Pages:
Author

Topic: Утерян пароль от bitcoin core. Нужна помощь. Награда 3 btc - page 3. (Read 1667 times)

legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
А теперь скажите стоит ли ваш кошелек этого?  Grin Smiley Grin

Если ошибся,напишите

Вы ошиблись, и во многом.
Вот, советую неумирающую классику - https://m.habr.com/ru/post/80036/

Как вы можете заметить, дата написания статьи - 2010й год, а комплектация автора - одноядерный Pentium 4 2.6 GHz и 512 мб оперативной памяти. Также, вы можете предположить какие тогда использовались видеокарты.

Еще, по статье видно, что особую роль играет используемая хэш функция. Время создания радужной таблицы для 8ми значного пароля на sha512 в 3.5 раза больше чем для аналогичного пароля на md5.

Также играет роль символьный алфавит(разнообразие символов), который используется для пароля. Пароли на 8 символов без максимального алфавита (и знания какая хэш функция используется) я бы использовать не советовал.

Человек, которому вы ответили правильно написал, что пароль на 8 символов будет в среднем подбираться лет 10.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Странно, но никаких текстовых файлов с хешем на выходе не получаю.
Какой такой текстовый файл? Хеш в консоль выдаётся.
Перенаправляю в параметре командной строки > hash.txt

Quote
Да, скажите, а для формата валет файла имеет значение если кора для экономии дискового пространства запускается с ключом -prune?
Формат wallet.dat от этого не зависит.
Спасибо, понял.

А зачем Вам ломать пароль на файле wallet.dat, когда можно восстановить из seed-фразы.

Где взять seed-фразу, если Bitcoin Core её не поддерживает?
Как вариант полученный приватный ключ импортировал в Bitcoin Core на который поставил пароль. Но это уже из области расследований Smiley
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
Странно, но никаких текстовых файлов с хешем на выходе не получаю.
Какой такой текстовый файл? Хеш в консоль выдаётся.

Quote
Да, скажите, а для формата валет файла имеет значение если кора для экономии дискового пространства запускается с ключом -prune?
Формат wallet.dat от этого не зависит.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Может немного не в тему. Пробовал выдернуть хэш из wallet.dat версии 0.18.0. После запуска питон скрипта получил отказ по версии. Подскажите как бороться? Есть еще какие другие фишки для того чтобы получить хэш?

Какой скрипт? Этот? Этот ругается на неизвестную версию, но хеш выдаёт.
Да, этот. Странно, но никаких текстовых файлов с хешем на выходе не получаю. Пойду бороться дальше, может что неправильно делаю. Да, скажите, а для формата валет файла имеет значение если кора для экономии дискового пространства запускается с ключом -prune?
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
Может немного не в тему. Пробовал выдернуть хэш из wallet.dat версии 0.18.0. После запуска питон скрипта получил отказ по версии. Подскажите как бороться? Есть еще какие другие фишки для того чтобы получить хэш?

Какой скрипт? Этот? Этот ругается на неизвестную версию, но хеш выдаёт.

А зачем Вам ломать пароль на файле wallet.dat, когда можно восстановить из seed-фразы.

Где взять seed-фразу, если Bitcoin Core её не поддерживает?
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Добрый день.
У меня есть проблема с bitcoin core. Два года назад у меня украли мой ноутбук.
Там был установлен мой кошелек, и в портфеле была флешка с паролями, которая тоже была украдена(на флешке стоял пароль).
Я сохранил некоторые пароли в облаке, но к сожалению не все.
У меня есть wallet.dat моего кошелька, но я не могу подобрать пароль.
Я не программист и не хакер, я почти год пробовал все возможные комбинации какие я помнил.
Но это не помогло. Я нашел статью в интернете как извлечь хэш пароля.
Я ищу человека или группу людей которые помогут мне вернуть доступ к моим биткоин монетам расшифровав хэш пароля.

А зачем Вам ломать пароль на файле wallet.dat, когда можно восстановить из seed-фразы.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Может немного не в тему. Пробовал выдернуть хэш из wallet.dat версии 0.18.0. После запуска питон скрипта получил отказ по версии. Подскажите как бороться? Есть еще какие другие фишки для того чтобы получить хэш?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Охрениетльный ответ. А привести хотя бы один пример такой проги нельзя что ли?

хешкат гуглится просто сияет
но надо иметь оборудование что бы этим заниматься на одном компьютере перебор даже до 8 символов займет лет 10.
вы уверены что 10лет?
ГПУ дает скорость 2000-3000 паролей в секунду
Возьмем риг 8 ГПУ
Всего паролей 8ми значных 90 ^ 8 = 4 304 672 100 000 000
https://otvet.mail.ru/question/54101614
4 304 672 100 000 000 /8ГПУ/3000 скорость 1 гпу/60 секунды/60 часы/24 дни /365 годы =5687 лет  Grin
Теперь чтобы уменьшить это в 1000 раз нам нужно 1000 ригов по 8 гпу
Грубо каждый жрет по 1 киловатту в час.
1000*24часа*365 дней*5.687 лет=49 818 120 Киловатт
теперь умножим это на 3 рубля( мы не говорим что за 5 лет большинство сдохнет оборудования сдохнет и потребуется ремонт) -149 миллионов рублей на свет

Если взять стоимость рига по 130 тыс то мы получим стоимость оборудования 130 млн + монтаж и прочее

А теперь скажите стоит ли ваш кошелек этого?  Grin Smiley Grin

Если ошибся,напишите

jr. member
Activity: 40
Merit: 3
А чем вобще расшифровывается изьятый из валлет.дат хэш. Какие проги для этого применяются?
Прог масса, вопрос в том насколько сильный пароль был указан при шифрации валета. Потому что можно месяцами погонять оборудование с нулевой отдачей.

Охрениетльный ответ. А привести хотя бы один пример такой проги нельзя что ли?
https://bitcointalksearch.org/topic/m.50891737
Вот этот пост прочитайте внимательно Smiley

Ааа Понял, спасибо. Извиняюсь  Smiley
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Охрениетльный ответ. А привести хотя бы один пример такой проги нельзя что ли?

хешкат гуглится просто сияет
но надо иметь оборудование что бы этим заниматься на одном компьютере перебор даже до 8 символов займет лет 10.

Я ищу именно человека или сервис который этим занимается на достойном уравне.
За 2 года поисков пообщался со многими людьми в реале, не в интернете, наслушался историй, насмотрелся на разные балансы. Но вопрос так и не решил. К сожалению я не один с подобной проблемой.
Из всех с кем я встречался, только одному человеку помогли решить проблему с кошельком JAXX, ему подобрали пароль.

Этот человек оказался более везучим.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
А чем вобще расшифровывается изьятый из валлет.дат хэш. Какие проги для этого применяются?
Прог масса, вопрос в том насколько сильный пароль был указан при шифрации валета. Потому что можно месяцами погонять оборудование с нулевой отдачей.

Охрениетльный ответ. А привести хотя бы один пример такой проги нельзя что ли?
https://bitcointalksearch.org/topic/m.50891737
Вот этот пост прочитайте внимательно Smiley
jr. member
Activity: 40
Merit: 3
А чем вобще расшифровывается изьятый из валлет.дат хэш. Какие проги для этого применяются?
Прог масса, вопрос в том насколько сильный пароль был указан при шифрации валета. Потому что можно месяцами погонять оборудование с нулевой отдачей.

Охрениетльный ответ. А привести хотя бы один пример такой проги нельзя что ли?
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
А чем вобще расшифровывается изьятый из валлет.дат хэш. Какие проги для этого применяются?
Прог масса, вопрос в том насколько сильный пароль был указан при шифрации валета. Потому что можно месяцами погонять оборудование с нулевой отдачей.
jr. member
Activity: 40
Merit: 3
А чем вобще расшифровывается изьятый из валлет.дат хэш. Какие проги для этого применяются?
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
Это не реклама, не совет, просто информация к сведению.

На reddit часто видел подобные сообщения, а позже появлялись хвалебные оды чуваку с громким никнеймом Dave Bitcoin. Оказывается он присутствует и у нас на форуме - https://bitcointalksearch.org/user/walletrecoveryservices-130960

Хрен знает как к нему относиться, но тут в теме https://bitcointalksearch.org/topic/bitcoin-wallet-recovery-services-for-forgotten-wallet-password-240779 достоточно много положительных отзывов, в том числе и от высоких рангов с зеленым трастом, LoyceV активно мериты раздавал за позитивные отзывы о его работе. Плюс, у walletrecoveryservices - траст зеленый, в сегодняшних реалиях это далеко не 100% показатель надежности, но тем не менее. У него в профиле есть ссылка на сайт и мыло.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Как будет происходить сделка? Где гарантии что разгадка хэша будет оплачена? На вашем месте в стартовом посте я бы расширил информацию для потенциальных выполнителей работы.

Есть не один способ решить проблему с доверием. Но я предпочитаю это обсуждать непосредственно с исполнителем, нежели со всем интернетом. Именно для этого я указал почту в первом посте.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Как будет происходить сделка? Где гарантии что разгадка хэша будет оплачена? На вашем месте в стартовом посте я бы расширил информацию для потенциальных выполнителей работы.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Каким по счету постом будет ссылка на говноутилиту для подбора пароля?

Я где то прошу подсказать программу? Мне нужен специалист, или группа людей.
Хотя от твоего ныться повышается активность топика. Все равно спасибо))))


Автор, выложи хеш в теме для начала и сумму монет.

Могу помочь, если есть данные о пароле( длина, какие символы, язык и тп)

На что влияет сумма монет? Я заявил награду 3 биткоина, кому это мало - ходите мимо.
Если я скажу что 6 монет - обман, ни кто не будет платить 50%.
Если скажу что 50 монет - че так мало, негры пусть брутят за такие копейки.


Так что диалог идет по определенным мною условиям.
Хэш предоставлю по почте после того как устроят условия обе стороны.

ps
Пароль на английской раскладке более 7 символов(алфавит в разном регистре + цифры + символы).
Кто возьмется за исполнение. получит всю информацию по возможным комбинациям.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Каким по счету постом будет ссылка на говноутилиту для подбора пароля?
В эту, как вы назвали "говно утилиту", вшиты какие-то деструктивные модули? Или она не условно бесплатная, почему такой негатив?
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Каким по счету постом будет ссылка на говноутилиту для подбора пароля?
Я выложу Grin  Шутка.
Хешкат уже давно бесплатный Smiley
Автор, выложи хеш в теме для начала и сумму монет.

Могу помочь, если есть данные о пароле( длина, какие символы, язык и тп)
Pages:
Jump to: