Pages:
Author

Topic: bitcoin ilegal di indonesia? - page 15. (Read 2896 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
October 18, 2017, 11:38:42 PM
kenapa dan apa alasannya indonesia mengilegalkan bitcoin? mungkin dari agan" di sini sudah ada yang tau info detailnya tentang topic saya? terima kasih.
Menurut saya bitcoin sudah merambah di kalangan masyarakat Indonesia cuy tapi yang menjadi permasalahan serius belum di resmikan oleh pemerintah sampai saat ini.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
October 18, 2017, 11:26:38 PM
Bitcoin tidak ilegal gan di indonesia...hanya saja bitcoin tidak dapat digunakan untuk transaksi offline karena di  indonesia belum ada regulasi dan undang2 yang mengatur bitcoin
Bener juga dari bi menyatakan kalo bitcoin merupakan mata uang yang ngak sah buat transaksi.jadi bitcoin di indonesia belum bisa di pergunakan secara langsung walupun begitu pemerintah ngk melarang bitcoin.cuman pemeritah memberi worning supaya berhati hati dalam penggumaan bitcoin.ini menujukan sikap pemerintah mau melindungi masyarakat nya dari bentuk kejahatan yang di timbulkan oleh dampak bitcoin.
member
Activity: 170
Merit: 10
October 18, 2017, 10:54:32 PM
Saya rasa bitcoin tidak ilgal hanya saja pandangan orang orang tertentu yang memandang bitcoin ilegal, mungkin karena indonesia belum nisa menggunakan bitcoin sebagai alat transaksi ofline dan mungkin masih meragukan keamanan bitcoin
full member
Activity: 332
Merit: 103
October 18, 2017, 10:51:32 PM
Bitcoin tidak ilegal gan di indonesia...hanya saja bitcoin tidak dapat digunakan untuk transaksi offline karena di  indonesia belum ada regulasi dan undang2 yang mengatur bitcoin
full member
Activity: 298
October 18, 2017, 10:46:46 PM
Sebenarnya pertanyaan ini sudah beberapa kali saya baca. Dan belum ada jawaban yang pasti.
 Mungkin kalo nanti indonesia sudah melegalkan bitcoin, indonesia akan lebih maju.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
October 18, 2017, 10:30:33 PM
Setau ane bukan ilegal gan, kalau ilegal berarti orang indonesia bisa kena pasal kalo punya btc. Cuma BI tidak mengakui btc sebagai alat pembayaran jadi kalo ente pake btc resiko ditanggung sendiri kalo terjadi masalah.
full member
Activity: 434
Merit: 102
October 18, 2017, 09:53:32 PM
kenapa dan apa alasannya indonesia mengilegalkan bitcoin? mungkin dari agan" di sini sudah ada yang tau info detailnya tentang topic saya? terima kasih.

baca2 thread2 yang sudah ada ga perlu bikin thread baru, bitcoin ga ilegal di indonesia, hanya belum di regulasi
ente sendiri aja yang bikin statement bitcoin ilegal di indonesia
Iyaa bener tu gan ngasal banget buat topic, seharusnya di baca dulu & di cari tau dulu udah pasti apa blum info yg agan tanyakan,
member
Activity: 126
October 18, 2017, 09:48:44 PM
Karna di indonesia aja ilegal di luar negeri gk ilegal bahkan di suluruh dunia dan internasional udah terkenal bitcoin itu membuat sangat menguntungkan sangat berlipat ganda bitcoin gk ilegal iya agan agan udah terbukti sangat menguntungkan bagi kita sendiri juga buat masyarakat
newbie
Activity: 47
October 18, 2017, 07:36:00 PM

baca2 thread2 yang sudah ada ga perlu bikin thread baru, bitcoin ga ilegal di indonesia, hanya belum di regulasi
oh seperti itu gan. terima kasih atas saran dan masukan nya. saya masih baru kawan di forum ini. jadi saya tidak tahu tentang ini. kalaupun saya tahu saya tidak akan bertanya.
maaf ya gan.
bitcoin ini adalah forum internasional jiaka agan membuat berita yang tidak benar itu akan merugikan negara ini gan.
forum ini bukan untuk membuat berita hoak seperti topik yang agan buat.
topik yang agan buat tersebut bisa dikatakan hoak karena topik yang tidak sesuai dengan fakta.
full member
Activity: 532
October 18, 2017, 07:16:34 PM
Bitcoin tidak ilegal di indonesia gan, knpa indonesia tidak mengikuti jejak jepang aja kan enak di indonesia sudah ada yang menggunakan bitcoin untuk alat transaksi cuma resiko tanggung sendiri .
full member
Activity: 1210
October 18, 2017, 06:15:29 PM
lebih tepatnya bukan ilegal, tapi belum dijadikan sebagai alat transaksi yang sah, karena di indonesia warganya masih diperbolehkan untuk memiliki dan berinvestasi dengan btcoin, tapi resiko ditanggung oleh pemiliknya sendiri, berbeda dengan beberpa negara yan menganggap bahwa memiliki bitcoin adalah tindakan ilegal, sehingga yang memiliki bitcoin akan dikenakan sanksi,seperti di taiwan, ekuador, bangladesh.
indonesia tinggal selangkah lagi ,,hanya menunggu waktu dilegalkan saja ,,
member
Activity: 127
October 18, 2017, 06:10:11 PM
kalo menurut ane si gini gan sistem bitkoin kan transparan yang memegang kunci dari dompet perorangan jadi dana yang ada hanya bisa digunakan oleh setiap pengguna ngga kaya sistem perbankan yang ada di negara kita.
nah kalo teknologi blockchain dilegalkan nanti pemerintah ngga bisa pinjam dana itu kan trus juga ngga bisa korupsi
haha itu menurut analis ane gan :v
full member
Activity: 294
October 18, 2017, 05:46:00 PM
Menurut ane gan alasan pemerintah mengilegalkan bitcoin karena pemerintah belum bisa menjamin keamanan dari bitcoin ini sendiri, apalagi bitcoin ini masalah ekonomi dan bisnis ya pasti pemerintah harus berpikir dua kali kalau mau melegalkannya
newbie
Activity: 28
October 18, 2017, 04:33:20 PM

oh seperti itu gan. terima kasih atas saran dan masukan nya. saya masih baru kawan di forum ini. jadi saya tidak tahu tentang ini. kalaupun saya tahu saya tidak akan bertanya.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 18, 2017, 04:27:40 PM

newbie
Activity: 28
October 18, 2017, 04:14:27 PM
Pages:
Jump to: