Pages:
Author

Topic: Свой bitcoin кошелёк - page 3. (Read 43830 times)

staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
May 01, 2016, 03:43:41 AM
Отдельный комп для кошелька хороший вариант , но не по карману.
Нет , я и не прибегал никогда .Я на компе биточки-то и не хранил , так форки в песочнице . Достаточно будет создать юзера и только его наделить правами доступа к папке с валет дат ну и енскрипт , как думаете ?
Эммм... а к чему тогда все эти вопросы, если биткоины вы не храните в локальном кошельке? Может быть стоит тогда пересмотреть эту цепь необходимых действий прямо с первого пункта, который начинается со скачивания кошелька?
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
May 01, 2016, 12:13:23 AM
А можете написать алгоритм для наиболее безопасного хранения биткойнов в не онлайн кошелька .
Типо сакачал с ОФФ Сайта кошель - енскрипт -заархивироать wallet.dat-его с паролем- его на флешку - с жесткого диска всё стереть . Такой ?

Не пойму, зачем всё так усложнять ? Сейчас винты копейки стоят, не проще держатть кошель на отдельном винте и просто отключать его от машины когда планируется долгое хранение. А занадобились битки - шлейф воткнул, синхрон и погнали
А можно еще тот винт с битками хранить в банковской ячейке, но для большей надежности разобрать его и хранить запчасти в разных местах Cheesy
Нужны битки, пробежался по своих тайниках, собрал винт, синхронизировался и погнал...
Неужели такими миллионами воротишь, что до даких действий прибегаешь.
Отдельный комп для кошелька хороший вариант , но не по карману.
Нет , я и не прибегал никогда .Я на компе биточки-то и не хранил , так форки в песочнице . Достаточно будет создать юзера и только его наделить правами доступа к папке с валет дат ну и енскрипт , как думаете ?
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
April 30, 2016, 05:48:01 PM
А можете написать алгоритм для наиболее безопасного хранения биткойнов в не онлайн кошелька .
Типо сакачал с ОФФ Сайта кошель - енскрипт -заархивироать wallet.dat-его с паролем- его на флешку - с жесткого диска всё стереть . Такой ?

Не пойму, зачем всё так усложнять ? Сейчас винты копейки стоят, не проще держатть кошель на отдельном винте и просто отключать его от машины когда планируется долгое хранение. А занадобились битки - шлейф воткнул, синхрон и погнали
А можно еще тот винт с битками хранить в банковской ячейке, но для большей надежности разобрать его и хранить запчасти в разных местах Cheesy
Нужны битки, пробежался по своих тайниках, собрал винт, синхронизировался и погнал...
Неужели такими миллионами воротишь, что до даких действий прибегаешь.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
April 30, 2016, 02:48:58 PM
А можете написать алгоритм для наиболее безопасного хранения биткойнов в не онлайн кошелька .
Типо сакачал с ОФФ Сайта кошель - енскрипт -заархивироать wallet.dat-его с паролем- его на флешку - с жесткого диска всё стереть . Такой ?
Не пойму, зачем всё так усложнять ? Сейчас винты копейки стоят, не проще держатть кошель на отдельном винте и просто отключать его от машины когда планируется долгое хранение. А занадобились битки - шлейф воткнул, синхрон и погнали
У меня ноут , винт не куда воткнуть . Мысль моя правильная или чего упустил ?

в твоём случае ты упускаешь самое главное - если ты заархивишь только wallet.dat с паролем на флэшку, то тебе придётся каждый раз, когда ты захочешь воспользоваться кошелём устанавлмвать его за ново и скачивать весь блокчейн... чем так из*ёбываться, проще купить дешовый б/ушный ноут чисто под кошель
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
April 30, 2016, 02:44:03 PM
А можете написать алгоритм для наиболее безопасного хранения биткойнов в не онлайн кошелька .
Типо сакачал с ОФФ Сайта кошель - енскрипт -заархивироать wallet.dat-его с паролем- его на флешку - с жесткого диска всё стереть . Такой ?

Не пойму, зачем всё так усложнять ? Сейчас винты копейки стоят, не проще держатть кошель на отдельном винте и просто отключать его от машины когда планируется долгое хранение. А занадобились битки - шлейф воткнул, синхрон и погнали

У меня ноут , винт не куда воткнуть . Мысль моя правильная или чего упустил ?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
April 30, 2016, 02:26:52 PM
А можете написать алгоритм для наиболее безопасного хранения биткойнов в не онлайн кошелька .
Типо сакачал с ОФФ Сайта кошель - енскрипт -заархивироать wallet.dat-его с паролем- его на флешку - с жесткого диска всё стереть . Такой ?

Не пойму, зачем всё так усложнять ? Сейчас винты копейки стоят, не проще держатть кошель на отдельном винте и просто отключать его от машины когда планируется долгое хранение. А занадобились битки - шлейф воткнул, синхрон и погнали
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
April 30, 2016, 02:19:49 PM
А можете написать алгоритм для наиболее безопасного хранения биткойнов в не онлайн кошелька .
Типо сакачал с ОФФ Сайта кошель - енскрипт -заархивироать wallet.dat-его с паролем- его на флешку - с жесткого диска всё стереть .
Такой ?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
April 22, 2016, 12:28:51 PM
Пользователь амаклик резковат конечно, местный тролль, не обращайте внимания, конечно немного шарит, не так чтобы очень.
Амаклик - он вообще не шарит. Не так чтобы очень. Но не шарит. Резковат. И не шарит.
Я думал, намного будет…
Намного лучше будет это все. И очень плохо шарит, просто очень плохо шарит!
Я думал, намного лучше это все будет.
Сколько раз сюда ходи-и-и-л — было намного лучше, но на этот раз как-то не удало-ось.
Во-первых, народу мало, амаклик — не очень шарит…

(По мотивам "музыкальной личности" с лурка)
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
April 22, 2016, 12:19:24 PM
newbie
Activity: 5
Merit: 0
April 22, 2016, 11:42:48 AM
amaclin, оставлю тогда свой последний пост чтобы все Ваши ответы были связными и были понятны тем, кто потом будет читать, не нарушая логику ветки. Еще раз спасибо Вам за помощь.

kzv, я совсем не против чтобы помочь Вам улучшить сервис. Синхронизация пошла шустрее чем я думал и вроде немного осталось. Я примерно догадываюсь, что я делал не так, но прояснять прямо сейчас пока не хочется. Но я все запомню, напишу Вам как нибудь потом через недельку как будет свободное время в личку и проясним что я делал не так.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
April 22, 2016, 07:07:41 AM
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
April 22, 2016, 05:22:32 AM
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
April 22, 2016, 03:38:59 AM
...Спасибо Вам за помощь, я удалю все мои вопросы сегодняшние выше. Если Вам не трудно,
то удалите и ответы пожалуйста (или мое цитирование в них). Это сообщение тоже удалю попозже.
Я против. Помогать конкретно вам не было моей целью.
Получается зря я топтал клавиатуру?
Нет уж, пусть остается. Вдруг кому еще понадобится?
Вы учитесь на своих ошибках, кто-нибудь научится на ваших
(хотя каждый должен сам наступить на пару граблей, прежде чем научится их видеть на земле)
newbie
Activity: 5
Merit: 0
April 22, 2016, 02:00:22 AM
Диспозиция ясна. Понятно, что это я что не так вводил и не туда, ведь даже пробные ключи у меня внести не выходило и, скорей всего, так ничего и не сохранилось. Но если и сохранилось, то остается понадеяться на честность сайта и подождав еще немного купить уже что нибудь на свои копейки. Спасибо Вам за помощь, я удалю все мои вопросы сегодняшние выше. Если Вам не трудно, то удалите и ответы пожалуйста (или мое цитирование в них). Это сообщение тоже удалю попозже.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
April 22, 2016, 01:38:52 AM
Меняю в core
Можно изменить пароль имея адрес ключа даже если я уже поменял?
Или имеется ввиду, что можно запустить программу по подбору ключа и подобрать мой новый?
Что такое "адрес ключа"?
Слушайте. Биткойн - это не какая-то мудреная вещь. Это оцифрованная реальность.
Ваш файл wallet.dat - это такой чемодан в котором лежат ваши приватные ключи.
Пароль на файле wallet.dat - это замочек на чемодане. (Хотя тут надо добавить - на обычных чемоданах в жизни замочки декоративные, а тут весьма солидный)
Что толку менять замок на чемодане, если содержимое чемодана возможно стало известно кому-то?
(Может и неизвестно, я аудит сайта multicoins.org проводить не собираюсь - но это явно какой-то сайт, который пока не пользуется общим доверием)

Quote
Про перекинуть биткоины на другой кошелек или еще куда то я Вас понял.
Придется подождать пока синхронизация кончится.
Для меня все онлайн кошельки непонятно какие, не лезть же в другой.
Включайте голову почаще - вот единственный совет, которым надо пользоваться.
Все остальные советы на этом форуме и вообще в жизни считайте пиздежом и провокацией.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
April 22, 2016, 01:21:16 AM
Пароль изменил, инициативу больше не проявляю.
Отче наш прочитал - значит типа греха не было?

У вас был секретный ключ в файле wallet.dat. Никто в мире его не знал, (его даже вы не знали)
Ключ - это не бабки. Ключ - это именно ключ к сейфу где ваши бабки.
Что вы по сути сделали? Вы сами сделали чертеж ключа и стали ходить по базару
и показывать ключ к вашему сейфу. Где теперь гарантия что кто-то теперь не является
владельцем копии вашего ключа? А если он владелец копии ключа к сейфу - то вы можете
сколько угодно менять пароли (где, кстати вы меняете пароль? на входе в виндовс?) - вам
не пароли надо менять, а бапки в другой сейф перекладывать Smiley

legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
April 22, 2016, 12:57:54 AM
Захожу на multicoins.org, нажимаю import key
Далее вставляю свой секретный ключ и пароль.
Ну пиздец. Инициативный ламер оказался. Мне правда же интересно что будет,
если он совсем выключит голову и им можно будет управлять с помощью форума.

Вам сказали файл с сккретным ключом беречь, да?
А вы что пытались делать? Вводить этот ключ на каком-то левом сайте? Ну-ну.
Вы теперь уверены что ваш ключ не стал известным владельцу сайта?
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
April 21, 2016, 10:17:54 PM
3. Достаточно 1 подтверждения, чтобы отправитель не мог вернуть перевод

Когда 0 подтверждений тоже назад так просто не вернёшь. Ибо уже ушло в сеть. Вот точно нет способа отменить транзакцию. Теоретически есть способ сделать новую на другой адрес с большей комиссией в надежде, что её приоритетно майнеры поместят в блок, а старую отбросят.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
April 21, 2016, 09:54:23 PM
2. wallet.dat это файлик собственно из папки bitcoins? Если с компом вдруг что случается, то, имея только его на флешке, я всегда могу восстановить доступ к своим биткоинам?

Есть один момент. Если ты заводишь новый адрес в кошельке для получения монет, то после этого нужно сделать новую резервную копию wallet.dat, потому что в старой этого адреса может не быть.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
April 21, 2016, 03:17:40 PM
А то право же иногда криптоманы занимаются тем, что покупают флешки за 100 рублей чтобы
хранить на ней кошелек в котором рубль. Мне это смешно.
Редко когда соглашаюсь с amaclin но тут он реально дело говорит. Ещё поражают новички,
которые качают весь Blockchain и потом ставят целую Core что бы на неё сатоши с кранов собирать  Cheesy
Ну если компьютер мама купила, а за интернет и электричество папа платит - почему бы не
поставить коре и не пособирать сатоши из кранов

Да тут дело даже не в том, кто купил комп или кто платит за электричество, просто собирать мелочь напрямую на биржу гораздо удобней и не надо гемороиться с синхронизацией каждый день.

Да в добавок, когда всю эту мелочь захочешь куда-нибудь перевести, то комиссия может оказаться сравнимой с суммой перевода  Grin
Pages:
Jump to: