Author

Topic: BFL ASICs - page 219. (Read 557674 times)

legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 20, 2012, 04:15:48 PM
Национальные - это в смысле все не китайские?
В смысле ориентированные на узкую группу майнеров, например только на русских. Хороший организатор бизнеса должен стремиться к большому количеству потенциальных инвесторов, в нашем случае это предполагает яркую засвеченность в разделе Securities. Что-бы не предполагалось, создание устройств по собственному дизайну или закупка готовых ферм - должен быть начертан красивый бизнес план из которого вылезет прибыль и не хуже чем у конкурентов. Если предполагается услуга home-хостинга устройств, должны быть представлены фотографии красивой домашней серверной с кучей Online UPS, дизельный/газовый генератор во дворе, два кондиционера, несколько входящих каналов проводного интернета и один на основе 3G. Совсем хорошо если обеспечена недорогая аренда стойки в надежном датацентре, и "нестандартное" оборудование допущено туда инженерами. Вобщем потенциальный инвестор должен быть уверен, что постоянной добыче монеток не помешает ничего кроме ожидаемого конца света в декабре. Иначе риски выходят и не факт что у организатора бизнеса хватит денег чтобы первый технологический простой оплатить. Схемы с разделением техногенного риска конечно тоже приемлемы, но я лично много в такие никогда не вложу.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
August 20, 2012, 03:38:19 PM
Посмотрел на сайте бабочек, сейчас появилась оплата Jalapeno за Пайпал, недели три назад не было. Пайпал предлагает 45 дней на доставку, как они собираются доставлять за 45 дней, если сейчас ещё нет готовых устройств? Получается, что они планируют в ближайшее время начать высылать? Или просто добавили ещё один способ приёма платежей, в надежде, что никто не отзовёт платежи за 45 дней?
sr. member
Activity: 423
Merit: 250
August 20, 2012, 03:29:58 PM
Quote
Да и BFL не единственный игрок, есть еще как минимум три.
friedcat, Vladimir, pyramining ну и [Tycho], итого 4.
[Tycho], когда будет информация по асиках?
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
August 20, 2012, 01:57:43 PM
поэтому национальные проекты я если и буду финансировать то по остаточному принципу.

Национальные - это в смысле все не китайские?
hero member
Activity: 742
Merit: 500
August 20, 2012, 01:45:48 PM
2 Сейчас asic для майнинга не существует, только fpga , чего собственно, оптимизировать-то?
Оно понятно, речь о том времени, когда будут.
Так это зависит от реализации.
Кто больше вложит труда в разработку - у того и будет эффективнее при прочих равных.

Если ума особо нет - то можно просто вкладывать больше денег и переходить на более тонкий техпроцесс.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 20, 2012, 12:55:43 PM
1 Совершенно правы. Только вот glbse может и сам пропасть и "продавец" оказаться пирамидщиком а не владельцем асиков. (тоже ооочень соблазнительно было... Но свинство это..) Меня аж провоцировали на "оставить в Америке" ! Но ведь это почти наверняка - пирамида..
2 Сейчас asic для майнинга не существует, только fpga , чего собственно, оптимизировать-то?

1. У меня большое подозрение, что 9 из 10 стартапов окажутся честными и некоторые из них даже смогут выйти в прибыль. С участием иностранного капитала есть шансы собрать необходимую сумму денег на серьёзную партию чипов (что выгоднее), поэтому национальные проекты я если и буду финансировать то по остаточному принципу. Опять-же кто успеет с запуском фермы к периоду приемлемой сложности сети 25-150Тх, имеет шансы быстрее отбить вложение. В Россию сама поставка оборудования на один только Тх у меня ассоциируется с многонедельной эпопеей.
2. Готовить сани надо летом, известная народная мудрость! Если в апреле 2013 вдруг начнут появляться чипы с тактовой частотой 4Ггц и производительностью 80Гх на 130Вт, да ещё при себестоимости $200 - вполне очевидно что многие владельцы ASIC первого поколения окажутся в невыгодном положении. Поскольку препятствовать прогрессу глупо, стоит попытаться его возглавить (или присоединится к думающим на шаг вперед).
hero member
Activity: 628
Merit: 504
August 20, 2012, 11:40:13 AM
hero member
Activity: 639
Merit: 500
August 20, 2012, 11:28:01 AM

2 Сейчас asic для майнинга не существует, только fpga , чего собственно, оптимизировать-то?
Оно понятно, речь о том времени, когда будут.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
August 20, 2012, 11:07:49 AM
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 20, 2012, 10:53:57 AM
Начал потихоньку заводить монеты на GLBSE, может хоть в чей-то ASIC удастся инвестировать удачно. Покупать устройство, которое невесть когда приедет в РФ и будет при случае поломки бесполезным... рискованно уж больно.
Кстати, хоть какой-то проект ASIC из существующих на сейчас "на бумаге", предполагает минимальную алгоритмическую гибкость или все делаются с расчетом на железную фиксацию алгоритма расчета блоков BTC? Насколько мне поверхностно понятно, пропасть производительности между видеокартами и специализированными чипами пролегает в аппаратной реализации алгоритма хэширования? Это касается производительности на ватт, а высокая производительность на доллар вытекает из экономии транзисторов по всей видимости.

Предполагается что следующая волна ASIC на бумаге будет уже содержать оптимизации, в том числе позволяющие запускать чипы на высоких частотах (под водяным охлаждением - на весьма высоких!?). Вот тут как программисту хотелось-бы побольше накопать информации, что именно предполагается оптимизировать.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 18, 2012, 01:33:02 PM
естественный ход вещей...у кого котёл варит тот с этим справится)
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
August 18, 2012, 12:52:41 PM
Нормально всё, сеть развивается, а среди майнеров давно стоит провести чистку, выживет сильнейший...)
всмысле богатый богатеет бедный беднеет ?  Cheesy
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
August 18, 2012, 12:08:41 PM
Вот еще конкуренты нарисовались: https://bitcointalksearch.org/topic/asicminer-entering-the-future-of-asic-mining-by-inventing-it-99497 . В конце августа - начале сентября ASIC пойдет в производство, в октябре уже планируют прибыль получать.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 17, 2012, 08:41:04 AM
Нормально всё, сеть развивается, а среди майнеров давно стоит провести чистку, выживет сильнейший...)
hero member
Activity: 616
Merit: 502
August 17, 2012, 07:31:35 AM
Зачем биткоину, как системе, нужен рост мощности генерации?
какая мощность генерации? вы о чем?
Думаю, он имел в виду мощность всей сети..
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
August 17, 2012, 06:59:28 AM
Зачем биткоину, как системе, нужен рост мощности генерации?
какая мощность генерации? вы о чем?
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
August 17, 2012, 06:51:36 AM
Зачем биткоину, как системе, нужен рост мощности генерации?

что бы злой дядя не сделал их первым )
full member
Activity: 135
Merit: 100
August 17, 2012, 04:22:59 AM
Зачем биткоину, как системе, нужен рост мощности генерации?
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
August 17, 2012, 04:16:24 AM
Господа, вы кроме как переживать за свое хозяйство, которое вы называете пассивный заработок, еще о чем-нибудь думать можете? АСИКи будут, в этом году или в следующем, какая разница. Я приветствую это, как держатель монет. Призывы бойкотировать какие-либо устройства, когда речь идет о децентрализованной сети просто смешны.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
August 17, 2012, 03:53:16 AM
Потому что не майнеры магнаты, а те, кто владеет кучей монет и кому важна их безопасность.
Jump to: