Pages:
Author

Topic: Bitcoin. Сколько и когда... - page 2. (Read 2464 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
December 29, 2022, 09:33:30 AM
#84
 Есть обоснованные опасения, что продавцы всё же продавят уровень $16400 (не знаю насколько сильно), прежде чем начнётся последующий подъём. Сейчас они выжидают небольшого подъёма, чтобы повыгоднее сбросить монеты, а когда ждать надоест – начнут действовать.


Возможно манипуль читает Вашу ветку прогнозов и корректирует свои манипуляции в режиме онлайн.
 ...это ахиллесова пята любых публичных прогнозов, "издержки производства", манипуляциями занимаются не один и не два "ММ-щика"(просыпаются то одни, то другие), каждый в своих интересах, но не все они такие "злые", как может показаться, просто зачастую рукожопые НЕУМЕЛЫЕ.
  Тем не менее полумеры "самого могущественного" ММ-щика, не давшего продавить вовремя уровень $16550 (цена доходила лишь до $16560) привели к тревожному результату, проснувшиеся "активные продавцы", весьма вероятно в последний раз в этом году, втоптали цену ниже $16500 и (по имеющимся метрикам) готовы давить её до $16350...$16400, сейчас вернуться к росту (к $16800 и выше) стало чуть труднее, но всё ещё реально, на это указывают некоторые важные признаки. Произойдёт это не сразу, граница $16540 может оказаться очень непростой.

По идее должны отбиться от этой границы. Все таки пересекать уровень 15 000 долларов вниз не очень хочется. Это какие то не очень благоприятные сценарии в голове вырисовываются.

Я рассматриваю все происходящие события, как флэт. Причём флэт в виде накопления.

Думаю хороший рост будет ближе к весне. Сейчас всё это работает как сжатая пружина.

Причём чем дольше будет это накопление, чем соответственно мощнее рост будет весной. При этом весной 2023 года я не ожидаю начала бычьего рынка. Это скорее ловушка для быков.

Настоящий бычий рынок начнётся либо весной 2024, либо весной 2025 года.

Исключено что вообще весной 2026 только.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
December 28, 2022, 03:05:52 AM
#83
 Намечавшийся рост начал буксовать, такое бывает из-за "незакрытой дыры", которая сейчас находится на уровне $16550. Возможно в ближайшее время непродолжительное снижение цены к этому уровню, после чего рост пойдет шустрее и без пробуксовок.

  P.S.
  Лишь стОило это написать, как цена опять пошла в гору. Видимо, я опять "раскрыл чьи-то подлые планы по внезапному обвалу" цены.

Возможно манипуль читает Вашу ветку прогнозов и корректирует свои манипуляции в режиме онлайн. Возможно стоит делать такие прогнозы в зашифрованном виде, чтобы было понятно только своим.

Обвала действительно не случилось и bitcoin пошёл в гору. Но через какое-то время обвал снова может случиться. И не закрытая во время дыра наконец закроется.

То есть мы снова придём к 16 550, а затем уже набравшись сил, снова полетим вверх. Уже высоко.

Главное не раскрывать манипулю, что мы догадались о его плане. Иначе он долго может нас мотать к незакрытой дыре и обратно.
member
Activity: 139
Merit: 13
December 27, 2022, 02:40:45 PM
#82
  Если я не ошибаюсь, начинается новый мини-подъём, на этот раз он должен превысить $17k и закрепиться на уровне $17150.



  Намечавшийся рост начал буксовать, такое бывает из-за "незакрытой дыры", которая сейчас находится на уровне $16550. Возможно в ближайшее время непродолжительное снижение цены к этому уровню, после чего рост пойдет шустрее и без пробуксовок.

  P.S.
  Лишь стОило это написать, как цена опять пошла в гору. Видимо, я опять "раскрыл чьи-то подлые планы по внезапному обвалу" цены.
member
Activity: 139
Merit: 13
December 16, 2022, 01:31:27 PM
#81
  Начало работы манипулятора: $16880; завершение работы манипулятора: $16750 (кое-где и ниже $16740); результат сногсшибателен, ну "просто "на голову не налазит", такому наверно долго учиться надо-ть, долгие несмолкающие аплодисменты, и всего то за 4 дня вместо нескольких часов, как ТОГО НА ТО требовалось, и нахрена тащить наверх, если не планируешь там остаться, а заранее решил уронить туда, куда цена и сама бы упала если бы ей не мешали.
  Я всегда полагал, что знаю достаточно нецензурных слов, оборотов и их однокоренных производных, но данный случай меня просто обезоружил, я не знаю какими словами можно "обозначить" ТАКОЕ, бесконечно тупое и бестолковое.
  Ещё неделю рынок будет возвращаться к "нормальной жизни", возможно заново займет положение возле точки $16190, возможно обновит минимумы, а возможно "замрёт как неприкаянный" на пару дней,  "...всё может быть, всё может статься, машина может поломаться, невеста может изменить, но бросить пить – не может быть!!!...".
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
December 13, 2022, 06:52:57 AM
#80
Прогнозы теперь можно строить просто "подбрасывая монетку".
Как и раньше в общем то всего два варианта есть - снижение курса или его повышение. Ещё воздержаться можно от участия.
member
Activity: 139
Merit: 13
December 13, 2022, 12:24:41 AM
#79
  Мои ожидания на закрытие разрыва опять не оправдываются, рынок вновь вытолкнут выше $17K на перспективу бокового тренда ещё недельку-другую, до следующего форс-мажора с "маленьким" обвалом. Прогнозы теперь можно строить просто "подбрасывая монетку".
member
Activity: 139
Merit: 13
December 12, 2022, 02:25:52 AM
#78
  До конца снижения остаются ещё две цели: $16745 и $16615, если манипулятор не станет сопротивляться, до утра рынок сможет закрыть этот разрыв (наконец-то, спустя две недели пустых попыток подъёма). Чисто "теоретически": цена может временами прыгать до $17050 – это верхняя граница текущего коридора.

  P.S.
  Строго говоря, попыток подъёма не было, а была "мутная" игра то ли "в прятки", то ли "в стирку", а чтобы случайно не обвалить рынок (до подъёма он, находясь вблизи минимумов, дважды едва не "сломался" из-за рассинхронизации ботов покупки и продажи) его слегка приподняли и неделю чавоЙ-то непонятное мутИли. ...ну о-очень обходительные, вежливые и аккуратные жулики попались.  Но, возможно я и ошибаюсь накручиваю себе чёрт знает чЁ.
member
Activity: 139
Merit: 13
December 01, 2022, 01:01:42 PM
#77
  Нет, не похоже это на разворот.
  Либо рисковать дальше, ставить ограничительный стоп, либо сбросить монеты. Решите сами.
 P.S.
   Понимая, что цель на $16680 и звучит и выглядит нереалистичной (манипулятор может пресечь такие поползновения), всё же привожу её как следующую возможную цель, она все последние 40 часов маячит "то там, то сям". Ну если до неё не дойдём, так хоть рядом постоим (!?).
  И ещЁ $16850, тоже как-то странно мельтешит, может и на ней сделается "полицейский разворот".

 В течение следующего получаса цена уйдёт "окончательно вверх" либо "окончательно вниз" относительно ~ $17230 (на разных биржах эта величина различается). Судя по динамике, манипулятору – пофиг (он не учавствует), поэтому – вероятнее вниз ...и это часов на 10...12.
 "Первому игроку приготовится..." кажется тренд ужЕ разворачивается вверх...  с уровней, на разных биржах от $16880 до $16920 (возможно цена ещё раз, или НЕраз коснётся этих уровней в течение часа).
member
Activity: 139
Merit: 13
November 30, 2022, 12:43:58 PM
#76
  Забыл упомянуть одну важную для новичков особенность. Манипулирование рынком зачастую происходит "секторами", т.е. когда манипулятор сдвигает цену (как сейчас в нашем случае) за пределы прежнего сектора цен (последней недели, например) в новый сектор, то возврат назад в старый диапазон манипулятор старается "пресекать на корню".
  Таким образом, сейчас, когда цена вышла за пределы прежнего недельного максимума $16780, ниже этого уровня она может не вернуться и неделю, и две, ..., пока какой-нибудь форс-мажор ни заставит цену это сделать. Поэтому сейчас,  не смотря на сказанное мной ранее (что я жду $16700), новичкам не стоит особо надеяться на возвращение цены в прежний диапазон: $16000...$16780, скорее всего биток теперь будет торговаться какое-то время выше $16780.

 "...никогда такого не было, и вот опять..." – уже становится моим традиционным эпиграфом.
  Вот, оказывается, зачем "злой полицейский" заставил "плыть вслепую", зачем мои радары сделали "слепыми". Кто-то ещё сомневается в существовании манипуляторов? И самый главный теперь, видимо, это Я. И как я ловко всех обманул! Нет мне после этого никакого доверия. ...и в том, что объём торгов на 90% фиктивный просто потому, что некому торговать, разогнали всех оптимистов, либо разорили, а теперь выкручиваются "бедные" как могут, ...смех.  Мои подозрения о читающем мою ветку манипуле как-то всё более подтверждаются, ...и пик подъёма аккуратно ложится на одну из моих целей в недавнем списке. Бурчу, как старый дед, всё бурчу и бурчу.
  Манипуль, судя по такому щедрому взлёту это ж сколько бабла угробили, торопится реализовать мой прогноз до конца месяца, ведь сегодня последний день.
  Придется дождаться когда рынок сдуется до $16700, а дальше как обычно: математика против "всех денег мира", ну и "...всё такое разное".
member
Activity: 139
Merit: 13
November 29, 2022, 11:13:43 AM
#75
  Не успели высохнуть чернила... "...никогда такого не было, и вот опять..."
  Снова всё переломано, "злой полицейский" опять ВСЕХ победил, дальше придется плыть вслепую.
  Прошлой ночью, оказывается, я всё-таки был прав, и не стоило принудительно поднимать цену с выходом в новый восходящий цикл. Когда появляется "сумашедший с мешком монет", то пусть он их продаёт по той цене, куда он сам её и загонит.
  А пока, продолжается нисходящий цикл, начавшийся ещё 26 ноября, новые минимумы, я полагаю, не за горами. Ближайшая боле-менее убедительная цель $16190.
  ...ждём-с...
  
Тем, кто предпочитает хранить депозит в стейблах, я бы рекомендовал сейчас или чуть позже (до критического падения цены) сбросить монеты из-за неопределённости текущей ситуации. За последние 8 часов график перестал отображать цели "наверху", а "внизу" продолжает подтверждать цели ниже $16K. Я не уверен, что отметившись 8 часов назад на верхней границе коридора тренд продолжает быть восходящим.
 Границы восходящего цикла: ~ $16383 и $16710, вероятны две даты завершения: сегодня к 23:00 МСК, либо завтра к полудню.

  Похоже, рядом со "злым полицейским" (манипулем) появился "добрый полицейский" (маркетмейкер), который не только бережно вывел цену к счастливому будущему к следущему "правильному по уставу" циклу, но и даже теперь оберегает его(цикла) "законные границы". Просто идиллия какая-то... ...челом бью тебе господарь, за всех нас недостойных, с благодарностью и вечным респектом...
member
Activity: 139
Merit: 13
November 28, 2022, 02:16:28 PM
#74
 Теперь, после пробоя нижней границы коридора, цена может снизится до $15890...$15950+/-, момент завершения цикла теперь неопределён. Утверждать, что цикл восходящий, больше не стану (но продолжаю надеятся, что не ошибся).
  Текущее локальное снижение (сейчас $16170) может остановиться на $16116+/-.

 Вероятно, что скоро, к 23:40 МСК,  дико извиняюсь, на графике выставлен не МСК часовой пояс к 01:40, цена вновь вплотную приблизится к уровню $16600 и попытается пробить его вверх, от этого, возможно, будет зависеть дальнейшее направление её движения (окончательно вверх или окончательно вниз, ну, до разумных пределов, конечно).
 Тем, кто предпочитает монеты, самое время покупать.
 Текущий восходящий цикл, вероятнее всего, будет невысоким, до уровня ~примерно~ $16387 и продлится до "около 06:00 МСК 29-го числа", но не стОит (а может и стОит) торопится фиксировать прибыль, если цена воткнется в потолок раньше его окончания, поскольку следующий цикл тоже может стать восходящим (до ~ $16750).
 Судя по бесконечным"сюрпризам" в последнее время, какой-то манипуль или КаКер "мерзкой наружности" тоже просматривает мою ветку.
  Сегодня – очередной, только что, сначала пробивается граница нижнего коридора $16050 (видимо, чтобы выбить стопы "честных пацанов" рядовых трейдеров, зарабатывающих себе на мороженное), а после ещё и подкидывает рынок к верхней границе коридора, строя дешёвые "заманюшки" угрожая "нескончаемым бурным ростом". "...ну, ничего святого, ни в голове, ни в жо...", ни в животе.
  Видимо, в скором времени придется отказаться от советов типа "обязательно ставьте защитные стопы", чтобы не давать возможности таким уро.., таким "хитросделанным" стричь помимо любителей маржинальной торговли, ещё и "всех остальных".
member
Activity: 139
Merit: 13
November 25, 2022, 09:18:32 PM
#73
  Повторю список старых целей с дополнением новых, которые могут быть актуальными на ближайшую неделю:
     $15890, $16090, $16340, $16780, $16870, $17030, $17350, две "пограничные" $15170...$15340 и $18150.
  Текущий восходящий микроцикл, уже дважды подходивший к своей границе $16600, должен закончиться до полудня этих суток на уровне не выше $16680, после чего ожидается смена тренда на "вниз".

P.S.
  Забыл напомнить, что надо обязательно ставить стопы и про то, что "всех денег не заработать".

P.S.2
  Восходящий цикл закончился только сейчас (17:40 МСК), а не "до полудня" как я рассчитывал (опять обманул), теперь снижение должно пойти быстрее.
member
Activity: 139
Merit: 13
November 25, 2022, 10:26:31 AM
#72
  Признаю и долго-долго посыпаю голову пеплом и молю о прощении, недооценил я устойчивость текущего цикла (но, тем не менее, ещё одного снижения к $15k в обозримом недалёком будущем не исключаю). Последние выкладки показывают, что текущий рост может продолжиться с отметок $16220, либо с $16090 (вторая более вероятна), и "мелкими перебежками" дойти до $18150 к началу следующего месяца.
member
Activity: 139
Merit: 13
November 23, 2022, 01:25:19 PM
#71
  Ожидаемое время завершения текущего раунда 01:00 МСК на уровне $16270. Каким будет следующий, восходящий или нисходящий – не знаю, ничего позитивного не ожидаю.
  Подтверждений дальнейшего роста пока не вижу.
 Есть две ненадёжные цели (очень ненадёжные): $16680 и $16820. Если до 19:30 МСК не проявится попыток выхода на эти цели, то, возможно, дальнейшего подъёма не будет.
  От точки последнего годового минимума тянется мощная (восходящая, $500/сут) линия ПС, в 16:00 МСК прошла через точку $16435. $16470.



  Манипуляторы снова демонстрируют всем, что поскольку с ними опять никто не захотел играть на поле они остались одни, то решили продлить текущий раунд до утра. Когда им надоест "это дело", без них рука рынка опять потянется к крышке люка, поскольку "снизу снова постучали", на этот раз с уровня $15170. Весьма вероятно, что до полудня 25-го числа цена успеет сходить "и туда, и обратно".
member
Activity: 139
Merit: 13
November 22, 2022, 10:04:59 AM
#70
  Возможно (судя по текущему осторожному взлёту), что "узоры про грядущие горные вершины" не были пустыми сновидениями. Если этот "пикник на обочине природе" затянется на пару дней, то возможные остановки следуют в таком порядке: $16300, $16440 $16420, $16800, $17330, $17450.

P.S.
   Нижняя и верхняя границы (ориентировочно) начавшегося "восхода": $15950 и $16420...$16600. Часов через (12...13)...дцать, начнется либо новый "восход", либо "закат" (восходы крайне редко ходят друг за другом, в отличие от закатов).
member
Activity: 139
Merit: 13
November 21, 2022, 01:00:31 PM
#69
  Падение в бездну  может начаться через полчаса (в 22:30+/- МСК), но полной уверенности у меня нет. Всем, кто затарился монетой рекомендую поставить стоп-лосс на пару-тройку десятков $ ниже последнего локального минимума (который был 13...14 часов назад).
  Все последние 20 часов график рисовал "узоры про грядущие горные вершины", поэтому меня не особо беспокоил боковой тренд торгов, но сейчас что-то снова пошло наперекосяк.



  Несмотря на обновление годового минимума, глобального разворота тренда скорее всего не произошло (снижение началось с большим опозданием, на 2-е суток), об этом можно будет сказать точнее не ранее 24-го числа. Сейчас же цена, весьма вероятно, на пути к уровню $14300.
member
Activity: 139
Merit: 13
November 20, 2022, 11:05:54 AM
#68
 Сейчас снижение рынка остановлено линией ПС (восходящая, $130/сут), которая "теоретически" может остановить оттянуть падение до середины завтрашнего дня.
 Оттянуть снижение оказалось "не судьба", да и "важная промежуточная цель $16450 теперь уже не "свет в окошке", т.е. уже не важна как цель. Полёт к $15340 откладывается на пару-тройку дней, до следующего "окна возможностей". Пока СЕГОДНЯ цена не опустилась ниже $16140 (возможный стоп-лосс) напрягаться не стоит,  ближайшие часов 30 движение рынка будет сопровождаться вялым ростом (от только что сформированного локального минимума) либо боковым трендом. Верхняя граница будущего коридора уточняется.

  Важное дополнение.

  При поиске верхней границы коридора, "неожиданно" нашлась возможная нижняя. Может так случиться, что снижение ещё не окончено, есть убедительная цель на $15920 (получена с метрик последних трёх часов), поэтому тем, кто намерен держать монеты, рекомендую поставить стоп-лосс сразу же (чуть ниже) за недавним локальным минимумом.
  Возможная верхняя граница коридора $16670 (как-то низковато получилось, ...возможно "ненастоящая").
member
Activity: 139
Merit: 13
November 19, 2022, 11:36:00 AM
#67
 Снижение затянется до вечера 20-го числа 18:00 МСК, цель $15340+/-.
 Ближайшая возможная цель $16450 до 16:00 МСК.
  Не исключён кратковременный всплеск на $16820.
  До важной промежуточной цели $16450 биток не дошёл 100 пунктов, очень сильной оказалась линия ПС на этом пути, три отскока в течение 6-ти часов. Сейчас эта линия на уровне $16590, можно предположить, что и дальше она будет занозой в заднице ...какое-то время сильной преградой на пути нежелательного для многих снижения цены.
  Но ожидания, пока, остаются прежними. Буду ждать новых сюрпризов от рынка.
member
Activity: 139
Merit: 13
November 17, 2022, 03:44:15 AM
#66
  В "обозримом" будущем вероятно снижение до $16220 (возможно до полудня по МСК).

В ближайшие двое суток...
  Вечером 19-го числа, ближе к ночи, возможен разворот глобального тренда.
  К утру 18-го цена вряд ли сможет допрыгнуть до $16750, а к утру 19-го – едва ли дотянется и до $16500. В плоть до вечера 19-го числа процесс снижения будет только нарастать и цена скорее всего (не на много) обновит минимумы этого года (на различных биржах они были от $15500 до $15630). После этого возможен разворот тренда к долговременному росту.
  Если "высшие силы" будут препятствовать падению цены или выталкивать её вверх, то попытки повтора этого сценария рынком могут происходить снова и снова в любой момент вплоть до начала следующего месяца, но с другими последствиями, мне не известными.
member
Activity: 139
Merit: 13
November 16, 2022, 03:08:52 AM
#65
  Благодаря неустанным "реанимационным мероприятиям" манипуляторов (спасибо им за это) рынку удалось остаться на прежних, что и сутки назад, уровнях. Судя по моим метрикам, всё ещё не наблюдается стремление рынка к самостоятельному росту, движение цены выше $17130 на "сейчас" остаётся проблематичным. Цена до сих пор постоянно норовит соскользнуть в диапазон $16350...$16470, это становится заметным как только поддержка манипуляторов останавливается.
  Короче, когда эта поддержка исчезнет, рынок начнет медленное скольжение к уровням $16350...$16470, с возможными недолгим просадками к $16170. Риска ухода цены ниже $15560 пока не наблюдается.
Pages:
Jump to: