Pages:
Author

Topic: Bitcoin по 1млн. $ - page 8. (Read 1542 times)

jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
July 05, 2018, 02:00:33 PM
#5
никогда такого не случится как бы кто не старался, при всем желании выше головы не прыгнешь и как хайп не подымай биток до 1кк не прыгнет никогда (до 2к20 уж точно, может лет через сто и то не биток а что то уже другое)
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
July 05, 2018, 01:58:54 PM
#4
Я думаю наврятли такое будет когда нибудь,это сколько же вкладываться в биткоин нужно,чтобы он так вырос в цене,он то до 25 тысяч долларов вырос и не выдержал больше) Если бы он мог что-то отжать или вырасти больше,он бы вырос,но упёрся в потолок спроса,может когда нибудь пробьёт его,но наврятли будет стоить 1млн $
newbie
Activity: 25
Merit: 0
July 05, 2018, 12:56:20 PM
#3
еще есть деривативы, их капа 630трлн$ , какую то часть крипта может оттуда отжать
newbie
Activity: 210
Merit: 0
July 05, 2018, 11:24:47 AM
#2
Один он не справиться, биток не вечен, технологий развиваются, думаю крипта займет достойное место в общем обороте. Аллилуя!!! Grin
jr. member
Activity: 224
Merit: 4
We Revolutionize The Cloud
July 05, 2018, 10:35:54 AM
#1
Привет форумчане!!! Очень часто в постах и телеграмм каналах вижу заголовки о том, что Биткоин в 2020 году будет стоить около 1 млн.$. Я призадумался и решил разобрать по подробнее:
Как всем известно, общее кол-во Биткоинов 21 млн, около 3млн Биткоинов потеряно (не считая 1 млн принадлежащий Сатоши). Итого получается 18млн BTC, и при цене BTC = 1 млн$, капитализация Биткоина будет составлять 18трлн.$. На сегодняшний день капитализация Биткоина составляет около 40% от общей капитализации крипторынка в целом. То есть при таком раскладе, общая капитализация крипторынка будет составлять около 45 трлн$.
После я задумался, а сколько всего денег на нашей планете? Нашел вот такую инфу:
1. Стоимость всего количества монет и банкнот в мире приблизительна равна 5 трлн$
2. Общемировые запасы золота оцениваются в 7,8 трлн$ (серебро - 17 млрд$ Smiley )
3. Общемировая стоимость денежной массы, включая безналичные денежные средства 81 трлн$
4. Общемировая стоимость всех рынков ценных бумаг 70 трлн$
Исходя из всего вышеизложенного получаем: для цены BTC = 1млн$, нужно чтобы рынок криптовалют "отжал"
30% Общемировой стоимости денежной массы
25% Общемировой стоимости всех рынков ценных бумаг
40% Общемирового запаса золота
Такие дела....
Pages:
Jump to: