Author

Topic: BFL ASICs - page 204. (Read 557674 times)

hero member
Activity: 616
Merit: 502
October 19, 2012, 10:45:57 AM
Что-ж, на месте бфл в таких ситуациях когда рвутся все сроки лучше молчать а не подкармливать обещаниями. Может быть, компания совсем молодая и не знает этого? Такое ведь тоже возможно.  Undecided Плюс разность культур, но это в смысле бизнеса очень похоже на нас... В общем, ждем  Cheesy
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
October 19, 2012, 10:43:44 AM
А было все так:
1 - прикинули примерную производительность расчетным способом или не прикидывали, а заказали расчет кому-либо на аутсорсинг
2 - получили данные и приплюсовали +100500 мх/с (при этом точность "прогноза" ни кем не проверялась - ну ли +50% к первоначальной скорости взято обоснованно?)
3 - задумали чужими деньгами окупить и разработку и наладку производства (свои при этом не вкладывая)
4 - набрались немножко денег на предзаказы, но денег не хватает (со слов администратора одного из пулов полный цикл разработки обойдется в пару лямов, а вообще от 8 лямов)
5 - внедряем рекламу/форум - платим коинами, полученными по предказам и любезно прокрученными через гокс
6 - ждем еще поступлений, немного получаем
7 - начинаем в первоначально обозначенный срок рассказывать, как сложно и как мы совершаем подвиг каждый день, подсовываем фото якобы со сканерами 100-летней давности для "выпечки" - или я хез, что то был за девайс (волновая печьHuh)
8 - откладываем на пару месяцев
9 - самое интересное начнется, когда будет прототип, но его нет...продолжение следует...
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
October 19, 2012, 10:17:32 AM
ТО TEMAndroid

1)Дорогой мой образованно-выпендрежный друг,в русском языке существует такая вещь\допускается-авторская форма
(научное название уже не помню) которая обозначает,что автор может в некоторых случаях может нарушать некоторые
правила русского языка,такие как "с большой или маленькой буквы" и постановка и не постановка запятых в случае
вложения определенного смысла автором. правда об этом 99% учителей русского языка и не слышали..вон у товарища
дочка в школу ходит где учительница говорить,что правильно говорить черЧить,а не черчить.

2) "Трололо, пошел снимать деньги "проплаченные" мне за рекламу BFL"--говоря такое ты фактически называешь
всех участников форума наивными дурачками.
Не надо тут строить из себя Махатму Ганди,дооо..из чувств патриотизма разместил ссыль,моральная поддержка.

3)Про их ложь я уже даже устал говорить,скажу самое просто,что способен понять даже ребенок-
конечное потребление ватт не возможно назвать точно не имея продукта\тестирования и тп.

4)"Про трейдин - к тому что тема про BFL ASIC, а не приватный разговор, сообщения могут быть не только тебе адресованы "
а где ты увидел своим высокообразованным взглядом,что я написал "зачем ты писал мне?" или у тебя паранойя уже? Smiley))))  Wink

5)"исходя из моих заказов - похоже на правду, больше месяца назад был 7719"--похоже на правду не означает,что это
правда,я смотрю у тебя очень часто идут слова "вроде,похоже" и тп


6)"Даты поставок по FPGA так же не было и задерживали на месяц-полтора, но приходили"--
--некоторым задерживали и более чем на месяц полтора,на форуме у бургов это уже обсуждалось.

7)" когда открывал спор на PayPal предложили вернуть деньги без проблем, я отказался и они всё прислали..."--
--если ты не в курсе,то не предложив отдать тебе деньги папайл с вероятностью стремящейся к 99% послал бы их нах..

Cool"На каком основании ты утверждаешь, что всё написанное мной не правда?"--так ты подтверди,что ты говоришь правду
и вопросов к тебе сразу поубавится Smiley)
или пиши "сугубо мое мнение,что....." Не надо вводить участников форума и просто новичков в заблуждения.

9)Насчет заказов,по их словам у них там более 10.000 заказов,на форуме отписалось около 200 человек (лень искать
топик с точным кол.)....я понимаю,что многие заказавшие не пишут и многие не сидят на форуме..НО НЕ "98%" ЖЕ Huh??
Вдумайтесь!!!на форуме отписались,что заказали около 200 человек и это с учетом примерно 50 человек кто трейдин.


ТО qqqq

1) "Ну дешку промахнулись в дате начала поставок, с кем не бывает." если бы они промахнулись дешку,то на
заданный вопрос Джошу "нам ждать через 2-3 недели?" был бы хотя бы примерный ответ по датам а не сопли.
"Игры для консолей и комплектующие"-там хоть говорят,что переносят и никто не берет деньги с вешаньем лапши.
Не надо сравнивать мастодонтов индустрии,с подвалом "от дяди васи,джоша и сыновей"

2) "Сегодня кстати пришел наконец-то ответ на письмо отосланное им 14 числа с инвоисом на апгрейд 2
жапален на "little single" с доплатой. И с сохранением места в списке. Так что так вот."---И что ты нам
хотел сказать этимHuh Какие они великодушные,что позволили,оказали тебе честь и навариться на этомHuhHuh?

3) если ты не заметил,но я так же не пишу,что они кидалы,потому что не знаю этого,но если они не собираются кинуть,то ведут они себя как Петя из "Петя и волк".
А с учетом крупного и обильного мошеннического прошлого Сонни,весь этот проект напоминает мне анекдот как слепой,безногий и глухойнемой вели машину.
hero member
Activity: 684
Merit: 529
October 19, 2012, 09:36:20 AM
TEMAndroid не собирался даже никого оскорБлять
не надо просто с пеной у рта доказывать то о чем сам не ведаешь
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
October 19, 2012, 09:00:06 AM
qqqq про кидок я не упоминал.Каждому свое.кто то верит кто то нет
но волосы рвать на заднице и доказывать о том.что известно только бфл.смысла тем более нет


Про кидок и не тебе было адресовано, а всем тем, кто тычет "датой поставок".
full member
Activity: 179
Merit: 100
^-^
October 19, 2012, 08:53:20 AM
hero member
Activity: 684
Merit: 529
October 19, 2012, 08:32:09 AM
qqqq про кидок я не упоминал.Каждому свое.кто то верит кто то нет
но волосы рвать на заднице и доказывать о том.что известно только бфл.смысла тем более нет
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
October 19, 2012, 08:26:41 AM
Ну дешку промахнулись в дате начала поставок, с кем не бывает. Вон игрушки для консолей переносят на 3-6 месяцев, выход новых комплектующих (видюх, процов) для Пэка тоже могут перенести и переносили за эти 10лет. Че прям уцепились за единственный их просчет в сроках и давай их долбить, что они мошенники.

Сегодня кстати пришел наконец-то ответ на письмо отосланное им 14 числа с инвоисом на апгрейд 2 жапален на "little single" с доплатой. И с сохранением места в списке. Так что так вот.
hero member
Activity: 684
Merit: 529
October 19, 2012, 08:22:23 AM
TEMAndroid такую бредятину тут пишешь.читать противно
хотя да на форумах писать можно что угодно.кем бы ты не был.сопливым подростком или зрелым ботаном
пока от бабошкилабс одни обещания с переносами дат.которые не подтверждены ничем
и фотографии для дегенератов.которые нормальному человеку ни о чем
если ты лично не располагаешь информацией про асики.не пиши тут х...ю

full member
Activity: 120
Merit: 100
October 19, 2012, 08:14:23 AM


"бфл уже по макушку погрязла во лжи" - где факты? Кроме рассуждений и предположений ничего нет. Ошибки и маркетинг это не совсем каГ-бы ложь Smiley


даты поставок, не?

маркетинговый ход?
full member
Activity: 179
Merit: 100
^-^
October 19, 2012, 07:51:23 AM
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
October 19, 2012, 04:40:14 AM
hero member
Activity: 616
Merit: 502
October 19, 2012, 04:34:53 AM
Видите у меня "5...8 ignores" ? Так вот, будете материться - будет тоже. (Или это больше из за того что я подпись снял, модеры, не в курсе?)
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
October 19, 2012, 04:11:20 AM
А что, мат уже не запрещен? Нехорошо-с..
Если читать в оригинале "плач Ярославны" объяснения сотрудников БФЛ, ничего кроме улыбки и мата на уме не появляется.
full member
Activity: 179
Merit: 100
^-^
October 19, 2012, 04:10:40 AM
hero member
Activity: 616
Merit: 502
October 19, 2012, 03:57:04 AM
А что, мат уже не запрещен? Нехорошо-с..
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
October 19, 2012, 02:40:20 AM
Они у себя на форуме вроде писали что получили первую партию асиков, сейчас вроде тестируют Smiley Посмотрим чо будет Smiley

Я понимаю,что бфл тебе платят за рекламу и агитацию их товара,но все же где линк на ту тему\пост? а то кроме вроде,вроде и вроде я ничего не вижу.

Даже если такая тема и имеет место быть,то это крайне странно,неделю назад на вопрос "когда,как дела" отвечали нечто вроде "это все так сложно,но мы проделали тонну работы бла-бла-бла" и все...А тут на тебе,из неоткуда внезапно получили асики.Далее,даже если,ка бы да ка бы,они получили,то получить они могли только чипы,и то тестовую партию,так как они сами пиздели говорили,что печать платы будет заказана у другой фирмы и по некоторым другим соображениям.Далее,неделю назад на вопрос "когда" было бла бла,а тут чипы уже,спрашивается,чипы им пришли за пару дней??я конечно допускаю вероятность,что чипы могут печататься в сша,но все же мало верится.
Далее в своем прошлом мега бла-бла посте Джош писал\намекал,если не изменяет память,что сейчас они заняты созданием платы,что-то там по части питания бла-бла,что там в плате 350 компонентов и как все сложно и какие они молодцы-то есть вчера ноют,что они заняты отдельными компонентами платы,а сегодня уже тестят? не смешите меня. (если брать,тестируют конечный продукт,который будут печатать в другой комп.)
Далее,в своем посте Джош писал,что "Каждая микросхема теоретически способна к работе в 1 ГГц" ,что я хочу этим сказать-теория она на то и теория,что нет 100% доказательств,имея на руках чип обычно пишут нечто вроде "в ходе тестирования,чип может работать....но стабильно....мы решили сделать упор на стабильность и тд" и тп.
Да и хотелось упомянуть,что бфл с самого начала врали хотя бы в характеристиках потребляемый мощности,так как точно заявлять о потребляемой мощности ватт можно уже имея на руках продукт,даже китаец,весьма компетентный в вопросах дизайна,об этом упоминал.
full member
Activity: 179
Merit: 100
^-^
October 19, 2012, 01:51:35 AM
Они у себя на форуме вроде писали что получили первую партию асиков, сейчас вроде тестируют Smiley Посмотрим чо будет Smiley
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
October 18, 2012, 02:14:39 PM
bfl клялось в октябре )
думаю будет как они сказали
хотя бы один да выпустят - тестовый
legendary
Activity: 1218
Merit: 1004
October 18, 2012, 12:04:52 PM
да будут асики, какие могут быть сомнения
пару-тройку месяцев отсилы и пойдет возня
Jump to: