Pages:
Author

Topic: Bitcointalk Phising - page 3. (Read 3696 times)

newbie
Activity: 5
Merit: 0
November 25, 2017, 12:19:45 AM
sekedar info, barusan dapet message yg ane klik tau-tau minta login ulang di bitcointalk, pas ak liat ternyata link.a beda, yg dapet message sma ati-ati yah, ak udah buat thread di english https://bitcointalksearch.org/topic/m.18429329 tpi ngga tau bner ap ngga Cheesy admin indo tolong bantu sebarin. makasih

Bantu share aja gan biar admin patrol lebih aware .... tp kalau dilihat link nya kok double mesage gitu ya msg184w9329 .... aku sih belum pernah nemuin ... baru kali ini juga lihat posting link btt buat phising .... lebih hati2 aja terima/klkm link gak jelas gan ....
member
Activity: 700
Merit: 11
send and receive money instantly, with no hidden c
November 25, 2017, 12:05:35 AM
Ada-ada saja nih para penyebar phising sampai forum BTT saja di buat phising , padahal thread sudah lama tapi saya baru tau kalau forum BTT juga ada phisingnya , untung saja saya selalu bookmark nih forum untuk mengurangi resiko terkena phising sama pihak yang tidak bertanggung jawab , bagi siapapun yang sudah masuk ke web phising mohon untuk mengganti pasword secara berkala.

iya ni gan, kenapa semakin marak saja situs - situs phising seperti itu yah?
apakah mereka itu belum cukup puas dengan apa yang telah mereka dapatkan? kenapa mereka harus mengganggu orang lain dengan membuat situs-situs yang merugikan banyak member. semoga saja kedepannya nanti sudah ditemukan solusi untuk mengatasi masalah phising ini.

saya sampai sekarang ini belum bisa membedakan mana situs phising dan mana situs yang benar, karena dari berita yang saya dengar link yang mereka gunakan itu benar-benar hampir dikatakan sama persis. tapi saya belum pernah melihat nya sampai saat ini dan setelah membaca thread saya semakin berhati - hati dan selalu bookmark link forum ini, semoga saja kita bisa terhidar dalam situs yang berbau merugikan bagi banyak orang.
member
Activity: 252
Merit: 10
November 24, 2017, 10:38:57 PM
Nice info gan
ancaman yang paling nyeremin nih menurut ane "phishing"
makin macemmacem aja modusnya nih Angry
yang penting jangan sampe klakklik langsung kalo ada link di email atau dimanapun
mending ditanyakan dulu ke yang lebih berpengalaman

full member
Activity: 910
Merit: 102
November 24, 2017, 04:07:06 PM
sekedar info, barusan dapet message yg ane klik tau-tau minta login ulang di bitcointalk, pas ak liat ternyata link.a beda, yg dapet message sma ati-ati yah, ak udah buat thread di english https://bitcointalksearch.org/topic/m.18429329 tpi ngga tau bner ap ngga Cheesy admin indo tolong bantu sebarin. makasih

tipu daya yang dilakukan oleh para hacker itu berbagai macam cara ya salah satunya seperti cara yang dilakukan kepada agan, beberapa waktu yang lalu saya pernah mendapat email mungkin dari salah satu pihak mereka yang mengajak saya untuk bergabung ke dalam Project terbaru yang dikeluarkan oleh mereka dan juga mendapatkan Bounty yang lumayan besar. Mungkin cara seperti itulah mereka  mengajak dan menjebak kita. Terimakasih informasi nya gan.
full member
Activity: 691
Merit: 100
November 24, 2017, 03:48:18 PM

maka dari itu gan kita harus lebih berhati-hati dan teliti sebelum melakukan log-in maupun registrasi pada suatu website.. agar kita tidak terkena phising..sebab saat ini bitcoiner menjadi incaran para hacker sesuai dengan harga bitcoin saat ini yang memiliki rating tinggi..  jadi saran saya website resmi yang berhubungan dengan bitcoin yang kita miliki alangkah baik nya kita simpan sebagai bookmark agar kita tidak perlu melakukan pencaharian dalam setiap login..
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
November 24, 2017, 03:39:11 PM
gambarnya ga muncul bang op(tulisan proxy) ane jadi bingung mau belajar apa, phising kan membuat website yang mirip dan kita disiapkan jaring untuk masukin password kita kan, jadi selama tidak masukin data pribadi otomatis ga akan kena, ini balik ke pribadi masing2 kadang orang lupa karena terlalu praktis dan cepat jadi lupa lihat url linknya.
member
Activity: 201
November 24, 2017, 03:10:48 PM
waduh ada link phisingnya juga semoga tidak pernah masuk kesana.perlu hsti hsti juga ini aan tetapi alangkah baiknya pihak bitcointalk juga memperketat sistem keamananny lagi biar lebih nyaman anggota yang ada diforum ini.
member
Activity: 448
November 24, 2017, 01:27:23 PM
Ada-ada saja nih para penyebar phising sampai forum BTT saja di buat phising , padahal thread sudah lama tapi saya baru tau kalau forum BTT juga ada phisingnya , untung saja saya selalu bookmark nih forum untuk mengurangi resiko terkena phising sama pihak yang tidak bertanggung jawab , bagi siapapun yang sudah masuk ke web phising mohon untuk mengganti pasword secara berkala.
member
Activity: 238
A man who knows all of yours
November 24, 2017, 01:08:49 PM
Kita harus berhati-hati lagi dalam menjaga akun bitcointalk kita. Seperti yang telah saya post beberapa hari yang lalu mengenai teknik hacker dalam mengelabui kita. Kejeliaan dan ketelitian dalam melihat url itu sangat perlu di perhatikan. semoga bermanfaat.
full member
Activity: 462
November 24, 2017, 12:45:19 PM
nice inpoh gan, jadi lebih ati ati kalo ada inbox masuk, intinya si jangan asal masukin email sama sandi email aja. kalo emailnya udah ilang ya ilang semua tapi kalo akun BTT doang mah ,mungkin bisa di recover sama emai
full member
Activity: 504
Merit: 104
November 24, 2017, 12:39:26 PM

Hal ini sangat berbahaya sebenar nya gan.. apalagi jika dia ketahui password nya.. namun saat ini kan sudah ada peraturan baru mengenai keamanan forum bitcointakk yng bahwa saat kita akan mengganti emil yang baru maka kita akan menerima email konfirmasi pada email lama kita.. jadi jika memang di hack akun bitcointalk maka kita bisa mereset password melalui email.. maka dari itu kit hrus menjaga email kita dengan baik sebagai notifikasi keamanan akun kita..
full member
Activity: 686
November 24, 2017, 11:59:53 AM
wahh hacker semakin merajalela ya, terutama lewat link-link pishing yang emang benar-benar mirip sama link asli nya, benar-benar harus lebih waspada, saya juga sering dapet link-link ga jelas dari email, kalo soal promo bounty biasanya saya cek dulu ke bitcointalk apa bener ada bounty tersebut. cek ricek lagi deh sebelum mengklik link pishing apa lagi sampe isi data-data private kita. thanks untuk info nya gan
yang penting kita bookmark dulu gan forum bitcointalk yang asli dan aman, biar kita ngga salah masuk link/web tiruan
jadi kalo ane mau login ane tingga klik bookmark dan udah pasti masuk ke forum yang asli
karna emang semakin banyaknya hacker yang ngincer bitcoin kita
full member
Activity: 672
November 24, 2017, 11:51:30 AM

ya, saya juga pernah mendapatkan pesan dengan link seperti itu, bahkan sempat masuk sebanyak 3 kali, tapi saya nggak respon atau mengklik link tersebut, karena sudah banyak sekali yang menjadi korban dari link yang beredar, baik itu daro pesan bitcointalk maupun email, dibutuhkan ekstra hati-hati dalam menyikapi hal-hal seoerti ini.
full member
Activity: 715
Merit: 101
November 24, 2017, 11:40:29 AM
wahh hacker semakin merajalela ya, terutama lewat link-link pishing yang emang benar-benar mirip sama link asli nya, benar-benar harus lebih waspada, saya juga sering dapet link-link ga jelas dari email, kalo soal promo bounty biasanya saya cek dulu ke bitcointalk apa bener ada bounty tersebut. cek ricek lagi deh sebelum mengklik link pishing apa lagi sampe isi data-data private kita. thanks untuk info nya gan
newbie
Activity: 9
Merit: 0
November 24, 2017, 11:15:06 AM
info yang sangat bermanfaat gan, terima kasih , sekarang saya akan lebih mulai berhati hati lagi biar ngk kena phising
member
Activity: 70
Ankorus Bounty Campaign
November 24, 2017, 11:11:39 AM

terima kasih banyak atas infonya gan, wah mesti harus super hati2 nie ane biar jangan sampai kena phising
hero member
Activity: 1974
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
November 23, 2017, 07:53:57 PM
Kudu waspada kalo dapet kiriman link yg kagak jelas, banyak cara buat para hacker utk mengambil akun kita, di harapkan buat agan2 untuk berhati-hati kalo nerima pm2 yg kagak jelas dan jangan sembarangan kli ntu link
full member
Activity: 649
Binance #SWGT and CERTIK Audited
November 23, 2017, 07:12:39 PM
Makasih banyak untuk informasinya gan,sangat membantu untuk member disini.Karena sudah banyak juga yang kehilangan akun bitcointalk saya perhatikan.Semoga kedepannya kita lebih berhati-hati lagi dan tidak ada lagi yang kena phising.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 285
November 23, 2017, 07:09:28 PM

Bermacam cara orang melakukan untuk mendapatkan sebuah akun yang cuma cuma ya gan, semakin bnyak aja link phising sekarang ini, kalau misal kita gak teliti dulu melihatnya bisa langsung kena, apa lagi kalau rank kita sudah tinggi pasti sangat rugi. Kalau di lihat sekilas persis link sebuah project,
Terima kasih gan infonya
nah, jadi kita harus benar-benar teliti apabila ada yang mengirim PM berisi link yang mencurigakan. Semakin banyak motif kejahatan untuk mengambil alih akun yang kita miliki. Jangan sembarangan membuka link.
full member
Activity: 205
November 23, 2017, 06:32:59 PM

Bermacam cara orang melakukan untuk mendapatkan sebuah akun yang cuma cuma ya gan, semakin bnyak aja link phising sekarang ini, kalau misal kita gak teliti dulu melihatnya bisa langsung kena, apa lagi kalau rank kita sudah tinggi pasti sangat rugi. Kalau di lihat sekilas persis link sebuah project,
Terima kasih gan infonya
Pages:
Jump to: