Pages:
Author

Topic: BITCOIN atau Pekerja Kantoran? - page 7. (Read 9443 times)

full member
Activity: 434
Merit: 100
August 27, 2017, 07:38:27 AM
Mungkin ada sebagian dari agan-agan yang "masih" pengangguran dan di hadapkan oleh 2 pilihan. Ingin bermain dengan Bitcoin atau ingin menjadi pekerja kantoran? Kira-kira hal seperti apa yang agan-agan pilih?  Cool
#Share
#Pengangguran
#Galau

Ane pilih kerja kantoran gan, selain berwibawa, bijaksana, dan terlihat keren gan.
Kalau bitcoin kan bisa sambilan gan, disela-sela waktu istirahat kantor, trus waktu pulang atau hari libur kan bisa fokus ke bitcoin gan
sr. member
Activity: 475
Merit: 500
August 27, 2017, 07:30:04 AM
kalau bisa milih mungkin lebih baik menghasilkan bitcoin karena kita punya banyak waktu dirumah dan penghasilannya pun gak kalah sama pekerja kantoran. tapi kalau bisa ngejalanin dua-duanya mungkin akan lebih bagus hitung-hitung sebagai tabungan masa depan gajinya.
full member
Activity: 924
August 27, 2017, 06:02:00 AM
belom kepikiran sampe kesana saya gan, saya juga masi bocah.
mau dilihat dulu hasil dari bitcoin ini seperti apa, kalo kantoran sekarang untuk gaji fresh graduate sangat kecil paling cuma 5jt, itupun jarang.
apalagi kalo sampe dapet yang UMR amsiong dah, jadi rencananya sekarang mau mendalami bitcoin dulu siapa tau hasilnya bisa lumayan dan diimbangi dengan pekerjaan yang lain untuk menambah penghasilan
full member
Activity: 504
Merit: 104
August 26, 2017, 02:02:35 PM
Mungkin ada sebagian dari agan-agan yang "masih" pengangguran dan di hadapkan oleh 2 pilihan. Ingin bermain dengan Bitcoin atau ingin menjadi pekerja kantoran? Kira-kira hal seperti apa yang agan-agan pilih?  Cool
#Share
#Pengangguran
#Galau

klo saya pasti milih kerja kantoran dan tidak mengabaikan bitcoin.. jadinya saya bisa mendapatkan penghasilan dari kedua dua nya.. krna kerja kantoran itu sebagai status publik sdgkan bitcoin ini sebagai sampingan saja.. wlopun hasilnya bitcoin lebih besar daripada kerja kantoran..
member
Activity: 98
Merit: 10
August 26, 2017, 01:55:36 PM
peker jaan kantoran itu pekerjaan tetap jangan sampai di tinggalin ane ikut di bitcoin itu pekerjaan sampingan kenapa engga selama itu masih ane bisa lakukan dan itu pun pekerjaan halal.
member
Activity: 195
August 26, 2017, 11:51:56 AM
kalau saya sih mending  di bitcoin,bisa ngantor pake kolor hee... terus suka suka kita nge manage waktu dan juga bisa bareng keluarga
full member
Activity: 322
Merit: 102
August 26, 2017, 07:55:20 AM
Yang pasti pekerja kantoran dulu, karna semua orang pun butuh yang namanya pekerjaan tetap, tetapi pastilah kita memiliki waktu senggang dan juga waktu bersantai apa salahnya jika kita juga mencari pengahasilan tambahan dengan bermain bitcoin,
full member
Activity: 308
August 26, 2017, 07:25:01 AM
Klu bisa keduanya knp ngak gan, penghasilan online dapet dan offline jg
full member
Activity: 476
August 26, 2017, 07:22:09 AM
Kalo ane kmaren jadi marketing gan, kerjaannya target dan bonusnya pun tidak masuk akal, yaudh ane putusin buat resign dan mencoba peruntungan di bitcoin ini
Sama seperti kisah hidup ane nih gan, bedanya ane di finance, kalau ga target cuman dapet gapoknya doang, yah pas pasan sekali gan buat orang perantauan seperti ane, harus bayar kos, menuhin kebutuhan hidup sendiri, alhasil ga pernah ada sisa buat nabung, yaudh ane sambi sambi di forum ini gan, mudah2an berbuah manis
sr. member
Activity: 882
Merit: 268
August 26, 2017, 07:17:14 AM
Kalo ane kmaren jadi marketing gan, kerjaannya target dan bonusnya pun tidak masuk akal, yaudh ane putusin buat resign dan mencoba peruntungan di bitcoin ini

perbedaan dengan saya adalah dulunya saya wirausaha, kita sama-sama marketing cuma saya lebih kearah bisnis keluarga jadi semua proses dari nol sampai pemasaran dihandle mandiri. Saya putuskan menyerahkan bisnis ke adik dan mulai fokus kepada bitcoin, mungkin penghasilan sama, tapi ada perbedaan dari sisi potensial long term dan kepuasan menjelajah dengan variasi project terbaru.
sr. member
Activity: 438
Merit: 250
August 26, 2017, 07:11:29 AM
Keduanya sama sama penting gan, punya kerjaan tetap di kantor dan sukses pula di bitcoin itu cita cita ane yg blm terwujud.
full member
Activity: 195
August 26, 2017, 06:59:55 AM
Kalau saya siang kerja di kantoran dan malamnya bisa buat kerja online
member
Activity: 423
BitbondSTO.com
August 26, 2017, 06:35:37 AM
newbie
Activity: 56
Merit: 0
August 26, 2017, 05:33:02 AM
Kalau ane masih pengangguran gan belum cari kerja,saat ini lebih fokus terjun kedunia bitcoin.kalaupun kerja kantoran belum tentu diterima juga soalnya tidak keterampilan dalam jurusan komputer..
Saya juga pengangguran gan,,masih lagi cari kerja juga,,kemaren  saya mengenal bitcoin dari teman saya gan,,untuk sekarang gan saya lebih fokus belajar tentang bitcoin lebih dalam lagi
full member
Activity: 434
GIGZI
August 26, 2017, 05:30:22 AM
#Share
#Pengangguran
#Galau
Dulu saya berpikir bekerja kantoran bakalan enak, dan  pasti lebih mudah, ehh ternyata ada yg lebih mudah dan peraktis, yaitu bitcoin Smiley
full member
Activity: 266
August 26, 2017, 05:21:28 AM
Kalau saya sebenarnya memilih bitcoin gan. Tapi berhubung biaya hidup sekarang yang semakin mahal, jadi saya jalani keduanya untuk menutup pengeluaran dan selebihnya untuk ditabung.
legendary
Activity: 3066
Merit: 1312
SOL.BIOKRIPT.COM
August 26, 2017, 05:10:39 AM
Kalo saya pilih Bitcoin karena gampang dapet duit nya dari Trading dan Bounty, kalo pekerja kantoran gaji nya setiap bulan.

Jadi agan lebih milih yg penghasilannya ga menentu gitu? Kan trading sama bounty ga selamanya berbuah manis, bayangin aja kalo dalam sebulan agan ga dapet apa2 dari bounty dan trading (bounty gagal, trading loss) sedangkan agan ga punya penghasilan tetap. Kalo saya sih mending punya yang tetep tiap bulannya lebih dulu walopun nilainya ga sebesar yg didapat dari dunia crypto.
sr. member
Activity: 240
Merit: 250
August 26, 2017, 04:51:54 AM
kerja kantoran mungkin butuh ya gan karena itu kan pemasukan tetap
sedangkan bitcoin kan tidak tetap gan jadikan sampingan saja
member
Activity: 98
August 26, 2017, 04:17:40 AM
Kalo menurut ane sih kalo bisa dua duanya  Grin
Selain nambah pengalaman + pendapatan  Smiley di dalam dunia kerja kantoran maupun Di bitcoin
Jadi double dong pendapatannya  Grin Grin
full member
Activity: 490
Merit: 101
August 26, 2017, 03:28:05 AM
sebenarnya bisa di kerjakan kedua2 nya ini.cuman masalah manage waktu aja yang bagus.
Pages:
Jump to: