмен, интеграция аппаратных кошельков
• Приложение Wallet для мобильных и настольных ПК

Трезор чтото в замешательстве
https://wiki.trezor.io/Welcome
как и леджер
https://shop.ledger.com/pages/supported-crypto-assets
newbie
Activity: 22
Merit: 1
Уважаемые майнеры\владельцы крипты BEAM.
Приглашаю принять участие в листинге BEAM на децентрализованной бирже DEX.
Данная биржа организована создателем крипты PirateCash (PirateCash - крипта с POS майнингом, и не является прямым конкурентом BEAM).
Преимущества DEX биржи относительно централизованных:
1. децентрализованность узлов - выше отказоустойчивость
2. высокая скорость ввода\вывода крипты
3. любая добавленная на биржу крипта сразу имеет пару ко всем остальным криптам с биржи
4. низкая стоимость листинга.

Стоимость листинга 30000 PirateCash - на данный момент это около 100у.е.
Ссылка на описание биржы: https://piratecash.net/ru/dex/index

На данный момент за листинг BEAM пожертвовано 3400 монет PC.
Ссылка на список листинга:  https://piratecash.net/en/dex/vote
(в списке помимо BEAM есть и другие крипты).

У кого есть желание - можете поддержать.

Если есть вопросы, спрашивайте в Телеграме -  https://t.me/PirateCash_RUS

P.S. редко ваяю такие посты, если где-то что-то не так указал, поправьте.
"Не стреляйте в пианиста, играет как умеет" - древняя ковбойская поговорка.
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Хардфорк прошел, сложность не упала.
Кто не обновил, обновите майнеры и кошельки.
Список всех пулов - https://miningpoolstats.stream/beam
Pages:
Jump to: