Pages:
Author

Topic: bitcoin ilegal di indonesia? - page 5. (Read 2896 times)

full member
Activity: 322
Merit: 101
November 25, 2017, 09:47:55 PM
kenapa dan apa alasannya indonesia mengilegalkan bitcoin? mungkin dari agan" di sini sudah ada yang tau info detailnya tentang topic saya? terima kasih.
Menurut Undang2, mata uang virtual/bitcoin bukan merupakan mata uang yang sah di indonesia, pemerintah juga mengingatkan resiko penggunaan bitcoin itu sendiri.
Tapi hanya sekedar itu selebihnya boleh2 saja gan.
Masih tertahan di regulasinya saja
full member
Activity: 238
Merit: 105
November 25, 2017, 02:01:37 PM
kenapa dan apa alasannya indonesia mengilegalkan bitcoin? mungkin dari agan" di sini sudah ada yang tau info detailnya tentang topic saya? terima kasih.
Karena belum ada yang mengesahkannya gan atau pun sudah di regulasi jika sudah maka akan ilegal dan akan di sertai pajak dari negara kita ini gan. Jadi jangan berkecil hati karena di indonesia masih bisa mencair kan uang dari hasil bitcoin gan
member
Activity: 322
Merit: 10
November 25, 2017, 01:37:46 PM
Saya sebagai newbie juga ya kan,saya kurang tau pasti,tapi kalau menurut saya Indonesia melegalkan bitcoin karena takut bitcoin ini dapat menggantikan rupiah sebagai alat pembayaran yang sah,hanya ini yang saya tau.
full member
Activity: 165
Merit: 100
November 25, 2017, 01:12:19 PM
ilegal sih kayaknya tidak ya., cuma bitcoin di indonesia belum resmi atau belum di legalkan,  tapi bukan bararti di indonesia bitcoin itu ilegal ya gan.   Hanya saja belum jelas dengan status bitcoin nya .
member
Activity: 98
November 25, 2017, 12:53:35 PM
Bitcoin tdak ilegal di indonesia,cma bitcoin tdak mengunakan transaksi offline di indonesaia krna blm ad uu yg mengatur bitcoin
member
Activity: 490
Merit: 28
November 25, 2017, 12:24:39 PM
Setahu saya dari media yang saya terima, bitcoin tidak ilegal di Indonesia, malah dari pihak BI sedang mendalami teknologi blockchain, ada kok threadnya di forum ini berita beserta linknya.
member
Activity: 70
November 25, 2017, 12:20:17 PM
Bitcoin tidak legal di indonesia terutama sekali karena belum ada landasan UU yang mengatur mengenai bitcoin dan bitcoin juga bersifat bilateral dan tidak  memiliki regulator yang mengatur, beda dengan mata uang lain.
member
Activity: 350
Merit: 11
November 25, 2017, 12:05:06 PM
alasan dari pemerintah tidak melegalkan bitcoin karna blum bisa menjamin keamanannya, dan juga harganya yang fluktuatif,
jjadi kita berharap aja agar kedepannya bitcoin akan di legalkan di negara kita ini.
full member
Activity: 294
November 25, 2017, 12:02:20 PM
bitcoin bukan ilegal di indonesia hanya saja masih belom bisa diterima di negara indonesia karena tidak memnuhi syarat sebuah mata uang yang sah untuk di jadikan transaksi ofline.
bitcoin masih ilegal di indonesia gan bukan sudah legal, pihak pemerintah Indonesia sudah melarang penggunaan bitcoin melalui  Bank Indonesia gan, dan baru baru ini ada berita kalau saat ini pihak bank Indonesia sedang menyelidiki mata uang bitcoin gan
member
November 25, 2017, 04:17:50 AM
Bukan diilegalkan gan tapi hanya saja belum dilegalkan,untuk larangan menggunakan bitcoin tdak ada di negara kita.Tetapi dilarang menggunakan pembayaran melalui bitcoin,itu saja ko.Jadi tetap santai dan mari mencari profit di cryptocurrency.  Smiley
member
Activity: 135
Merit: 11
November 25, 2017, 04:13:52 AM
Kalau menurut saya forum bitcoin talk ini tidak ilegal gan,ya sekarang kita lihat saja sudah banyak yang mendapatkan penghasilan dari forum ini gan.jadi menurut saya tidak ilegal
untuk forum sendiri bisa dibilang legal tetapi sepertinya forum bitcointalk belum mendaftarkan forum ini ke kominfo. tetapi masih bisa untuk dikatakan legal. dan yang ilegal dari bitcoin adalah pengguanaan bitcoin secara offline itu masih ilegal karena pemerintah sendiri belum memberikan izin terkait penggunaan bitcoin sebagai alat pembayaran di indonesia.

lebih jelasnya mungkin pemerintah belum mengesahkan bitcoin untuk pembayaran di real karena bentuk fisiknya pun juga belum ada.
tetapi jika digunakan untuk pembayaran online masih bisa digunakan, karena bitcoin itu sendiri bersifat universal.
asal gak mengganggu mata uang rupiah hingga anjlok sih gak masalah menurut saya gan.
full member
Activity: 994
November 25, 2017, 03:08:05 AM
Kalau menurut saya forum bitcoin talk ini tidak ilegal gan,ya sekarang kita lihat saja sudah banyak yang mendapatkan penghasilan dari forum ini gan.jadi menurut saya tidak ilegal
untuk forum sendiri bisa dibilang legal tetapi sepertinya forum bitcointalk belum mendaftarkan forum ini ke kominfo. tetapi masih bisa untuk dikatakan legal. dan yang ilegal dari bitcoin adalah pengguanaan bitcoin secara offline itu masih ilegal karena pemerintah sendiri belum memberikan izin terkait penggunaan bitcoin sebagai alat pembayaran di indonesia.
full member
Activity: 448
November 25, 2017, 02:51:14 AM
member
Activity: 112
November 25, 2017, 02:50:03 AM
saya rasa ini penyebabnya gan..
Eny menambahkan, transaksi Bitcoin biasanya dilakukan oleh kedua belah pihak yang sama-sama mengoleksi Bitcoin. Hanya saja Bitcoin tidak masuk ke dalam alat transaksi yang sah diatur oleh BI.

"Itu kan biasanya untuk transaksi bersifat bilateral dan investasi masing-masing, kaya emas aja. Kalau kamu perlakukan dia seperti itu kan boleh saja kamu mau simpan uangmu di situ," tutur Eny.

Dilarangnya penggunaan Bitcoin sebagai alat transaksi yang sah resmi diatur dalam undang-undang. Transaksi yang diperbolehkan dilakukan di Indonesia hanya rupiah.

Berbeda dengan mata uang asing yang bisa ditukar nilainya di money changer, sebab penerbitan uang asing dilakukan oleh bank sentral. Sedangkan Bitcoin tidak memiliki regulator yang mengatur.
full member
Activity: 700
November 25, 2017, 02:39:21 AM
Saya pernah baca run text disalah satu tv swasta, pemerintah indonesia dalan hal ini bank indonesia telah memberikan informasi kepada masyarakat luas tentang larangan bertransaksi dengan bitcoin atau  sebagai alat transaksi yang sah seperti halnya rupiah..
member
Activity: 210
Merit: 12
November 25, 2017, 01:26:06 AM
bitcoin bukan ilegal di indonesia hanya saja masih belom bisa diterima di negara indonesia karena tidak memnuhi syarat sebuah mata uang yang sah untuk di jadikan transaksi ofline.
member
Leumakmabok
November 24, 2017, 11:33:39 AM
Maaf gan saya masih pemula banget , tetapi ane pernah baca di berita kenapa Indonesia tidak melegalkan bitcoin mungkin dikarenakan adanya kerugian di bank gan.
full member
Activity: 321
November 24, 2017, 11:28:44 AM
Bitcoin bukan ilegal,knpa bitcoin ada yang bilang ilegal di indonesia,karna di indonesia bitcoin belum di syahkan atau di akui mangkannya di bilang ilegal.karna bitcoin mata uang digital gak mungkin ilegal,kalo bitcoin ilegal masa kita buka situs nya selalu bisa kebuka dan internetnya bersifat fositif smua nya.
member
Activity: 295
November 24, 2017, 10:38:18 AM
Kayaknya sih indonesia belum melegalkan bitcoin,,, mungkin untuk mengatur regulasinya sedang di bahas..dan penggunan bitcoin di indonesia ane kira belum 1% dari jumlah penduduk indonesia .. jadi belum waktunya pemerintah indonesia melegalkan Bitcoin dan ane kira memang indonesia saat ini belum perlu,,tapi gak tau 5 atau 10 tahun lagi Grin Grin Grin
member
Activity: 392
Merit: 12
November 24, 2017, 10:06:28 AM
setahu saya bitcoin itu uang elektronik yang fungsinya hampir sama dengan m-banking hanya saja satuannya bukan rupiah, jadi di indonesia mungkin belum terlalu populer, tidak seperti di negara yang sudah maju lainnya, hampir semua orang telah mengenal bitcoin.
untuk statmen bitcoin ilegal mungkin itu hanya agan sendiri yang menyimpulknnya, karena sampai saat ini belum ada aturan yang melarang bitcoin di indonesia Smiley
Pages:
Jump to: