Pages:
Author

Topic: Bitcoin dikalangan masyarakat mana? - page 5. (Read 13972 times)

full member
Activity: 714
Merit: 100
August 26, 2017, 09:54:26 PM
Menurut saya dikalangan menengah keatas. dan tempatnya juga didaerah perkotaan pasilitas internetnya juga menjamin. kalau di daerah pedesaan sulit sekali tuk kerja di bitcoin.

iya, itu benar sekali gan. Kalau didaerah yang jangkauan untuk internetnya lemah Main bitcoin itu membuat kita bosan gan, main bitcoinnya tidak enak kalau harus menunggulama
full member
Activity: 1470
Merit: 105
👉bit.ly/3QXp3oh |🔥Launchpad on TON
August 26, 2017, 08:43:27 PM
Orang yang kerja dibitcon termasuk kalangan masyarakan kelas apa?

menurut saya pribadi sih kalangan menengah gan, karena dari sini modal aja udah lumayan lah bisa di atas 3jt'n ( laptop/PC/smartphone ) nah kalo mau main trading butuh modal lagi gan, cmn bisa sih trading gratis dengan cara kumpulin dari proyek-proyek di bitcointalk (cuman harus bersabar  Grin) dan kalau mau mining pun butuh modal yang gede untuk beli perangkat yang bisa di gunakan untuk mining  Roll Eyes
member
Activity: 131
Merit: 10
August 26, 2017, 08:27:03 PM

semua kalangan selama ia terhubung dengan internet, punya gadget, dan faham soal mata uang digital  Grin

kalau ane sih berfikir, mereka yang faham bitcoin selain dikasih tau sama tetangga/temen/sodaranya, adalah dia sendiri yg nyari2 di google dengan kata pencarian : "cara mendapatkan uang dari internet"  Grin
alhasil terdampar dan tersesat disini  Grin

cuma hasil pemikiran ane loh yaa
hero member
Activity: 588
Merit: 500
August 26, 2017, 06:51:36 PM
Menurut saya dikalangan menengah keatas. dan tempatnya juga didaerah perkotaan pasilitas internetnya juga menjamin. kalau di daerah pedesaan sulit sekali tuk kerja di bitcoin.

benar itu gan,Tapi kalau didesa ataupun pedalaman gtoo, peminatnya Harus Memakai Karru modemnya ataupun kartu hpnya Yg bisa menjangkau luas gan. Itu

kalau pedalaman pelosok akan susah banget kenal dengan bitcoin
jangankan koneksi internet, sinyal untuk telpon ataupun sms pun hilang dan cari sinyal nya susah nya bukan main

jadi bitcoin di kenal di masyarakat, dan bisa di gunakan untuk level masyarakat apapun, asalkan jaringan internet nya ada dan memadai
member
Activity: 70
August 26, 2017, 04:58:23 PM
Menurut saya kebanyakan dikalangan menengah keatas, karenan biasanya orang yang bekerja di di dunia cryptocoin mempunyai perangkat untuk bekerja, misalnya handphone atau laptop. Tapi setau saya bitcoin itu bebas gan tidak memandang itu kelas atas ataupun bawah,,yang penting ngerti tentang bitcoin
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
August 25, 2017, 01:36:35 AM
Pada dasarnya bitcoin bebas d akses dari kalangan masyarakat manapun, tapi lebih tepat atau kebanyakan dari kalangan menengah ke atas gan. Karena utk mengakses kita membutuhkan kan perangkat seperti laptop atau minimal HP.
full member
Activity: 420
August 25, 2017, 01:31:24 AM
Saya rasa bitcoin itu bisa di gunakan oleh semua kalangan masyarakat gan,  asalkan mereka punya kemauan dan perangkat untuk menjalankan aplikasi ini, semua orang pasti bisa.

iya.. bener banget gan, ibu rumah tangga pun juga bisa mendapatkan penghasilan tambahan dari bitcoin ini
jadi tetep bisa ngurus keluarga dan punya penghasilan sendiri
full member
Activity: 336
August 25, 2017, 01:30:36 AM
bitcoin d kalangan kelas tinggi
full member
Activity: 756
August 25, 2017, 01:26:22 AM
Bitcoint mahbdisemua kalangan gan, nggak terbatas dikalangan menengah kebawah atau keatas, semua bisa maen bitcoint asalkan punya hp/laptop dan kuota😅
full member
Activity: 301
August 25, 2017, 01:15:31 AM
Kebanyakan dari masyarakat menengah ke bawah. Mereka adalah orang-orang yg berpenghasilan rendah seperti saya, bahkan ada yang pengangguran. Dan sebagian sudah ada yang berhasil di bitcoin sehingga menjadi golongan masyarakat menengah ke atas.
full member
Activity: 294
August 24, 2017, 07:52:57 AM
Ane rasa semua kelas dan semua golongan bisa main bitcoin gan,karna untuk bisa main bitcoin ini,pihak dari bitcoin tidak memberi syarat main bitcoin untuk golongan tertentu gan
full member
Activity: 434
August 24, 2017, 07:48:34 AM
Menurut ane semua golongan bisa mengikutinya gan ya,karna tidak ada patokan dari golongan dan juga umur di sini gan,jadi ane rasa bitcoin bisa untuk semua golongan gan
member
Activity: 82
August 24, 2017, 07:43:45 AM
di karenakan bitcoin itu berbasis internet jadi menurut saya bitcoin itu hanya untuk kalangan yang bisa mengakses internet dan tau tentang apa itu bitcoin
full member
Activity: 126
August 22, 2017, 11:33:57 AM
Skrng jman ny intrnet gan jd gk pndng bulu mau klas mnengh ap gmna klo udah dnger lo bitcoin bnyak menguntungkan kbnyakn orng skrng lngsng brosng lihat it ap bitcointalk.
full member
Activity: 322
Merit: 102
August 22, 2017, 11:33:13 AM
Menurut saya menengah kebawah, karna disini juga banyak yang awalnya cuma iseng ataupun tidak punya pekerjaan dan menjadikan bitcoin menjadi pekerjaan tetap, di indonesia tidak sedikit pengangguran yang menjadikan bitcoin menjadi alternatif pekerjaan mereka ,  Grin
full member
Activity: 714
August 22, 2017, 10:31:00 AM

benar itu gan,Tapi kalau didesa ataupun pedalaman gtoo, peminatnya Harus Memakai Karru modemnya ataupun kartu hpnya Yg bisa menjangkau luas gan. Itu
member
Activity: 84
August 22, 2017, 09:50:23 AM
Kalau menurut saya bitcoin bisa di gunakan oleh semua kalangan masyarakat terutama mereka yang sudah mengenal tekhnologi dan paham bagaimana cara menggunakannya.
full member
Activity: 162
August 21, 2017, 06:59:50 AM
Kebanyakan dari masyarakat yang mulanya sudah terbiasa dengan online. Semacam pemain game online, orang-orang yang suka browsing dan sosial media. Mereka sudah agak sadar bahwa selama ini mereka sebagai konsumen data. Dan akhirnya menemukan bitcoin ini. Untuk di jadikan sumber penghasilan. Yang dulunya online itu merugikan, dengan adanya bitcoin online akan sangat menguntungkan.
full member
Activity: 238
August 21, 2017, 06:52:20 AM
Saya rasa bitcoin itu bisa di gunakan oleh semua kalangan masyarakat gan,  asalkan mereka punya kemauan dan perangkat untuk menjalankan aplikasi ini, semua orang pasti bisa.
full member
Activity: 756
August 21, 2017, 06:10:29 AM
Bitcoint diseluruh kalangan gan, bisa mahasiswa, pekerja kantoran, atau siapapun yang mengenal bitcoint
Pages:
Jump to: