Pages:
Author

Topic: Bisakah kita banned id yang menyebar "SCAM" - page 3. (Read 2214 times)

sr. member
Activity: 1288
Merit: 253
Bagian servis luar, staff cukup aktif ngemove thread scam, yang report juga banyak. Soal lenny memang ambigu namun merah merah dah cukup, member pasti paham, cuma memang newbie tetap banyak yang kejaring (gratisan sih) Leny harusnya main di forum HYIP atau micro earning biar leluasa. Kalau cuma follow twiter, facebook, dan youtube channel masih diperbolehkan. hati2 dengan yang sign up atau daftar pake verifikasi email, banyak situs bodong penuh malware.
hero member
Activity: 1246
Merit: 501
Palingan cuma report kepada momod aja
Atau mungkin negative trust aja bagi yang mampu
kalau akunku apalah.. apalah...
iya bener banget paling mentok cuma report
eh btw malah nyanyi lu  Grin
member
Activity: 658
Merit: 10
Catena X
Palingan cuma report kepada momod aja
Atau mungkin negative trust aja bagi yang mampu
kalau akunku apalah.. apalah...
legendary
Activity: 924
Merit: 1006
Kalau bisa sih IP nya yg diban karena newbie dapat dengan mudah nya membuat akun baru.
Akan tetapi ban IP akan berdampak pada orang lain yang menggunakan IP yang sama , jadi semua harus dipertimbangkan agar tetap adil
Mungkin solusi lain adalah pembatasan membuat akun baru untuk newbie...

Di thread asing banyak sekali id- id yang menyebar website scam ataupun memberikan task tanpa membayar yang di janjikan.
Kenapa mereka hanya mendapat negative trust? jika memang jelas mereka menipu user lain dengan task tanpa membayar,
kenapa tidak langsung di baned? Negative trust tidak membuat mereka jera dengan menyebar hal seperti itu.
hero member
Activity: 1246
Merit: 501
aslinya Redtrust juga udah cukup sih, kalau udah redtrust mau apa-apa juga udah susah, banned pun ini juga cuma forum dan membuat akun mudah sekali,
hmm.. tpi kadang juga ada akun redtrust yg ngasih giveaways juga ngga scam tu , bner dibayar Sad
hero member
Activity: 1932
Merit: 504
aslinya Redtrust juga udah cukup sih, kalau udah redtrust mau apa-apa juga udah susah, banned pun ini juga cuma forum dan membuat akun mudah sekali,
hero member
Activity: 1274
Merit: 521
7enius - Your Cryptocurrency Marketing Consultant
Menurut saya dikasih label redtrust saja sudah cukup untuk kita tidak bertransaksi dengan akun seperti itu, karena di banned permanentpun masih bisa buat ID baru atau beli akun dengan rank yang sudah tinggi, itulah kita harus hati-hati ketika bertransaksi wajib gunakan escrow, saat ini bentuk penipuan banyak banget contoh ini https://bitcointalksearch.org/topic/sigh-scammers-really-dont-learn-2728-bitcoins-1809581, jadi harus benar-benar untuk berhati-hati dalam bertransaksi.
legendary
Activity: 2870
Merit: 7490
Crypto Swap Exchange
Karana ban scammer tidak akan menyelesaikan masalah dan scammer bisa membuat ID baru terus menerus.
Selain itu, semua user wajib tau supaya tidak melakukan transaksi dengan user newbie/negative trust atau tidak mau pakai escrow Roll Eyes

More info : https://bitcointalksearch.org/topic/scammers-1808704
hero member
Activity: 532
Merit: 500
kalau sudah pernah track record menipu alias kena red trust seharnya ga perlu melakuan tranksais
persoalan hanya kena red trust tanpa di baned, kadang akun newbie kena redtrust promosi aja masih bisa dapat reponse dari member kok

contoh aja ada yang bagi 100k satoshi meski sudah kena red trust scamer dan seorang newbie masih di ikuti

masalah ga di baned permanen kurang tahu juga, yang lebih prefered di forum ini kesalahan paling fatal copy paste akan langsung kena baned permanen
sr. member
Activity: 1414
Merit: 326
Di thread asing banyak sekali id- id yang menyebar website scam ataupun memberikan task tanpa membayar yang di janjikan.
Kenapa mereka hanya mendapat negative trust? jika memang jelas mereka menipu user lain dengan task tanpa membayar,
kenapa tidak langsung di baned? Negative trust tidak membuat mereka jera dengan menyebar hal seperti itu.
Untuk pengguna yang sudah terkena "redtrust" karena kasus yang menunjuk pada "Penipuan" Yang sudah dijelaskan
maka dari itu terkadang neg trust gak pastiin orangnya scam, ane juga dapet 0,02 dari neg trust malah dia ngirim kelebihan 0,05 terus minta di balikin dikasih tambahan 0,025.
leny juga ane sering ikut GA nya, dia bayar juga. makannya ane bikin thread ini selain neg trust gimana caranya, beberapa newbie kan gak mikir itu scam atau gak yang penting ada bayarannya, kasian juga kan kalo pada kena scam walupun tasknya simple. kalo report gitu paling kenanya neg trust ya gan?
Nah balik lagi nih gan, agan pertama bilang kenapa tidak di ban, lalu kenapa pengguna lenny_ dapat membayar semua yang dijanjikan?, Bahkan agan dapat bonus. Jadi punya opini apa lagi? Grin

Untuk bagian "Taks for paid" lalu kena "redtrust" biasanya dikarenakan agan ikut untuk mengiklankan website yang berbau "Scamed" Seperti Ponzi, Hyip (Yang ada di section Investor-based games).
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
maka dari itu terkadang neg trust gak pastiin orangnya scam, ane juga dapet 0,02 dari neg trust malah dia ngirim kelebihan 0,05 terus minta di balikin dikasih tambahan 0,025.
leny juga ane sering ikut GA nya, dia bayar juga. makannya ane bikin thread ini selain neg trust gimana caranya, beberapa newbie kan gak mikir itu scam atau gak yang penting ada bayarannya, kasian juga kan kalo pada kena scam walupun tasknya simple. kalo report gitu paling kenanya neg trust ya gan?
full member
Activity: 450
Merit: 107
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
kalo kita cuma member sih enggak bisa gan. mungkin kalo dilaporkan bisa tapi yang nge banned tetap dia bukan kita.

sebenarnya Neg Trust juga bisa dikatakan banned tapi secara halus gan, orang yang udah kena neg trust kan susah di percayai orang lain untuk transaksi ini itu apalagi kalo mau Lending.

pinter pinter kita nya aja jangan sampai mau terkena scam site yang dia promoin atau scam karena transaksi sama dia.

tapi kemarin d service ane liat ada orang yg kena neg trus tp dy membayar camp yg dy minta, kalo gasalah usernya leny
hero member
Activity: 826
Merit: 1000
kalo kita cuma member sih enggak bisa gan. mungkin kalo dilaporkan bisa tapi yang nge banned tetap dia bukan kita.

sebenarnya Neg Trust juga bisa dikatakan banned tapi secara halus gan, orang yang udah kena neg trust kan susah di percayai orang lain untuk transaksi ini itu apalagi kalo mau Lending.

pinter pinter kita nya aja jangan sampai mau terkena scam site yang dia promoin atau scam karena transaksi sama dia.
full member
Activity: 450
Merit: 107
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
mungkin kalo lapor staff bisa gan, ane jg ga paham knp mereka yang jelas-jelas nipu dibiarkan berkeliaraan  tp yg ane tau ada jg yg dpet neg trust  Huh
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
Pages:
Jump to: