Pages:
Author

Topic: Свой bitcoin кошелёк - page 12. (Read 43830 times)

legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
August 04, 2015, 12:26:19 AM
качать все блоки ради пары баксов, не, подожду когда курс будет еще больше. Cheesy
Тут вот какое дело.
Если у тебя какой-нибудь SPV-клиент или онлайн-клиент - это же не значит что никому не надо качать и хранить все эти говногигабайты
Просто ты пользуешься благосклонностью тех кто это пока делает и предоставляет тебе типа халяву.
Но это в теории уже не так безопасно - тонкий клиент полагается на то, что сервер его не обманет.
И тонкий клиент - это не "голос" при принятии решений.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
August 04, 2015, 12:10:59 AM
А сколько сейчас весь блокчейн весит?
Думаю, что у очень многих людей на их прошлых базовых кошельках, от которых остался валлет где-нибудь на флешке в заначке,
осталась какая-нибудь мелочь, и вот они смотрят на эти крохи которые сейчас стоят баксов 5 и думают -качать все блоки ради пары баксов\заморачиваться с доставанием валлета с флешке дабы подсунуть в другой кошель, не, подожду когда курс будет еще больше. Cheesy
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
August 03, 2015, 02:21:43 PM
Попробовал только что multibit.org кошелек, мне больше электрум понравился.
multibit.org новичкам я бы не рекомендовал если честно.
Новичкам лучше с blockchain.info ничать ИМХО, когда начнут битки появляться то уже можно будет и локальный кошелек заводить.


iddqdidkfa, мультибит только для битков.
hero member
Activity: 611
Merit: 500
August 03, 2015, 02:09:30 PM
iddqdidkfa

multibit.org мой выбор

Судя по названию мультибит это кошелек сразу для нескольких криптовалют?

нет, только для биткойнов.
Для нескольких криптовалют есть онлайновые сервисы, типа holytransaction (BTC, LTC, DOGE, DASH, PPC, BLC).
#
full member
Activity: 168
Merit: 100
August 03, 2015, 12:52:52 PM
oxilore, жму руку!
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
August 03, 2015, 11:25:12 AM
Я сейчас тестирую новую версию blockchain.info так вот там уже нельзя экспортировать ключи (надеюсь вернут эту возможность), но импортировать по прежнему можно.
.
хреновая новость для сторонников этого кошелька на самом деле.  но с другой стороны, мне кажется что никто и не хранит на онлайн кошельке сколь нибудь значимые суммы в BTC. я во всяком случае делаю именно так  Wink

Если интересно мое мнение о этой "новой" версии то я тут описал это: https://bitcointalksearch.org/topic/blockchaininfo-1139374
https://bitcointalksearch.org/topic/m.12042674
legendary
Activity: 1190
Merit: 1004
August 03, 2015, 10:36:44 AM
Я сейчас тестирую новую версию blockchain.info так вот там уже нельзя экспортировать ключи (надеюсь вернут эту возможность), но импортировать по прежнему можно.
.
хреновая новость для сторонников этого кошелька на самом деле.  но с другой стороны, мне кажется что никто и не хранит на онлайн кошельке сколь нибудь значимые суммы в BTC. я во всяком случае делаю именно так  Wink
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
August 03, 2015, 10:29:11 AM
Я тоже присоединяюсь к вопросу и еще хотел бы спросить что лучше использовать в качестве кошелька? (у меня еще не было и нет кошелька но уже вопрос назрел)
мультибит, блокчайн.инфо, электрум?


дедушка ответит однозначно ибо пробовал и юзал все три - если нужно быстро и без гимора завести кошелек но неохота ничего скачивать и устанавливать, твой вариант - блокчайн.инфо, кошелек за пять минут, а как накопится чуть битков там ключи можно экспортнуть себе, вообще надежно будет

Я сейчас тестирую новую версию blockchain.info так вот там уже нельзя экспортировать ключи (надеюсь вернут эту возможность), но импортировать по прежнему можно.
hero member
Activity: 1484
Merit: 505
August 03, 2015, 08:00:26 AM
multibit.org мой выбор

Судя по названию мультибит это кошелек сразу для нескольких криптовалют?
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
August 03, 2015, 07:31:28 AM
Я тоже присоединяюсь к вопросу и еще хотел бы спросить что лучше использовать в качестве кошелька? (у меня еще не было и нет кошелька но уже вопрос назрел)
мультибит, блокчайн.инфо, электрум?


дедушка ответит однозначно ибо пробовал и юзал все три - если нужно быстро и без гимора завести кошелек но неохота ничего скачивать и устанавливать, твой вариант - блокчайн.инфо, кошелек за пять минут, а как накопится чуть битков там ключи можно экспортнуть себе, вообще надежно будет
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
August 03, 2015, 06:11:11 AM
xandry, вот зря ты новичку рекомендуешь импортировать ключи, если кошельки пустые и он "запорит" ключ то это ладно, а если он к тому времени краны "надоить" успеет то тут будет много стонов с мольбой о помощи...
Лучше уж тогда попробовать поставить все кошельки и заодно потренироваться на транзакциях между ними.

Лично я использую blockchain.info и электрум, но теперь думаю и мультибит из любопытства поставить.
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
August 03, 2015, 01:51:28 AM
Я тоже присоединяюсь к вопросу и еще хотел бы спросить что лучше использовать в качестве кошелька? (у меня еще не было и нет кошелька но уже вопрос назрел)

мультибит, блокчайн.инфо, электрум?
Ссылка на обзор кошельков же есть в первом сообщении... + ничто вам не мешает пробовать одно, затем другое, затем третье просто импортируя приватные ключи из одного кошелька в другой.
hero member
Activity: 818
Merit: 500
August 02, 2015, 05:15:50 PM

multibit'ом пользуюсь) - а чем уж он так хорош то, этот мультибит ? а за транзу сколько минималка или любую можно выставить ?


Присоеденяюсь к вопросу, есть у этого мультибита какие-либо преимущества в сравнении с электрумом?

Я тоже присоединяюсь к вопросу и еще хотел бы спросить что лучше использовать в качестве кошелька? (у меня еще не было и нет кошелька но уже вопрос назрел)

мультибит, блокчайн.инфо, электрум?
legendary
Activity: 1274
Merit: 1003
July 27, 2015, 10:58:32 PM

multibit'ом пользуюсь) - а чем уж он так хорош то, этот мультибит ? а за транзу сколько минималка или любую можно выставить ?


Присоеденяюсь к вопросу, есть у этого мультибита какие-либо преимущества в сравнении с электрумом?
hero member
Activity: 770
Merit: 500
July 27, 2015, 05:01:28 PM

multibit'ом пользуюсь) - а чем уж он так хорош то, этот мультибит ? а за транзу сколько минималка или любую можно выставить ?
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
July 27, 2015, 12:24:29 PM
multibit'ом пользуюсь)
hero member
Activity: 546
Merit: 500
July 27, 2015, 11:34:20 AM
multibit.org мой выбор
legendary
Activity: 1330
Merit: 1012
July 22, 2015, 09:25:38 AM
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
July 22, 2015, 08:29:02 AM
так а я чего то не уловил, а почему с этих скомпроментированных ключей вывести то не получается ?
они чем то отличаются от остальных ?
Да всё получается. Всё вывели уже давно. Надо чтобы руки не из жопы росли.
У 99% биткойнеров руки растут из жопы, а в голове одна мысль: "сейчас у меня 10000 сатоши из крана накапает, а через год я стану долларовым миллиардером".
А так как долларовому миллиардеру (потенциальному) не надо выпрямлять свои руки, то биткойнеры и не учатся. Зачем что-то делать, зачем учиться, если надо просто подождать годик-два?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
July 22, 2015, 08:20:02 AM
так а я чего то не уловил, а почему с этих скомпроментированных ключей вывести то не получается ?
они чем то отличаются от остальных ?
Pages:
Jump to: