Pages:
Author

Topic: Bitcointalk Phising - page 5. (Read 3696 times)

member
Activity: 168
Merit: 10
November 22, 2017, 07:06:46 PM
Link phising akun bitcointalk memang sudah banyak bertebaran di tahun ini.
Hati-hati kalo ada penawaran airdrop atau lottery atau games, yang di websitesnya ada link buat login ke akun kita.
member
Activity: 1134
November 22, 2017, 05:09:41 PM
meneurut saya tergantung kita dalam meneliti program project yang di siarkan oleh para manager, dima teliti dulu apakan dalam join ada disuruh donasi ke eth meraka kalau ada jangan daftar, saran saya berhati hatilah dalam join project.
hero member
Activity: 966
Merit: 500
October 17, 2017, 12:13:22 PM
sekedar info, barusan dapet message yg ane klik tau-tau minta login ulang di bitcointalk, pas ak liat ternyata link.a beda, yg dapet message sma ati-ati yah, ak udah buat thread di english https://bitcointalksearch.org/topic/m.18429329 tpi ngga tau bner ap ngga Cheesy admin indo tolong bantu sebarin. makasih

jangan suka klik link sembarang kalau punya rank tinggi. karena emang bener merek sering masang jebakan yang llinknya hampir mirip mirpi dengan link url forum ini.
sr. member
Activity: 966
Merit: 250
October 07, 2017, 05:03:05 PM
sekedar info, barusan dapet message yg ane klik tau-tau minta login ulang di bitcointalk, pas ak liat ternyata link.a beda, yg dapet message sma ati-ati yah, ak udah buat thread di english https://bitcointalksearch.org/topic/m.18429329 tpi ngga tau bner ap ngga Cheesy admin indo tolong bantu sebarin. makasih

begitulah segala jenis yang ingin mudah mendapatkan member yang mempunyai rank ataupun untuk tujuan tertentu. begitu banyak yang mencoba ingin mencuri member btt dengan segala metode.
jadi alangkah baiknya kita selalu savety dalam setiap melakukan aktivasi dan membuat security pada komputer kita.
member
Activity: 70
October 07, 2017, 07:12:18 AM
Ane pernah liat mesenger kayak gitu gan. Jika di klik langsung minta email dan pasword gan. Jadi ane saranin agan berhati" dari mesenger seperti itu gan. Bukan enak kita naikan rank di bitcointalk ini gan
full member
Activity: 532
Merit: 100
October 07, 2017, 06:32:23 AM
Harus ekstra hati2 sekarang nih....dan yg psti link phising bitcointalk berbeda dgn link bitcointalk asli....saran sy teliti dl sblm login
full member
Activity: 532
October 04, 2017, 07:27:53 PM
phising emang buat kita pusing di tambah lagi link phising bertebaran dimana mana,kita lebih berhati hati lagi dalam memilih project jangan asal clik link sebaiknya kita lihat dulu kalau ada yg mencurigakan lebih baik log out dulu,semoga fitur 2FA cepat direalisasikan sehingga akun kita aman dari phising,,(phising bikin resah)
sr. member
Activity: 1204
October 04, 2017, 02:31:54 PM
Info yang bermanfaat masih gan udah cepat2 mau agan berbagi info nya disini dengan adanya info ini kami akan lebih hati hati lagi,hal hal seperti ini memang harus segera diatasi sebelum banyak korban phising

ane lihat ada beberapa yang sudah jadi korban yaitu di wallet ethereum gan, dan mudah-mudahan tidak sampai merembes ke akun kita ya gan, jadi untuk sekarang ini kita harus lebih super hati-hati gan.
sr. member
Activity: 1484
Merit: 297
https://duelbits.com/
October 04, 2017, 02:13:59 PM
Info yang bermanfaat masih gan udah cepat2 mau agan berbagi info nya disini dengan adanya info ini kami akan lebih hati hati lagi,hal hal seperti ini memang harus segera diatasi sebelum banyak korban phising
member
Activity: 406
October 04, 2017, 09:11:36 AM
Yang namanya dunia IT gak ada yang gak mungkin gan dari para hacker sedunia.
Mesti ada celah celah yang mereka temukan, saran ane mungkin lebih ditingkatkan / dikuatkan lagi pasword akunnya gan.
Atau abaikan saja pesan pesan atau yang lainnya yang tidak berkemungkinan dari forum atau alamat web dari bitcoin resmi.
sr. member
Activity: 798
October 04, 2017, 08:47:40 AM

Informasi yang sangat bermanfaat bagi semua pengguna akun bitcointalk, saya berharap ke depan akan ada penyempurnaan system untuk meningkatkan system keamanan. Kita sangat prihatin mendengar berita adanya korban phising, harap berhati hati dan saling mengingatkan antar sesama bitcoiner.

untuk sekarang ini ane juga sudah begitu waspada pada hal-hal yang demikian karena ane juga masih belajar mendalami ilmu tentang bitcoin jadi jika ada yang janggal ane langsung menanyakan pada senior yang mengajari saya gan.
full member
Activity: 1050
October 04, 2017, 07:00:54 AM

Informasi yang sangat bermanfaat bagi semua pengguna akun bitcointalk, saya berharap ke depan akan ada penyempurnaan system untuk meningkatkan system keamanan. Kita sangat prihatin mendengar berita adanya korban phising, harap berhati hati dan saling mengingatkan antar sesama bitcoiner.
full member
Activity: 168
October 04, 2017, 06:45:28 AM

Wah bahaya juga gan ya, mudah mudah saya tidak dapat yang begituan, saya masih baru soalnya dalam forum ini jadi masih banyak yang saya kurang mengerti.
sr. member
Activity: 404
October 04, 2017, 06:42:19 AM
Menurut saya sih seharusnya untuk menghindari akun bitcointalk email harus aktif mungkin kedepanya kalau ingin bergabung di bitcointalk harus aktifkan akun dengan cara mengverivikasi email . atau bisa menggunakan ponsel .
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
October 03, 2017, 03:05:27 PM
member lain juga ada yang dapet link phising ini gan https://bitcointalksearch.org/topic/m.18393687 jadi harus berhati hati gan seharusnya keamanan bitcointalk harus lebih tingkatkan yak semacam 2fa email, google authenticator atau bahkan no handphone jadi tiap login harus verif sms kan aman bener akunnya hehe

Terima kasih gan untuk saran nya.. Krna hal yang menyangkut dengan phising memang sangat meresahkan para bitcoiner khususnya yang berada dalam forum ini.. dan ternyata sudah sangat banyak jenis dan bentuk yang dilakukan oleh para penyebar phising bahkan sudah berada dalam forum ini dengan mengatasnamakan forum topik.. ini harus segera di tindak lajuti oleh mod forum ini gan.. dan yang menyebarkan nya harus kita laporkan segera sebelum ada diantara kita yang menjadi korban phising..
full member
Activity: 714
October 03, 2017, 02:55:54 PM
Terimakasih atas informasinya gan, memang akhir2 ini para members Bitcoin  disini ditakut-takuti seperti itu gan, ada yang dikirim lewat email ataupun slack gan semua itu bermodus dengan Macam jenis rayuan maupu  disuruh klik yang bukan2. Utk se ua ya bitcoiner semua berhati hatilah
member
Activity: 142
Merit: 12
October 03, 2017, 02:04:43 PM
Iya ane ternyata barusan juga hampir kena hampir aja ane login, tapi ane gak tau apakah ini bitcointal juga atau emang phising

dibelakangnya .to bukan .org  link yang saya anggap phising bitcointalk.to, kalo ada yang mau klik hati2 jangan login disana.
full member
Activity: 280
Future of Gambling | ICO 27 APR
September 22, 2017, 01:27:30 AM

Wah sudah mulai marak ne link phising kemaren link phising MEW, ane jadi korbannya, sekarang Bitcointalk yang mulai beredar link phising.  Shocked
full member
Activity: 420
September 22, 2017, 01:13:05 AM
phising hampir menyerupai nama websitenya
mendingan di bookmark aja alamat forum ini jadi setiap mau buka tinggal di klik jadi bs terhindar dari phising.
maaf gan ikut nyimak dulu biar tambah wawasan,untuk di thred ini saya ngak bisa komen apa apa karena saya ngak punya pengalaman masalah aku,biar ini menjadi masukan saya untuk kedepan agar lebih berahati hati dalam menjaga akun .
full member
Activity: 760
Merit: 104
Moonbet.io
July 09, 2017, 06:38:45 AM
Terima kasih ni gan sudah berbagi infonya, bisa buat pelajaran saya kalau suatu saat saya juga dapat message begituan, harus waspada ni apa lagi newbie seperti saya yang masih belum 100% belum mengerti tentang hal itu,bahaya kalau sampai kena phising
Pages:
Jump to: