Pages:
Author

Topic: BitMEX - P2P платформа торговли криптомонетами - page 25. (Read 32740 times)

jr. member
Activity: 253
Merit: 2
Еженедельный отчет по движению на рынке BitMEX.

На прошедшей неделе лидерами волатильности на BitMEX стали следующие монеты:

Монета                Мин. цена             Макс. цена              Движение в рамках          Движение относительно
                                                                                            недели (%)                   прошлой недели (%)
XRP                     0.0000609            0.00007484                        22.88                                     -16.82

LTC                       0.00815                 0.00898                           10.18                                     -12.33

Tron                    0.00000331           0.00000428                         5.39                                         7.57

Аналитика по каждой монете:

XRP
http://ripplexrp.ru/news/weiss-ratings-xrp-luchshij-token-po-cene-do-1/

LTC
https://forklog.com/birzha-gemini-ofitsialno-dobavila-podderzhku-litecoin/

Tron
https://forklog.com/ceo-tron-zaintrigoval-kriptosoobshhestvo-novostyu-o-mnogomilliardnom-partnerstve/
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Добрый вечер, предлагаем вашему вниманию ручной расчет цены маркировки, основанный на данных по контракту BCHZ18, зафиксированных 11 октября примерно в 01:27:04 UTC.
...
Цена индекса = 0.07224

Цена маркировки = 0.07224 -0.00704
= 0,0652…
Добрый вечер.
Ваш расчет подтверждает ровно то, о чем я написал: при рыночной цене BCH 0.07224, BitMEX считает "справедливой" цену 0,0652, т.е. на 10% меньше рыночной!
И ровно исходя из этой "справедливой" цены и производит необоснованные ликвидации позиций своих клиентов.

Мне только любопытно, кто в BitMEX с явной издевкой решил назвать этот механизм "справедливой ценой"?
Если это была идея Артура Хейса, то он явно брал уроки у самого доктора Геббельса )

Я правильно понимаю из вышеприведенного объяснения, что формула расчета справедливой цены позволяет вам закрывать контракты, которые находятся даже в 10% от текущей цены?
Вы понимаете совершенно верно. И расчет выше это подтверждает. И даже не на 10%, т.к. ликвидация проводится по "цене банкротства", которая по BCH ещё примерно на 3-3,5% ниже цены ликвидации.
Итого: необоснованно ликвидировать позиции клиентов по цене на 13% ниже рыночной и забирать их деньги себе в карман - это и есть высшая "справедливость" по мнению BitMEX ))

Я на разных биржах торговал, но ни разу ещё не встречал, чтобы биржа так нагло и цинично воровала деньги своих клиентов, как это делает BitMEX.
Дорогой, конечно, получился урок, но полезный.
member
Activity: 378
Merit: 11
Добрый вечер, предлагаем вашему вниманию ручной расчет цены маркировки, основанный на данных по контракту BCHZ18, зафиксированных 11 октября примерно в 01:27:04 UTC.
...
Цена индекса = 0.07224

Цена маркировки = 0.07224 -0.00704
= 0,0652…
Добрый вечер.
Ваш расчет подтверждает ровно то, о чем я написал: при рыночной цене BCH 0.07224, BitMEX считает "справедливой" цену 0,0652, т.е. на 10% меньше рыночной!
И ровно исходя из этой "справедливой" цены и производит необоснованные ликвидации позиций своих клиентов.

Мне только любопытно, кто в BitMEX с явной издевкой решил назвать этот механизм "справедливой ценой"?
Если это была идея Артура Хейса, то он явно брал уроки у самого доктора Геббельса )

Я правильно понимаю из вышеприведенного объяснения, что формула расчета справедливой цены позволяет вам закрывать контракты, которые находятся даже в 10% от текущей цены?
Вы понимаете совершенно верно. И расчет выше это подтверждает. И даже не на 10%, т.к. ликвидация проводится по "цене банкротства", которая по BCH ещё примерно на 3-3,5% ниже цены ликвидации.
Итого: необоснованно ликвидировать позиции клиентов по цене на 13% ниже рыночной и забирать их деньги себе в карман - это и есть высшая "справедливость" по мнению BitMEX ))

Я на разных биржах торговал, но ни разу ещё не встречал, чтобы биржа так нагло и цинично воровала деньги своих клиентов, как это делает BitMEX.
Дорогой, конечно, получился урок, но полезный.

Любопытная схема. Мне кажется, или пострадавшие невнимательно прочитали правила? С другой стороны, вот для таких случаев и нужно регулирование внешнее, чтобы биржи не могли прописывать мелким текстом в правилах ерунду, которая позволяет кидать клиентов на деньги просто так.
member
Activity: 378
Merit: 20
Где-то в вышеописанных рассуждениях пропущен важный шаг, который и позволил бирже обмануть своих пользователей. Кто-то понимает, как именно они это делают?
member
Activity: 378
Merit: 11
Я правильно понимаю из вышеприведенного объяснения, что формула расчета справедливой цены позволяет вам закрывать контракты, которые находятся даже в 10% от текущей цены?
И еще интересует объяснение по ситуации с эфиром более ранней.
jr. member
Activity: 253
Merit: 2
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
При срабатывании ликвидации ордер должен был ударить по биржевому стакану, этого не произошло, стакан был проигнорирован.
Нет, по правилам BitMEX при ликвидации позиции ордер вовсе не должен ударить по стакану (о чем у них подробно написано в правилах).

Я так понимаю, было так: цена сделок по ETHUSD 3 октября на 15:40 была примерно 218. При этом так называемая "справедливая цена" (которую BitMEX может рисовать какую захочет) упала до твоего уровня ликвидации => позиция была отправлена на ликвидацию и продана по рынку (примерно по 218).
При этом в исполненном ликвидационном ордере у тебя указано "Цена исполнения" = 216.55, но это вовсе не цена продажи, а цена твоего банкротства по данной позиции.
Т.е. продана то твоя позиция была примерно по 218, а разницу между "ценой банкротства" и реальной ценой продажи BitMEX положила себе в карман (в свой страховой фонд). В четком соответствии со своими же правилами: https://www.bitmex.com/app/insuranceFund
"Страховой фонд вырастает за счет ликвидаций, которые были реализованы на рынке по цене, более выгодной, чем цена банкротства этой конкретной позиции."

Т.е. в переводе на русский: BitMEX рисует любую "цену маркировки", которую считает для себя "справедливой". Даже если она очень сильно отличается от рыночной.
Как только эта нарисованная BitMEX цена доходит до вашей цены ликвидации, они тут же ликвидируют вашу позицию по рыночной цене и разницу кладут себе в карман.
Очень удобная и, главное, "законная" схема по отбору денег клиентов в любых количествах ))
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Там же ликвидация идет по mark price, а это index price+ funding rate.
Правильнее сказать, что "цена маркировки" - это то, что захочет нарисовать сам BitMEX. То, что ему сейчас выгодно )

Убедился в этом в ночь на 11 октября, когда биток ночью резко упал на $300 и все альты вместе с ним.
У меня был лонг по BCH. Около 4 утра "цена базового актива" упала до 0.0726 (как и на других биржах), но на BiMEX в этот момент цену прожали аж до 0.0631, а их "цена маркировки" летела вниз ещё быстрее цены сделок.
Я, конечно, учитывал вариант, что цена BCH может просеть до 0.07 и даже ниже, что что BiMEX при этом нарисует "справедливую цену" на 13%(!!!) ниже реальной, я и предположить не мог!

Самое забавное, что в описании своей "цены маркировки" они пишут "BitMEX использует уникальную систему маркировки справедливой цены, направленную на устранение ненужной ликвидации позиций с высоким уровнем кредитного плеча."
На деле же, по крайней мере на фьючерсах по альтам, эта "справедливая цена" используется BitMEX как раз для необоснованной ликвидации позиций даже с не очень большим плечом.
Действительно "уникальная система"! Больше такой ни у кого нет ))

После этого мне вспомнилась недавняя статья, в которой Артур Хейс жалуется, что на BitMEX очень низкая ликвидность по парам с альтами и поэтому они для этих пар назначили ММ, который должен эту самую ликвидность поддерживать.
Вот только пока назначенный ММ (по сути, сама BitMEX) будет так нагло и грязно играть на фьючерсах по альтам против своих же клиентов, никакой ликвидности там и не появится.
Мне вот одного раза вполне хватило, чтобы сделать для себя вывод, что фьючерсы по альтам на BitMEX - не просто рулетка, а откровенное разводилово, где биржа (в лице своего ММ) в любой момент может "обнулить" клиентов просто потому, что им так захотелось. По битку ещё играть можно (пока что. Пока по нему они настолько грязно не рискуют играть), а по альтам - где угодно, но не на BitMEX.



С учетом запасов биржи, указанных здесь, мне кажется, им проще возместить потери одному клиенту, чем терять репутацию на ровном месте.
А им разве есть что терять? Ну, кроме своих запасов награбленного по "справедливой цене"? ))
member
Activity: 378
Merit: 11
Не очень понятно по скринам, в какой именно момент закрылась позиция и каковы реальные потери от этого. С учетом запасов биржи, указанных здесь, мне кажется, им проще возместить потери одному клиенту, чем терять репутацию на ровном месте.
full member
Activity: 925
Merit: 117
Время от времени бывают проблемы с данной биржей. Точнее когда курс быстро растёт или падает, я не всегда могу закрыть сделку, выдаёт ошибку. И иногда когда заходишь на биржу не отображается ордер и депозит.
это у всех такие "проблемы"
full member
Activity: 370
Merit: 111
Есть неплохая статья как юзать битмекс + чувак даже свой калькулятор сделал https://medium.com/@BambouClub/how-to-use-the-bitmex-anti-liquidation-tool-antiliquidation-com-a510da255be4
sr. member
Activity: 406
Merit: 293
Время от времени бывают проблемы с данной биржей. Точнее когда курс быстро растёт или падает, я не всегда могу закрыть сделку, выдаёт ошибку. И иногда когда заходишь на биржу не отображается ордер и депозит.
full member
Activity: 331
Merit: 125
jr. member
Activity: 253
Merit: 2
Еженедельный отчет по движению на рынке BitMEX.

На прошедшей неделе лидерами волатильности на BitMEX стали следующие монеты:

Монета                Мин. цена             Макс. цена              Движение в рамках          Движение относительно
                                                                                            недели (%)                  прошлой недели (%)
XRP                      0.00007125           0.00009072                      27.32                                  23.87

BCH                       0.07651                   0.0837                          9.39                                   16.25

EOS                      0.0008445              0.0008901                       5.39                                    7.57

Аналитика по каждой монете:

XRP
https://forklog.com/poyavilas-petitsiya-s-trebovaniem-sdelat-xrp-kriptovalyutoj-olimpiady-2020/

BCH
https://coinlife.com/news/anonsirovan-pervyj-v-evrope-hakaton-bitcoin-cash/

EOS
https://forklog.com/razrabotchiki-eos-prilozheniya-spisali-milliard-tokenov-seven-zachislennyh-po-oshibke/
newbie
Activity: 125
Merit: 0
спасибо за топ, зашёл сюда - на биржу, так как видел в разных канал и хотел её попробовать. Ещё добавлю.  ради того, что в паралели изучаю литературу и здесь есть неплохой учебный баланс, плюс заход с сумами для тренеровки смешными возможен. Советую многим для учёьы брать данную биржу. спасибо
member
Activity: 980
Merit: 48
legendary
Activity: 1358
Merit: 1013
Cryptoman
Спасибо за информацию.

Я торгую на бирже БитМЕХ чуть меньше года.  В процессе трейдинга было зафиксировано несколько десятков "феноменов", имеющих одну, выгодную для биржи цель  - ликвидацию маржинальных позиций.  Что в общем-то логично, ведь это основной заработок для маркетмейкеров.  Подобные действия биржи понять можно.  Но прямая ликвидация позиций  во время флета, без удара по стакану, с игнорированием стоп-лоссов говорит о неприкрытом мошенничестве. И за такие махинации биржа должна нести ответственность.

Доверительным трейдингом я занимаюсь несколько лет.  За это время было сформировано сообщество инвесторов.  Некоторые из них являются  блогерами, руководителями интернет -сервисов, форумов.  Перед началом активных действий вся информация о махинациях биржи будет собрана и должным образом проанализирована, далее она будет размещена на  криптовалтных форумах и блогах. Параллельно мы будем активно взаимодействовать с правоохранительными и судебными инстанциями чтобы привлечь руководство биржи к ответу, как по месту юрисдикции биржи так и по месту фактического проживания этих лиц.

Напоминаю что если вы пострадали от махинаций данной биржи, вы можете отправить информацию об этом  на [email protected]
При отправке сообщения постарайтесь быть максимально точны относительно даты и времени события,  подтверждайте информацию скринами.
Мы будем внимательно изучать каждую поступившую жалобу.
legendary
Activity: 1358
Merit: 1013
Вынужден обвинить биржу BitMEX   в произвольной (без объективных причин) ликвидации позиций с высоким  маржинальным плечом. В данном случае уровни ликвидации   находились вне зоны движения цены. Индекс цены и график курса, данное падение не зафиксировали. Стоп-лоссы были проигнорированы.  Ликвидация позиций прошла на нескольких аккаунтах.  При срабатывании ликвидации ордер должен был ударить по биржевому стакану, этого не произошло, стакан был проигнорирован.

Скрины:
https://yapx.ru/u/CXiYP
https://yapx.ru/v/CXiXA

В данный момент информация направлена специалистам. В случае подтверждения факта ликвидации без объективных причин, я буду вынужден открыть компанию против биржи BitMEX как в русскоязычной так и в англоязычной аудиториях.  Прошу пользователей которые столкнулись с подобными "феноменами" биржи отправлять информацию на мою почту [email protected]

Я достаточно долго торгую на этой бирже и до сегодняшнего дня на многое закрывал глаза. Всетаки у биржи есть масса плюсов. Но то что происходит на ней сейчас, недопустимо.
jr. member
Activity: 253
Merit: 2
Еженедельный отчет по движению на рынке BitMEX.
 
На прошедшей неделе лидерами волатильности на BitMEX стали следующие монеты:
Монета                Мин. цена             Макс. цена              Движение в рамках          Движение относительно
                                                                                            недели (%)                  прошлой недели (%)
XRP                    0.00006856           0.00009325                       36.01                                   96.97

Tron                    0.00000315           0.00000361                       14.6                                     15.3

ADA                    0.0000117             0.00001364                       16.58                                   24.79
 
Аналитика по каждой монете:

XRP
http://ripplexrp.ru/news/ripple-budet-finansirovat-kriptovalyutnoe-lobbi-ssha/

Tron
https://bitjournal.media/01-10-2018/bittorrent-budet-platit-svoim-polzovatelyam-v-tron-za-uchastie-v-razdachah/

ADA
https://forklog.com/sostoyalsya-reliz-koshelka-yoroi-dlya-seti-cardano/
Pages:
Jump to: