Pages:
Author

Topic: Свой bitcoin кошелёк - page 15. (Read 43830 times)

legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
June 27, 2015, 01:20:02 PM
#61
Если они могут вам выдать ключ для импорта, то технически они могут этот ключ кому угодно выдать (и себе оставить в том числе).
Там всё хитрее.
Они не имеют у себя ваш приватный ключ.
Они выдают некоторую "заготовку", которая превращается в приватный ключ с помощью другой "заготовки", которая на вашем компе.
То есть у них реально нет вашего привкея

Это в теории. Практика же чуть хуже.

Очень интересно было-бы узнать о какой "заготовке" у нас на компах идет речь? (это может быть или пароль или ID железа или дата создания кошелька или же эти 12-13 слов которые выдавались во время генерации кошелька, вероятно последнее? )
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
June 27, 2015, 05:07:15 AM
#60
Если они могут вам выдать ключ для импорта, то технически они могут этот ключ кому угодно выдать (и себе оставить в том числе).
Там всё хитрее.
Они не имеют у себя ваш приватный ключ.
Они выдают некоторую "заготовку", которая превращается в приватный ключ с помощью другой "заготовки", которая на вашем компе.
То есть у них реально нет вашего привкея

Это в теории. Практика же чуть хуже.
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
June 27, 2015, 04:30:25 AM
#59
После того как упал blockchain.info решил все свои накопления перевести в кошелек на своем компютере. На сайте https://bitcoin.org есть несколько решений, но именно какой выбрать?

Trezor совместно с Electrum 2 или MultiBit HD. Cool
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
June 26, 2015, 03:11:30 PM
#58

Да из blockchain.info ключ получить можно - это правда, только вот ведь у них на сервере останется копия и они могут им воспользоваться в случае чего кроме того его могут хаЦкеры похитить.

Если бы они хранили незашифрованные закрытые ключи - им бы не доверились пользователи, тем более десятками тысяч человек.

понятное дело что ключи зашифрованные хранятся, но ведь шифры от ключей хранятся у blockchain.info или пользовательский пароль используется для шифра ключа?

Я не знаю. Где-нибудь на их сайте должна быть инфа об их мерах безопасности.

Если они могут вам выдать ключ для импорта, то технически они могут этот ключ кому угодно выдать (и себе оставить в том числе).

А все протоколы безопасности сводятся к одному вопросу: кому вы больше доверяете - себе лично или незнакомому парню из blockchain.info?

Из всех существующих онлайн кошельков blockchain.info самый нормальный, да. Но это никак не умаляет общей проблемы онлайн кошельков - деньги в этих кошельках не ваши, а хозяев кошельков.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
June 26, 2015, 02:36:35 PM
#57

Да из blockchain.info ключ получить можно - это правда, только вот ведь у них на сервере останется копия и они могут им воспользоваться в случае чего кроме того его могут хаЦкеры похитить.

Если бы они хранили незашифрованные закрытые ключи - им бы не доверились пользователи, тем более десятками тысяч человек.

понятное дело что ключи зашифрованные хранятся, но ведь шифры от ключей хранятся у blockchain.info или пользовательский пароль используется для шифра ключа?

Я не знаю. Где-нибудь на их сайте должна быть инфа об их мерах безопасности.
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
June 26, 2015, 02:25:18 PM
#56

Да из blockchain.info ключ получить можно - это правда, только вот ведь у них на сервере останется копия и они могут им воспользоваться в случае чего кроме того его могут хаЦкеры похитить.

Если бы они хранили незашифрованные закрытые ключи - им бы не доверились пользователи, тем более десятками тысяч человек.

понятное дело что ключи зашифрованные хранятся, но ведь шифры от ключей хранятся у blockchain.info или пользовательский пароль используется для шифра ключа?
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
June 26, 2015, 02:14:06 PM
#55

Да из blockchain.info ключ получить можно - это правда, только вот ведь у них на сервере останется копия и они могут им воспользоваться в случае чего кроме того его могут хаЦкеры похитить.

Если бы они хранили незашифрованные закрытые ключи - им бы не доверились пользователи, тем более десятками тысяч человек.
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
June 26, 2015, 01:24:08 PM
#54
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
June 25, 2015, 01:51:45 PM
#53
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
June 25, 2015, 01:28:52 PM
#52
После чего можешь тратить это и из электрума, и из bc.i кошелька.

то есть при экспорте приватного ключа из одного кошелька и импорте эго в другой, во втором как бы просто создаётся копия этого кошелька с суммой эквивалентной первому ? т.е. получается что кошелёк не переносится а как бы копируется ?

Бывает по-разному, это всё целиком зависит от настроек кошелька. В blockchain.info по умолчанию при импорте кошелька предлагается опустошить его полностью и все средства перекинуть в новый кошелёк.

Но можно и просто скопировать кошелёк. Пока средства не потрачены, копия и оригинал имеют совершенно одинаковые привилегии.
hero member
Activity: 895
Merit: 500
June 25, 2015, 10:55:54 AM
#51
legendary
Activity: 1190
Merit: 1004
June 20, 2015, 07:22:10 AM
#50
После чего можешь тратить это и из электрума, и из bc.i кошелька.

то есть при экспорте приватного ключа из одного кошелька и импорте эго в другой, во втором как бы просто создаётся копия этого кошелька с суммой эквивалентной первому ? т.е. получается что кошелёк не переносится а как бы копируется ?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
June 17, 2015, 11:20:59 AM
#49
На бумажку запишу слова - спасибо за совет.
но если будет время то распиши плс. по шагам как оба кошелька можно параллельно сделать.
Смотря с чего ты начинаешь.

Допустим, ты начинаешь с Электрума.
У тебя есть адрес, на котором какая-то ненулевая сумма в какой-то момент есть.
В электруме где-то в менюшках есть пункт "экспортировать приватный ключ" - делаешь его, получаешь строку типа
L5G5BA4Veb4qvbgFHH4bNwVxJkRnAkSq8QUbPQ5YR57FZdKBPzm8
Заходишь в свой аккаунт на bc.i
Там находишь пункт "импортировать приватный ключ"
и вставляешь туда эту строку. Как-то так.

После чего можешь тратить это и из электрума, и из bc.i кошелька.
hero member
Activity: 895
Merit: 500
June 17, 2015, 11:13:46 AM
#48
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
June 17, 2015, 10:57:16 AM
#47
Опыта еще не было но почитав форум думаю лучше "дублировать" кошелек. если не трудно, опиши плс. методику как сделать чтобы и blockchain.info и Electrum можно было использовать.
Вот 12 слов запиши на бумажку - это будет хороший "дубль".
Мало того, чтобы не потерять свой кошелек, надо еще чтобы никто его не узнал!
А ты своими "синхронизациями" как раз можешь и неправильно что-то сделать по первому разу.

Если честно, мне лень по шагам всё это описывать и скриншотить.
Я хоть и то и другое запускал, но не пользуюсь ни тем ни другим.
hero member
Activity: 895
Merit: 500
June 17, 2015, 10:15:24 AM
#46
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
June 17, 2015, 09:52:55 AM
#45
amaclin, если не трудно можешь сказать как надо грамотно сделать чтобы и на blockchain.info
и на локальном Electrum-е одним кошельком можно было пользоваться?
я кошельки еще не регал, думаю с нуля будет проще сразу по уму сделать.
Нуууу... А до этого опыт работы с бетховенами был какой-то?
А то ты сразу стараешься одной попой на две табуретки сесть.

Мое личное мнение: если не чувствуешь что понимаешь как всё работает - ограничься одним сервисом.
Только электрумом. Не надо тебе пока через сайт работать. Потом освоишь, не торопись.
Для электрума надо будет 12 слов запомнить. А лучше записать и бумажку спрятать, но главное не забыть куда ты её спрятал.
hero member
Activity: 895
Merit: 500
June 17, 2015, 09:10:01 AM
#44
amaclin, если не трудно можешь сказать как надо грамотно сделать чтобы и на blockchain.info
и на локальном Electrum-е одним кошельком можно было пользоваться?
я кошельки еще не регал, думаю с нуля будет проще сразу по уму сделать.
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
June 10, 2015, 08:10:06 AM
#43
ну и ты меня извини, мил человек, ежели что не так. прав ты - это дедушка сам импорт с экспортом то перепутал, что ж делать то, годы ...  Wink ну так ежели я всё ж таки экспортирую то приватный ключ какого то адреса с blockchain.info, то то потом , ежели восстановлю его по SEED то в админке этого кошелька уже не будет ?
В админке кого? Блокчейна - будет. Он же не пропадает при экспорте.
А ежели ты пролюбил свой электрумовский кошелек - то потом, восстанавливая его по сиду не получишь те адреса, которые в электрум импортировал вручную

во, вот про это то я и спрашивал, мил человек - т.е . не пропадёт ли при восстановлении blockchain.info по SEED тот кошелёк, приватный ключ которого я с blockchain.info экспортировал. так что вопрос этот прояснился теперича, спасибо тебе за разъяснения.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
June 10, 2015, 08:02:30 AM
#42
ну и ты меня извини, мил человек, ежели что не так. прав ты - это дедушка сам импорт с экспортом то перепутал, что ж делать то, годы ...  Wink ну так ежели я всё ж таки экспортирую то приватный ключ какого то адреса с blockchain.info, то то потом , ежели восстановлю его по SEED то в админке этого кошелька уже не будет ?
В админке кого? Блокчейна - будет. Он же не пропадает при экспорте.
А ежели ты пролюбил свой электрумовский кошелек - то потом, восстанавливая его по сиду не получишь те адреса, которые в электрум импортировал вручную
Pages:
Jump to: